Обсуждение ГСЧ Покердома с программистами, которые его писали | из колодца Джипси

Последний пост:27.10.2015
20
1 2 3 4
  • Цитата (Gipsy @ 11.9.2015)
    ПС пользуется томским ГСЧ, или я что-то не так понимаю?


    Старзы используют этот ГСЧ - http://www.idquantique.com/random-number-generation/quantis-random-number-generator/
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ConnectiveGames, Пожалуйста обьясните,как можно в HU СНГ проиграть 23 префлоп алл-ина подряд одному и тому же игроку!!! Или как можно в МТТ раз в час заходить в банк под рейз с утг и ререйз алл-ин с мидла с рукой А8 на три четверти стека и выбивать двух оппанентов с КК и АК !!! Или как можно в омаху раз за разом заходить в банк под рейз и имея на флопе воздух и упорно коля всерейзы собрать к риверу стрит от восьмерки,когда у оппа на флопе стрит-флеш-фуллдро,да еще так,чтобы это стрит-флеш-фулл дро не закрылось!!! Если обьясните брошу нафиг работу и буду грести миллионы,только пишите в личку,а то все узнают
    Сообщение отредактировал eanBot - 13.9.2015, 22:31
    1/1
    Ответить Цитировать
    -9
  • Куда-то пропал арт-директор((
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (grenka666 @ 11.9.2015)
    самый свежий пример - это автонакладка в ПокерДоме

    Из 2011-го года на форуме есть отзывы про Tiltao


    А вот мои заметки по софту:

    Жуткий софт:

    На сильно уменьшенных столах почти не видно карты.

    Постоянно пропускаешь свой ход т.к. стол не выскакивает, а звуковой сигнал слышен только когда стол активен.

    Лобби сворачивается при открытии нового стола.

    Неудобный ползунок ставок.

    Нет автодокупки.

    Докупка совершается очень долго, такое ощущение, что надо ждать пока твой запрос живой оператор обработает.

    Показатель просмотра флопа в лобби совершенно не соответствует действительности.

    В лобби недостаточно фильтров.

    Реплеер адски неудобный.

    Нередко вырубают полные столы по техническим причинам.

    Софт настолько туп, что в лобби некоторые столы висят по 2 раза, с разными статистическими данными. Хотя, может это сделано для иллюзии наличия большого количества игры.

    Бывает, что прост опропадают кнопки колла, рейза, фолда. Сидишь и смотрить, как истекает таймбанк, и обычно у тебя две пары+.

    Также бывает, что клиент просто не реагирует на нажатие кнопок, хотя игра идёт.

    И, наконец, самый приятный момент. Включаю клиент, выскакивает поле ввода логина и пароля. Это уже странно т.к. у меня автологин. Ввожу пароль, пишут что не подходит, ввожу все свои возможные пароли (ну мало ли, забыл), ни один не подходит. Захожу на сайт, кое-как авторизуюсь там. Изучаю информацию аккаунта, на покерном счету 0. К этому моменту я уже порядком обо*рался, думаю что наконец-то наступил тот момент, когда моя безответственность привела к прое*у всего бабла с акка. Написал в саппорт 24/7 (ответили они на следующий день только), написал аффу и выяснилось, что такое бывает, технические неполадки, и надо просто подождать. Вот так! Стремно было на самом деле. Хорошо, что ложная тревога, лишный повод задуматься о безопасности средств.

    Если просто закрываешь стол, то ты с него не уходишь! Ты продолжаешь за ним сидеть в ситауте. Чтобы уйти со стола надо нажать специальную кнопочку "Leave table". Вот так.


    Привет всем.. Как уже говорилось ранее, Tiltaopoker образца 2011 работал на софте IGsoft, к нам это отношение не имеет. Мы завершили наше взаимодействие с Tiltao (enet) в апреле 2010.
    11/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Khishtaki, Отправил описание работы нашего ГСЧ в pokeroff. Ждем публикации
    12/16
    Ответить Цитировать
    -2
  • dreammaker,
    Цитата (dreammaker @ 11.9.2015)
    В твиттере https://twitter.com/connectivegames

    IT'S ALL ABOUT US:)

    BqxMup0IQAAvNFv.jpg


    Звучит так же страшно как "Бизнес по русски"

    Ничего личного но лицо у человека как будто лет 10 отсидел


    Человек на фото один из умнейших людей, которых я встречал в своей жизни :) Мой партнер по бизнесу, входит в тысячу лучших пилотов-парапланеристов в мире (857). На фото момент его награждения за победу на Кубке Хакасии в прошлом году.
    13/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ConnectiveGames @ 17.9.2015)
    Khishtaki, Отправил описание работы нашего ГСЧ в pokeroff. Ждем публикации


    http://www.pokeroff.ru/razrabotchik-softa-pokerdom-o-chestnosti-gsch-i-bagah-post-2901219
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dreammaker @ 11.9.2015)
    ConnectiveGames, А оборудование у Покердома стоит или у вас?Какие организации в России контролируют отдачу и ГСЧ .Куда жаловаться если что?)))Как часто проверяют регулирующие органы Покердом.Судя потому что там постоянно что то доделывают значит можно как то влиять на процессы игры?После каждой доделки проверяют ли комиссии этот софт повторно ?После отдачи клиенту в руки софта вы несете какую то ответcтвенность перед игроками?


    Connective Games несет ответственность перед оператором за качество софта.

    На часть вопросов отвечено здесь: http://www.pokeroff.ru/razrabotchik-softa-pokerdom-o-chestnosti-gsch-i-bagah-post-2901219
    14/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lucky2013 @ 12.9.2015)
    ConnectiveGames, Добрый день, приятно, что вы наконец-то решили прислушиваться к мнению конечных потребителей. Хочу оставить свое мнение по платформе connective games, т.к. играю на Европабет уже довольно долго. Итак, софт в общем и в целом неплохой, до старзов, конечно же не дотягивает, но имхо лучше всяких там микрогеймингов, который использует тот же самый Аджарабет. Но все же недостатков и глюков довольно много.

    1) Нельзя посмотреть карты у ОППа, если тот проиграл (знаю, что по правилам покера карты должен показывать последний игрок, сделавший бет или рейз, т.е. активное действие, но в остальных румах эти карты можно смотреть).

    2) Представьте ситуацию префлоп: хиро делает рейз, игрок 1 делает трибет, игрок 2 ставит оллин с суммой больше, чем трибет игрока 1, у хиро в таком случае должны быть опции колл и рейз 4-бет оллина от игрока 2, но в вашем клиенте только одна функция - колл оллина. Не знаю, глюк ли это или есть и такое правило в покере, хотя опять же в других румах такого определенно нет.

    3) Третье но самое важное упущение, имхо, это осутствие хоткеев, т.е. быстрых комбинаций клавиш, что для мультитейблинга критично, учитывая, что стороннего софта для вашего клиента, который бы облегчил мультитейблинг (типа Тейбл ниндзи) не существует. Также управление лейаутами не самое лучшее, к примеру, сохраняю лейаут из 8-и столов, но после того, как открываю 8 столов необходим опять же хоткей, который расставит столы согласно сохраненному лейауту, такого хоткея, к сожалению, у вас нету, приходится залезать в опции, потом в другое подменю и уже оттуда делать расстановку.

    Пока что это 3 самых важных упущения, имхо, которые пришли на ум. Был бы признателен, если бы вы рассмотрели данные пробелы в вашем софте. Спасибо.


    Спасибо за комментарии! по пунктам:

    1. На самом деле, посмотреть карты в этом случае можно. Для этого нужно воспользоваться диалогом Options > Game History.
    В видео-истории (Options > Video history) увидеть непоказанные карты пока нельзя, но мы добавим эту функцию.

    2. К сожалению, из описания не совсем ясна игровая ситуация. Возможно, дело в правиле full bet rule - если сумма алл-ин бета (all-in bet) меньше, чем минимальная ставка (bet), либо сумма алл-ин all-in raise меньше, чем предыдущий raise, то данные all-in bet и all-in raise не считаются «настоящим» райзом и не переоткрывают betting round.
    Пожалуйста, напишите полную историю раздачи (включая позиции, балансы, все ставки) и мы детально разберем этот вопрос. Заранее спасибо.

    3. Хорошая новость в том, что хоткеи в разработке. Плохая – в них не предусматривается управление лейаутами. И расширение этого функционала будет планироваться после релиза первой версии.
    Возможно, поможет включение Options > Table Layouts > Open In Last Placement – запоминать расположение столов. С этой настройкой столы будут открываться на тех же позиция, где и были закрыты.
    15/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Flommaster @ 12.9.2015)
    Я в свое время много времени провел в бизнесинкубаторе ТУСУРА. Мы долгое время работали над системой "Случайных чисел" для метода вижинира-гронсфельда. Если ГСЧ родом из Томска, интересно на чем вы основывали свой алгоритм работы ГСЧ, хотелось бы посмотреть как Вы добились скоростных показателей? И смотрел ли вашу систему вниимс?


    У нас много ребят из ТУСУРА :)

    Общее описание работы ГСЧ будет опубликовано на покерофф в понедельник-вторник. Для специалистов можем подготовить статистику
    16/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ConnectiveGames @ 11.9.2015)
    То, что нужно учитывать мнение потребителей - факт, абсолютно согласен. И моя команда мониторит большое количество форумов и новинки конкурентов (мне же лично не обязательно сидеть на форумах. Ведь правда ? :) Это к первому вопросу, что я создал аккаунт здесь только сегодня). С другой стороны невозможно объять необъятное. Всегда есть приоритеты, плюс сама индустрия не статична и подвержена моде, плюс всегда есть ограничения (финансы, время, ресурсы, качество - стандартная формула менеджемента), плюс разные комьюнити выдвигают разные требования (например, в латинской америке приоритеты задач сдвинуты в сторону турниров, в Грузии в сторону интерфейсных фич). Это не оправдания с моей стороны, это реальность, в которой мы работаем.

    Немного о "сыром" софте :) Честно говоря меня эта фраза немного покоробила. Все таки мы стремимся стать лучшими :) Но дыма без огня не бывает, так что продолжаем работу над ошибками.


    У кого подсмотрели или кто выдвинул требование привязать обратный таймер времени на ход к локальному времени компьютера?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. ...Интересно, как может быть устроен генератор случайных чисел (ГСЧ) покер рума... (название статьи)
    http://va-fedotov.livejournal.com/548.html
    1/1
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (Thinsteng @ 18.9.2015)
    Всем привет. ...Интересно, как может быть устроен генератор случайных чисел (ГСЧ) покер рума... (название статьи)
    http://va-fedotov.livejournal.com/548.html

    А знаешь ли ты, что аккаунты игроков НЕ одинаковы по своей сущности? Что есть определенные группы аккаунтов в покер румах? Что степень твоего «везения», попадания в борд, переездов твоих или тебя и другие факторы зависят от:
    - страны, в которой ты проживаешь (не нужно пояснять, на каком месте для европейских румов находится Россия);
    - внесенных тобой депозитов и кэшаутов (упрощенно, кэшаут — даунстрик, депозит — апстрик,и этого нам не изменить);
    - количества времени, которое ты проводишь в игре (часы, дни, недели, месяцы, годы) и числа одновременно играемых столов (плотности игры);
    - и одного из самых важных условий: к какой группе относится твой аккаунт, а также его статус в настоящее время

    Такого бреда давно не читал! Ты автор статьи?

    Какие доказательства есть у «покер форум профи», известных также как члены фокус-группы того, что они сами выигрывающие, плюсовые игроки и могут зарабатывать достаточно денег покером? В большинстве своем их доказательства - это представленные ими графики из программ покер статистики.

    Однако, именно это доказательствами и не является.

    Посмотрим какого типа плюсовые графики представляются на всеобщее обозрение на тех же покер форумах для «доказательства» успешной игры этих сомнительных личностей:
    1. Сфабрикованные графики, то есть, просто нарисованные умельцами, не имеющие ничего общего с реальной игрой.
    2. Графики временные, то бишь, представленные за определенный, не продолжительный период времени в период апстрика, который может дать игроку ПО рума прежде, чем забрать у него весь депозит (банкролл) или его большую часть и заставить тебя играть просто в ноль, на рейк.
    3. Графики игроков так называемых премиум-аккаунтов. Это реально существующие графики, которые можно «в качестве доказательства» посмотреть прямо в ХМ или ПТ на компьютере такого игрока. А также на известных покер сайтах.

    «покер форум профи» не только играют онлайн. Они показывают результаты и в живой игре.

    ЗЫ зачем я все это прочитал?!
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • — Это хорошие новости! Скажите, а как часто вы обновляете ПО таких покер-румов, как PokerDOM?
    Существует 3 типа задач:
    Плановая новая версия — как правило привязана к завершению работы над каким то объемным проектом. Осуществляется примерно 1 раз в месяц (или в два месяца).
    Багфикс — критически баги исправляются на следующий день, малоприоритетные 1 раз в 1-2 недели.
    «НуОченьНадо» — это задачи по запросам клиентов с высоким приоритетом, когда ждать плановой выдачи долго.
    http://www.pokeroff.ru/razrabotchik-softa-pokerdom-o-chestnosti-gsch-i-bagah-post-2901219

    Почти поверил. В китайском кнопочку подтверждения начала игры полгода уже приделываете.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ZVONIMIR @ 18.9.2015)
    — Это хорошие новости! Скажите, а как часто вы обновляете ПО таких покер-румов, как PokerDOM?
    Существует 3 типа задач:
    Плановая новая версия — как правило привязана к завершению работы над каким то объемным проектом. Осуществляется примерно 1 раз в месяц (или в два месяца).
    Багфикс — критически баги исправляются на следующий день, малоприоритетные 1 раз в 1-2 недели.
    «НуОченьНадо» — это задачи по запросам клиентов с высоким приоритетом, когда ждать плановой выдачи долго.
    http://www.pokeroff.ru/razrabotchik-softa-pokerdom-o-chestnosti-gsch-i-bagah-post-2901219

    Почти поверил. В китайском кнопочку подтверждения начала игры полгода уже приделываете.


    Ну хорошо, по поводу китайского Константин оправдывается тем, что "мы работаем и постоянно улучшаем наш софт. Доводка нового продукта как правило занимает время", но помнится, нормальное функционирвание галочки "Ждать ББ" почти год делали... Это при том, что "С 2006 сфокусированы на покере"! За такое время все игровые моменты должны быть сто раз отлажены и вылизаны до идеального состояния, но увы...
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=106929&view=findpost&p=4092790

    Что думаете?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (artbog @ 26.10.2015)
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=106929&view=findpost&p=4092790

    Что думаете?


    Директора тут нет больше 1.5 месяцев, да и Бангерт за него ответил.
    Если появится пускай почитает первый пост и пост на 19й, там есть ссылки.

    Как версия, ответ будет: софт стоит не на наших серверах, у нас то все хорошо. У нас же там лицензии всякие. Идите ка вы к компании, которая предоставляет ПД дата центр. В ней вы точно найдете истину.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • В Европе этот решилось бы так:
    Спасибо вам за обнаружение багов, вредных нашему имиджу и для пользователей.
    Примите от нас в подарок и т.д. и т.п.
    Подарок можно сразу в детдома напрямую.

    Верю, что так и будет.
    И правда, посмотрим, может быть в этом месте все лучше устроено.Что-то я наверное излишне зол, ну так сами довели.
    Сообщение отредактировал Gellemar - 26.10.2015, 11:00
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • ConnectiveGames, фанаты китайского покера на проблеме связанной с псевдо дисконнектами покердома и автоситаутами потеряли уже наверное под 1млн р, а вы всё ставите задачи на будущее? За последние 2 суток еще не закрепившаяся репутация ПД просто ушла за грань плинтуса ...https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=106929&st=320
    Очень перспективно и оптимистично, и главное красноречиво говорит о качестве софта.
    Сегодня на ПД в китайском разделе затишье, видимо у многих глаза открылись на " псевдослучайности" разных планов.
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Gellemar @ 26.10.2015)
    В Европе этот решилось бы так:
    Спасибо вам за обнаружение багов, вредных нашему имиджу и для пользователей.
    Примите от нас в подарок и т.д. и т.п.
    Подарок можно сразу в детдома напрямую.

    Верю, что так и будет.
    И правда, посмотрим, может быть в этом месте все лучше устроено.Что-то я наверное излишне зол, ну так сами довели.


    Откуда домыслы про европу? Мы конечно в большой жопе в своей стране, но не надо думать что подобные вопросы там решаются по щелчку пальцев. Бюрократия там бывает зашкаливает еще похлеще нашего. Я работал на разные европейские конторы разработчиком ПО.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.