PartyCaption/888Caption/StarsCaption - вспомогательные программы для Party/888/PokerStars/Full Tilt

Последний пост:Вчера, 16:28
457
1 3 4 5 6 25 947
  • и можно ли еще как-то настроить работу программы на mac os? через crossover запускается отлично, только ник не может определить на автомате
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Artyom_Suslov @ 14.12.2015)
    ну а время нажатия как-то настроить можно? она сейчас около 5-8сек активируется


    в районе 15сек вроде крайнее время на активацию
    3/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Artyom_Suslov @ 14.12.2015)
    ну а время нажатия как-то настроить можно? она сейчас около 5-8сек активируется
    Это могу сделать, в принципе.
    37/8596
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Аутист @ 14.12.2015)
    и можно ли еще как-то настроить работу программы на mac os? через crossover запускается отлично, только ник не может определить на автомате
    Не знаю, я с этим никогда дела не имел и понятия не имею, на каких принципах работает crossover и насколько низкоуровнево она может имитировать систему.
    А клиент ты тоже через неё запускаешь или маковский используешь?
    38/8596
    Ответить Цитировать
    0
  • Что значит "Attach delay" in Options?
    4/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Artyom_Suslov @ 14.12.2015)
    Что значит "Attach delay" in Options?
    Если у тебя всё работает нормально, значит эта опция тебе не нужна.
    Она позволяет задать задержку (в миллисекундах), которую будет делать программа перед началом работы с клиентом рума после его обнаружения. Вообще я полагаю, что для ФуллТилта она никогда не понадобиться, я просто оставил её, так как она есть в остальных моих программах (например, в PartyCaption она помогала решить некоторые проблемы, когда клиент рума запускался при запущенной программе - программа хватала его слишком быстро, когда он ещё не успевал до конца загрузиться, и от этого на некоторых компьютерах с некоторыми настройками программы периодически случались проблемы).
    39/8596
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LikeAA @ 14.12.2015)
    Не знаю, я с этим никогда дела не имел и понятия не имею, на каких принципах работает crossover и насколько низкоуровнево она может имитировать систему.
    А клиент ты тоже через неё запускаешь или маковский используешь?


    Клиент маковский использую
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Аутист @ 14.12.2015)
    Клиент маковский использую
    Ну тогда это всё бесполезно и программа работать не будет, скорее всего. Программа использует множество низкоуровневых вещей для работы с клиентом, и большинство этих вещей напрямую зависят от используемой операционной системы. Никакие сторонние программы не смогут превратить маковский клиент в Windows-клиент.
    40/8596
    Ответить Цитировать
    0
  • --тогда жду настройку времени активации таймбанка - собираюсь покупать
    5/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Artyom_Suslov @ 15.12.2015)
    --тогда жду настройку времени активации таймбанка - собираюсь покупать
    Ок, постараюсь сделать сегодня или завтра.
    Диапазона 7-15 секунд будет достаточно или нужно шире?
    Кнопка по-моему секунд через 5 после получения хода появляется, но сейчас я её нажимаю через 7 (сделал запас на случай тормозов клиента, и позволять пользователю ставить значение меньше вероятно не следует). Как обстоят дела с верхним пределом, не изучал.
    41/8596
    Ответить Цитировать
    0
  • FTCaption v0.13

    Скачать

    1. Options / Auto timebank - click in X seconds
    Позволяет изменять время, через которое программа кликает кнопку таймбанка после того, как хиро получает ход (от 7 до 15 секунд).

    2. Добавил рекламу 888Caption, PartyCaption, Hand2Note, ссылки на форумы и сайты.

    3. Мелкие исправления.

    В апдейтере и на сайте выложу позже.
    42/8596
    Ответить Цитировать
    1
  • FTCaption v0.14

    Скачать
    Скачать

    Betscript / Advabced betscript
    59e9259c4da7.png


    Позволяет более гибко настраивать размеры ставок в различных ситуациях. Попытался сделать что-то среднее между StarsHelper и Table optimizer, и вот что из этого получилось.

    Адвансед бетскрипт является частью старого бетскрипта и расположен на той же вкладке. Ставки задаются при помощи фильтров и формул. Вы можете использовать фильтры по различным условиям, и когда фильтр срабатывает - используется формула для вычисления размера ставки. Когда до хиро доходит ход, программа проверяет условия в списке сверху вниз. Как только находится фильтр, который срабатывает, проверка прекращается и используется формула. Если ни один из фильтров не срабатывает, используется обычный бетскрипт.

    В фильтрах можно задавать следующие условия:
    Позицию хиро, улицу, размер бб, размер анте, текущий размер пота в бб, текущий размер ставки (на префлопе в бб, на постфлопе в процентах от пота), эффективный стек хиро, количество игроков, которым раздали карты в данной руке.
    Любое из условий можно отключить, выбрав в нём Any.
    Фильтр можно включить для кэш-столов, для турнирных столов или для всех сразу.

    Формулы здесь отличаются от тех, которые задаются в Betscript / Openraise (там можно было использовать только pot, + и числа).
    Здесь можно использовать операции
    + (сложение)
    - (вычитание)
    * (умножение)
    / (деление)
    ^ (возведение в степень)
    а тажке круглые скобки.
    Для значений в блайндах нужно в конце добавлять bb (например, 3bb - это 3 больших блайнда). Просто числа без бб - это доллары/фишки.
    Кроме этого, в формулах можно использовать следующие переменные:
    pot - текущее значение пота
    spot - значение пота в начале улицы (то есть за вычетом всех ставок на данной улице)
    raise - размер последнего бета или рейза на данной улице. На префлопе в неоткрытом поте оно равно 1bb.

    После вычисления значения формулы к ней применяется округление, заданное в Round bet to.

    Условий здесь много и я проверял не всё, поэтому пользуйтесь с осторожностью, и если что-то заметите - пишите, а лучше сразу присылать лог + скриншот стола в момент срабатывания бетскрипта (для этого включите опцию Options / Betscript log, после сессии закройте программу и пришлите мне FTCaption.log из папки с программой, а также FTCaption.ini, чтобы я мог проверить настройки).

    Также присылайте свои пожелания по дополнению и улучшению.
    43/8596
    Ответить Цитировать
    3
  • За лимпера +бб нельзя добавлять? Players count думаешь кто-нибудь будет использовать когда-либо? А так молодец конечно, держишь уровень.
    1/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Eraserhead @ 21.12.2015)
    За лимпера +бб нельзя добавлять? Players count думаешь кто-нибудь будет использовать когда-либо? А так молодец конечно, держишь уровень.
    Сделать-то учёт лимперов можно, но, к сожалению, это запрещено текущими правилами PokerStars/FullTilt. Поэтому только косвенными методами, вычисляя из текущего значения пота - то есть на самом деле учесть лимперов сейчас в оупенрейзах на 100% возможно, только настройка чуть сложнее получается. Сквизы учесть сложнее, но и для них можно в большинстве случаев всё настроить (если наделать побольше фильтров для разных вариантов размера рейза и размера пота).

    По поводу Players count - да, 99% пользователей это никогда не понадобится. Но вообще у меня раньше были запросы сделать возможность задавать разные сайзинги на длинных и коротких столах, так что кому-то это точно пригодится. Ну и для хедзапа это тоже может быть полезным, особенно если кто-то играет иногда хедзап, иногда простые игры.
    44/8596
    Ответить Цитировать
    0
  • Был бы очень благодарен, если бы ты скинул скриншот с основными бетскриптами: на изоляцию лимперов, сквизы. Понятно, что можно заморочиться и под себя всё запилить, но очень уж муторное дело. Проще адаптировать готовое. Уверен, многим это пригодится :)
    7/16
    Ответить Цитировать
    0
  • программа не находит сама путь установки предыдущей версии
    6/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ladezzz @ 22.12.2015)
    Был бы очень благодарен, если бы ты скинул скриншот с основными бетскриптами: на изоляцию лимперов, сквизы. Понятно, что можно заморочиться и под себя всё запилить, но очень уж муторное дело. Проще адаптировать готовое. Уверен, многим это пригодится :)
    Честно говоря я вообще не играю на ФуллТилте, поэтому ничего и не делал. Я могу предложить какие-то варианты, но могу упустить что-то так что лучше за мной проверять, так как в бою ничего из этого не испытано.

    1. Изоляция лимперов
    Для изоляции в большинстве случаев будет достаточно обычного бетскрипта с простейшей формулой:
    e00e7a7feb6f.png

    pot+1.5 даёт оупенрейз 3бб + 1бб на каждого лимпера,
    pot+1 даёт оупенрейз 2.5бб +1бб на каждого лимпера.
    Если тебе нужны более сложные варианты (например, ты хочешь 3бб оупенрейз, 4бб против лимпера и 4.5бб против двух лимперов) - это уже нужно настраивать advanced betscript и фильтровать разные размеры пота (при рейзе меньше или 1бб).
    Также тебе придётся настроить любые изоляции через advanced betscript, если ты планируешь делать через него 3беты и сквизы, так как нельзя запрограммировать одни только 3беты без оупенрейзов (потому что я реализовал только знак "меньше или равно" в фильтрах).
    В этом случае, если ты играешь 6мах, то ситуация для оупенрейзов будет такая:
    4f1435d9e57f.png

    На MP2 (на СХ это UTG) открываем 3бб, так как лимперов до нас не бывает.
    На MP3 (на СХ это МР) открываем 3бб + 1бб за лимпера.
    На остальных позициях (от CO до BB) - 2.5бб + 1бб за лимпера.
    Если играешь ФР, то проще сделать индивидуальные настройки для поздних на 2.5бб+1бб, а для ранних сделать дефолтный вариант 3бб+1бб под ними.

    2. Сквизы.
    Вариант 2*raise+pot-1.5bb может подойти для большинства ситуаций.
    Например, один открылся 3бб, второй заколлил, размер сквиза будет 2*3+(3+3+1.5)-1.5=12бб
    Если будет ещё один коллер - получится 15бб (то есть это обычная формула raise*(3 + кол-во коллеров).
    Исключения составят ситуации когда есть лимперы или ты на бб, а последний коллер - на сб, но я не знаю, имеет ли смысл с ними отдельно заморачиваться. Если очень хочется, то можно придумать что-то.

    Итого - простейший вариант для прелопа с изолейтами и сквизами для СХ будет таким:
    01099287f0d5.png

    Если ты хочешь 3бетить или сквизить с СБ или ББ размером побольше - можно добавить пару строк ещё (с конкретными позициями, перед последней строкой в списке).
    Правда 3бет OOP всё равно полноценно не реализовать при такой системе, но можно по дефолту сделать 3бет с СБ и ББ побольше, а в ситуации BBvsSB докручивать сайзинг ручками.

    Для ситуаций 3бета и сквиза против изолейтера - пытаться фильтровать по размеру пота и размеру рейза одновременно. Если на твоих лимитах применяют всего один-два сайзинга для изолейта, это не должно быть сложно. Если всё же сложно - напиши, какие варианты тебе нужны, попробую придумать оптимальный вариант фильтрации.
    45/8596
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Artyom_Suslov @ 22.12.2015)
    программа не находит сама путь установки предыдущей версии
    Ок, посмотрю. Хотя я даже не знаю, можно ли там этим управлять - я же не сам установщик писал, взял какой-то бесплатный и сделал только скрипт для него.
    46/8596
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. Смотрю ты уже и до фтп дошёл

    А нет желания, раз уж почти все основные румы освоил, написать софтину для МТТшников мультирумеров? Думаю будет пользоваться спросом

    В принципе, всё что нужно 100% - это:
    1. Table manager общий;
    2. Автотаймбанк.
    Можно ещё сделать для полного счастья:
    1. Стеки в ББ;
    2. Table highlight общий;
    3. Хоткеи.

    Румы - пс/фтп/888/пати/ипокер

    А то приходиться для каждого рума, помимо самого рума и трекера, запускать свою софтину, которая используется на 10%. Хрен с ним, что каждая из них денег стоит. Но они же ещё и ресурсы ПК жрут каждая и частенько между собой ещё и конфликтуют
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет.
    По поводу Table manager подобные планы есть, по поводу остального пока нет.
    Да, каждая из программ жрёт ресурсы, но если я сделаю программу для кучи румов сразу, то боюсь, что это будет жестоко глючная штуковина.
    Возможно я и сделаю это когда-нибудь, но подходить к этому вопросу нужно намного более тщательно, чем к разработке программы для отдельного рума и пока я к этому не готов. Но в будущем - может быть. Но не раньше, чем я сделаю отдельные программы для каждого из румов. Ставить эксперименты по внедрению нового рума в общей программе - плохая идея. В любом случае сначала нужно всё тщательно отладить в самостоятельной программе, а потом уже задумываться о том, как всё это объединить.
    47/8596
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 25 947
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s