Прямой репортаж из аквариума

Последний пост:12.01.2021
214
Статистика
Всего постов
870
163,921 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.09.2019 +126
03.04.2016 +87
12.10.2015 +70
03.03.2019 +58
11.05.2016 +56
Лучшие посты читателей
floyder +27
PusheeR +23
SaWachka +23
fduzsh +19
myhem +18
Самые активные читатели
1 17 37 38 39 40 44
Что интереснее смотреть на стримах?
  1. Кэш(моя поляна- покеркинг)
    35%
    111
  2. Кэш зум- любого рума
    35%
    109
  3. Спины
    12%
    37
  4. Турниры
    18%
    56
  • Один из немногих блогов за которым следил - решила не вести блог?
    8/9
    Ответить Цитировать
    1
  • С нового года забросила в покер) отыграла кажется 30к за 2 месяца. Занималась другими делами с отличной командой - в итоге это не принесло пока денег, но что меня удивило доставляло удовольствие. Заметила, что чувствовала себя счастливее, чем в другие месяцы.

    Теперь снова возвращаюсь в покер. Банкрол похудел, играю нл25. Теперь в семье заносит муж - это намного приятнее
    Кстати, про командную работу. Ищу рега нл25-50,желательно старзов, плюсующего для разбора. Я конечно очень отвыкла,но безумно хочется командной работы и невидимой поддержки.

    За это время два раза думала податься в тренировки за % профита. Последнее, что мне скинули было Программа 50, нынче очень знаменитая. Вроде изучила инфу, вроде поболтала с учениками(они кстати очень скрытные все), посчитала цену тренировки - 300+ баксов. WTF..(учитывая материал прошлых тренировок). сыграла минусовую сессию, подумала "туда мне и дорога" уже начала выписывать правила и тут рука отказала. Тошно стало писать, что я буду делать, не до конца понимая что и не спрашивая зачем. На этом все. Ищу напарника, жду тренировку с Дурдомом. А вообще самая большая проблема - это моя психология. Все еще много муторных колов.

    Ну да ладно, мы все о работе. У меня сегодня день Рождения
    Пожелайте мне, чтобы крипта отрасла, путешествий (побольше!!) и платьюшек
    344/413
    Ответить Цитировать
    30
  • А Леша тебе для чего?)) зачем тебе напарник если у тебя муж катает? Или вы решили абстрагироваться что бы не ссорится?)))
    16/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Majkdern, мы и так 24 часа в сутки рядом, иногда конечно обговариваем раздачи некоторые. Но думаю полезно делать что-то раздельно)
    345/413
    Ответить Цитировать
    0
  • Поздравляю Тебя с др)))
    9/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Света, с Днём Рождения тебя!
    9/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Как раз пару дней назад вспоминала, что мне нравился твой блог и жаль, что ты уже ничего не пишешь, и тут случилось чудо)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • С днем рождения! Люби и будь любима:)
    1/1
    Ответить Цитировать
    3

  • спасибо всем)
    постараюсь отписываться
    346/413
    Ответить Цитировать
    2
  • Самая веселая рука за последнее время. Сразу вспомнилась то ли книга, то ли серия видосов, где чувак рассказывал как добирать
    $0.10/$0.25 No Limit Holdem
    PokerStars
    5 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG Geppityu ($25) 100bb
    CO burigat ($25) 100bb
    BTN Hero ($25) 100bb
    SB sven219 ($47.29) 189bb
    BB Marsenice ($16.11) 64bb

    Pre-Flop: (0.35, 5 players) Hero is BTN
    2 folds, Hero raises to $0.60, 1 fold, Marsenice calls $0.35
    Flop: ($1.30, 2 players)

    Marsenice checks, Hero bets $0.41, Marsenice calls $0.41

    Turn: ($2.12, 2)
    Marsenice checks, Hero bets $4.70, Marsenice goes all-in $15.10, Hero calls $10.40
    First Run:


    River 1: ($16.16, 2), 1 all-in

    Second Run:


    River 2: ($16.16, 2), 1 all-in

    Final Pot: $32.32
    Hero shows a full house, Threes full of Kings

    Marsenice shows a full house, Threes full of Deuces


    Hero wins $30.87 (net +$14.76)

    Marsenice lost $16.11


    И еще одна приятная против фиша
    $0.10/$0.25 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG M709199 ($25.11) 100bb
    UTG+1 0ri0n85 ($26.73) 107bb
    CO Manifestorr ($25) 100bb
    BTN Hero ($40.31) 161bb
    SB iluxamm1208 ($28.25) 113bb
    BB olympee ($37.11) 148bb

    Pre-Flop: (0.35, 6 players) Hero is BTN
    3 folds, Hero raises to $0.52, iluxamm1208 calls $0.42, olympee calls $0.27
    Flop: ($1.56, 3 players)

    iluxamm1208 checks, olympee checks, Hero bets $0.80, iluxamm1208 calls $0.80, olympee folds

    Turn: ($3.16, 2)
    iluxamm1208 checks, Hero bets $2.42, iluxamm1208 calls $2.42 River: ($8, 2)

    iluxamm1208 checks, Hero bets $6.20, iluxamm1208 goes all-in $24.51, Hero calls $18.31

    Final Pot: $57.02
    Hero shows three of a kind, Sixes

    iluxamm1208 shows high card King


    Hero wins $55.02 (net +$26.77)

    iluxamm1208 collects $0.00 (net -$28.25)
    olympee lost $0.52
    347/413
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет)
    За последнее время я привыкла, что меня постоянно штормит, мне хочется попробовать что-то новое.,хочется уехать, сменить цвет волос и прочие бабские прелести. Но первый раз в жизни мне захотелось сменить покерную дисциплину. Я очень люблю и вдохновляюсь упорством Кати Дисы, поэтому уже почти решила уйти в спины. .но честно говоря, что-то не то

    Сегодня снова после долгого перерыва поиграла кэш, наверно за эти дни меня здорово попустило. За время теста спинов глаза мои столько переездов/выставлений/кулеров не видели)

    Кстати, как вы считаете, поиск чего-то это нормально или скорее указывает на ветреность человека? Эта мысль меня прям не покидает

    Сходила пару дней назад на йогу, теперь пытаюсь словить дзен в позе, где бы не болело все тело. Завтра еще одно занятие. Наверно в этом месяце я буду ходить на разные направления и тестировать, что будет больше по-душе. В прошлый раз была на Аштанга-йоге, где весь упор идет на спину и руки(мама дорогая) и направление скорее всего лучше считать силовым. Следующее занятие будет - Флай-йога, занятия которой проводятся в гамаках. оттянемся по полной!

    Так же подруга вытянула пофоткаться в бот.сад и я кайфанула. Я уже и забыла насколько это круто. Локацией была прекрасная теплица, полная всяких цветов , зелени, мхов. Там пахло тропиками и влагой. Место счастья и весны



    В следующий раз обязательно соберусь с мыслями и расскажу как избавилась от зимней хандры и перешла на вкусное здоровое питание
    А еще начала читать книгу про силу воли, буду себя воспитывать
    348/413
    Ответить Цитировать
    14
  • Давно хотелось поделиться с вами мыслями по поводу питания. Покеристы, как и собственно все другие земные люди, очень страдают от недостаточной активности и неправильного питания. Я лично крайне редко задумывалась на эту тему, так как проблемы с лишним весом меня волновали крайне редко. Я начала интересоваться питанием из-за проблем с кожей. Кожа считается индикатором вашего здоровья, в большинстве случае. Как лакмусовая бумажка. Существует даже разделение по зонам, где каждой зоне на лице отвечает определенные органы и собственно,если у вас проблемы с этими органами это может проявляться на лице


    Но зачастую, корнем всех проблем выступает наше питание. Зимой, когда во всех блогах велись разговоры о недостатке энергии и сонливости, я поддавшись массовому движению решила обзавестись витаминами, но эффекта, к сожалению, от них не было. Было принято решение попробовать исправить ситуацию натуральными средствами)
    Во первых, по той информации, что я нашла очень полезно придерживаться приблизительно такого питания: утром - фрукты, в обед -мясо+ каши, мясо+овощи,рыба, ужин - овощи. Я начала с простого, фрукты на завтрак: банан, яблоко,шпинат - все это перемешивается в блендере.По вкусу я добавляю корицу, мед,кокосовое масло и грецкие орехи. К такому питанию, быстро привыкаешь. Кто-то может сказать, что легче съесть в твердом виде, но мне все эти составляющие по-другому в себя не запихнуть. увы. Если вы хайроллер, то можете заменить шпинат на спирулину и думаю вы надолго забудете о витаминах с аптеки.
    приблизительно так это выглядит.


    Думаю с обедом и ужином приблизительно понятно)
    Кроме этого, исключила из рациона соусы, кетчупы, майонезы, шоколад, печенье, выпечку, жареное. Все мясо или варится или запекается в духовке.
    Желательно бы еще отказаться от кофе,но это мой личный сорт героина)
    Сладкое было заменено на конфеты из сухофруктов, разные батончики и натуральные сладости без сахара.

    вот такой вышел пост про еду) если что это не financial advice. it`s only my opinion:laugh:
    Если кому эта тема еще интересна - пишите. Будет интересно услышать про чужой опыт)
    Так за раз сложно рассказать про все моменты) но будет продолжение)
    Ироничнее всего то, что этот пост про здоровое питание пишу именно в тот день, когда другой рукой макаю свежеиспеченнные пасхи в глазурь и посыпку)
    С наступающем тех, кто празднует

    349/413
    Ответить Цитировать
    17
  • Svet1ks, ты сильный духом человечек. как можно отказаться от сладкого? как можно отказаться от шавухи? оххх, тяжело-тяжело.
    Кстати, сколько ты уже так питаешься? И, самое главное, чувствуешь ли ты, что такое тебе подходит? Есть ли результаты на коже?
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Emily, Сейчас как раз читаю книгу, где рассказывают про то, что медитации помогают определять свои порывы и научится их замечать до того, как ты оказался с булкой во рту.

    Я так питаюсь около 5-6 недель и результат есть и на коже и в самочувствии, что добавляет мотивации. Вообще я стараюсь, если не отказываться, то заменять все вредное. Допустим есть продукты:соусы, кетчупы, майонез - это я могу не употреблять. А есть сахар, шоколад, батончики - без этого мне капец сложно. Их я заменяю: вместо кофе с сахаром - пью кофе с медом( правда пришлось отказаться от горячего кофе и теперь пью теплый, так как мед нельзя добавлять в горячее), шоколад заменяется фруктами, конфетами с фруктов типа этих. Если от чего-то нельзя отказаться или заменить, то просто ограничиваю количество. В шавухе, кстати, если она нормально сделана, самое вредное это майонезы и соусы. Можно просто попросить их класть поменьше или без них) От хлебобулочных изделий мне тоже довольно несложно было отказаться, но иногда потягивает. Если не выходит себя остановить, то могу съесть, но в гораздо меньшем количестве, чем раньше.
    350/413
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет, Светик!

    Я очень рад, что ты снова пишешь и готов немного поделиться своими мыслями с тобой и твоими читателями =)

    По поводу йоги!

    Я очень рад, что ты начала знакомиться с этой культурой. Как я понимаю, ты начала пробовать с йоги именно физической направленности, так скажем.
    Какие у тебя впечатления?
    В целом йога - это комплекс практик, не только физических, но в последнее время очень много стал видеть людей, которые занимаются йогой в фитнес клубах. Просто как аэробика, к примеру, без подтекста абсолютно никакого. Я надеюсь, что твои увлечения перейдут и в другие интересные разделы йоги и ты с нами обязательно поделишься. В этом я уверен, так как следующий пост у тебя про питание, а это, я считаю, связаные к пониманию вещи

    По поводу питания
    Я всегда очень удивлялся людям, которые не могу себе отказать в шоколадке или кофе. В алкоголе или табаке. И этот список можно продолжать очень долго. Я всегда равнодушно относился к стимуляторам любого рода, чего и всем остальным желаю. У меня не бывает ломки из-за отсутствия кусочка шоколада.
    По поводу диет я тоже очень много думал. Часто вижу какие-либо строгие наборы продуктов, какие-то строгие времена, когда что можно ест, а когда при поедании булки после шести вечера вас ждут необратимые последствия мозга. Шутка конечно.
    Ведь очень много зависит от режима человека. От количества сна, от того, когда он ложится, как он трудится или не трудится. отсюда и можно смотреть какие продукты из так называемых нежелательных можно употреблять, а какие, все же, не стоит.
    Все люди разные ведь, у все разный организм. Я, как пример, могу есть все подряд. Но я всегда прислушиваюсь к своему организму. Я не ем, только потому, что сейчас час дня и надо покушать. Если есть такая возможность, то я кушаю тогда, когда этого хочется. Ем не большими порциями. Не наедаюсь так, что дышать тяжело.
    В последнее время очень много смотрел по поводу микробиоты организма, в частности по поводу микрофлоры кишечника. Ведь у каждого человека она уникальна и у каждого человека она способна меняться при смене рациона питания. очень полезны в этом плане овощи, так как являются неотъемлемой составляющей здоровья этой микрофлоры.
    Опять же про разность микрофлоры приведу пример с молоком и кисломолочными продуктами. Ведь у большинства взрослых молоко не усваивается, потому что нет бактерий которые смогут расщеплять белок и так же по-разному усваиваются кисломолочные продукты в зависимости от закваски. Обращали внимание?
    Так вот, я думаю, что главное - это прислушиваться к себе и быть в гармонии со своим организмом.

    По поводу соусов, сладкого-жареного и прочего, я полностью согласен с тобой, Светлана! Так держать!
    Уточню, что моя точка зрения всегда субъективна и я всегда готов обсудить какие-либо вопросы в дискуссии)

    Желаю всем здоровья! Меняйтесь в лучшую сторону =)
    4/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Stafford, приветики)

    Йога)

    Не переношу йогу без всяких дыхательных штук и осмысленности. Это во мгновение превращается в некое подобие зарядки
    К слову, писала, что пойду на флай-йогу. Какая-же это оказалась хрень вроде гамак...наверное он сам по себе вызывает у меня очень хорошие ассоциации, но вот йога в нем превращается в какую-то гимнастику. Половину занятия думала "когда это уже закончится", ровно до того момента как мы начали висеть вниз головой, тут я вошла в азарт


    И хотя выглядит все довольно интересно, постоянно отвлекало, что девушка на ресепшене находится в зале (как кухня-студия). И то что она шумела довольно портило атмосферу. Очень чувствуется,когда йога -студии более коммерческие, чем хотелось бы

    Йога тем и прекрасна, что дарит не только физические нагрузки, но и некую духовность что-ли)

    Следующее занятие скорее всего будет или по хатха-йоге или по универсальной. В йоге еще очень важный момент - это найти своего инструктора. Я раньше 3 месяца ходила на йогу к одной женщине, которая постоянно ездила в йог-трипы, обучалась в Гималаях или куда они там ездят, владела очень многой информацией и учениями рейки. Но она проводит занятия на другом конце города, так что добираясь туда в час пик дзен я точно не словлю

    Питание

    Вопрос питания всегда зависит от обмена веществ. У части людей он такой, что ешь все подряд и не толстеешь, у некоторых - наоборот. Это можно поменять, но в с возрастом у каждого человека обмен веществ замедляется и придется больше следить за собой, если хочешь быть в хорошей форме.

    Я после марафона серьёзно задумалась: "где мой организм должен брать витамины??" Раньше мой рацион был приблизительно такой: завтрак- кофе и бутеры, обед - суп, ужин - мясо с кашей и салатом/соленьями и еще вечером кефир иногда или еще какой-то хавчик. Между этими приемами пищи перекусы может в виде банана,яблока или печеньки. Ну а по факту, витаминов-то брать негде.В бутерах их, ясный пень, нет. Суп - термическая обработка, витаминов очень мало. В мясе их нет. Остаются только надежды на кашу и немного овощей( а их реально был просто мизер), ну и на фрукты( хотя если быть честной печенюшка казалась вкуснее).

    Конечно лучше всего следить за своими ощущениями, но должна быть какая-то основа питания и скорее всего это сырые овощи и фрукты.
    Еще моя мечта это попробовать вегетерианство, но все мои потуги заканчиваются мыслью о том, доела ли я пельмешки с морозилки а когда пахнет вкусное жареное мясо я просто не знаю как себя сдержать. думаю еще не доросла)

    А вопрос с молочкой остается открыт. Не могу на себе протестить отношение организма к ней, но оставила только кефиры и ряжанки, термостатные йогурты,типа эко производства. ну и сыррр)

    Очень важно, чтобы в общении были люди, которые разделяют ваше мнение по поводу еды, а то вечных соблазнов пицей и тортом не избежать
    351/413
    Ответить Цитировать
    2
  • Светлана, ну как это в мясе нет витаминов то? =)

    По поводу вегетарианства могу тоже долго рассказывать. У нас почему-то модно смотреть на Индию, начинать все слепо повторять.
    Начинают бросать все и кушать только так, как советует ведическая культура.
    Немного отходя от темы, уточню, что у меня был случай переубеждения одной девушки, которая начала слепо следовать ведической культуре и все такое прочее. Особенно забавно было слышать от нее - буду ложиться спать с закатом и просыпаться с первыми лучами солнца. Да ты у нас на Урале зимой в спячку рискуешь уйти =)
    Так вот! У индусов лактовегетарианство вырабатывалось веками. При этом индийские мужчины больше развиты по женскому типу, так как у них преобладает эстроген - это из-за растительной пищи. Продуктов для выработки тестостерона не достаточно.

    Так вот, эта девушка, про которую я говорил, не кушала мяса от слова совсем. Просто бросила. В итоге через несколько лет у неё начались серьезные проблемы со здоровьем, очень низкий гемоглобин, серьезный недостаток витаминов группы B. Она в итоге все это дело переосмыслила и всё закончилось хорошо.
    При этом процесс этот не быстрый. Недостаток веществ может формироваться годами.
    Так же я уточню, что без мяса можно обойтись абсолютно точно, но нужно очень грамотно составлять свой рацион и принимать добавки. Скажу также, что такая диета не самая дешевая =)
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Stafford, сори за неточность, витамины в мясе вроде и есть, но само качество мясо, в моем понимании, у нас очень сомнительное.

    Да и мне больше нравится вариант - употреблять чуть меньше мяса и чуть больше продуктов, которыми можно его заменить. Говорят еще, что мясо можно заменить рыбой. Не знаю насколько это правда, но думаю пару дней в неделю питаться рыбой отличный вариант.
    352/413
    Ответить Цитировать
    1
  • Гораздо полезнее кушать рыбу =) А если из мяса, то мясо птицы. Из доступного.

    Тунец не рекомендуют есть чаще чем раз в месяц. Ну и прочую такую долгоживущую рыбу)
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Как нельзя от одной тренировки получить железный бицепс, точно так же и нельзя от одной булки разжиреть и не влезать в джинсы. Во всем важен баланс. *сказала она, запивая шоколадку шампанским*

    Молодец, Светулик, очень похвальное решение!
    16/19
    Ответить Цитировать
    5
1 17 37 38 39 40 44
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s