Прямой репортаж из аквариума

Последний пост:12.01.2021
214
Статистика
Всего постов
870
164,680 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.09.2019 +126
03.04.2016 +87
12.10.2015 +70
03.03.2019 +58
11.05.2016 +56
Лучшие посты читателей
floyder +27
PusheeR +23
SaWachka +23
fduzsh +19
myhem +18
Самые активные читатели
1 11 31 32 33 34 44
Что интереснее смотреть на стримах?
  1. Кэш(моя поляна- покеркинг)
    35%
    111
  2. Кэш зум- любого рума
    35%
    109
  3. Спины
    12%
    37
  4. Турниры
    18%
    56
  • Достаточно типичная ситуация для постсоветского пространства переходящего на капиталистические рельсы. Как уже верно выше заметили, мужиков на Руси сто лет активно выводили всеми возможными и невозможными способами. Те что есть сейчас в большинстве воспитаны женщинами, слабыми мужчинами. Плюс накладывающиеся новые реалии. Действительно полезным навыкам в жизни: семейным отношениям, мани менеджменту, навыкам воспитания детей и т.д. нас не учат в школе или в университете. Раньше приоритетной моделью поведенческой было равенство в семье в советские годы. Сейчас многие теряются. То ли мужик должен обеспечивать, а девушка выполнять свой круг обязанностей, то ли быть гордой и самостоятельной(читай равноправие) Вряд ли в этой ситуации можно дать какие то конкретный советы. Эта пара наверняка так или иначе найдет свой путь. Свете могу порекомендовать лишь одно. Воздерживаться от прямых советов и рекомендаций, что б потом не оказаться крайней, при любом исходе.
    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • dyrdom1,
    Цитата
    согласен, что тут важно и другую сторону послушать, часто ситуацию могут значительно приукрасить, чтобы получить больше утешения



    Кстати, был у меня один забавный(нет) случай на эту тему. Есть у меня одна подруга, еще со школьных времен, вижусь с ней раз в полгода, чтобы в очередной раз послушать, что она разошлась/собирается/уже/давно пора со своим парнем. Ну то есть наслышана я была о нем не самых лучших вещей и длилось это примерно года 2. И тут случается Новый год, который мы неблагополучно решили отпраздновать вместе компанией. И там конечно был ее суженный. Мы нормально так с ним пообщались за бильярдом, праздновали у моего друга на даче, оказался вполне вменяемым парнем. У госпожи блога закончился виски с колой и она перешла на какой-то другой чудной напиток, естественно потеряв счет К сути, на пьяную голову я додумалась ляпнуть, что этот ее парень намного лучше, чем я думала при них обоих. К слову, парень этот догадывался, что после очередной ссоры она трепется о том, что он такой-сякой, а я как бы так жирненько подтвердила все его мысли. Больше не общаемся по вполне понятным причинам. Но идеи тут две, первая - не мешать Свете напитков(после этого и еще одного раза почти не пью, так что надеюсь мой алкоголизм обсуждать не будем) и вторая - не трепаться,как девушкам так и парням о своих половинках, особенно близким людям и семье(потому, что вы помиритесь и забудете, а они запомнят). Возможно я отошла от темы, но от поныть толка мало,а обычно если хочешь получить нормальный совет, нужно выкладывать как есть. Ненавижу людей,которые любят поныть.


    Цитата
    так как кажется, что она не поддерживает, а ждёт, когда же он начнет приносить деньги


    Конечно девушка должна поддерживать, скажем это почти ее прямая обязанность. Но по правде, конечно она ждет когда он начнет приносить деньги. Вот элементарно, представь ситуацию, вот сидит этот самый парень весь замороченный, что нужно зарабатывать,но не зарабатывает, девушка ждет и поддерживает,естественно принц в печали и ему не до того, что бы помыть пол или приготовить картоху, он в печали и ему нужно зарабатывать - это всего 2 мысли крутящиеся в его голове. А что мы имеем по факту, если он не зарабатывает- то работает она, возьмем распространенный вариант, они еще и квартиру арендуют, плюс она готовит/убирает, а он в печали и не зарабатывает. Сколько продлится эта ситуация? Честно, я не материалистичный человек, для меня важны более другие, нематериальные вещи, но при таких условиях даже я бы начала переживать за материальную составляющую молодой семьи.
    290/413
    Ответить Цитировать
    2
  • уAlexz1z, Я выросла в семье с двумя родителями. У меня супер веселый и самый лучший папа и довольно строгая мама( возможно даже немного генерал, я ее очень люблю и мне довольно сложно принять это и прицепить к ней эту бирку, но в последние годы это проявляется все больше и больше,но от части из-за возрастной забывчивости папы). Мама рассказывала, что до того как я родилась, папа был самым главным, все решал, за все отвечал.Она же была той самой девочкой( конечно мне сейчас странно представить ее в этой роли). Поменялось все с моим рождением, новая ответственность, новый пункт в семейном списке дел, причем особо крупный. И тут все круто переменилось.

    Иногда мне кажется, что в жизни нужно очертить круг своих обязанностей и точно ему следовать, возможно даже с закрытыми глазами, не выполняя чужие обязанности. И открывать их в особых случаях, чтобы поддержать партнера. Иначе выходит такая ситуация: едите вы в одной повозке, тут один человек бросает поводья и повозка несется к пропасти. Одни, в таком случае, выбирают просто спрыгнуть с этого транспорта, другие,особо упертые, взять управление на себя. (а к слову, отдать назад управление будет намного сложнее, если у человека нет желания. Вариант " а ну ка, подержи, мне отскочить на 5 минут надо," явно не прокатит.) И я всерьез начинаю думать, что нужно закрыть глаза и сидеть ничего не делая до последнего, давая возможность инстинкту самосохранения напарника взять верх. Но немногие такое выдержат
    291/413
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Keitor28 @ 26.5.2017)
    Это улыбнуло, конечно, сам в этом году 10 лет совместной жизни праздную, и про эти немытые полы знаю не понаслышке. Есть огромное количество вещей на которые мальчику абсолютно плевать, а девочек трясет в негодовании (пыль, посуда, немытый пол, не политые цветы, не убранная постель, ночной храп, незакрытый колпачок зубной пасты и прочее прочее), но ведь и наоборот куча такого же (один ДОМ 2 или ежечасные "пару минуточек в инстаграме" чего стоят).

    Соответственно, вы либо миритесь с этим, либо пытаетесь переделать(мягко или не очень) партнера, а если это не удается и раз за разом приводит к озлобленности и увяданию, зачем тогда продолжать эти отношения ? Сели составили списочек (как у Шелдона Купера) и решили готовы с этим жить или нет, примитивно, но ведь работает.



    Задумалась, что бесит лично меня, учитывая мой опыт:
    - игнорирование части посуды, часто мужчины вообще не считают, что стоящее за пределами раковины тоже грязная посуда. ( но тут у меня тоже есть пунктик - весьма неохотно мою ложки/вилки, как-то живя неделю без мужа, все столовые приборы перекочевали в раковину, а закатавшаяся я мыла по необходимости одну вилку/ложку
    - +1 к полу
    - раковина заваленная кофем
    - ну и постель. тут для меня правила ясны,кто последний встал, тот и убирает, не надо плевать против логики
    - неспособность поставить стирку - 2 кнопки, Карл
    - человек перед сном читает полчаса-час в постели
    - еще как-то пришла в гости к другу, а у него все валяется больше,чем у меня - оказывается это тоже изрядно бесит


    Но я кстати считаю. что моих косяков еще больше:
    - я везде оставляю кружку и стаканчики
    - как уже говорилось, частенько не мою ложки-вилки
    - стирка, все те же 2 кнопки, Карл
    - еще бывает и вещи разбрасываю, особенно наверно носки
    - ну и инстаграмом могу пригрешить

    Шелдон Купер с его соглашением, вообще рулит
    292/413
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (DeerHunter78 @ 26.5.2017)
    Как же, дети, держи карман шире

    Если отбросить фантазии с мужских/пикаперских/и тд форумов, то окажется, что не мало женщин(твоих погодок), которые в бытовых вопросах умнее тебя, хитрее тебя, имеют большую волю чем ты, и психологически устойчивее.


    Нам на счет собаки опытный заводчик сказал - Щенок будет не единожды вас испытывать,насколько можно вами управлять различными способами. Думаю подобное касается всех и особенно людей, при чем не особо важно кем тебе человек приходится, шефом, ребенком, соседом или женой.
    293/413
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fantast1c @ 26.5.2017)
    Svet1ks, как у вас в семье налажен быт?
    И еще у той пары бытовой вопрос стал когда парень стал меньше зарабатывать? До этого все устраивало?

    И вдогонку если скажем парень зарабатывает скажем в 2 раза больше это снимает с него бытовой вопрос?


    Быт у нас толком не налажен. у нас кто во что гаразд)
    я много катаю - муж худеет) я катаю меньше- готовлю.все же стараюсь готовить почаще. убираем наверное вдвоем, когда мне не лень попросить) стирка,как можно понять вопрос сложный - там же целые 2 кнопки, вот была бы одна и вопрос был бы решен(нет) посуду моет муж, в основном) плюс с собакой гуляем по очереди, но больше все таки я обычно. как-то так
    294/413
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Two_times @ 26.5.2017)
    По имеющимся статам Как мне кажется на лицо отсутствие мотивации у парня на поиск выхода из ситуации . Невыполнение своих мужских обязанностей . Временно надеюсь .

    Проблема изложена довольно точно

    Цитата
    Выход - сесть им вместе и серьёзно поговорить - обозначить сроки , дать шанс на исправление ситуации . если ничего не меняется уходить от него , пока не начнёт добиваться обратно и пахать над улучшением себя.
    Второй вариант - возьми себе ученика на нл10 . Но это не точно , тк вы подруги .


    Кажется уже были и разговоры и сроки, но это уже сильно их личное дело. Так как ситуация поменялась слабо, наверно не очень помогло.
    Взять в ученики?) Неблагодарное это дело учить покеру гуманитария) Вам и меня хватает
    295/413
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Svet1ks @ 26.5.2017)
    Быт у нас толком не налажен. у нас кто во что гаразд)


    Звучит как идеальная семья.
    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Svet1ks @ 26.5.2017)
    человек перед сном читает полчаса-час в постели

    Согласен что как-то мало, книги что-ли не интересные?
    24/29
    Ответить Цитировать
    5
  • Ты замужем? Отписался от блога
    А если серьёзно, то мне видится в твоём рассказе несколько моментов. Мне 40, последние 10 лет живу один, хороший контраст с 10-летним "женатиком"

    Определённо нужно услышать его точку зрения на ситуацию, уверен, что она будет сильно отличаться от твоего рассказа.
    Цитата
    Спустя месяца три у парня начались проблемы на работе и все шло к ухудшению...

    Она изначально должна была понимать, что его финансовое положение ненадёжно/нестабильно, если через 3 месяца ситуация изменилась. Обычно такого не происходит.
    Цитата
    Вот и с бытовухой случилось...

    Год назад и пыль была такая же, и качество уборки явно было в порядке. Похоже на подмену понятий. Когда он зарабатывал, её не сильно волновали грязные полы или посуда. Т.о. она ищет придирки. Вероятно, он просто временно расслабился, или хронически ленивый - за год это легко можно для себя выяснить.
    Цитата
    Естественно парень еще и голодный, ему надо приготовить кушать...

    Вообще никогда не понимал такой момент. Парень в 90% случаев сам в состоянии приготовить себе, или найти способ подкормиться. Девушка для этого вообще не нужна. Ей было приятно готовить для него год назад, а сейчас это стало для неё проблемой... Светик, вывод очевиден.
    Цитата
    ...он человек довольно отстраненный и ему хочется провести время наедине с собой.

    Опять же, за год совместки это легко проясняется. Если её это не устраивает, то вывод очевиден.

    Вполне вероятно, что он ей не подходил по многим параметрам и жизненным критериям. А если был сказочный секс - ей могло "сбить фильтры" и она принимала не оптимальные решения. Такое у вас девушек ча100 бывает
    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • кому вдруг скучно, у нас тут СИ на покерную тематику
    https://www.twitch.tv/pokerstrategyrussian
    296/413
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Papastratos @ 27.5.2017)
    Определённо нужно услышать его точку зрения на ситуацию, уверен, что она будет сильно отличаться от твоего рассказа.

    146%
    У меня есть знакомая пара, пока не женатая. И девушка, значит, жалуется моей жене как подруге, а она рассказывает мне. Там парень не работает около 9 месяцев, сидит дома, прокрастинирует. Всем подругам, даже дальним, она уже сообщила какой он кОзёл, ничего не делает, а она работает, семью кормит. А по факту, он ни копейки у нее не берет на себя(есть какие-то у него накопления), и на общие нужды дает по ровну. Но он все равно козел, потомучто ее деньги - это её, а он должен зарабатывать общие)
    Так что мужики вы тоже имеете право быть циничными, думать о будущем, выбирать лучшее, и не приближаться к ЗАГСу с девушкой, которая например не готова сама вам на постоянной основе готовить, гладить, убираться и делать прочую домашнюю работу. А с вас тоже спроса будет много
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Papastratos, к сожалению, я не думаю, что даже года достаточно, чтобы выяснить всю подноготную человека. Ведь если человек находится в зоне комфорта все это время - он будет вести себя примерно одинаково. А вот если случится что-то , скажем форс-мажорное( банкротство, потеря здоровья, смерть близкого или прочие ужасные события) ? Вот тогда ты увидишь другого человека и все будет хорошо,если через какое-то время жизнь вернется в обычное русло, но ведь бывает, что нет. Бывает, что человек безвозвратно меняется, начинает по другому смотреть на жизнь и подстроиться под это сможет не каждый. Можно привести те самые примеры, когда богатые люди продают все и уезжают жить в глушь и тут сложно предъявить человеку, что надо было что-то разглядеть.

    Цитата (Papastratos @ 27.5.2017)
    Год назад и пыль была такая же, и качество уборки явно было в порядке. Похоже на подмену понятий. Когда он зарабатывал, её не сильно волновали грязные полы или посуда. Т.о. она ищет придирки. Вероятно, он просто временно расслабился, или хронически ленивый - за год это легко можно для себя выяснить.


    Для меня как для девушки этот момент весьма очевиден.
    Основные формы совместного быта сейчас такие:
    - мужчина глава семьи: приносит домой деньги, занимается воспитанием детей в легкой форме. жена - воспитается домашними работами, воспитывает детей, имеет ненагружающую работу или не имеет ее вовсе
    - равенство. ну тут долго объяснять не надо: поровну ВСЕ..
    Проблема в что второй вариант обычно исполняется сикося-накося) то есть деньги в семью несутся поровну, а домашняя работа( и воспитание имеющихся детей) - возлагаются в основном на женщин, типа так исторически сложилось. То есть во втором варианте получается, что мужчину живет как в лазарете выполняя только половину условий их быта.

    Так вот дело не в том, что полы стали грязнее или пыль махровее, а в том, что если раньше ты в дом приносил больше денег,чем женщина - то на тебе было меньше обязанностей, если стал приносить меньше и женщина вынуждена работать больше- будь добр приготовить вкусный ужин)

    И поверь. женщины такие женщины, что поведутся на очень много вещей, кроме офигенного секса)
    297/413
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (DeerHunter78 @ 29.5.2017)
    146%
    У меня есть знакомая пара, пока не женатая. И девушка, значит, жалуется моей жене как подруге, а она рассказывает мне. Там парень не работает около 9 месяцев, сидит дома, прокрастинирует. Всем подругам, даже дальним, она уже сообщила какой он кОзёл, ничего не делает, а она работает, семью кормит. А по факту, он ни копейки у нее не берет на себя(есть какие-то у него накопления), и на общие нужды дает по ровну. Но он все равно козел, потомучто ее деньги - это её, а он должен зарабатывать общие)


    на счет того, что услышать мнение второй стороны это важно - все 200%)

    так вот я бы не сказала, что он козел, но и хорошего ничего не вижу, если он готовит и убирает, то ок. фиг с ним - пускай сидит прокрастинирует. Но меня от такого бы после месяца стошнило. Если ему готовят и убирают -пускай ищет себе отель). Петь оду мужику, который не берет у своей девушки деньги - имхо смешно и жалко) конечно то, что ее деньги -это ее, тоже не правильно.

    Цитата (DeerHunter78 @ 29.5.2017)
    Так что мужики вы тоже имеете право быть циничными, думать о будущем, выбирать лучшее, и не приближаться к ЗАГСу с девушкой, которая например не готова сама вам на постоянной основе готовить, гладить, убираться и делать прочую домашнюю работу. А с вас тоже спроса будет много


    вот эта часть вообще написана как-будто жертвой этой жизни) но как-так, конечно у вас есть права и наверно даже больше,чем у женщин,но нужно быть Мужчиной, чтобы ими пользоваться по полной. Хочешь быть женатым на самой лучшей девушке - умей говорить нет, имей силу воли, не прогибайся под мнением общества или близких, если ты в чем то не уверен. Тут все просто - все получают то, что заслуживают. но это не точно
    298/413
    Ответить Цитировать
    2
  • Отчет за май

    Hands: 74k
    Profit: 1430$
    = (-618) Cash + 2049 RB


    На графике Хм потерял рук на 200 баксов

    Х2н тут сработал получше и все таки их засейвил) подстраховка


    Месяц все время шел как на американских горках. Строго, неделя в плюс, неделя в минус. В течении месяца пробовала не смотреть результаты, обычно это помогало катать спокойно и выкарабкиваться из минуса. Последнюю неделю катаю с селектом нл50-100. рук стало в 2 раза меньше, но каталось больше в удовольствие. Июнь планирую играть в таком же режиме.
    299/413
    Ответить Цитировать
    14
  • Что будешь делать, когда рб отменят летом? У тебя, насколько я понял, профит почти полностью рб делает судя по последним графикам?
    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Iplay2win, А почему летом отменят? Автор же вроде не на ПС играет:)
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • nomeda89, а, ну да, затупил, тогда конечно вопрос не актуален
    10/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Iplay2win @ 5.6.2017)
    Что будешь делать, когда рб отменят летом? У тебя, насколько я понял, профит почти полностью рб делает судя по последним графикам?


    если бы у меня РБ отменили, я б наверное с дергающимся глазом ходила
    300/413
    Ответить Цитировать
    7
  • Сегодня скину вам рецепт имба ЕВ+ вкусняшек.

    Гурманы-любители оценят как вкусно и полезно, а ленивым не одиноким покеристам советую прислать девушке ссылку, ведь делается легко и быстро

    Пару недель назад я решила отказаться от сладкого. В качестве замены пошли горький шоколад, фрукты и веганские конфеты, на которые я очень подсела. Потом я решила найти рецепт веганских вкуснях, которые состоят в основном из сухофруктов и орехов. Так что точно очень полезны во время катки

    Поехали)

    Состав можно делать на свой вкус. Я пока экспериментирую и кидаю все, что в голову придет.



    Орехи, овсянка и фрукты по 50 грамм, цедра, имбирь, какао, мёд по вкусу

    Овсянку просушиваем на сковородке, перемалывается с грецкими орехами в блендере. Заливаем горячей водой сухофрукты. Достаем косточки из фиников.Сливаем воду и немного просушиваем фрукты Кидаем все в блендер и тоже перемалываем.

    Потом добавляем в эту смесь какао, мед, цедру лимона, имбирь, можно еще темный растопленный шоколад или немного мяты по вкусу. В конечно перемолотую массу добавляем целые кедровые орешки



    Потом формируем шарики и обкатываем в кунжуте/ кокосовой стружке/ вафельной крошке/ какао/ ореховой крошке.

    Ставим на 40 минут в холодильник, достаем и наш запас на пару дней готов. Садимся катать, ставим недалеко вкусняхи и заносим какой-нибудь СМ. Донаты принимаются



    Я вчера немного плюсанула в турике - работает
    301/413
    Ответить Цитировать
    15
869 постов
1 11 31 32 33 34 44
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.