Мои Чернильные Ночи

Последний пост:02.04.2021
230
Статистика
Всего постов
910
200,377 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.09.2015 +191
28.07.2019 +137
14.12.2020 +122
29.07.2016 +105
19.09.2015 +96
Самые активные читатели
1 3 23 24 25 26 45 46
  • Я всегда очень толерантна в своих взглядах.
    Навязывать свое мнение - последнее дело, более того, я совсем не из тех людей которые будут отстаивать его до порванной рубашки.
    Тема, о которой мне хочется написать, очень щепетильная и очень печальная.
    Неделю назад мне бы и в голову не пришло, что придется когда-либо о ней заговорить.
    Но сложно держать в себе то, что съедает тебя изнутри.


    Недавно, по чистой случайности, я посмотрела новый документальный фильм "Гонка на вымирание" http://www.kinopoisk.ru/film/502270/.
    Фильм о пагубном влиянии человека на окружающую среду, вымирании редких видов и браконьерстве.
    В принципе, ничего нового, да?
    Люди - паразиты: загаживают планету, отлавливают исчезающих зверушек на деликатесы, лекарства етс.
    Жалко, грустно.
    Нам останется только вздохнуть и подумать "Какой же я молодец, что не ем суп из китов и акульих плавников".
    Сильно впечатлительные еще и слезу пустят ( это я о себе, если что) и потом на эмоциях расскажут об этом близким и друзьям.
    Я так и сделала, да.
    Мой дядя после моего эмоционального рассказа, поведал про аналогичный фильм, который даже не досмотрел до конца, из-за
    чересчур жестоких и насильственных кадров.
    Мне кажется, или прозвучало как вызов? -_-

    Антракт.
    Занавес.

    Часть вторая.

    "Земляне"
    http://www.kinopoisk.ru/film/77413/
    Первое что бросается в глаза, это режиссер - Шон Монсон, известный защитник животных, по совместительству веган.
    У скептиков, наверняка, сразу же проскочит тень сомнения по поводу снятой документалки.
    Она же может повлиять на решение о том, стоит ли смотреть её вообще.
    Описание фильма готовит нас к тому, что покажут на экране.

    Цитата
    «Земляне» (англ. Earthlings) — документальный фильм 2005 года о проблеме эксплуатации животных людьми для одомашнивания, развлечений, научных исследований или с целью производства одежды и пищи. Режиссёром фильма выступил зоозащитник Шон Монсон, закадровый текст прочитан Хоакином Фениксом, в качестве продюсера выступила актриса Мэгги Кью, а музыкант Моби стал автором саундтрека. Каждый из них является веган-активистом.


    Это же делает и сам Шон, в начале фильма.

    Я все же, посмотрела. От начала и до конца.
    80 процентов фильма, по моим щекам текли огромные крокодильи слезы.
    Осознание того, что это был своеобразный акт лицемерия - усугубляло ситуацию.
    Я ем мясо и люблю его, я выбирала шубу не особо задумываясь о том, из кого она сделана!
    10.jpg
    sablef.jpg
    i_8663846091.jpg

    i?id=72cf5e1494e3e91b10680dda170c440f&n=33&h=190&w=338
    ( благо не купила, потому что носить бы ее, уже точно не смогла).
    2 часа были просто пыткой, хотелось выключить жестокие и душераздирающие кадры, останавливала только мысль о том, что это не изменит реальности.
    Зато я могу.
    Как говорил кто-то их великих, если хочешь изменить мир - начни с себя?
    Возможно, дает знать о себе, какой-то юношеский максимализм, возможно просто хочется быть честной по отношению к себе.
    Чувства мои до сих пор очень смешанные и противоречивые.
    Но одно я могу с уверенностью сказать уже сейчас - никогда в жизни не надену на себя шубу или другие натуральные меха.
    Кушать мясо пока тоже не могу, да и желание делать это совершенно отсутствует.

    Живут же как-то вегетарианцы - красивые, здоровенькие.
    Я тоже смогу.
    Постараюсь
    147/311
    Ответить Цитировать
    22
  • Для наступления еры альтруизма - нужно сначала массовое понимание пагубности эгоизма.
    Так что всему свое время.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Лучше обычную "Гонку" помотри, там мужики и тачки виайпи лакшери

    И саунтрек хорош
    58/59
    Ответить Цитировать
    1
  • "Блеф или с Новым Годом" посмотри.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (SaWachka @ 6.1.2016)
    Живут же как-то вегетарианцы - красивые, здоровенькие.


    Ооооочень, как говорят поляки , дискутабельное утверждение).
    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Просто хочу посоветовать тебе не впадать из одной крайности в другую. Стоит принять, что наши отцы и деды растили домашний скот и охотились. В наших температурных условиях недостаточно есть пророщенную гречу и бананы. Имхо организм на протяжении веков привык к определенному набору аминокислот, поступающих с пищей (белковой) и когда ты удаляешь какие то ему нужные звенья, он начинает сыпаться. Хотя академик Уголев в своей книге "Адекватное питание" утверждает, что через несколько месяцев он в состоянии перестроиться. Рекомендую посмотреть основные тезисы.

    Это хорошо, что у тебя появилось сострадание к животным. Мне тоже, например, дико пойти в лес за зайцем или там кабаном. Люди уже превратили это в развлечение, это уже дико. Есть домашнюю курицу, гуся, порося - не кажется мне диким, хотя я сам никогда не убивал их. Но в детстве у бабушки много раз видел, как это делают.

    Вообще принимать какие то серьезные решения на эмоциях - не лучшая идея -) Это пропоганда и я полностью за - в наше время вообще много жестокости и мало любви.

    И еще, попробуй тогда отменять какие то продукты из твоего обычного рациона постепенно и смотреть как твой организм реагирует. Не нужно рубить с плеча, это вызовет только стресс и может быстро погубить интузиазм. Ко всему нужно подходить с умом
    4/8
    Ответить Цитировать
    25
  • Спасибо за совет, Игорь

    Моя адекватная сторона полностью с тобой согласна, а вот та, что отвечает за женское начало и является первоисточником всех эмоций,
    все так же пребывает в вихре сомнений)
    148/311
    Ответить Цитировать
    2
  • Я фильмы эти не смотрел, поэтому, может, не в тему скажу, но... Большая часть скота не выживет без человека, так что если люди перестанут есть мясо, они просто вымрут.
    Ксати, были несколько случаев, когда фронт освобождения животных отпускал норок на свободу, а те, выросшие в условиях фермы, просто умирали.
    2/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Svvok27 @ 7.1.2016)
    Я фильмы эти не смотрел, поэтому, может, не в тему скажу, но... Большая часть скота не выживет без человека, так что если люди перестанут есть мясо, они просто вымрут.
    Ксати, были несколько случаев, когда фронт освобождения животных отпускал норок на свободу, а те, выросшие в условиях фермы, просто умирали.


    безотносительно.
    человек выросший в лесу в городе тоже долго не протянет
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • На тему конфликта природы и человека есть замечательный мультфильм "Принцесса Мононоке". Мне вот тоже очень хотелось послушать чье то мнение на эту тему давно и Хаяо Миядзаки (он так же снял "Мой сосед Тоторро") определенно удалось высказаться хорошо имхо.

    Я так понимаю там несколько разных озвучек у него забей вконтакте дословно:
    MOVIE | Принцесса Мононоке / Princess Mononoke [1997] (Русская озвучка)

    На эту версию много положительных отзывов.
    апд ну и на счет не есть мясо офк мне кажется сделать мир лучше так не получится....
    Сообщение отредактировал iloveurf - 7.1.2016, 17:51
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Не помню, где читал, но картина, примерно, такова, найти информацию при желании не составит труда: Огромную роль в загрязнении окружающей среды и воды играет как раз таки разведение и выращивание скота, который потом идёт на убой, огромные площади засеваются культурами, идущими на корм выращиваемым животным, которые только потом идут на корм человеку. Огромные затраты энергии идут на животноводческие нужды. Площади, отданные под кормовые культуры с лихвой покрыли бы нужды голодающих, если бы выращивались на них зерновые или иные культуры, употребляемые человеком. Себестоимость калории, получаемой из мяса и зерна, различаются в десятки раз, пресная вода, необходимая для производства скота, тоже исчисляется в огромных цифрах. Самые большое потребление мяса на душу - США, а самое низкое, если не ошибаюсь - Индия. Если рост населения будет продолжаться, человечество вынуждено будет уменьшать потребление мяса, это станет просто слишком дорого. Ну и чтобы есть меньше мяса мировоззрение человечества в целом должно меняться, всему свое время. От убийства животного до убийства человека - один шаг /Л.Н. Толстой/
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • я хотел книжку прочитать но тогда только 1 глава была.


    "
    Практик Эллис повергает в шок биологов-теоретиков, общаясь с волками на равных и полностью разделяя их образ жизни. Шутка ли - уйти в горы, отыскать диких волков и почти два года прожить с ними в качестве равноправного члена стаи? Есть и спать, как они, рычать и драться, выть по ночам, участвовать в воспитании щенков? Для Эллиса все это и по сей день вполне обыденное времяпрепровождение. История его жизни увлекательнее любого романа: головокружительные приключения, каких не знал никто из ныне живущих, поразительные открытия и некий новый - или очень древний? - способ смотреть на окружающий мир.
    Шон Эллис, британский зоолог-самоучка, герой сенсационных документальных фильмов "Человек-волк" (National Geographic) и "Жизнь с человеком-волком" (Animal Planet), до основания разрушил миф об извечном враге человеческого рода. Эллис - не просто эксперт по нравам и обычаям волков, он является полноценным членом волчьей стаи, разделяет образ жизни диких хищников и выполняет скромную, но важную функцию воспитателя их потомства.
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Полный бред под спойлером в посте Узора. Может он еще и волчих шпилил с целью под своего закосить навернячка?
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Svvok27 @ 7.1.2016)
    Большая часть скота не выживет без человека, так что если люди перестанут есть мясо, они просто вымрут.
    Ксати, были несколько случаев, когда фронт освобождения животных отпускал норок на свободу, а те, выросшие в условиях фермы, просто умирали.


    Ну разницы то нет, они и с человеком и без человека не выживут. В одном случае не приспособятся к дикой природе, в другом их выпотрошат, сожрут, и сошьют шубки для гламурных кис.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Svvok27 @ 7.1.2016)
    Я фильмы эти не смотрел, поэтому, может, не в тему скажу, но... Большая часть скота не выживет без человека, так что если люди перестанут есть мясо, они просто вымрут.
    Ксати, были несколько случаев, когда фронт освобождения животных отпускал норок на свободу, а те, выросшие в условиях фермы, просто умирали.


    Быть рожденным для мучительной смерти, даже не осознавая этого, так себе перспектива.
    А когда дело поставлено "на поток", ни о какой гуманности, к сожалению, речи уже быть не может.

    Спрос рождает предложение.
    Закапитанила, да. Но это одновременно, и корень проблемы, и ее решение.
    149/311
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Karni @ 7.1.2016)
    Огромную роль в загрязнении окружающей среды и воды играет как раз таки разведение и выращивание скота...


    В "Гонке на вымирание", очень хорошо раскрыта эта тема.
    150/311
    Ответить Цитировать
    1
  • iloveurf, спасибо за рекомендацию.
    Правда, я как преданная поклонница творчества Миядзаки, уже не раз пересматривала этот мультик
    151/311
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (SaWachka @ 7.1.2016)
    Быть рожденным для мучительной смерти, даже не осознавая этого, так себе перспектива.
    А когда дело поставлено "на поток", ни о какой гуманности, к сожалению, речи уже быть не может.

    Как раз таки, если не осознавать, то и проблемы нет. Ну и мучительность смерти скорее всего преувеличена.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Сам не ем мясо около года, но при этом не являюсь веганом, вегетарианцем и прочее. Не ем чисто из своих наблюдений и заключений.

    - чувства становятся более острыми

    - улучшается внимательность

    - краски становятся более яркие

    - уменьшается количества сна

    - увеличивается бодрость/ энергичность

    - про осознанность и говорить не буду

    и т.д. и т.п.

    И кстати смешно выглядят те, кто не ест мясо, но зато едят рыбу. Все одно и тоже. Мясо, курица, рыба, морепродукты, в меньшей степени грибы.

    Меня можно и не слушать, но вот только факт, что самые мудрые люди в мире мясо не ели.
    11/20
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 8.1.2016)
    Меня можно и не слушать, но вот только факт, что самые мудрые люди в мире мясо не ели.

    Можешь перечислить самых мудрых?
    Ну и вообще сомнительное утверждение. Во-первых, по каким критериям определяешь самых мудрых? А во-вторых, ты так говоришь, будто ВСЕ самые мудрые не ели мясо. Надеюсь, это не является критерием. И в третьих, если эти люди жили 50+ лет назад, скорее всего, мнение современных учёных будет более ценным.
    P.S. Я не веган и не противник веганов, просто пытаюсь разобраться
    2/3
    Ответить Цитировать
    14
1 3 23 24 25 26 45 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.