IIcuXe9Igz : О жизни, Spin and Go, Инвестиции 21+

Последний пост:6 апреля
643
Статистика
Всего постов
9806
1,952,972 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
18.06.2023 +172
15.05.2022 +153
16 февраля +135
12.08.2022 +129
07.07.2022 +106
Лучшие посты читателей
Shkipe +178
justpus7 +171
Timsk +171
Paymebaby +149
lakem0de +141
Самые активные читатели
1 396 416 417 418 419 438 491
  • Цитата (IIcuXe9Igz @ 25.09.22)  

    И на текущий момент, призыву по указу не подлежу.

    Не понял на каком основании? У тебя же категория В ? А то, что указана очередь 2 - это ни о чем не говорит. Почитай законы - под мобилизацию попадают А, Б, В и кто подходит по возрасту. У меня точь-в-точь ситуация как у тебя, даже вус 1 в 1, но я не питаю себя иллюзиями, что под указ не попадаю.

    И даже в законах нигде не прописано, что вначале нужно набирать А и Б, а после уже В. Всё это чисто на усмотрение военкомата и успешности выполнения плана по кол-ву.

    27/38
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Romana88 @ 25.09.22)  

    Не понял на каком основании? У тебя же категория В ? А то, что указана очередь 2 - это ни о чем не говорит. Почитай законы - под мобилизацию попадают А, Б, В и кто подходит по возрасту. У меня точь-в-точь ситуация как у тебя, даже вус 1 в 1, но я не питаю себя иллюзиями, что под указ не попадаю.

    Я же не служил и не имею боевого опыта. Вот этих 2 фактов уже достаточно. Но завтра указ поменяют, так что какая разница. 

    Я не питаю иллюзий , что меня это не коснётся. Всё меняется чуть ли не каждый час. Читать законы сейчас - самое бесполезное дело. Есть простой план действий - беги или прячься. Только так можно спасти жизнь себе и другим. Может чуть позже добавится ещё пункт, о котором я писать не буду, но все надеюсь понимают что имеется ввиду. Но пока это слишком опасно и неорганизованно. 

     

    Мой брат сейчас служит в срочке . После референдумов, я думаю, срочников стянут к "новым границам" . Так что меня это уже коснулось. Мой друг детства сейчас уже в части на "подготовке" . Как пишут родители - бухают, радуются, кто то ревёт. Но нихуя не пытаются даже сопротивляться. Хотя их туда не насильно потащили, просто по сраной бумажке пришли. Забавно как люди тупо относятся к таким бумажкам, как будто это прям приговор. А там просто сучий штраф 3000 рублей, который даже никогда с тебя не возьмут и не выпишут. Я просто поражаюсь иногда безграничной человеческой тупости. Но можно списать на шок и промытые мозги. Жалко очень людей. Со всех сторон этой войны.

    2975/3404
    Ответить Цитировать
    45
  • Цитата (WileECoyote @ 19.09.22)  

    Вы даже не представляете насколько легко и доступно решается эта проблема, я думаю с эффективностью приближенной к 100%.

    И да, теперь и я вижу, что я не одинок, и таких не мало 

    Подробный ответ у ТСа в личке. 

    Краткий вот тут

     

    Силденафил 25мг любого производителя и любой ценовой категории за полчаса до коитуса (или сразу как понимаешь, что к этому идет) 

    Напиши тут) всем будет полезно)))

    3/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (comores @ 25.09.22)  

    Напиши тут) всем будет полезно)))

    Понимаешь, это как врачебная консультация, такое нельзя рекомендовать всем подряд. У всех разные физиологические особенности. Поэтому можешь у него в личке спросить, парень вроде разбирается, с его слов.

    2976/3404
    Ответить Цитировать
    1
  • А мне личка недоступна, но мне было бы интересно тут про это почитать)

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EngineerRoma @ 25.09.22)  

    А мне личка недоступна, но мне было бы интересно тут про это почитать)

    нажми "Показать" там написано

    124/166
    Ответить Цитировать
    3
  • IIcuXe9Igz, У меня тоже категория В,  но сука живу в Москве, где каждый метр города под камерами с распознованием лиц  и очко уже с игольное ушко. Вариантов уехать нет,   в случае повестки просто перестану выходить куда-либо из дома на пару месяцев. 

     Но пока не знаю, что делать в случае если каким-то образом  им удасться силой привезти меня в военкомат, ибо добровольно я туда не пойду, ни под каким предлгом.

    3/5
    Ответить Цитировать
    23
  • может есть тут знатоки вооружения?)

     

    последние три дня к другу в небольшой станице каждый день приезжают какие то не понятные типы в не понятной форме, и если по началу просто стучали с улицы в забор, то сейчас стали перелазить через него и стучать в дверь самого дома. друг уже съехал с дома, но вопрос остался открытым. кто разбирается в теме, если встречаете в своем дворе постороннего преступника, что бы вы хотели что б у вас оказалось в руках для нейтрализации одного-трех оккупантов перелзших во двор вручить повестку. ну или несколько вариантов вооружения не требующих лицензии.

     

    как мне видеться-топ вариант это собака, но времени на обучение уже нет)

    Сообщение отредактировал 20iluha20 - 25.9.2022, 22:06
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Saw47 @ 25.09.22)  

    IIcuXe9Igz, У меня тоже категория В,  но сука живу в Москве, где каждый метр города под камерами с распознованием лиц  и очко уже с игольное ушко. Вариантов уехать нет,   в случае повестки просто перестану выходить куда-либо из дома на пару месяцев. 

     Но пока не знаю, что делать в случае если каким-то образом  им удасться силой привезти меня в военкомат, ибо добровольно я туда не пойду, ни под каким предлгом.

    У меня тоже фобия последних дней, что доставят силой в военкомат. Для себя решил, что главное ничего там не подписывать. Потому что после подписания тебя как понимаю приписывают к воен части и там за уклонение уже до 10 лет срок. Пока не приписали к части - макс 2 года и то, если до этого не привлекался, считай условка. Т.е. будут избивать, угрожать, морально давить - пофиг, ничего не подпишу и всё. Боюсь, что за меня могут просто поставить галочку и оставить выбор - либо до 10 лет тюрьмы, либо едешь. Вот, что в этом случае делать вообще хз. В любом случае буду задавать "неудобные" вопросы из разряда "А если я там своего офицера застрелю, сколько мне за это дадут?", "А сколько дадут, если я сдамся в плен при первой возможности?" и т.п.

    Просто такие "солдаты" реально могут стать проблемой, т.к. итак боевой дух армии сильно упадет с прибытием абсолютно не мотивированных 30-40 летних запасников, а если будут еще и не просто "немотивированные", а готовые реально пойти на вредительство и стать примером для других..ну короче, думаю, в таком случае гораздо выше шансы, что они подумают пока есть еще кого призывать, лучше этого дурачка пока оставить.

    Как-то так. Сорри, за сумбур, почти двое суток не спал уже(

    P.S. Ну еще писать заявление и проситься на альтернативную службу. Но, боюсь, это просто проигнорят и не будет работать вообще никак(. хотя по конституции у каждого есть такое право...

    28/38
    Ответить Цитировать
    25
  •  Альтернативная служба написали исключена.

     

     Продублирую ссылку из популярной темы https://www.youtube.com/watch?v=ulll_9VkSMw

    118/152
    Ответить Цитировать
    1
  • beermix, а что они еще могут сказать? по конституции действительно право такое есть, есть примеры судов где оправдывали, только это касаемо срочной службы, а про текущие условия просто даже ничего не прописано, но конституционное право это не должно по идее отменять, тем более что в фз также есть 9 статья агс касаемо условий мобилизации, только законы на которые ссылается статья не прописаны.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  •  Я про то, что это вариант можно сразу отбрасывать. Не будет времени через суды, пока ты в окопе, доказывать свое право на альтернативную службу.

    119/152
    Ответить Цитировать
    1
  • IIcuXe9Igz, не параной, ты не принимал присягу, тебе даже оружие выдать не могут. До тебя дойдёт очередь только если нато твой Нижний Новгород будет брать )

    99/111
    Ответить Цитировать
    -21
  • Цитата (mihhhhey @ 25.09.22)  

    IIcuXe9Igz, не параной, ты не принимал присягу, тебе даже оружие выдать не могут. До тебя дойдёт очередь только если нато твой Нижний Новгород будет брать )

    Ладно)

    2977/3404
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (IIcuXe9Igz @ 26.09.22)  

    Ладно)

    И? Мне тоже присылали повестки в своё время, что с того то. Понятно что вопрос серьёзный и лучше перебздеть чем недобздеть, но и отрываться от реальности тоже не надо. Нас, неслуживших, не возьмут, даже если мы сами придём в военкомат и проситься будем.

    100/111
    Ответить Цитировать
    -57
  • Цитата (mihhhhey @ 26.09.22)  

    отрываться от реальности тоже не надо. Нас, неслуживших, не возьмут, даже если мы сами придём в военкомат и проситься будем.

    125/166
    Ответить Цитировать
    171
  • Цитата (mihhhhey @ 26.09.22)  

    И? Мне тоже присылали повестки в своё время, что с того то. Понятно что вопрос серьёзный и лучше перебздеть чем недобздеть, но и отрываться от реальности тоже не надо. Нас, неслуживших, не возьмут, даже если мы сами придём в военкомат и проситься будем.

    Сколько вас таких непуганых розовых пони еще по стране ходит, то что ты не служивший, ты потом из окопа будешь объяснять, если успеешь до него доехать.

    Вы еще про торжество занона в россии вспомните, военкому похуй, служил ты или нет, у него есть план на кол-во мобилизованных, и ему абсолютно насрать на качество отправленного мяса, главное кол-во закрыть.

    2/3
    Ответить Цитировать
    59
  • у нас под Краснодаром в станице, военкомы в первый день людей обзвонили и сказали явиться в военкомат для проверки данных к 10.00 утра, идиотов которые пришли, закрыли и сказали вы уже отсюда не выйдете, звоните родным пусть вам вещи принесут, в 14мск их уже отправили в районный призывной пункт, всего 36 человек, четверо неслуживших и у одного трое детей, младшему еще и года нет.

    3/3
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (mihhhhey @ 26.09.22)  

    И? Мне тоже присылали повестки в своё время, что с того то. Понятно что вопрос серьёзный и лучше перебздеть чем недобздеть, но и отрываться от реальности тоже не надо. Нас, неслуживших, не возьмут, даже если мы сами придём в военкомат и проситься будем.

    А ты ходил? Просился?

    2/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (mihhhhey @ 26.09.22)  

    Нас, неслуживших, не возьмут, даже если мы сами придём в военкомат

    В ротах, полках, дивизия фактический  состав 50% от штатного мирного времени. На срочные контракты 1-3 мес в подразделени⁠⁠⁠⁠⁠⁠⁠я вдв  набирают людей с улицы даже без опыта срочной службы. Новобранцев везут сразу на передок в окопы. Косит личный  состав арта ну и куча отказников из контрактников (до мобилизации). Вся кадровая армия оказалась без ротации и снабжения. Почитай книгу "зов" про эту войну и есть на ютубе канал с нашими пленными поймешь хоть что ждать.

    1/15
    Ответить Цитировать
    2
1 396 416 417 418 419 438 491
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.