Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:12 апреля
862
Статистика
Всего постов
19304
2,217,467 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 756 776 777 778 779 798 966
  • Цитата (MegCecTpax @ 25.4.2020)
    В общем объясните мне, тупому, в чем сложность то?


    Может быть уже пора все-таки прочитать как делается тест? Пробирку сделать не проблема, как ты сам догадываешься. Вопрос что дальше делают с РНК, собранным в пробирку. Вот изучи.

    777sani, А чем Тесла не конкретный ответ? Просто про пищевую промышленность я знаю мало, а про Теслу много. Поэтому мой пример про Теслу.
    787/1140
    Ответить Цитировать
    0
  • Слушайте, ну даже если вы верите в 2.7млн тестов, их явно делали как-то не так, например просто проверяли всех подряд в регионах, где ещё мало заразившихся. Просто я не понимаю как вы объясните разницу на порядок с другими странами по проценту положительных тестов. Ну кроме того, что бог защитил конечно.

    Но вообще верить цифрам страны, которая в этом веке ни разу не смогла голоса честно на федеральных выборах посчитать - это такое
    244/246
    Ответить Цитировать
    16
  • ConstOr, я вижу этот спор так - Сол говорит, что все вранье, цифры нарисовали, пройдет время и все встанет на свои места и у России стата будет не лучше США. И вообще, США лучше во всем РФ и бла бла бла бла.
    Ему оппонируют, что в этом конкретном случае РФ вполне может быть лучше США и стараются привести аргументы и тд. Ну ответа Сола понятен - вы все не в теме, я в теме, США лучше РФ во всем и бла бла бла бла. Ну и дальше по кругу.
    Что касается самой статы - более чем уверен, что в РФ она не отражает реальности и в целом цифра должна быть хуже. Но это не означает, что в РФ обязательно будет хуже по цифрам чем в США, наоборот - думаю, будет прилично лучше.

    Ну и оффтопну немного. Ваня - ты невероятный и отвратительный сноб. Ты поделил мир на эльфов и орков и внушил себе, что живешь в стране эльфов. Ну и все строишь из этой парадигмы. Ты даже не допускаешь мысли о том, что можешь ошибаться и быть не прав. А эта твоя фантастическая изворотливость в спорах, увиливание от ответов и не признавать поражения - это вообще за гранью. Извини, если оскорбил, просто не выдержал, слишком долго читаю форум и отмечаю такую особенность в твоих постах.
    6/17
    Ответить Цитировать
    15
  • ilovecpma, Может ли меня оскорбить человек, который не умеет читать? Не знаю даже. Скорее нет чем да.

    Со мной спорит о тестах человек, который не знает как этот тест делается. И выдает перлы, что ну вон линия производит же 20к вакцин, почему она не может производить 20к тестов. Для тебя это может быть звучит аргументом, потому что ты тоже не знаешь как делается тест. А для меня это звучит как бредни микролимитчика, спорящего с трутеллером о покере. Наверное это снобизм в какой-то мере, здесь не спорю. Но вот с чем я спорю - это с тем, что я заранее как-то поделил мир на эльфов и на орков и заранее к кому-то отношусь свысока. Нет. Я ко всем как раз изначально отношусь хорошо. Но если человек пишет глупость и спорит о том в чем совсем не разбирается, то я начинаю к нему относиться соответствующе.
    788/1140
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Soul @ 25.4.2020)
    Со мной спорит о тестах человек, который не знает как этот тест делается


    А с ним спорит человек, для которого Вектор еще недавно был небольшой компанией.
    5176/6394
    Ответить Цитировать
    10
  • Nameless00, Что значит недавно? Она и сейчас для меня небольшая по сравнению с мощностями в США.

    Вообще полезно следить за сутью аргумента, а не придираться к словам. Тогда и дискуссии будут более плодотворные.
    789/1140
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (ConstOr @ 25.4.2020)
    Слушайте, ну даже если вы верите в 2.7млн тестов, их явно делали как-то не так, например просто проверяли всех подряд в регионах, где ещё мало заразившихся. Просто я не понимаю как вы объясните разницу на порядок с другими странами по проценту положительных тестов. Ну кроме того, что бог защитил конечно.


    Ну, например, если бы в условной Аргентине начали всех массово тестировать с января, тоже получили бы разницу на порядок с другими странами по проценту положительных тестов. Разве нет?
    55/75
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nameless00 @ 25.4.2020)
    А с ним спорит человек, для которого Вектор еще недавно был небольшой компанией.


    при этом с Соулом обычно происходит так. Кто-то говорит: Соул, если взять двигатель внутреннего сгорания и каким-то образом видоизменить (способы муссируются в российской прессе, но что конкретно обывателю не слишком понятно), то автомобиль поедет быстрее 500 км/ч. Соул отвечает - нет, не поедет. Соулу приводят выдержки из российской периодики, Соул их отметает не по той причине, что там написан явный бред, а потому что это невозможно (по мнению Соула) в реальности. Оппонент просит объяснить, почему автомобиль не поедет, на что Соул заявляет, что иди изучи работу двигателя внутреннего сгорания, а потом уже спорь. Т.е. Соул знает, что автомобиль не поедет, но почему - объяснить не может. Я бы на месте Соула вообще не стал спорить, просто сказал бы, что я в это не верю, не ездят российские автомобили с такой скоростью. А Соул начинает вот прям выдавать пост за постом с предложениями изучить физику, механику, математику, логику, статистику, гидравлику, космонавтику, теорию струн и теорию игр. Заводя с Соулом диалог, будьте готовы, что на третьей итерации Соул отправит вас изучать программирование или работу ИВЛ.
    377/397
    Ответить Цитировать
    7

  • 1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Soul @ 25.4.2020)
    Она и сейчас для меня небольшая по сравнению с мощностями в США.


    Если сравнивать со всеми мощностями США, то любая отдельно взятая компания будет крошечной. Если сравнивать с любой отдельно взятой компанией США, то "Вектор" точно будет одной из самых крупных компаний.
    88/195
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Омг @ 26.4.2020)
    Если сравнивать со всеми мощностями США, то любая отдельно взятая компания будет крошечной. Если сравнивать с любой отдельно взятой компанией США, то "Вектор" точно будет одной из самых крупных компаний.


    Точно не будет, потому что тут есть огромные медицинские корпорации с сотней госпиталей и лабораторий. Но это детали, которые на самом деле неважны. Смысл в том, что один Вектор с января делал больше тестов чем все США вместе взятые и только месяц назад или даже меньше США обогнали. И то не то чтобы сильно.
    790/1140
    Ответить Цитировать
    0
  • Тесла, как пример, ты привел, но она не может подходить под твои же доводы. Ибо ты написал лишь о месяце наращивания продаж, что конечно не равняется "прохождение кризиса лучше"(с).

    С тобой закрыл дискуссию. Очень жаль, что нет примеров из "миллиардов случаев". Вот за несколько часов "история нам это и показала". Что заявить тезиз, заявить о миллиардах примеров, заявить что не знаю в других областях, вот компания (которую здесь мыли-перемыли)....

    Меня реально удивила сложность из двух примеров... Как так, не привести?!!Подумалось, что может их и нет?!.

    Дискуссию закрыл.
    185/395
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересная статья, правда ещё не прошла пир ревью, как и многие статьи по короне, но что есть. Оценили в 1.3% смертность.
    Там же весьма наглядный график всех смертей и сравнение с прошлыми годами в 7 провинциях в Италии, где было много заболевших, красная линия - первые случаи короны:

    245/246
    Ответить Цитировать
    0
  • https://www.rbc.ru/society/25/04/2020/5ea43b929a794733a39695a8?from=from_main

    к моему тезису, что совсем не факт, что у нас будет коллективный иммунитет. И те, кто от этого отталкивается, непонятно, на каких данных основывают свое мнение...
    57/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и вот еще по сравнение смертности как раз в США...

    Помните нам зимой с телеэкранов рассказывали, что коронавирус ерунда, лучше посмотрите сколько ежегодно в США умирает от сезонного гриппа. Опционально можно было также изучить число жертв автоаварий. Посмотрели, всё плохо.

    Статистика по США:

    ▫️2018-19 год, сезонный грипп, 34,200 смертей
    ▫️2019 год, ДТП: 38,800 смертей
    ▫️2020 год, пандемия коронавируса: 52,100 смертей

    UPD Данные вчерашние выше...Уже 54000 смертей от Короны...

    https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries
    58/59
    Ответить Цитировать
    3
  • Вот на ту же тему, что картинка выше, правда тут конечно качество ниже, т.к. это журналисты. Графики не с нуля и иногда без цифр - это мега зло, но поинт в целом интересный.
    246/246
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 25.4.2020)
    Может быть уже пора все-таки прочитать как делается тест? Пробирку сделать не проблема, как ты сам догадываешься. Вопрос что дальше делают с РНК, собранным в пробирку. Вот изучи.

    777sani, А чем Тесла не конкретный ответ? Просто про пищевую промышленность я знаю мало, а про Теслу много. Поэтому мой пример про Теслу.


    Ты говорил, что не может Вектор производить 500 000 тестов в неделю, т.к. США не может.

    Сейчас говоришь, что сделать пробирку - херня.

    Я раза два-три говорил,что не собираюсь рассматривать вопрос о том, как делают тест, пока мы не определимся с производством. А ты мне зачем-то из раза в раз это пишешь.
    Еще раз.

    Ответь мне на вопрос. Может ли Вектор производить (физически выпускать пробирки, которые ты говоришь - не проблема) на своих производственных мощностях 500 000 тысяч тестов в неделю? Или не может ?
    89/111
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 25.4.2020)
    ilovecpma, Может ли меня оскорбить человек, который не умеет читать? Не знаю даже. Скорее нет чем да.

    Со мной спорит о тестах человек, который не знает как этот тест делается. И выдает перлы, что ну вон линия производит же 20к вакцин, почему она не может производить 20к тестов. Для тебя это может быть звучит аргументом, потому что ты тоже не знаешь как делается тест. А для меня это звучит как бредни микролимитчика, спорящего с трутеллером о покере. Наверное это снобизм в какой-то мере, здесь не спорю. Но вот с чем я спорю - это с тем, что я заранее как-то поделил мир на эльфов и на орков и заранее к кому-то отношусь свысока. Нет. Я ко всем как раз изначально отношусь хорошо. Но если человек пишет глупость и спорит о том в чем совсем не разбирается, то я начинаю к нему относиться соответствующе.


    Этот аргумент - чушь собачья.
    Я с тобой спорил все время о производстве теста, а ты уходишь в сторону.

    Классика же ******** политиков и ***** демагогов, которые скатываются к такой херне. Мы спорим об А, про А мне оппонент ничего сказать не может, кроме того, что я ничего не знаю про Б. И раз я про Б ничего не знаю, то и про А - тоже не должен знать.

    Soul, я тебе в который раз повторяю, давай последовательно. Как делаются тесты, качество и т.п. я с тобой не обсуждаю. Надо сначала окончить с производством. Меня интересует производство. Ты утверждаешь, что Вектор производить 500 000 тестов в неделю не может.

    Давай ты мне расскажешь, почему на линии, где производят 20 000 вакцин не могут начать производить 20 000 тестов, раз ты считаешь это перлом, то значит явно можешь мне рассказать, в чем невероятность такой ситуации. А так как я тупой сильно, то попрошу поподробней.
    90/111
    Ответить Цитировать
    2
  • MegCecTpax, я правильно понимаю, что если у меня есть цех по пошиву штанов, то я изи могу в этом же цеху собирать айфоны? И тебя удивляет, почему же я этого не делаю?
    27/34
    Ответить Цитировать
    1
  • PradoDMK, нет.
    Я говорю, что у тебя есть цех по пошиву штанов и ты изи можешь делать там футболки.
    91/111
    Ответить Цитировать
    2
1 756 776 777 778 779 798 966
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.