PartyCaption/888Caption/StarsCaption - вспомогательные программы для Party/888/PokerStars/Full Tilt

Последний пост:24 апреля
453
1 10 30 31 32 33 52 953
  • Как настроить экранные кнопки ставок с поддержкой формул?(в инструкции не нашел)
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NarkoZ @ 30.9.2016)
    Как настроить экранные кнопки ставок с поддержкой формул?(в инструкции не нашел)
    Кнопки ставок делаются во всех программах одинаково, поддержка формул есть пока только в StarsCaption. В остальных программах можно делать кнопки для ставок в бб или в долях от пота.
    1. Создаёшь панель в ХАДе (HUD / Table panels / Add new panel)
    2. В Format string ей пишешь любой текст (тот, который будет на ней отображаться). При необходимости добавляешь тэги [heroAct] (чтобы она отображалась только во время твоего хода), [preflop] (чтобы отображалась только на префлопе) и прочие тэги, управляющие отображением панелей.
    3. Из выпадающего списка OnClick для этой панели выбираешь Bet . Внизу появляется строка, вбиваешь туда формулу.
    4. Двигаешь панель правой кнопкой мыши, куда тебе нужно.
    Клик по этой панели будет приводить к вставке вычисленного по формуле значения в бетбокс.
    299/8654
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Так как моргает-то? Целиком или отдельные зоны?
    Оно тебе реально нужно, лобби это? Там же почти всё из него можно в ХАД вывести? Или чего-то не хватает тебе?
    TL-тэги, кстати, работают нормально? Или может глючат?


    в том то и дело что не нужно. мерцает целиком посередине экрана когда хад включен.

    убрал галочку с авторефреш tl tags и включил хад - стало нормально. авторефреш походу глючит

    autoclose tournament lobby - убрал галочку и оставил autorefresh tl tags - тоже нормально работает
    Сообщение отредактировал Eraserhead - 1.10.2016, 5:31
    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Eraserhead @ 1.10.2016)
    autoclose tournament lobby - убрал галочку и оставил autorefresh tl tags - тоже нормально работает
    Оно и должно работать нормально в этой ситуации.
    Вместе эти опции включать нельзя, так как первая опция закрывает лобби, а вторая - открывает. Вероятно мне стоит убрать первую опцию из программы, так как она была сделана давно по причинам, которых больше нет и её случайное включение может приводить к непредсказуемым последствиям - как это и произошло в твоём случае.
    300/8654
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. После обновления клиента License state: Unknown (waiting login), обновил 888caption, перезагрузился, PartyCaption работает. Версия клиента:
    0472c67810472b46159c86eefd5f5ac5.png
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Prolix @ 1.10.2016)
    Привет. После обновления клиента License state: Unknown (waiting login), обновил 888caption, перезагрузился, PartyCaption работает. Версия клиента:
    0472c67810472b46159c86eefd5f5ac5.png
    Можешь лог прислать? Включи Options / Logging / Betscript log в настройках, перезапусти программу, запусти клиент, залогинься. Подожди немного, закрой программу, пришли мне 888Caption.log
    У меня с этой версией клиента всё работает.
    301/8654
    Ответить Цитировать
    0
  • LikeAA, Держи, просмотрел его, видимо когда началось автообновление оно зациклилось и я завершил процесс. Скачал инсталлятор с официального сайта и переустановил клиент, но в другую папку. Запустил из другой папки, заработало. Спасибо.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Prolix @ 1.10.2016)
    LikeAA, Держи, просмотрел его, видимо когда началось автообновление оно зациклилось и я завершил процесс. Скачал инсталлятор с официального сайта и переустановил клиент, но в другую папку. Запустил из другой папки, заработало. Спасибо.
    Да, это самая частая проблема в таких случаях. Программа берёт путь до клиента из реестра, и если он позже был переустановлен в другую папку, то тут может быть проблема, так как установщик не обновляет путь в реестре. В этом случае нужно либо перед переустановкой удалить ветку клиента в реестре, либо после установки изменить путь в реестре на правильный.
    302/8654
    Ответить Цитировать
    0
  • LikeAA, сайт StarsCaption инструкция Betscript, третий пример, вот в таком состоянии с калькулятором пересчитывал несколько раз, пока не заметил, что ты на 2 а не на 2.5 умножил.
    12/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Фрмула для пуша со стэком меньше или равным 12бб пойдет? И если я правильно понял, она должна быть на самом верху?
    PREFLOP stack≤12bb 12*rase
    А для пуша с большим стэком должна быть ниже?
    13/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ukropvl @ 2.10.2016)
    LikeAA, сайт StarsCaption инструкция Betscript, третий пример, вот в таком состоянии с калькулятором пересчитывал несколько раз, пока не заметил, что ты на 2 а не на 2.5 умножил.
    Опечатки могут быть, да. Формула там правильная и результат тоже правильный, но в промежуточных вычислениях действительно опечатка была.
    303/8654
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ukropvl @ 2.10.2016)
    Фрмула для пуша со стэком меньше или равным 12бб пойдет? И если я правильно понял, она должна быть на самом верху?
    PREFLOP stack≤12bb 12*rase
    А для пуша с большим стэком должна быть ниже?
    Думаю да, подойдёт. Только опечатки тоже делать не нужно - rase нужно поправить на raise. Или можно вместо 12*raise написать просто 12bb - в данном случае разницы не будет (и вообще так будет точнее - я сейчас не помню, чему будет равен raise для случая, когда бб в автооллине из-за стека меньше 1бб - будет raise равен 1bb или его стеку, так что 12bb точно будет надёжнее).

    Да, остальные формулы должны быть ниже. Можно и выше, но тогда для них левое условие по размеру стека тоже нужно будет выбрать, то есть, например:
    PREFLOP 12bb<stack≤16bb {формула}
    В этом случае будет неважно, в каком порядке идут формулы, так как их фильтры не будут пересекаться. Если же фильтры у разных формул пересекаются, то да, срабатывать будет тот, который стоит выше в списке.

    Из этих двух вариантов
    PREFLOP stack≤16bb {формула}
    PREFLOP stack≤12bb {формула}
    второй никогда не сработает, так как первый его полностью доминирует.

    В такой ситуации
    PREFLOP stack≤12bb {формула}
    PREFLOP stack≤16bb {формула}
    первый будет срабатывать для стеков в 12бб и меньше, а второй - для стеков от 12 до 16бб. Если же каждый раз ограничивать условия с обеих сторон, то тут точно не запутаешься и порядок формул в списке будет неважен:
    PREFLOP 12bb<stack≤16bb {формула}
    PREFLOP stack≤12bb {формула}
    ничем не отличается от
    PREFLOP stack≤12bb {формула}
    PREFLOP 12bb<stack≤16bb {формула}
    304/8654
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. При переводе стека в ББ на Пати вот такая фигня стала появляться, как лечить?



    2/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (IceWindL @ 2.10.2016)
    Привет. При переводе стека в ББ на Пати вот такая фигня стала появляться, как лечить?


    Сейчас известен только один вариант - уменьшить ширину шрифта ставок (Fonts / Bet / Width). Можно ещё отключить анимацию в клиенте, но это только частично поможет.
    Я пытался найти другие варианты, но стопроцентного решения найти не смог, к сожалению. Возможно вернусь к этому позже ещё раз, у меня есть ещё идеи, что тут можно попробовать.
    305/8654
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (IceWindL @ 2.10.2016)
    Привет. При переводе стека в ББ на Пати вот такая фигня стала появляться, как лечить?




    у меня пропадает, если свернуть развернуть стол. на раздачу хватает.
    7/93
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vlad_nik32 @ 2.10.2016)
    у меня пропадает, если свернуть развернуть стол. на раздачу хватает.
    Да, можно любым доступным способом заставить стол перерисоваться. Это просто следы от ставок - клиент при перерисовке затирает зону меньшего размера, чем нужно (в первую очередь потому, что шрифт больше, чем он предполагает). Я могу заставить его затирать зону большего размера, но для этого мне нужно чётко представлять, в какой именно ситуации это происходит и почему.

    К сожалению, я так и не смог найти способ, которым можно воспроизвести этот баг (хотя бы с какой-то приемлемой вероятностью). Если кто-то знает такой способ - по возможности опишите его, это позволит мне как минимум тщательнее изучить эту проблемы.
    Возможные варианты:
    1. Проблема проявляется не при любых размерах стола (или, по крайней мере, на некоторых размерах она проявляется чаще)
    2. Возможно проблема проявляется только в каких-то специфических ситуациях - например, когда на столе вырастают блайнды.
    3. Возможно также, что это бывает только в ситуациях, когда открыто несколько столов с турнирами, на которых разные уровни блайндов.
    Возможно также, что это проявляется только в каких-то комбинациях всего вышеперечисленного.
    Если кто-то заметит какие-то закономерности, а ещё лучше предложит алгоритм, как мне воспроизвести ситуацию - пишите, это может помочь решить проблему.
    Я видел этот баг всего несколько раз за всё время, что играл (хотя это может быть от того, что я почти не играл турниры).
    306/8654
    Ответить Цитировать
    0
  • а обложки карт можно как-то увеличить или раздвинуть напрямую или через ХУД но чтоб худ ХМ2 не перекрывало , на пати и 888? или ожидается такое?
    1/16
    Ответить Цитировать
    0
  • на 888, можно убрать тотал пот и поставить из худа?
    2/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Electrosens @ 2.10.2016)
    а обложки карт можно как-то увеличить или раздвинуть напрямую или через ХУД но чтоб худ ХМ2 не перекрывало , на пати и 888? или ожидается такое?
    Сейчас такого нет, но в принципе ты можешь вывести произвольный текст в ХАД для сфолдивших/несфолдивших оппов при помощи тэгов [!f] и [f]
    Можно сделать так, например:
    3768ee29d5e1.png

    здесь Format string - пять пробелов с тэгом [!f], цвет фона рыжий, размер шрифта взял побольше.

    Можно так:
    a8a010c4ec9b.png

    Здесь Format string:
    [ ][!f]
    7 или 8 пробелов между квадратными скобками, фон прозрачный, размер шрифта 40.
    В общем, ты можешь пометить несфолдивших оппов любым текстом, каким захочешь. Графику вывести в ХАД нельзя, к сожалению (я могу это сделать, как сделал с картами в PartyCaption, но это возни много).

    Можно наоборот, помечать сфолдивших - тогда нужно добавлять тэг [f] вместо [!f]
    307/8654
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Electrosens @ 2.10.2016)
    на 888, можно убрать тотал пот и поставить из худа?
    Сейчас нет, но в будущем сделаю, вероятно. Во всяком случае вывод Тотал пота в ХАД в плане есть, а со стола его можно простым редактированием лэйаута убрать.
    308/8654
    Ответить Цитировать
    0
1 10 30 31 32 33 52 953
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.