PartyCaption/888Caption/StarsCaption - вспомогательные программы для Party/888/PokerStars/Full Tilt

Последний пост:15:45
452
1 594 614 615 616 617 636 951
  • Добрый день. Как можно 4бет и изолейт прописать в старскепшне в бетскриптах, перепробовал уже все способы.
    И еще: установил конфиг и теперь регается в туриках на старзах без окошка подтверждения - как это можно отключить?
    Заранее огромное спасибо!
    Сообщение отредактировал jarimfarsh - 8.12.2020, 22:10
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ultimaratio @ 8.12.2020)
    Привет, сейчас на 888 использую такие сайзинги. Можешь расписать подробно, по какой формуле рассчитывается сайзинг для хоткеев типа X0.78? А то в проге написано только что X1 - pot bet и все. Пытаюсь в другом руме в другой программе (не caption) настроить сайзинги, а там оупены не делаются, поэтому интересует формула.

    Привет.
    Вполне вероятно, что существует какая-то простая формула для расчёта сайзинга рейза в процентах, но у меня там сложная формула, которая работает в два этапа - исходя из прямого определения рейза в процентах, который должен давать оппу те же оддсы на колл, что и такого же размера бет в процентах.

    1. Вычисляю оддсы, которые даёт бет в 78%
    odds = x_prm / (2 * x_prm + 1),
    где x_prm = 0.78 для случая в 78%
    odds=0.3046875 - т.е. бет в 78% (например бет в $78 на флопе размером в $100) даёт оппу оддсы на колл в 30.46875%

    2. Далее вычисляю размер ставки, которая для случая рейза даст оппу оддсы заданного размера:
    res = (odds * (potVal - raiseVal - heroBet) + raiseVal) / (1 - 2 * odds),
    где
    odds - оддсы из предыдущей формулы,
    potVal - текущее значение пота,
    raiseVal - сумма, поставленная оппом на текущей улице,
    heroBet - сумма, поставленная хиро на текущей улице.

    Полагаю, что эту формулу можно существенно упростить, подставив во вторую формулу значение первой, раскрыв все скобки и т.д. Но я не пробовал, т.к. оно и так хорошо работает.
    5599/8633
    Ответить Цитировать
    1
  • Подставил в какой-то онлайн упрощатель формул, он утверждает, что это упрощается до x_prm *(potVal+raiseVal-heroBet)+raiseVal
    Не проверял, можешь попробовать сам проверить.
    5600/8633
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет,888кэпшэн неправильно показывает сайзы оппов.Например опп ставит цбет показывает 105% ,а в хн2 потом смотрю сайз был потбет.В чем может быть причина?
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день. Как можно 4бет и изолейт прописать в старскепшне в бетскриптах, перепробовал уже все способы.
    И еще: установил конфиг и теперь регается в туриках на старзах без окошка подтверждения - как это можно отключить?
    Заранее огромное спасибо!
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • 888кэпшэн может закрывать новый всплывающие баннеры на восьмерках ?Там gift1000$ что то написано ,постоянно вынужден двигать хад чтобы нажать на крестик.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GenjaWalnuts @ 8.12.2020)
    Привет,888кэпшэн неправильно показывает сайзы оппов.Например опп ставит цбет показывает 105% ,а в хн2 потом смотрю сайз был потбет.В чем может быть причина?
    Привет
    хн2 это что? Hand2Note, HM2 или что-то ещё?

    Ну и сравнивать с тем, что показывает другая программа - это так себе, я бы скорее поставил на то, что эта другая программа неправильно сайз покажет, чем 888Caption. В общем случае она не знает размер пота, который был, когда ставился цбет, т.к. ей приходится его вычислять (учитывая рейк если это кеш), а 888Caption видит ситуацию в реальном времени, точно зная размер пота и размеры всех ставок здесь и сейчас.

    Если ты утверждаешь, что 888Caption неправильно показывает сайзинг - покажи мне скрин реальной ситуации за столом, где видно размер пота, размер бета и ХАД 888Caption, тогда и посмотрим.
    5601/8633
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GenjaWalnuts @ 9.12.2020)
    888кэпшэн может закрывать новый всплывающие баннеры на восьмерках ?Там gift1000$ что то написано ,постоянно вынужден двигать хад чтобы нажать на крестик.
    Покажи, что за баннер, посмотрим.
    5602/8633
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (jarimfarsh @ 9.12.2020)
    Добрый день. Как можно 4бет и изолейт прописать в старскепшне в бетскриптах, перепробовал уже все способы.
    И еще: установил конфиг и теперь регается в туриках на старзах без окошка подтверждения - как это можно отключить?
    Заранее огромное спасибо!
    Привет

    1. В настройках бетскрипта нет настройки 4бета, поэтому его можно настроить только косвенными способами - например полагая любые рейзы оппов на префлопе свыше 5бб 3бетами. Соответственно ставим фильтр по рейзу такого размера и настраиваем против этого 3бета свой 4бет.
    Но ты должен настраивать это в комплексе с другими ставками - проще всего сразу для 3бетов настраивать фильтр, чтобы они срабатывали только для рейзов больше 1бб и меньше 5бб - собственно дефолтные шаблоны бетскрипта Preflop / Opened pot (small raise) и Preflop / Opened pot (big raise) именно так и делают.

    Изолейт можно настроить двумя разными способами.
    Простейший способ - ставишь фильтр bet≤1bb и делаешь общую формулу оупенрейза+изолейта (примеры формул есть здесь).
    Второй способ - вместе с этим фильтром использовать ещё фильтр по размеру пота (для случая без анте pot≤1.5bb, для анте побольше). Так ты можешь сделать две разных строки для оупенрейза и изолейта - на случай, если тебе нужен нелинейный сайзинг в зависимости от количества лимперов (например 2.5бб с нулём лимперов, но 3бб + 1бб на лимпера от 1 лимпа и более - здесь шаг сначала 1.5, а потом 1бб). Для линейной формулы (например 3бб без лимпов, 4бб с одним лимпом, 5бб с двумя и т.п.) имеет смысл всегда использовать первый вариант, т.к. он требует всего одной строки.

    Начинать настройку бетскрипта я бы посоветовал с этой инструкции, а дальше уже усложнять, добавляя фильтры и разделяя разные ситуации.

    2. Выключи Dialogs / Auto accept tournament buy-in dialog
    Ну и в настройках самих Старзов подобная опция имеется.
    5603/8633
    Ответить Цитировать
    0
  • Наверняка такой вопрос уже задавали, но спрошу. Подобный софт для Винамакс возможен?
    upd. нашёл ответ, что из-за нехватки времени его не будет, ок.
    Тогда такой вопрос - сколько будет стоить сделать его под заказ?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krew @ 9.12.2020)
    Тогда такой вопрос - сколько будет стоить сделать его под заказ?
    У меня нет времени на новый софт, поэтому я не собираюсь его делать ни за какие разумные деньги.
    Если тебя интересует вилка неразумных денег - за $10.000 я определённо не буду его делать, а за $1.000.000 определённо буду. А точная цифра лежит где-то внутри этого диапазона (понятия не имею, где именно - я не хочу даже думать об этом, потому что ради написания новой программы мне пришлось бы довольно сильно изменить привычный образ жизни, практически прекратить поддержку трёх текущих программ, прекратить выпуск новых версий за исключением критических и т.п.)
    5604/8633
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (LikeAA @ 9.12.2020)
    Покажи, что за баннер, посмотрим.


    0bfa627e034f.png
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GenjaWalnuts @ 10.12.2020)
    0bfa627e034f.png
    Для этого баннера функции в программе нет.
    Ты можешь записать его дамп для меня, как описано здесь (желательно снова со скриншотом, на случай если текст там будет другим).
    Сам я этот баннер ни разу не видел, а по одному только скриншоту сделать его обработку проблематично.
    5605/8633
    Ответить Цитировать
    0
  • LikeAA,
    хотел бы уточнить, имеется ли какой-то приоритет в поп-апе столов в стеках (опция "popup table whenever action is required")? Играю одновременно мтт и снг в 2-3 стеках (starscaption), неоднократно замечено: мтт часто попапиться только после того, как возникнет пауза в попапе снг столов, т.е. попап снг идет как бы приоритетнее мтт, в результате, тайм банк в мтт быстро заканчивается и я часто выхожу в ситаут, не успев походить.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • LikeAA, Скинул в личку два дампа.
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kamehameha @ 10.12.2020)
    LikeAA,
    хотел бы уточнить, имеется ли какой-то приоритет в поп-апе столов в стеках (опция "popup table whenever action is required")? Играю одновременно мтт и снг в 2-3 стеках (starscaption), неоднократно замечено: мтт часто попапиться только после того, как возникнет пауза в попапе снг столов, т.е. попап снг идет как бы приоритетнее мтт, в результате, тайм банк в мтт быстро заканчивается и я часто выхожу в ситаут, не успев походить.
    Если всё работает корректно, то при выборе стола для активации программа берёт общее время до конца хода (то, что показывает тег [timeToAct] - время до конца хода плюс таймбанк, если он есть). Попробуй вывести этот тег в ХАД, а также [minTimeToAct] и посмотри, правильно ли они оба у тебя работают, а также проверь то, что при активации стола значение [timeToAct] на нём равно значению [minTimeToAct] (этот тег показывает минимальное значение [timeToAct] среди всех столов, на которых до тебя дошёл ход).

    Если ты играешь именно стеками, то можешь попробовать вместо этой функции использовать режим мультистек-активации (смотри описание опции Multi-stack activation mode здесь). Там используется не время до конца хода, а порядок, в котором столы просят активацию. Ну и плюс там у тебя будет независимая активация в каждом из стеков.
    5606/8633
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GenjaWalnuts @ 11.12.2020)
    LikeAA, Скинул в личку два дампа.
    Ок посмотрю
    5607/8633
    Ответить Цитировать
    0
  • PartyCaption v2.05d

    Скачать

    1. Тег [xMax] в HUD / Table panels, показывает тип стола (6 для 6макс, 8 для 8макс и т.д.)

    2. Options / Notes Editor / Allow duplicates
    В прошлой версии я убрал возможность открывать несколько копий нотса на одного игрока, при помощи этой опции можно вернуть старый вариант.

    3. Две другие опции из Options / Notes Editor не сохранялись - поправил.

    4. Тег [preflop_actions] в HUD / Player panels.
    Показывает то же самое, что и тег [actions], но не для всей руки, а только для префлопа.

    5. Теги раскраски текста в попапах.
    Теги [c=] и [c=!] раньше можно было использовать в нотсах, но результат раскраски был виден только в тегах [note1]-[note10] на столе.
    Теперь раскрашенный текст также будет отображаться и в попапе OnHover / Note, так что теперь можно делать полноценные разноцветные нотсы:
    vufaujqojsom9s831djb.png


    Правда писать такие нотсы всё ещё не очень удобно, т.к. теги нужно писать в Note editor вручную (ну или нужно заранее наделать заготовок в какой-то сторонней программе типа Punto Switcher и потом вставлять теги хоткеями).
    В будущих версиях добавлю возможность удобной раскраски текста непосредственно в Note editor (хотя и возможность ручного редактирования тегов тоже оставлю, вероятно).
    5608/8633
    Ответить Цитировать
    0
  • 888Caption2 v2.67h

    Скачать

    1. Hotkeys / Close table banner вместо Close 'Challenge Completed'
    Сделал закрытие разного рода баннеров на столе сверху и сверху слева по хоткею в общем виде.
    Раньше этот хоткей закрывал только баннеры Challenge Completed и Level Completed, сейчас же, надеюсь, будет закрывать и любые остальные тоже.
    Проверить работу этого хоткея в новом варианте я не смог, поэтому пишите, работает или нет (и не закрывает ли он чего-то лишнего).

    2. Переделал реализацию опции Dialogs / Your add-on request was approved - мне написали, что предыдущий вариант не работал, надеюсь что этот будет.

    3. Ещё один вариант обработки окна Game time reminders с одной кнопкой OK.

    4. Options / Debug / Test1 включает лог чтения турнирного лобби.
    С обновлением данных в турнирных лобби пока ещё нет полной ясности - клиент то обновляет инфу там, то нет, и я не понимаю, когда именно они возникают и насколько разнообразными бывают. Пока сделал лог, может быть это что-то прояснит.
    5609/8633
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, подскажите в чем может быть проблема? С сервером? Или у меня что-то не так работает? Это starscaption

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
1 594 614 615 616 617 636 951
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.