Мои Чернильные Ночи

Последний пост:02.04.2021
230
Статистика
Всего постов
910
199,948 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.09.2015 +191
28.07.2019 +137
14.12.2020 +122
29.07.2016 +105
19.09.2015 +96
Самые активные читатели
1 6 26 27 28 29 46
  • Не согласен с человеком выше.

    "Атлант расправил плечи" - демоническая лажа, убивающая радость к жизни и навязывающая гнетущие ценности. Советская еврейка прибежала на Запад и , облизываясь на башни Манхетена, написала сагу, умело подменяя понятия, и разобраться в ее словах трезво смогут немногие. Это книга последняя, которую я бы стал советовать кому-либо.

    Просто высказываю свое мнение, так как на форуме в том числе сидят многие, кого легко намагнитить подобными материалами.
    16/20
    Ответить Цитировать
    8
  • Yurak2004, я умышленно гипертрофировала мысль, чтобы привезти ее к знаменателю "не попробуешь - не поймешь".
    Рекомендацией нужно заинтриговать, если советуешь не для галочки.
    И все же, это достаточно субъективный вопрос.
    Я в последнее время стала гораздо внимательней выбирать книги, чтобы потом руководствуясь золотым правилом, не закрывать их на середине.




    ЛингвоЛатино
    , лучше и не скажешь.
    Очень сомнительное произведение, умело раскрученное западными маркетологами.
    Одна из немногих книг, на которую хочется написать разгромный отзыв.
    161/311
    Ответить Цитировать
    3
  • Меня больше бы удивило, если бы у ЛингвоЛатино совпадали вкусы в книгах с Yurak2004.

    Именно поэтому очень сложно советовать что почитать малознакомому человеку. Мне кстати, уже достаточно давно, атлант понравился, а вот шантарам не зашёл совсем. Очевидно ещё, что разные книги идут хорошо в соотвествующий возраст, это помимо особенностей характера и типа личности. Хотя много людей советовали именно вторую)
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Недавно увидела у кого-то в блоге просьбу разрешить править свои посты, такую функцию можно как-то организовать в своем дневнике ?
    Или все строго?
    162/311
    Ответить Цитировать
    0
  • Kaktus26rus, воу, ты первый на моем пути человек, который негативно отозвался о Шантараме)
    Вот уж какую книгу я засоветовала от и до. Помню в свое время он на меня произвел очень сильное впечатление.
    А чем не понравился? сюжет, изложение, свой вариант?)
    163/311
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 4.8.2016)
    Не согласен с человеком выше.

    "Атлант расправил плечи" - демоническая лажа, убивающая радость к жизни и навязывающая гнетущие ценности. Советская еврейка прибежала на Запад и , облизываясь на башни Манхетена, написала сагу, умело подменяя понятия, и разобраться в ее словах трезво смогут немногие. Это книга последняя, которую я бы стал советовать кому-либо.

    Просто высказываю свое мнение, так как на форуме в том числе сидят многие, кого легко намагнитить подобными материалами.


    Прочитай внимательно мой пост - КОМУ я ее рекомендовал.

    Во-первых - это ЖЕНСКАЯ книга. То есть ее написана женщина. И это уже само по себе многое определяет. По крайней мере мужикам, которые ее читают, приходится видеть происходящее женскими глазами. Ессно. это не всем интересно.

    Во-вторых - это мотивационная книга. Причем мотивационная скорее в области бизнеса, нежели в области личного. Она дает понимание того, что женщина остается женщиной, даже выбрав себе бизнес, как сферу реализации себя.

    В третьих - ограничения по возрасту. ИМХО эта книга "не зайдет" в возрасте до 25, а большинству даже до 30.

    Возможно по какой-то из этих причин она "не зашла" Лене. Да и вообще ПОЛЬЗЫ от прочтения этой книги ждать не стоит. Она не для пользы.

    Как-то так.

    Потому посетителям форума она ни к чему (ну 95% точно). Если бы я бы рекомендовал "средней аудитории Джипситим", то ессно это были бы другие книги других авторов - например Талеба или Канемана. Если еще шире - Тендлера. Это наоборот - "зайдет" с вероятностью 95%.

    По возможности редактировать посты в своем блоге - напиши Лео. Тебе он не откажет :)
    12/17
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (SaWachka @ 4.8.2016)
    Kaktus26rus, воу, ты первый на моем пути человек, который негативно отозвался о Шантараме)
    Вот уж какую книгу я засоветовала от и до. Помню в свое время он на меня произвел очень сильное впечатление.
    А чем не понравился? сюжет, изложение, свой вариант?)


    Да, изложение именно. Невозможно долго для меня было читать описание типа "девочка на каждом выдохе мучительно постанывала, и вот наконец она почувствовала сильный прилив удовольствия после того как опустила руку, сидя на раздроблённых ступенях изогнутой улочки, расставив ноги шире в стороны, в переулке вдали от людских глаз, на закате багрового солнца, выглядывающего из за ветхого домика, с большими окнами, у которых высохли от старости подоконники, на одном из которых сидел жирный кот, облизывающий усы, которые были белые от сметаны, что он украл в молочном магазине за углом, в том месте, где часто продают такие же вкусные коржики, как и те, что я любил есть запивая кофе по утрам, пока жил в Лондоне, в своём чудном загородном доме у бабушки, где мы часто с друзьями потрошили крыс в темном подвале дома, а потом выдавливали всю кровь из их маленьких туловищ, и угощали нашу злую соседку, которая гоняла нас палкой, говоря что это томатный сок " Ну и такие моменты там были целыми страницами, весь экшн забывается и уже просто хотелось опускать ненужные подробности, а потом и просто забить на эту книгу

    а девочка просто снимала обувь, которая натерла ей ноги до крови, но об этом читатель бы узнал через пару страниц книги :)
    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Сегодня все в порядке.
    Маколей Калкин не умер.
    DPMnKRIvqvM.jpg
    164/311
    Ответить Цитировать
    3
  • Вчера, кстати, снимала семейную фотосессию. Родители попросили прихватить ребенку какую-нибудь игрушку.
    Нуу, что нашлось
    fish-rolleyes.gif

    165/311
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (SaWachka @ 3.8.2016)
    Поэтому, я решила пойти немного по иному пути, устроив небольшую литературную дегустацию.
    Ибо роман "Американские боги" Нила Геймана - это лучшее, что произошло со мной за последний год, в плане добротного чтения.
    И чтобы передать всё великолепие данного произведения не хватит эпитетов, метафор и даже моей неистово восторженной жестикуляции.

    Я выбрала небольшой интересный кусочек, который не спойлерит сюжет, и в тоже время дает представление о прекрасном слоге автора.


    А что если совместить прекрасный слог Геймана и лучшее в литературе чувство юмора Пратчетта?
    А вот что https://ru.wikipedia.org/wiki/Благие_знамения
    3/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет,об аудиокнигах можно оставлять отзывы ? сейчас слушаю Авиатора от Евгения Водолазкина,язык повествования цепляет и история не тривиальная,а до этого знакомился с Темными Аллеями - Бунина,мрачно и очень сильно,из развивающей литературы рекомендую "Договориться можно обо всем" от Кеннеди - это 11 из 10,топ класс,спустя 20 минут после прослушивания первых глав и воспользовавшись указнными методами,получил впечатляющие результаты в переговорах о покупке необходимой вещи )))))
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Заноси диплом!

    Формально я его получила еще в апреле, а на днях ездила в Харьков на "Отряд Самоубийц" и между делом забрала наконец-то вторую корочку.
    Родители очень рады, даже не взирая на то, что с этой профессией я вряд ли свяжу свою жизнь.
    166/311
    Ответить Цитировать
    29
  • Madddog88, у меня не было возможности проникнуться аудиокнигами, озвучка зачастую такая монотонная, что невольно вводит слушателя в транс ) А мне только дай повод глазки прикрыть.
    Исключение из правил лишь одно - живой чтец, который периодически будет пихать меня в бок и прогонять Морфея))
    167/311
    Ответить Цитировать
    2
  • SaWachka, пожалуйста пиши почаще,о чем угодно,мы очень тебя любим .
    3/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Если боженька даст мне сил и луна будет не в козероге, скоро закончу пару интересных постов.
    Но это не точно, ибо ответы на Меил.ру говорят, что вдохновение не приходит в дом, где не держат спиртного.
    Шутки ради стоит проверить.

    А пока подумайте вместе с Филом об инфляции и бренности бытия

    168/311
    Ответить Цитировать
    22
  • Вариант конвертировать деньги в спиртное решает сразу обе проблемы: проблему инфляции и проблему отсутствия вдохновения. А проблему бренности бытия отодвигает на второй план до тех пор, пока спиртное не закончится.
    13/17
    Ответить Цитировать
    10
  • салют, Лена. приятный сюрприз, что ты здесь есть. правда видимо аудитория не такая большая и наркоманская, как на пс) я вот тебе вызов в борьбе умов кидал недавно, побоялась чтоли сразиться ?
    ну и поздравляю с получением диплома:) у меня в свое время это было как гора с плеч
    1/16
    Ответить Цитировать
    0
  • SaWachka, Привет) Хорошо что ты вернулась. На выставку в Киеве позовешь ?)
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • теперь она блондинка
    4/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, Миша )
    Спасибо за поздравление, у меня тоже как гора, только не с плеч, а с бюджета )
    Борьбу умов давно уже удалила, у нас сейчас в моде дружеские междусобойчики в Свою Игру, пишу в личку, если интересно )
    169/311
    Ответить Цитировать
    0
1 6 26 27 28 29 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s