Блог metani

Последний пост:07.01.2018
141
Статистика
Всего постов
124
29,932 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.12.2016 +43
02.03.2017 +42
01.06.2017 +41
31.12.2016 +38
05.09.2017 +34
Лучшие посты читателей
sandr1x +11
rutenij +10
Largus +9
4a4a +7
dyrdom1 +6
Самые активные читатели
1 2 3 4 7
Какой минимум сна вам необходим на регулярной основе?
  1. 6 часов или меньше
    7%
    10
  2. 7 часов
    24%
    36
  3. 8 часов
    44%
    64
  4. 9 часов
    16%
    24
  5. 10 часов или больше
    9%
    13
  • Всем привет. Меня зовут Антон и я очень давно играю в покер. Помню славные деньки, когда поля были мягче, рыба - жирнее, а американцы еще играли с нами. Помню видео Таунсенда и Раптора. Помню разговоры с Декеем о том, что ему стоит попробовать играть МТТ. Помню Фрозера без фартука и Хинта без клипов. А также помню очень много регов, о которых сейчас мало кто знает. Я был молод и наивен, но с тех пор ничего не изменилось, разве что немного растолстел :)

    Моя большая удача оказалась и самой большой западней, которую я не смог преодолеть. Я из тех, кого сломал апстрик. После крайне удачного игрового периода, когда я поднялся с нл50 до нл400 буквально за два месяца и закрепился там, наступило время расслабона. Играть я стал все меньше и меньше, а обучаться перестал вовсе. В итоге за год я спустился по лимитам, да так и осел на микро, выкатывая по 50 часов в месяц. Деньги никогда не были для меня мотивацией, а страсть стать лучшим я потерял. Обучение я подменял скачиванием видео и покупкой софта, которыми так и не воспользовался. Вторая большая ошибка - это потеря почти всех связей с теми людьми, с которыми мы начинали вместе.

    Последнее время начало появляться желание реализоваться в покере : подниматься по лимитам, зарабатывать больше, развиваться, общаться с единомышленниками. Для этого я и решил создать блог.

    В начале года я ставлю перед собой цели, но ниразу даже не приблизился к их выполнению, т.к. оставляю все на потом. Так что еще одна цель блога - это контроль за движением и постановка краткосрочных целей. На данный момент я играю нл25-нл50 и иногда пробую нл100.

    Есть две основные цели до конца года :
    1. Наращивать объемы катки (~300 часов игры до конца года)
    2. Закрепиться на нл100 и попробовать нл200, если все будет очень хорошо.

    Спасибо за внимание.
    Сообщение отредактировал metani - 22.1.2017, 22:11
    1/74
    Ответить Цитировать
    25
  • 1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ник какой?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Т.к. основная проблема - это гринд, то решил откатывать по 4,5 часа каждый день до конца месяца. Сегодня второй день, а я уже отыграл на 15 минут меньше, т.к. отвалился интернет . Причем если бы не отложил все на ночь, то, конечно, успел бы :)

    Цитата (fullzor @ 25.10.2015)


    Цитата (leshick @ 25.10.2015)
    Ник какой?

    На старзах такой же, но я недавно решил до конца года отыграть в других румах, а в начале 2016 вернуться.
    2/74
    Ответить Цитировать
    0
  • булки сжимай, фишей на говнорумах по 4.5 часа каждый день раздевай
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Еле-еле выкатываю по 4.5 часа, а ощущение будто весь день без перерыва играю. Не представляю как люди по 200+ часов проводят за столами. В новом месяце надо будет чуть-чуть повысить планку, а также добавить обучение. Если, конечно, не зафейлю текущее задание.

    За это время я отзанимался у тонны тренеров, и каждый из них принес какие-то знания. Но после окончания занятий я почти сразу переставал работать над игрой и постепенно возвращался к старым ошибкам. Немного регулярной работы дает очень большой прирост понимания и скилла. Но это касается только активной работы, а не просмотра видео под ужин.
    3/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Проспал часов 30 за это время . Впереди несколько трудных дней, чтобы наверстать пропущенные сессии.
    4/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Добил все-таки в том месяце необходимый объем. Хотя пришлось доигрывать в выходной :) Судя по новостям, я вовремя соскочил со старзов, но надо будет еще посмотреть как будет все развиваться - вероятно вернуться будет все еще выгодно в новом году, т.к. игра там есть круглосуточно. В ближайшее время собираюсь составить себе более подробный график игры/обучения, а также накидать расписание всякой физической активности. Зима Лето близко.
    5/74
    Ответить Цитировать
    1
  • Тяжело играть без расписания.
    -отыграть еще 75 часов до конца месяца, а это ~6 часов в день с учетом 1 выходного
    -регулярно проводить работу вне столов
    -набить БР для НЛ100
    6/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Накат дает свои плоды. Чем больше играешь, тем лучше понимаешь что происходит за столами, и как в целом играет поле. Но пока из-за большого (для меня) количества игры страдает ее качество. Не залился и хорошо, но красная обваливается что-то . Скорее всего это результат длительных сессий, когда уже на половине пути замечаешь, что моментально кликаешь по кнопкам, а не обдумываешь каждое решение.

    С 17 числа :
    -42 часа игры (2 дня играл мало, т.к. приболел)
    -ежедневно работаю вне столов
    В ближайшие пару дней собираюсь плотно засесть за разбор накопившихся раздач.
    49d03a1ae034c3cf29ebd0435ed5a8a7.png
    7/74
    Ответить Цитировать
    5
  • Под конец месяца немного сбавил :( Все воскресенье отмечали день матери. При этом не было ни одного запланированного выходного. Бывало так, что мотаешься по делам весь день, приезжаешь домой и засыпаешь. Или где-нибудь в середине дня уже понимаешь, что сегодня не удастся поиграть. Но так, чтобы проснуться и решить "сегодня выходной" - ни разу. В результате хоть несколько дней и выпало из расписания, но полноценно отдохнуть не удалось. Может отчасти поэтому и начал сбавлять обороты. И большую часть времени провожу у компьютера - гулять под дождем ни у меня, ни у друзей особого желания нет, а в теплые деньки я плотно катал, хоть и звали на улицу.

    Абзац с отмазками закончился, поэтому переходим к результатам с 17 числа :
    -58 часов игры
    -постоянная работа вне столов
    -никакой физической активности
    -БР на нл100 почти готов

    Количеством игры относительно доволен и оценил бы на "4-". Считаю это неплохим шагом с "50 часов в месяц" до "150 часов в месяц".

    Цели на декабрь :
    -120 часов игры (стремимся к 150)
    -постоянная работа вне столов
    -начать играть нл100 и закрепиться там
    -выделить несколько (или хотя бы 1) выходных без компьютера
    -повесить турник
    -начать ежедневные занятия
    -перестать пить газировку/сок
    -начать путь к ежедневным прогулкам

    Скорее всего поставлю недельные цели и буду отписываться в рамках этих чекпоинтов. 31 декабря я не играю уже много лет (30 стараюсь тоже отдохнуть), так что впереди не так много времени. Всем спасибо и удачи.
    8/74
    Ответить Цитировать
    1
  • Снова половина месяца прошла, а я почти ничего не сделал В конце месяца постоянно накапливаются дела, которые я переношу на начало следующего, поэтому оно сильно выпадает из режима. Затем с середины месяца я начинаю нагонять и забивать на какие-то текущие задачи, откладывая их на потом. Наверное, где-то тут подвох .

    Результаты пока такие :
    -46,5 часов в 0
    -работу вне столов не бросаю
    -пробую нл100
    -турник наконец-то повесил
    -с какими-то движениями к здоровому образу жизни пока не очень складывается
    -провел несколько выходных без компьютера, но перед теликом

    Смотрю сейчас на эти результаты и понимаю, что это больше, чем я обычно делал за месяц. Но ведь знаю, что работал гораздо меньше, чем мог бы - это добавляет мотивации. Сложно взять и начать пахать как работяги с форума, но буду стремиться. Хотел еще написать про ближайшие цели и ежедневные миниотчеты, но что-то же надо отложить на потом

    Всем счастья.
    9/74
    Ответить Цитировать
    1
  • 1386899134905483.jpg
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Все ждал времени, когда закончатся праздники и можно будет подвести итоги, а также начать новый марафончик. Но они никак не заканчиваются :'(
    Декабрь прошел достаточно позитивно - я не накатал нужное количество часов, но апстрик лихо закинул меня на сотку, а иногда бросал и на нл200 в поисках толстых новогодних рыбин. Постоянная работа вне столов и отсутствие недельных каникул дают свой результат. С уверенностью смотрел я в 2016 год...

    ...пока не пришел откат . К счастью, БР пострадал не очень сильно и я спокойно продолжаю катать сотку. На следующей неделе постараюсь поставить какие-то цели и оживить дневник регулярными отчетами. Всех с новым годом!
    10/74
    Ответить Цитировать
    1
  • Что-то я немного подзабиыл. Хотя с понедельника отчасти и начал делать то, что запланировал. Конкретно - это снова перестал есть мясо. Половину прошлого года провел в таком режиме и заметил значительные улучшения. По игре пока все не очень хорошо, но держусь за нл100. Накатал значительно меньше запланированного. Обучаться вне столов тоже перестал, что сказывается на результатах. Традиционный расслабон в январе

    Цели на февраль :
    -100к рук
    -начать подключать нл200
    -постоянная работа вне столов
    -продолжать жизнь без мяса
    -скинуть 4кг
    -еженедельные отчеты в блог + пару тематических постов
    11/74
    Ответить Цитировать
    3
  • 1-7 февраля.

    На первую неделю выпало несколько запланированных выходных, что сказалось на дистанции. Также решил, что 100К рук может не получиться отыграть из-за недостаточного количества столов, так что тут альтернативная цель - 120 часов. Результаты тоже не радуют (апстрик, вернись, я все прощу ), но всему есть причины, над которыми надо работать.

    -15,5К рук (20 часов)
    -пропустил несколько разборов
    -мясо не ем
    -скинул 800г, что на деле 2 раза попить :)
    -начал небольшой пост про обучение - тренера, видео, конференции, друзья

    Впечатлительным беременным детям под спойлер не заглядывать - там линии уныния и минус морали.
    a6366dba78630dd7f94cd2f1513cad92.png
    12/74
    Ответить Цитировать
    0
  • 1-14 февраля.

    Совсем потерял нить игры. Перестал заниматься вне столов, что также сказывается на результатах. Просто жмяк-жмяк-жмяк, что никогда не приносило хороших результатов. Возьму перерыв несколько дней, а дальше скорректирую свои цели, т.к. объем - это провальный путь для меня. Частенько я жертвую качеством, чтобы побыстрее набить дистанцию, добавляя несколько лишних столов, на которые уже не хватает внимания.

    -40К рук (53 часа)
    -пропустил всю работу вне столов
    -без мяса
    -замерить вес забыл, но налегал на сладкое, так что ничего хорошего там нет
    -пост не трогал


    47a0218d9246caf589db0a2648124e58.png

    13/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. За последний месяц играл маловато, но много думал над игрой. Хорошенько отдохнул и провел много времени с семьей. По-прежнему не ем мясо , но иногда хочется зажарить мертвичинки . В целом все также тусуюсь на НЛ100 с вылазками на НЛ200, смотрю сериалы и не занимаюсь спортом .

    Решил все-таки выложить свои мысли по обучению, т.к. недавно снова столкнулся с проблемой у знакомого, которая возникает постоянно.


    От нашего мелколимитного стола - вашему мелколимитному столу. Много текста. Мало смысла. Я предупреждал.

    -я знаю, что у меня есть косяки в игре, но не пойму где и не знаю как их искать
    -можно начать с просмотра больших банков - там ошибки, которые легко заметить
    -ну, блин, там много тильта и фиговых раздач
    -тогда ты уже знаешь над чем работать
    -да, я читаю там Тендлера и все такое..давай лучше о 3бетах - какой оптимальный? и как вообще сбалансировать игру?
    -без понятия...начни с построения префлоп диапазонов, отыграй какую-то дистанцию и проанализируй стратегию, а после допили
    -я даже не знаю с чего начать
    -полно материала в свободном доступе (или за условные деньги) на темы, которые тебе непонятны
    -они все на английском, а я его не знаю

    В общем такой диалог может продолжаться долго и повторяться каждые несколько месяцев. Обычно проблема в том, что человек не хочет ничего делать для самообучения. У меня много знакомых, которые винили в невозможности обучаться самые разные события : непонимание как это делать; отсутствие опыта в работе с компьютером; плохой английский; отсутствие хороших условий, которые бы создали для него окружающие. В таких случаях я даже не представляю как можно помочь человеку, пока он сам не поймет - это его жизнь, и он несет за нее ответственность.

    Сам же я отношусь к тому большинству, которому просто лень . Нам нужен лишь небольшой пинок для того, чтобы начать двигаться. А потом еще один..и еще..потому что со временем мы очень сильно увязаем в зоне комфорта.

    Тренеры. Именно к этим ребятам я обращался, когда чувствовал, что уже пора. Общался и с очень дорогими, и с "народными" учителями. Лично мой вывод - стоит переплатить и пойти к топ тренеру, т.к. они обычно видят суть проблемы и крайне положительно влияют на игру. Хотя после занятий я частенько глобально перестраивал стратегию и уходил в даунстрик.

    Более бюджетные ребята часто рассказывают уже известные вещи, не всегда готовы ответить компетентно на вопросы, да и круг знаний у них поменьше. Но при этом они также хорошо заряжают мотивацией. А для меня это было очень важно.

    Из всей выборки мне попался лишь один тренер, с которым мне было неприятно общаться, но даже он говорил дельные вещи, хотя заниматься у него я перестал. Для меня все занятия окупались, как я считаю, но маловероятно, что приносили что-то сверху. Поэтому тренеров я бы рассматривал как дорогой пинок, который все равно принесет какие-то деньги. Скорее всего +ЕВ, если у вас есть конкретная тема для разбора, и тренер ее хорошо знает.

    Воды. Курсы. Складчины. Подписки на обучающие сайты. Этого добра у меня набралось на много сотен гигабайт. 95% я не открывал, но до сих пор зачем-то храню на жестком. Наверное, на днях пересмотрю курс IRunLucky "Crushing NL200 in 2011". Причем сначала на английском, а потом и на русском. Информации очень много и не надо хватать все, что плохо лежит. Стоит выбирать лучших авторов и смотреть их сразу, т.к. лучше получить информацию к обеду, чем не заметить бревно в своем глазу..или как-то так. К крупнейшему скачку в моей игре апстрику меня привели видео Фила, где он играл ХА на НЛ40К. Тогда я кропотливо вслушивался и анализировал ход мыслей автора. Непонятные моменты мог слушать несколько раз, т.к. не всегда разбирал слова вражеского языка.

    До сих пор считаю это очень выгодным вложением для лоулимитных игроков при правильном подходе. Не знаете что 3бетить? Не знаете полярно или нет? Не знаете что делать с ФД на флопе на цбет? Не ищите в видео "интересные" моменты и крутые линии, которые может отметить автор. Для вас стандартные действия, на которые даже не обращается внимание, могут принести гораздо больше профита, чем подробный разбор какой-то раздачи в КРЕВ'е.

    Разбор базы. Фильтры. Неплохая идея, если вы знаете с чем имеете дело. С одной стороны тут все достаточно просто, а с другой - есть свои подводные камни. Не стоит лезть глубоко, если вы не понимаете как изменение какой-то линии скажется на вашей стратегии. Недостаточно просто перестать фолдить на 3беты, потому что по фильтрам вы там много заливаете - ведь вам потом их еще защищать на постфлопе . Но разбор базы поможет вам лучше понять что и как вы играете, а также заметить определенные тенденции, которые не всегда бросаются в глаза при разборе крупных/средних банков.

    Не нужно бояться заниматься этим. Скорее всего вы ничего сразу не поймете, если делаете это первый раз. Это трудоемкий, но важный процесс, который поможет в будущем отслеживать как на вашу игру (и винрейт) влияют те изменения, что вы вносите. Да и потом можно будет заработать пару баксов на разборах чужих баз

    Английский язык. Частенько самая больная тема у регуляров. Некоторые играют не первый год, но почему-то раз за разом отвергают мысль взяться за его изучение, ограничивая себя в выборе материалов, друзей и тренеров. Не нужно знать его идеально. Для того, чтобы понимать то, о чем говорят в видео, и знать-то его толком не надо, т.к. набор терминов знаком, да и гугл-транслейт под рукой. При этом не будет нужды ждать несколько месяцев, пока переведут именно то, что вы хотели. И это касается не только покера, так что однозначное +ЕВ.

    Вывод. Не знаете как - начните с маленького, а со временем все придет. Не начнете - не придет. Как-то слишком изи даже. Очередная мотивашка для тех, кому лень или "не знает" как начать. Всегда хотел написать что-то подобное
    14/74
    Ответить Цитировать
    21
  • За последнее время накопил хороший БР для перехода на нл200, с которым не складывалось последние разы. Уже был готов к новой попытке, но понял, что ничего не изменилось - я также пойду неподготовленным и буду надеяться, что плюсану . Но на разборы/теорию я уже давненько подзабил, так что причин для удачного перехода маловато . Сейчас стараюсь выбирать относительно слабые составы для игры, поэтому нет и желания работать - в голове мысль, что таких ребят должен катать без проблем. Так уже продолжается какое-то время, так что весь мой профит оседает не у меня в карманах, а в банкроллах регов с НЛ200, которые не забивают на обучение. Все еще есть ощущение, что я могу подняться на пару лимитов, если буду в'job'ывать, но жаба уже готова начать меня душить, если я не перестану заносить все деньги наверх.

    Так что было принято решение - дать себе шанс на рывок вверх и вернуться для этого на зум100 старзов. Вроде бы не самый удачный выбор для подъема? Но я решил, что есть ряд неоспоримых плюсов :
    + мои ожидания от конкуренции и ощущение ласт чэнса дадут мне необходимую мотивацию для обучения (надо выдвинуться из зоны комфорта)
    + я наконец-то смогу перейти на дневной режим, т.к. на ночном мой старый организм ощущает себя уже не так весело и бодро
    + благодаря дневному режиму я буду чаще общаться со своей дочкой
    + скоро велосезон, а это значит, что начнутся поездки на пляж на рассвете, которые при ночном режиме никак не пережить
    +- отсутствие ожидания при посадке, что, конечно, компенсируется не слишком приятными составами
    + надоело уже мотаться по разным румам с непонятным софтом

    Старзы отвечают всем необходимым требованиям на данный момент. Начну с зума, т.к. он удобнее, но может потом буду играть обычные столы. НЛ5К-то надо будет как-то подключать .

    Plan "A".

    Хоть БР есть и на НЛ200, но к полю я решил привыкнуть именно на сотке. В это же время я не хочу там завязнуть, поэтому постараюсь максимально быстро прыгнуть выше. Ориентируюсь на 100К рук, но может будет меньше при хорошем винрейте.

    Первая цель - 100К рук в плюс на NL100.

    Первое время на Зум200 мне будет немного легче из-за того, что я буду неизвестен оппонентам, но думаю, что не нужно пытаться проскочить его, иначе при откате может быть очень больно. Постараюсь закрепиться в два этапа - первые 100К рук, которые должны пойти полегче, и еще 200К рук, после которых можно будет понять способен ли я бить его.

    Вторая цель - 100К рук в плюс на NL200.
    Третья цель - еще 150К-200К рук в плюс на NL200.


    Трудно планировать переход на NL500, но основные мысли такие : НЛ200 должен играться в плюс; переходить плавно, разбавляя рабочий лимит; в случае апстрика заскакиваем и крушим всех

    План обучения расписывать не буду, т.к. он будет постоянно меняться, исходя из текущих нужд, но я определил объем, который будет оптимален для скорейшего роста, а также темы ближайших занятий.

    Четвертая цель - 2 часа обучения в рабочие дни.

    Если же я до начала лета не вкушу чужих блайндов на NL200, то перехожу к плану "Б".

    Plan "B".

    Хотя я и стал играть значительно лучше в последнее время, но решил выделить определенное время на подъем. Если не получится, то и страшного в этом ничего нет - я просто начну околачивать фишей на нл100+-, выводя заработанные ББ, а также изучая новую "специальность" (пока не хочу рассказывать какую конкретно). А переходы выше отложу со спокойной душой на несколько месяцев. Все-таки регулярные мысли и бесплодные попытки подъема выматывают . Это не значит, что я не буду пытаться снова, но летом я буду наслаждаться плодами тяжелой работы на нл200 или подрасслаблюсь и позволю себе насладиться хорошей погодой. Win-Win :)

    [V] План наката, обучения и подъема
    [V] Запас БР
    [V] Уверенность в успехе
    [V] Четкие условия и сроки удачного выполнения/провала

    За Орду! Лок'тар огар!
    15/74
    Ответить Цитировать
    8
  • Всем привет. Первое время практически не играл из-за домашних дел, потом были праздники, так что плотно катать я начал ближе к 10 мая. Сначала все было неплохо - выкатывал 5к рук в день, занимался теорией, плюсовал и минусовал, а под конец месяца дико тильтанул и проиграл 20би за несколько сессий. Сразу же заказал кэшаут и решил забить на зум.

    Отдохнул где-то недельку и успокоился. Проанализировал ситуацию. Осознал, что проблема в стратегии и психологии, а также неверном построении целей, поэтому 3 июня депнул и с новыми силами ринулся в бой. Верите ли вы в апстрик депозитчиков? А он есть :)

    Цитата (metani @ 18.4.2016)
    Первая цель - 100К рук в плюс на NL100.

    Конечно, условный плюс, но все-таки выполнено.
    1a2ee44c06d213c896016e0176962592.png

    Цитата (metani @ 18.4.2016)
    Четвертая цель - 2 часа обучения в рабочие дни.

    Даже не близко. Только на катку уходит 7-7,5 часов в день. Хорошо, если могу выделить часок на разбор/теорию.
    Цитата (metani @ 18.4.2016)
    Вторая цель - 100К рук в плюс на NL200.

    На данный момент я в сомнениях. С одной стороны можно и пощупать НЛ200. С другой - результаты на НЛ100 околонулевые, но вроде привык к полю и немного скорректировал стратегию и сайзинги + все-таки не хочется увязнуть тут. Возможно выберу что-то среднее и добавлю пару столов НЛ200. Плюсы : подъем на лимит выше; больше рук/час, что освобождает время на обучение. Минусы : из-за плотности поля неизвестно как это скажется на винрейте. Но т.к. плюсы очевидны, а минус надо проверять, то склоняюсь к миксу лимитов .

    Цитата (metani @ 18.4.2016)
    Plan "B".

    Цитата (metani @ 18.4.2016)
    [V] Четкие условия и сроки удачного выполнения/провала

    Скорректировал свой план, т.к. изначально выбрал самый оптимистичный вариант развития событий, который практически не имел возможности реализоваться.

    Который раз убеждаюсь, что регулярные отчеты помогают поддерживать рабочий темп и делать своевременные корректировки. А вот написание подобных месячных полотен хочется отложить, а потом отложить еще раз, а потом вроде уже и неинтересно никому . ヽ༼ຈل͜ຈ༽ノ следующий отчет 15 числа or riot ヽ༼ຈل͜ຈ༽ノ
    16/74
    Ответить Цитировать
    4
1 2 3 4 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s