IIcuXe9Igz : О жизни, Spin and Go, Инвестиции 21+

Последний пост:6 апреля
643
Статистика
Всего постов
9806
1,954,646 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
18.06.2023 +172
15.05.2022 +153
16 февраля +135
12.08.2022 +129
07.07.2022 +106
Лучшие посты читателей
Shkipe +178
justpus7 +171
Timsk +171
Paymebaby +149
lakem0de +141
Самые активные читатели
1 106 126 127 128 129 148 491
  • Цитата (Iplay2win @ 6.10.2016)
    Че такое качество видео хуевое?)
    Твой Ящур понравился Расскажешь про него?

    Качество хуёвое,пока вконтакте обрабатывает видео...

    Цитата (IIcuXe9Igz @ 15.1.2016)
    Добрый вечер народ. Длиннопост про игуану:
    Фотки зверя можете найти на странице в контакте https://vk.com/id3327794.
    Ещё в далёком детстве, до того как я узнал про бухло и девочек , родаки меня отправляли на дачу в период летних каникул. Там я ловил и разводил всякую нечисть от лягушек до змей. Больше всего меня прикалывали ящерицы, но в нашей средней полосе водятся только пиздышные виды, размером с ладонь от силы. Спустя около 15 лет, я внезапно вспомнил про детство и тут понеслось, захотелось завести домашнее животное, но кошки -собачки для слабых)) Выбрал ящерицу средних размеров вида iguana iguana (обыкновенная игуана) . Я не ломанулся сразу в магазин, как делают многие долбаёбы, покупая экзотическое животное, нихуя в них не понимая. Около 3-х месяцев я подробно изучал форум любителей игуан и узнал о них всё что только можно было узнать от корма до психологии =) Осенью 2013 я уже заказал игу и оборудование. Игуану взял не из магазина , а под заказ из Москвы , куда игуан привозят с фермы в Южной Америке. Игуана возрастом около 3-х месяцев красной морфы (бывают зелёные,красные,жёлтые и синие) досталась мне по цене 4500 рублей ( в зоомагазинах продают дешевле, но звери там часто с болезнями или недоразвитые). Вы подумаете, ну хорошо, всего 4500 руб. , вполне норм, но нихуя подобного . Не так дорога игуана, как затраты на оборудование для нормальных условий. Заказал Террариум 1200х600х1800
    с двойной вентиляцией, встроенными 2-мя лампами накаливания для создания температуры в точке прогрева 32-35 градусов тепла. Так же была установлена трубчатая УФ лампа , специальная для тропических рептилий Reptiglo 5.0. Ну и всякая мешура - коврик для ванной, коряга (которую потом заменил на хрень для кошек), парогенератор (для поддержания влажности), термометры и прочее. Вообщем вся эта приблуда мне встала на сумму около 35000 руб. Итого, что бы завести тропическую древесную ящерицу, готовте выложить около 40000 руб.
    Когда привёз домой, ига была размером около 15 см в длину с хвостом (как обычные ящерицы из средней полосы). Прошло почти 3 года, теперь это прожорливая скотина в длинну около 1.2м. , имеет неебические когти (если не опытный возьмёт в руки, а Веня (так его зовут) решит, что пошёл он нахуй, то своими когтями изрежет на тонкие полосочки до кости), так же вооружён зубами (что редкость для ящериц) , которыми может откусить пол пальца. И это далеко не предел. Игуаны в среднем живут 20 лет и всю жизнь они РАСТУТ. Игуаны от 8 лет при правильном содержании, вырастают до 2-х метров в длинну, весом около 10 кг.
    На картинке самец, возрастом 11 лет. , к сожелению скончался.

    1061/3404
    Ответить Цитировать
    4
  • Боже, какая прелесть! Какие они забавные


    Цитата (IIcuXe9Igz @ 15.1.2016)
    Характер специфичный. Мы млекопитающие не понимаем эмоции рептилий, так как мы 2 совершенно разных вида в животном мире.


    А можно здесь по-подробней?) Он бывает как-то эмоции выражает (помимо того, что проявляет агрессию, когда ты к "его" террариуму подходишь?

    Цитата (IIcuXe9Igz @ 15.1.2016)
    летом выгуливаю (на поводке )


    Как он на улице себя ведет? Как народ при его виде реагирует?
    21/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Хуя себе, я чет прихуел немного, даже не немного. Жила бы у меня такая, уже бы съехал куда-нибудь.
    20/32
    Ответить Цитировать
    12
  • Беда не приходит одна. Сегодня очень печальный день выдался. Сначала проиграл х100. Ок. Потом уранил вейп и разбил резервуар для жидкости Завтра узнаю,сколько эта херня стоит,если вообще продаётся....В спинах жопа, стабильно через день опиздюливаюсь.


    Цитата (Iplay2win @ 6.10.2016)
    А можно здесь по-подробней?) Он бывает как-то эмоции выражает (помимо того, что проявляет агрессию, когда ты к "его" террариуму подходишь?

    Он умеет кивать,выглядит это забавно) Так он показывает типо "уёбывай,тут моя территория" . А вообще они территориальные животные. В природе друг с другом почти не контактируют. Игуана выбирает себе дерево и тупо сидит на нём почти всю жизнь,питаясь листьями этого же дерева,лишь изредка спускаясь в поисках каких нибудь цветов (тоже пожрать). Мой,за то время как я стал работать дома, привык уже к моему присутствию. Раньше, я замечал только агрессию в свою сторону,ну и страх. Теперь же он ко мне настолько привык,что не стесняется лазить по дому и даже по мне, когда я катаю. Если чует хлеб,то его не остановить. Вылезет из террариума и на похуй просто ломиться отнимать его у меня чуть ли не изо рта Лучший вариант отношения к человеку , как к мебели.

    Но бывают редкие случаи, когда иги привязываются к людям и даже проявляют что то похожее на "любовь". Читал такие истории в дневниках на форуме любителей игуан
    Цитата (Iplay2win @ 6.10.2016)
    Как он на улице себя ведет? Как народ при его виде реагирует?

    Да не особо задорно. Там много факторов, которые его пугают. Он от настроения,умеет немного менять цвет. И на улице башка становится белой от страха,а сам он становится как не живой. Народ думает что это игрушка какая то. Но через какое то время на настоящем солнце он оживает и не дай бог освободиться от поводка,хуй догонишь. Вообще бесполезно. Выгуливал его на даче, правда год назад. Там к нему котёнок начал приставать маленький, за что получил хвостом по щам Все дети с округи собрались поглазеть,но погладить никто не решился
    Девушки тоже реагируют интересно. Когда рассказываю, реакция типо "охуеть,как ты с ним живёшь,ну и мерзость" , а как в живую увидят сразу "ой какой лапочка мимими,дай погладить!"
    Я заебался его кормить. А так отличное животное. Не прихотливое. Вообщем привязался уже к нему. 4 года со мной живёт.
    1062/3404
    Ответить Цитировать
    6
  • Никто не катал под каким-то "наркотиком"?

    Опасно играть?
    41/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (IveysPupil @ 7.10.2016)
    Никто не катал под каким-то "наркотиком"?

    Опасно играть?


    Мои опы иногда катают под какими-то наркотиками, вроде бы живы.
    21/32
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (IIcuXe9Igz @ 7.10.2016)
    Завтра узнаю,сколько эта херня стоит,если вообще продаётся.....


    Запчасти продаются практически любые, если поликарбонат, то рупий 200 максимум в зависимости от жадности продавца
    34/95
    Ответить Цитировать
    0
  • IIcuXe9Igz, что лучше: запушить QJo в 13ББ с Баттона или открыться и фолд на пуш? Как размышлял в этой ситуации? От блокеров отталкивался?
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nybik71 @ 7.10.2016)
    Мои опы иногда катают под какими-то наркотиками, вроде бы живы.


    он наверное спрашивал про бр
    35/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Псих, выложи пожалуйста фото своей игуаны)
    103/175
    Ответить Цитировать
    0
  • iLokky, а чем мешает лимп-фолд на пуш?
    35/95
    Ответить Цитировать
    0
  • Gaur, бесплатный просмотр флопа для ББ, более выгодный комплит для МБ
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • рейз фолд норм
    77/305
    Ответить Цитировать
    0
  • iLokky, а у тебя позиция, я конечно тот еще фишара, но по мне так в вакууме QJo пуш в 13bb минусова, остается рейз-лимп, а тут уже надо смотреть по агрессии опов
    36/95
    Ответить Цитировать
    0
  • Gaur, это плюсовый пуш
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • iLokky, а-а-а, ну тогда вопросов нет
    37/95
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Inko44 @ 7.10.2016)
    Псих, выложи пожалуйста фото своей игуаны)

    Да в вк есть же https://vk.com/id3327794
    Цитата (iLokky @ 7.10.2016)
    IIcuXe9Igz, что лучше: запушить QJo в 13ББ с Баттона или открыться и фолд на пуш? Как размышлял в этой ситуации? От блокеров отталкивался?

    Тут пограничная ситуация получается. В стеке 12 ББ однозначно пуш, в 14ББ рейз-фолд. В 13ББ плюсово будет как рейз-фолд, так и пуш. Я лишь выбрал менее дисперсионное решение,хотя понимал что фэ у меня будет чуть больше,чем в обычной ситуации,учитывая что это х100. Так же плюсово было бы запушить А2s в самом начале на лимп с бу Нет,не плюсово)). Но всё это плюсово на дистанции,которую в х100 никогда не наберёшь.
    1063/3404
    Ответить Цитировать
    0
  • 13бб QJо все варианты (рейз-лимп-пуш) имеют смысл в определенных ситуациях, нельзя сказать какой лучший на 100%.
    В х100, я бы пушнул скорее всего, но в пассивных фишей лучше подрейзить.

    Cейчас твоё видео с х100 заценю)

    upd. Глянул, особо нечего и разбирать не повезло в олл-инах в основном.
    Сообщение отредактировал storo08 - 7.10.2016, 17:17
    1/13
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (IIcuXe9Igz @ 7.10.2016)
    Я лишь выбрал менее дисперсионное решение

    Мне кажется, обычно наоборот, пуш будет менее дисперсионным решением.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Вместо того,чтобы прибраться,просто пошёл к другу бухать и смотреть сорвиголову сериал
    Короче время 5-30 утра, в квартире срач,а я естественно в говно.
    1064/3404
    Ответить Цитировать
    2
1 106 126 127 128 129 148 491
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.