Мои Чернильные Ночи

Последний пост:02.04.2021
230
Статистика
Всего постов
910
199,959 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.09.2015 +191
28.07.2019 +137
14.12.2020 +122
29.07.2016 +105
19.09.2015 +96
Самые активные читатели
1 3 23 41 42 43 44 45 46
  • Бонжур дамы и господа!
    Я как Газманов забрала себе все ясные дни и втихую наслаждалась ими целое лето и кусочек осени.
    Но как только почувствовала холодное дыхание севера( или откуда там идут все эти проклятые циклоны?)сразу окунулась в ностальгию.
    Никогда такого не было и вот опять!
    Вспомнила, что где-то на задворках интернета у меня есть блог и его читают сильно хорошие люди.
    Заглянула поздороваться.

    С момента нашей последней встречи утекло много воды.
    Лето по насыщенности прошло как два.
    По ощущениям четыре раза постарела, умерла и заново родилась.

    Событий было так много, что пост легко можно превратить в сочинение как я провел лето.
    Но мухи отдельно, котлеты отдельно.

    Расскажу немножко о работе.

    Там весело, интересно, катаюсь по всяким командировкам, иногда выступаю на конференциях.
    Мое огромное личное счастье, что от новой квартиры до офиса - 10 минут прогулочным шагом и не приходится полжизни проводить в дороге.
    И можно прибежать домой на обед.
    Поэтому я из тех людей кто улыбается даже в понедельник. Да, домашние обеды творят с людьми прекрасные вещи.

    В офисе работает около 80 человек.
    Кажется что много, но мы разбиты по командам и все вместе собираемся разве что на корпоративах или совместных рабочих тусовках.
    График довольно гибкий, если любишь поспать можешь прийти и в 11, и в 12.
Так же и с отпуском, у тебя есть месяц отдыха и трать его как хочешь-весь сразу, по неделе или по дню.
    Это очень удобно при планирование каких-то поездок.

    Про соц.пакеты и всякие разные плюшки даже рассказывать не буду - всё очень ок.


    Но самое главное в компании - это, конечно же, люди.
    При наборе сотрудников большую роль играют софт скилы, поэтому все как на подбор очень клевые и дружелюбные.
    Со всеми интересно, просто и комфортно общаться.
    Когда человек приходит в команду, ему на период испытательного срока назначают наставника, чтобы тот помог адаптироваться и научиться разным рабочим штукам


    А какие тут закаты


    Ещё очень дивно видеть как приходят новенькие ребята сильно младше меня.
    Так исторически сложилось, что я привыкла везде быть самой маленькой. А тут есть мальчики которым 17-18 лет и кодят они с 5-го класса
    В такие моменты понимаю на сколько сильно каждое поколение обгоняет по развитию предыдущее.
    Вспоминаешь свой пятый класс - куклы там, прятки и мультики после уроков и такой - ой, всё.


    Вообще Киев довольно перспективный город и, по ощущениям, найти прикольную работу в интересной сфере не особо трудно, если есть желание и какой-то минимальный бекграунд.

    Я пока нашла свое идеальное место и радуюсь каждому дню. Чувство надежности и стабильности очень прикольное.
    Наверное, оно немного расслабляет, но в моей сфере есть огромный запас для развития и роста во многих отраслях.
    Так что it's only the beginning.

    Хотелось бы много-много всего ещё рассказать про жизнь вне работы и т.д, но мой "писательский" запал плавно пропадает.
    Да и не совсем понятно кто тут остался ещё в живых )
    Поэтому, пока au revoir

    289/311
    Ответить Цитировать
    71
  • Одна девочка так сильно полюбила этот год, что не заметила как он прошел.
    Но начиная новую страницу, очень хочется запомнить старую.

    Мы встретили 2018-й в Будапеште с ребятами которых знали 12 часов, на уличной ярмарке со стаканом сомнительного глинтвейна.
    Ничего себе не загадывали. Просто отдались какому-то большому вселенскому замыслу и кажется не прогадали. В тот момент у меня был один запрос - найти себе занятие по - душе и в конце февраля, после месяца собеседований моя мечта сбылась.
    Хотела прикрепить сюда фоточку работы, но обнаружилось что есть вот только рабочий лифт.


    Мы переехали на новую квартиру и решили серьезно заняться здоровьем. Купили годовые абонементы в зальчик. И как ни странно - это сработало.
    Осознанные системные занятие - это то, за что сильно хвалю себя каждый раз когда ползу домой и ненавижу всё на своем пути.
    Кто эти люди которые бодры и полны энергии после зала?
    Буду честной - от спорта я не кайфую, но уже стерпелось, а значит и слюбится.

    На этом же пути я благополучно шагнула на тропу "биохакинга". Или ипохондрии Одно из двух
    Каждые пол года решили делать основные чекапы, чтобы мониторить в каком состоянии организм.
    Конечно, довольно сложно сходу разобраться какие анализы сдавать, к каким врачам идти и что вообще делать. Поэтому проверяли базовые штуки - общий анализ крови, биохимию, анализ на витамин Д, гормоны и УЗИ щитовидки, и внутренних органов.
    Главным открытием стал витамин Д.
    Здесь можно не представлять этого героя, да?
    Я особо никогда о нем не задумывалась, в тему не вникала и вообще считала это чем-то не важным.
    Помню, я сильно сопротивлялась в субботу утром, когда Андрей тащил меня в лабораторию, из-за какого-то там витамина.
    Результаты удивили. У меня был катастрофический дефицит. И это, на минуточку, после лета.
    За полтора месяца получилось поправить ситуацию до минимальной границы нормы.
    Начала изучать этот вопрос более глубоко. Плюс попалась очень прикольная серия книг про здоровье, где тоже затрагивалась эта тема.
    Вывод простой - витамин Д архиважный и в наших климатических условиях его дефицит наблюдается практически у всех.
    Поэтому если вы видите солнце раз в день в отражении смартфона - бегом сдавать кровь.

    В этом году я почти поверила что как Новый год встретишь, так его и проведешь.
    У меня было много командировок в разные города, корпоратив в Грузии, прекрасный мини-отпуск в Одессе и концерт Infected Mushroom. Но вишенкой на торте стала поездка в Париж. Мы обошли там все самые ламповые улочки, разбили ложечкой крем-брюле, послушали уличных музыкантов на Монмартре , повторили маршрут Бьйонси и Джей Зи в Лувре, немного потолкались с китайцами возле Эйфелевой башни и встретили всех Диснеевских принцесс.




    Я подарила этому городу кусочек своей души, а взамен получила руку и сердце прекрасного принца ))


    Поэтому мое пожелание будет довольно банальным - в новом году желаю всем счастья, здоровья и любви!
    И если кто-то всё-таки подложит вам свинью, пусть она будет только такая)

    Обнимаю!
    290/311
    Ответить Цитировать
    73
  • С Новым Годом! Здоровья побольше! Ты молодец, что занимаешься физкультурой!
    За Infected Mushroom отдельная строчка белой зависти =)
    Пусть у тебя и в этом году все сбывается!
    13/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Побольше фотографий лифта в 2019
    5/6
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (ishkan @ 2.1.2019)
    лифта


    Буква "т" явно лишняя...
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • ishkan, запланировала уже в 2019 пользоваться ступеньками )
    291/311
    Ответить Цитировать
    1
  • Stafford, спасибо!
    В этом году столько поназагадывала, что даже если половина сбудется - будет круто)
    292/311
    Ответить Цитировать
    2
  • так, стоп, то есть ты приняла предложение руки и сердца и даже с форумом перед этим не посовещалась?
    да как так-то ну

    очень красивая пара, очень красивая ты) поздравляшки!^^

    10/11
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (tottoro @ 2.1.2019)
    так, стоп, то есть ты приняла предложение руки и сердца и даже с форумом перед этим не посовещалась?
    да как так-то ну


    Это её фотографирующая подруга отодвигает своей рукой с кольцом.
    6/6
    Ответить Цитировать
    2
  • tottoro, мы не достаточно далеко отошли от дракона, чтобы проводить голосование



    Спасибооо

    Сообщение отредактировал SaWachka - 2.1.2019, 19:52
    293/311
    Ответить Цитировать
    5
  • Эй, привет народ.
    Пока не начала подписывать фотки в инстаграме цитатами из песен Монеточки, решила всё-таки вспомнить как по буквам собирать Франкенштейна.

    На самом деле, зашла посмотреть смешные дегенеративные баяны для слабоумных и тут мой блог такой - псс, Лена, эфирное время ннада?

    А я такая, нуу мне вообще-то и без этого есть чем интересным заняться в жизни.
    (нет)

    Ждала всё когда кто-нибудь спросит "Как дела?" И я бы такая - ха! Ещё не родила. Знаете, после свадьбы вопрос «Когда замуж?» геометрической прогрессией сменяет вопрос о детях.
    Мне кажется, именно он, истинная причина перенаселения на планете.

    В то время как я

    Помимо работы и всяких карьеро-лестничных штук, стараюсь усмирить своих экзистенциальных демонов. Потому что нельзя просто так взять, найти своё и успокоиться. Книга "Тонкое исскуство пофигизма" мне очень помогла с этим в прошлом году. Очень рекомендую всем, кто перегревается из-за последней ступени пирамиды с маслоум.
    Это самоактуализация, если забыли


    Жизнь в мегаполисе перенасыщена даже когда сидишь дома. И все чаще посещает какая-то неосязаемая мечта купить вместо квартиры дом на колесах и ездить, ездить, ездить. Чтобы никого не видеть и забыть как пользоваться интернетом.
    Вокруг феминитивы, выборы, всякие марши чуваков на литовских номерах. И миллион других инфоповодов, ситуативчиков и рекламы
    053fdd257ac7764c79c38a24e66fd59a311caf15_hq.gif

    От которой не убежишь, ведь это часть моей работы)

    Среди всего этого белого шума ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого найти пока не получается.
    Наверное, просто кризис четверти жизни кродёться - хочется рефлексировать, поменять все крема на 25+ и получить уже наконец-то своё письмо из Хогвартса.
    Но отпуск тоже годится.

    Совсем скоро собираемся в свадебное путешествие в Норвегию.
    В третье по счету.
    Первые два были пробными и я теперь все путешествия называю свадебными. Why not? Потом уже выберем самое удачное или хотя бы то, из которого мне таки удастся привезти фоточку в белом платье.

    В Сандейфьорде возьмем машину, объездим родину Тора под песни из роуд муви, поднимемся на язык тролля и ударим по накопившемуся стрессу видом сказочных пейзажей.
    Никогда не думала что меня могу манить холодные северные страны. А тут - все эти фьорды, скандинавская мифология, невероятной красоты горы.
    А эти их названия - троллтунга, ставангер, трёмсё - они касаются нёба кончиком языка и слетают с него как признание в любви матушке природе, за то что наградила этот край таким очарованием.
    Каеф.

    План поездки примерно такой

    Надеюсь Один возьмет недельку отпуска и заберет с собой дожди, ветер, грозы, туман и холод.


    В общем, горшочек с попутным ветром, вари!

    294/311
    Ответить Цитировать
    95
  • эх ты....за что мужика то?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Норм зубы
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Моей не понравилась свадебная фотосессия. Я даже думал: может правда, повторить, чтобы успокоилась. Вот оно как получается - даже двух попыток может не хватить.
    Девушки насмотрятся фильмов романтических, напредставляют себе, что должно быть "вот так" и потом мучают мужей в тщетной попытке достичь недостижимого
    Сообщение отредактировал Let-eat-bee - 9.7.2019, 11:06
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ой, не не не, всё совсем не так было.
    Мы изначально решили что у нас не будет всей этой свадебной тягомотины и мы не будем париться, что цвет салфеток не совпадает с галстуком жениха.
    Расписались за 15 минут и нам даже про корабль любви не сказали(

    Фотосессию думали сделать где-то в теплых краях. Но когда начали собираться я посчитала, что вместо платья в чемодан может влезть еще три купальника.
    + визуализировала себе таскание по пляжам с фотографом и постановочные фотки, которые 100% не понравятся и сфолдила)
    +на Краби, где мы были, и фотографов толковых-то не нашлось

    Короче, это такой мнимый незакрытый гештальт. Ну как бег по утрам - все о нем говорят, но никто не бегает
    295/311
    Ответить Цитировать
    11
  • Let-eat-bee, выход прост: не делать ее вообще=profit
    15/16
    Ответить Цитировать
    2
  • cashwarrior, потому что какая разница сколько стоят твои кроссовки, если экстренная стоматология всё равно обойдется дороже!!1
    Сообщение отредактировал SaWachka - 9.7.2019, 13:03
    296/311
    Ответить Цитировать
    1
  • А фоточка с закатом это с работы ? Это же жилой комплекс, я его рассматривал, когда квартиру выбирал, странно что у них офисы на верхних этажах )
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Silencer, у нас офис закрытого типа и мало кто о нем знает )
    А вообще, это нормальная практика сдавать верхние этажи, знаю с десяток компаний с такими офисами.
    Это прикольненько когда есть терраса и красивый вид на город, а когда ломается лифт офисный планктон бонусом получает +100 к кардио
    297/311
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну шо Лена, как поездка?

    Лучше этой фотки рассказать, скорее всего, не получится, но я попробую.

    Норвегия - это место, которое грешно пытаться описать словами.
    Поэтому пришлось много фоткать, снимать кучу видюшек которые в жизнь не пересмотреть и учиться в одном «Вау» выражать восторг, дикий восторг и высшую степень восторга.

    Я уже говорила, что никогда не представляла своего дуэта с севером, но с первого вздоха у нас случились бабочки по всему телу.
    Родина фьордов встретила солнышком, невероятным видом из самолета и апгрейдом арендованной машины.
    Вместо запланированного гольфа получили новенький приус.

    По серпантину ездить на механике было бы тем ещё удовольствием 
+ нехило сэкономили на бензине - расход вышел 3 л/км, если бы было время её заряжать получилось бы еще меньше.


    Наш маршрут получился таким


    Заезжали на Маяк Линдеснес - самую южную точку Норвегии и по совместительству самый древний маяк страны. Старичку аж 364 года.


    Под саундрек из Big Little Lies помочили обувь в северном море.

    Заскочили посмотреть на воспетый Варламовым Ставангер и его знаменитые цветные домики.




    Основными чек поинтами были Прекистулен и Троллтунга - самые инстаграмные и знаменитые достопримечательности страны.


    В походах и хайкинге я новичок, и, подозреваю, что вряд ли когда-нибудь дорасту хотя бы до степени любитель.
    Поэтому весь путь могу описать как-то так - камни, спуски, подъемы, потом спуски по камням, то ветер и тучи, то испепеляющее солнце. Первые пару часов чувствовала себя Леголасом с развевающимися по ветру волосами. 
Но пара километров крутых подъемов даже эльфа превратят в растрепанного голума с обгоревшим носом.

    Начну по порядку.

    Сначала было слово, а потом - Прекестулен или Кафедра Проповедника, с которого боженька это слово сказал.
    Это гигантский утёс высотой 604 м над каким-то фьордом (сперва написала с названием, предусмотрительно найденным в интернете, но решила не умничать и говорить по памяти)

    Это место славится своими живописными видами, чем и привлекает автобусы туристов.
    И дабы на маршруте не стоять в очереди и не биться об зеркалки китайцев, надо отодвинуть свой сладкий утренний сон и теплый завтрак, проснуться в 5 утра и хотя бы часиков в 7 начать восхождение.






    На кафедру получилось подняться за 2 часа, на спуск ушло около часа.
    Прошли 167 ступенек по мнению гэлакси воч - это как подняться на Бурдж-Халифу.
    Место действительно очень красивое, завораживающее и страшное одновременно - я боюсь высоты и ножки с утеса не свешивала.


    Огромным плюсом раннего подъема стала еще и погода, по дороге назад нас уже застал дождь, который не прекращался целый день и беспардонно ставил под сомнение поход на язык тролля в следующий день.

    Язык Тролля — каменный выступ на горе Скьеггедаль, возвышающийся над озером Рингедалсватн на высоте 700 метров.Легенда об этом месте такая - жил да был очень милый и добрый тролль. И как обычному человеку не хватает времени днем, троллю не хватало его ночью. Очень он был гиперактивный и подвижный, по лугам любил бегать - ромашки собирать. Беда в том, что солнце превращает этих ребят в камень и приходится им отсиживаться в пещерах. Так вот, наш Хиро, как - то раз, решил проверить, а на сам деле так ли это? И утром высунул свой язык из укрытия, который тот час же окаменел. И по которому теперь, толпами скачут туристы.
    Что поделать, тролли - мишки не большого ума.

    Следующий день, собственно.
    Будильник в 5:30.
    Сижу на кровати и вообще плохо отстреливаю что происходи. Следующий диалог воспроизвожу со слов мужа.

    Андрей: Лен, посмотри что там за окном, какая погода?
    Я:Подожди, мне кажется, если я сейчас встану - то сразу же упаду.

    К 6 часам я загрузилась на 95% и мы поехали испытывать удачу.


    В этот раз задача раннего пробуждения была не только в том, чтобы избежать наплыва людей, надо было еще успеть занять место на парковке.
    Основной маршрут к языку тролля - 10км, чтобы его начать - придется преодолеть еще подъем по серпантину длинной в 4 км.
    И есть несколько вариантов:
    -проехать это 4 км и запарковаться на самом верхнем паркинге - 60 евро.
    -оставить машину за 40 евро на средней парковке и пройти эти 4 км пешком или проехать на автобусе + 12 евро
    -почитать форум Винского и сэкономить 40 евро, оставив машину в 1 км от средней парковки и доехать в верх на автобусе.

    когда сэкономил 60 евро и припарковал машину бесплатно возле дамбы


    Подъем на Троллтунгу мне показался гораздо сложнее, чем на Прекестулен, но на удивление занял всего 2,5 часа.
    На удивление, потому что, на кафедру идти 4 км, а на язык - 10.




    когда осталось идти ещё 3 километра


    Постояли там час, чтобы сделать фотку на самом языке, перекусили и двинулись в обратный путь.


    Когда уходили очередь собралась уже часа на 3.

    Обратный путь, кажется, был в 100 раз сложнее и занял уже 3,5 часа, а по ощущениям все 8!
    И читнуть в конце не получилось - пошли пешком вниз, а не на автобусе.


    суровая норвежская Дженга



    На этом пока поставлю на паузу свой рассказ, в моей голове повествование выглядело поменьше.
    Чуть позже перейду ко второй части маршрута и уже к более практическим вопросам - отельчики, питание, цены и так далее.
    Если интересно вообще такое.

    И бонус трек этой части - норвежская живность.

    Вдоль дорог нам встречалось много домашних питомцев - лошадки, коровки и овечки, конечно же.
    Знаки предупреждали еще и о вероятности увидеть лосей или оленей, но о них чуть позже.

    Всю дорогу мне выкручивало руки желание потискать овечек, но Андрей запретил трогать чужих животных.
    И в тайне, я тихонько мечтала, чтобы стадо овечек перекрыло нам дорогу и мне пришлось бы выйти и разгонять их руками - таких мягких, белых и шерстяных.
    Но не сложилось, не фартануло




    В день перед отлетом краем глаза искала бронь на последний отель, а другим зацепилась за очень странную лошадь с длинными ушами и кривыми ногами.
    С криками "Это чтооо лось? Дааа, лось, лось, лось, останови машину! Останавливай быстро» я забыла про правила адекватности и побежала смотреть четвероногих. И было их целых три - мама, папа и маленький лосяш.
    Не забывая про то, что это все-таки дикие животные и пугать их не следует - близко не подходили. Главе семейства не очень понравилось пристальное внимание новоприбывших двуногих и запечатлив момент, для внуков, мы поспешили удалиться.


    Нам повезло встретиться с этим животным именно так, читала, что эти юзеры очень любят гулять по дорогам и останавливать собой машины.
    По подсчетам страховщиков ежегодно ДТП с лосями обходится почти в 50 миллионов.
    298/311
    Ответить Цитировать
    137
1 3 23 41 42 43 44 45 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s