Мои Чернильные Ночи

Последний пост:02.04.2021
230
Статистика
Всего постов
910
200,376 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.09.2015 +191
28.07.2019 +137
14.12.2020 +122
29.07.2016 +105
19.09.2015 +96
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 40 46

  • 2/3
    Ответить Цитировать
    24
  • Но это же Рафаэль
    63.png
    116/311
    Ответить Цитировать
    56
  • SaWachka,
    Блеф не прошёл, я чек-фолд
    3/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (SaWachka @ 10.11.2015)
    С попутчиками мне обычно везет, не меньше, чем Zadrot_modу )


    Зовите меня просто: поэт-песенник (с)
    Сообщение отредактировал Zadrot_mode - 10.11.2015, 15:03
    46/59
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (SaWachka @ 9.11.2015)
    К чему я все это.
    В голову проникла идея, поехать в небольшой автобусный тур.
    Смущает только нетеплое время года.
    Ездил кто-нибудь зимой?
    Насколько комфортно в автобусе ?
    Весной такие поездки все-таки поприятней будут, мне кажется


    Ездили давным-давно в конце 90-х (первый личный выезд за границу) компанией (3 парня и девушка) в ноябре в Афины на автобусе. Со всеми переходами вышло ровно 60 часов (2345 км, автобус был рейсовым Ессентуки-Афины).
    a3e1471bf1a057ee00fa933ddf8d7043.png

    После этой поездки дал себе зарок - больше никогда такого не повторять. Только самолет или поезд.
    Повезло еще, что сидели рядом вчетвером. Сам автобус был вполне комфортабельным. Но... Просто, скука вот так долго ехать(. Публика - народ на заработки. Плюс постоянный запах вареных кур, колбасы, огурцов, несвежих носков и человеческого пота. Спасала только водка. Но из-за чрезмерного ее потребления режим был довольно простым: сон чередовался с выпивкой. Как щас помню: наша спутница нас толкает: "Парни, подъем! Граница! (очередная)", "Парни, подъем! Плановая остановка. Пойдите отлейте, умойтесь, я ща поляну накрою." И так 2.5 суток, Карл!
    Поэтому, имхо, такие поездки только на любителя или при острой необходимости, или же если бюджет ограниченный. Конечно, многое зависит и от компании. Лично для меня главный минус - нудное однообразие при нахождении в автобусе. Редкие красоты за окном - не компенсируют!

    ПС. И еще хочу рассказать, как в то время русскоязычные водители автобусов делали приличные деньги на таких вот поездках.
    Когда мы успешно прошли таможню и границу Болгарии и Греции, то всем из нашего автобуса, кто ехал до Афин, предложили пересесть в другой, более комфортабельный 2-х этажный автобус. Кто ехал до Салоников - остались. Мы особо не вникали, зачем это? Надо - так надо. Пересели и продолжили пить только-что купленный в дьютифри Абсолют (как щас помню 5 дол. за 1л.). Примерно через полчаса по салону пошли водители с пакетом денег. Подходили почти ко всем пассажирам, сверяли что-то в своем блокноте и брали у большинства пассажиров приличные суммы долларов, бросая их в пакет. К нам не подошли. Мы еще поржали, спросив: "А нам сдавать?" В общем мы ничего не поняли.
    Но суть происходящего нам объяснила грустная женщина, которую мы решили угостить водкой и яблоками (она ехала к дочерям в гости).
    В то время много простого народу ехало, как говорил выше, на заработки (оливки, мандарины, домохозяйки и т.д.). Как правило люди простые и бедные. А на границе греческие пограничники всем предлагали показать имеющуюся при себе наличность в долл. И если у тебя при себе было 100-200, то ты как правило получал отказ на въезд и чапал пешочком назад в Болгарию. Суммы при себе должны были быть от 1К и выше. Чем больше - тем лучше. Говорят, что по полавтобуса возвращали, если не было при себе таких денег. Так, якобы, Греция страховала себя от того, что вновь прибывшие не начнут со старта заниматься грабежами, кражами и т.д. и т.п. Мы об этом знали, были упакованы деньгами и справками из банков.
    Так вот, водители за пару часов до границы предлагали эти "страховочные деньги (1К-3К)" как бы напрокат за 10% от взятой суммы. А потом уже после границы ходили с пакетом и собирали по списку с наваром. Автобус 2-х этажный, полный. Даже если этим трюком воспользовалась половина пассажиров, то выходила неплохая сумма с процентов))). Пакет с $$ был приличным. Цена билета на этот рейс для нас была 120 дол. (+20 дол. для т.н. гида женщины для решения "вопросов" на таможняж/границах). Но, деньги экипаж делал на другом, можно сказать с воздуха))). Ни в одном банке мира нет таких высокодоходных суперкоротких кредитов))). Вот так не хитро люди делали деньги в конце 90-х.

    ПС2. Через 9-ть дней мы переехали в Стамбул (1088 км). Тоже на автобусе))). А уже оттуда через несколько дней вернулись домой на самолете.

    ПС3. Извините за много букв, чет навеяло...
    1/2
    Ответить Цитировать
    19
  • Конечно,
    Цитата
    Лично для меня главный минус - нудное однообразие при нахождении в автобусе. Редкие красоты за окном - не компенсируют!


    Если
    Цитата
    Спасала только водка. Но из-за чрезмерного ее потребления режим был довольно простым: сон чередовался с выпивкой.
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Iplay2win, нет-нет, ты путаешь местами причину и следствие.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • еще один шикарный минус это теснота. в автобусе сидеть тесно и неудобно. в поезде ты можешь встать погулять по вагону и само купе по объему норм. в самолете тоже тесно - но там 3 часа и вуаля. а автобусе по 60 часов тесноты - это ад.
    3/13
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата
    Лично для меня главный минус - нудное однообразие при нахождении в автобусе. Редкие красоты за окном - не компенсируют!


    У меня все, как раз наоборот - смена декораций за окном, действует на меня каким-то гипнотическим образом.
    Автобус придает поездке романтики и приключенческого антуража )

    Вспомнилось утро после ночного переезда из Германии в Италию.
    Рань несусветная. Часа 4. Я открываю глаза, а за окном снежные альпийские верхушки, тонущие в густом тумане облаков, на фоне ярко-зеленого покрывала, как на заставке виндоус.
    И все спят!
    Воодушевленная неземными красотами, с щенячьим восторгом на лице, я бужу своего спутника и с открытым ртом тыкаю пальцем в окно.
    Он нехотя снимает маску для сна, с недоумением смотрит на меня, потом в окно, несколько секунд оценивает ситуацию, опять поворачивается в мою сторону и со словами: "Больше так не делай", снова отправляется в царство Морфея.
    Sad-Okay.png


    Я очень уязвима к новым красотам, когда получится осуществить подобное путешествие на машине, угроза непредвиденных остановок, нависнет над моими сопровождающими, словно июльская гроза
    Буду как паровозик их Ромашково ))
    117/311
    Ответить Цитировать
    20
  • Раз уж хочется приключений и драйва, то лучше на машине ехать с друзьями/спутником. Заметно больше плюсов получается, если сравнить с автобусом.
    1/1
    Ответить Цитировать
    17
  • Пора все эти милые до соплей истории разбавить каким нить мощный фэйлом для контраста)
    47/59
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Zadrot_mode @ 12.11.2015)
    Пора все эти милые до соплей истории разбавить каким нить мощный фэйлом для контраста)


    Дерзай!!!)
    118/311
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (SaWachka @ 12.11.2015)
    Дерзай!!!)


    Не отмазывайся! Даёшь истории в массу
    5/13
    Ответить Цитировать
    4
  • В школе побила мальчика за то, что он признался мне в любви.
    Считается?
    119/311
    Ответить Цитировать
    46

  • 6/13
    Ответить Цитировать
    42
  • Цитата (SaWachka @ 12.11.2015)
    В школе побила мальчика за то, что он признался мне в любви.
    Считается?


    С тех пор, как я понимаю, мужики подобных ошибок не совершают
    48/59
    Ответить Цитировать
    6
  • Пытался понять причины избиения мальчика.

    kto-hochet-stat-millionerom_97785445_orig_.jpg
    8/8
    Ответить Цитировать
    18
  • Где вариант "Юдковски"?
    49/59
    Ответить Цитировать
    1
  • Автобусные путешествия - зло в неразбавленном виде. Арендовать машину с двумя-тремя друзьями или даже из РФ на ней поехать в Европу - не так чтобы сильно дороже получается, а удовольствие несопоставимое.
    19/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Мальчик хоть заявление не написал?
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
1 18 19 20 21 40 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.