Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:12 мин назад
863
Статистика
Всего постов
19352
2,221,195 просмотров
Новых постов
+22
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 627 647 648 649 650 669 968
  • Цитата (Soul @ 28.5.2019)
    Но она все равно прилично ниже чем в России. И именно с Россией мы вроде тут и сравниваем.


    Ну в общем я тебя понял, похоже на правду.

    Я просто предлагал сравнить по отдельности худшую возможную Россию и худшую возможную США, чтобы понять кому на Руси жить хорошо. Потому как, несмотря на всю браваду мытищенских и уралмашевских вроде как аналогов Комптона или Детройта в России не было даже в худшие времена. Но это я по чуйке говорю, статистику не поднимал.
    4597/6412
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ky-44 @ 29.5.2019)
    Мы же пост Слона обсуждаем, он ничего про шлепки не говорил.


    Он и про восхищенные взгляды ничего не говорил.
    4598/6412
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ky-44 @ 28.5.2019)
    А можешь объяснить, что такое забота по русским стандартам?


    Открывать перед ней двери, платить за нее в совместных развлекаловках, дарить подарки не ожидая подарков взамен. Принимать сложные решения в конце концов.

    Все то, что тут люди прекрасно делают поровну.
    4599/6412
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 29.5.2019)
    Открывать перед ней двери, платить за нее в совместных развлекаловках, дарить подарки не ожидая подарков взамен. Принимать сложные решения в конце концов.


    Разве это не сексизм, пусть и доброжелательный, но все же? А ты вроде как в целом топишь за феминизм.

    Ну и все-таки возвращаясь к:
    Цитата (Nameless00 @ 28.5.2019)
    Просто жить то с кем-то надо. Секса тоже хочется. Близости. Тепла. Поддержки (моральной). А вдруг хоть в этот раз дистанция вернет? И ради этого призрачного шанса они и красятся.

    С одинокими понятно, а зачем тогда красятся все остальные?
    27/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 28.5.2019)
    Когда же мы между собой обсуждаем преступность, то мы подразумеваем те виды преступности, которые затрагивают нас в первую очередь: убийства, грабежи, насилие.


    Цитата (Soul @ 28.5.2019)
    Если Вася продал Пети большой пакет травы, а его поймали и посадили, то мне на это пофигу абсолютно. Это раз.


    Интересная позиция! А откуда У Пети деньги на большой пакет травы - пофигу, да? Ведь Петя обязательно их честно заработал, а не убил кого-то при ограблении дома!
    Такие преступления (которые затрагивают нас) тесно связаны с наркотрафиком, мафией и гетто.

    Я только к тому, что не надо Огромное количество заключенных сидит за преступления связанные с наркотиками отделять от общего количества преступлений/заключенных.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Nameless00 @ 28.5.2019)


    не знаю, что значит эта картинка, загнал в гугл транслейт, видимо: "что ты такое?" - что означает непонимание собеседника. Если так, то постараюсь объяснить. Ты пишешь:

    Цитата (Nameless00 @ 28.5.2019)
    Но все же, если вы вдруг считаете что женщина тоже человек — то рекомендую вот все что вы делаете при общении с противоположным полом, попробовать примерить на себя. А вот если бы со мной так, рад бы я был? Результаты могут удивить.


    я тебе предлагаю ситуацию. Допустим, я хочу смотреть футбол, а девушка хочет смотреть Дом-2 и пульт от телевизора у нее. Я мог бы отобрать пульт, но тут я вспоминаю твой пост и представляю: я хочу смотреть футбол, пульт у меня, а тут приходит кто-то сильнее меня и отбирает пульт; мне плохо и неприятно. Тогда я понимаю, что девушке будет неприятно, если я отберу пульт. И что же мне, смотреть Дом-2 вместо футбола?

    Другой пример. Допустим, я сплю и слышу, как моя девушка храпит. Я хочу ее разбудить и сказать "не храпи", потом вспоминаю твой пост и представляю, что, если бы она каждые пятнадцать минут будила меня. Я понимаю, что мне было бы неприятно. Что же мне, не будить ее и терпеть всю жизнь?

    Твой пример подходит для ситуаций, когда инициативой владеем мы. Нам не нужно отбирать пульт, потому что пульт у нас, нам не нужно будить девушку, потому что храпим мы сами, нам не нужно бояться забеременеть, потому что мы мужики. А если инициативой владеет другая сторона, а ты не можешь сделать ей больно или причинить дискомфорт, что остается, мирные акции с воздушными шарами на кухне устраивать?

    Да нет, даже в этих ситуациях мы в проигрыше. Потому что девушка может попросить пульт, я могу вспомнить твой пост, представить, что если бы я попросил и мне не дали, я бы расстроился, значит правильное действие - уступить. Или если я храплю, девушка может попросить, чтобы я не храпел, я могу вспомнить твой пост, представить, как девушку мучает мой храп, и соорудить какую-нибудь штуку, которая будет меня будить, когда я храплю. Короче, если я все время представляю, как мои действия могут приносить другим боль и дискомфорт, обижать/унижать/оскорблять/надоедать/вызывать синяки или мигрень, то мне надо ходить в зорбе и сообщать о своих нуждах в чате строго обдуманными никого не задевающими словами. Заодно же в зорбе и онанировать, ведь в таком случае я точно не могу причинить вред никому, кроме себя. И получаем мы что? Правильно, современную Голландию, где люди на свидания уже вроде бы не ходят. Ведь свидание, когда тебе и партнеру повезло и вы оба друг другу нравитесь - это хорошо, а свидание, когда кто-то кого-то использует ради секса - плохо. А сексоваться в открытую не получится, потому что кто же захочет брать в жены девчину, которая захотела сексоваться с другими и пошла? Или кто захочет выходить замуж за человека, который захотел сексоваться и пошел? Конечно, можно сказать, что пусть все свингуются со всеми, но блин, если в этой рулетке ты свингуешься с 3 классными чиками, а потом с 10 не так чтобы - то как-то уже и не подходит такой свинг. Хочется свинговаться именно с тем, кто тебе нравится. Можно сказать, что все тела должны быть такими, чтобы нравиться противоположному и своему полу. Судя по тому, что в обществе полно однотипных девушек и мужчин что-то подобное пыталось быть реализованным. Но как же сознание, сознание не сделаешь однотипным? Даже если у всех будет IQ 50, одинаковые шутки, одинаковые манеры и одинаковые интересы, должен быть какой-то класс, кто будет обеспечивать существование рода человеческого. Понятно, что с развитием научно-технического прогресса участие человека в управлении или принятии решений или осуществлении действий можно будет по максимум исключить, но все равно получается разделение на класс свингующихся и класс управляющих.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 29.5.2019, 8:45
    313/397
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ky-44 @ 28.5.2019)
    А можешь объяснить, что такое забота по русским стандартам?


    Но ведь краситься и красиво одеваться любят и замужние дамы. Может Слон прав, и не так уж сильно они страдают от того, что ловят восхищенные мужские взгляды?


    Насчет любят краситься.Был отличный момент в сериале "Удивительная миссис мейзел ".Жена специально вставала раньше мужа, шла в ванную,красилась,укладывала волосы и опять ложилась, муж думал что она так всегда выглядит. И она так делала не потому что ей нравится мало спать, а потому что ей мама так говорила, что так должны вести себя жены. Утрироыанно конечно, но думаю ты понимаешь к чему корню.
    Пишу с тел извиняюсь за орфографию
    176/231
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nameless00 @ 28.5.2019)
    И, раз уж именно это было и первоначальной темой дискуссии.
    Я вот очень милый, терпеливый, понимающий. Эмпатии — хоть жопой жуй. Девчонки ценят и уважают и слезы льют когда расстаемся. Я даже думаю что если бы я в покере не понабрался хамства, то был бы из тех, кому говорят «ты такой милый и добрый, ты обязательно найдешь себе девушку когда-нибудь (но не меня)».


    Считаешь ли ты, что такая модель поведения (без хамства или чего-то еще, что ты получил в среде, карающей за ошибки) невыгодна в нынешнем обществе? Как, например, альтруисты/око-за-око в системе, которая поощряет кооперацию меньше, чем обман, или негодяи в обратном варианте. Если да, то почему?
    Я так понимаю, для такого типа мужчин есть даже определение "nice guy", хотя ты мог другое иметь в виду.
    Если в разных странах, по твоему мнению, ответы отличаются, то отметь это.

    Это я к чему. Если оказывается, что консенсус в обществе устроен так, что без толики Y, где Y - это, например, условное "хамство", невыгодно начинать отношения с противоположным полом, и ситуация со временем не меняется, то это можно попробовать связать с насилием физическим и моральным. Да, корреляция не означает причинности, и всё такое. Тут бы исследования качественные пригодились. Я "Тестостерон Рекс" начал читать, но там немного не то.
    Сообщение отредактировал Dark_Templar - 29.5.2019, 10:32
    57/71
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Dark_Templar @ 29.5.2019)
    Считаешь ли ты, что такая модель поведения (без хамства или чего-то еще, что ты получил в среде, карающей за ошибки) невыгодна в нынешнем обществе? Как, например, альтруисты/око-за-око в системе, которая поощряет кооперацию меньше, чем обман, или негодяи в обратном варианте. Если да, то почему?
    Я так понимаю, для такого типа мужчин есть даже определение "nice guy", хотя ты мог другое иметь в виду.
    Если в разных странах, по твоему мнению, ответы отличаются, то отметь это.


    Кстати, внезапно (хотя и сильно оффтоп): выигрышный результат стратегии "око-за-око", показанный на небезызвестном турнире Аксельрода, не получилось воспроизвести (англ.), хотя без кооперации там всё равно никуда.
    160/165
    Ответить Цитировать
    2
  • ZiingRR, но Аксельрод сам пишет в статье:
    тут выжимка, но в статье где-то на 40Х странице это есть; я чекал несколько сайтов, без реги на них либо не посмотреть оригинал, либо текст заблюрен, но поиском находится. Но я не так уж и долго искал

    Цитата
    First, TIT FOR TAT could have been beaten in the second round by any rule which was able to identify and never cooperate with RANDOM, while not mistaking other rules for RANDOM.
    Second, had only the entries which actually ranked in the top half been present, then TFT would have come in 4th.
    Third, there is no best rule independent of the environment.


    Т.е. немного в других условиях стратегия уже не обязательно выигрышная + применяется с оговорками, да еще и не помехоустойчивая. Ну и там все команды были осведомлены об этой стратегии и привезли ее вариации с некоторыми улучшениями, заодно и количество раундов заранее известно. В общем, куча ограничений и ценность результатов непонятная (спорная?).
    Так что вопрос, наверное, только к тезису "выигрышное решение должно быть простым", что совсем не очевидно. Как и для многих других моделей, экстраполировать выводы на иные вещи нужно с осторожностью.

    Но в посте выше я приводил примеры с подавляющим преимуществом одной стратегии над другой, приводящим к исчезновению андердогов через некоторое количество раундов, или, применимо к данному случаю, "найс гаев" через N лет.
    58/71
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ConstOr @ 28.5.2019)
    Так а ты не с условной Швейцарией, а с ЕС сравнивай. ЕС суммарно всё равно сильно лучше, чем и Россия и США в плане личной безопасности и преступности (да и почти в любом плане для медианного жителя).
    Тут тебе и весёлые балканы и беженцы с южных стран..
    А ещё можно с Канадой сравнить. Хуже чем а Европе, но лучше чем в США и России.

    Костя, ну ты ж вроде всегда глазами читал. Там же речь не о прямом сравнении совсем была...
    Цитата (ishkan @ 28.5.2019)
    в абсолютных величинах мы далеко позади
    217/225
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 28.5.2019)
    Ишкан делает вывод «слава богу что все именно так, я доволен, мне приятно».


    Козёл какой
    218/225
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 28.5.2019)
    Огромное количество заключенных сидит за преступления связанные с наркотиками. В том числе с марихуанной, которая в Калифорнии например уже легализована.


    Прям про Россию.
    64/207
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nameless00 @ 28.5.2019)
    И в этом плане феминистический подход как-то честнее что ли. Понравились — поебались. Платим поровну. Не понравились — не парим друг другу голову, но все еще можем общаться как человек с человеком.



    Я не очень понимаю какой именно смысл ты вкладываешь в «феминистический подход», но в целом я согласен: идеал – это если у мужчины и женщины возникло взаимное и равное по силе желание заняться сексом друг с другом. Это, собственно, и будет секс: возникло желание, реализовали его, всё.

    А вот все остальное - что сексу предшествовало и что последовало за ним - оно может быть по сути каким угодно, и равноправным (все поровну) и неравноправным (один пол инициативней, больше тратит ресурс), кратковременным или долгосрочным, это, на мой взгляд, не имеет принципиального значения при понимании сторонами правил игры и при поведении сторон, основанном на уважении друг к другу.

    Но это идеал. К нему нужно стремиться, но достигнут его не все. Чтобы к нему прийти людям нужно точно так же, как и в любой другой сфере человеческой деятельности, пробовать, набивать шишки, делать выводы из своих проб и ошибок, чтобы в конце концов трансформировать свой опыт в положительное ожидание от следующих отношений.

    И я намеренно не выделяю здесь женский пол, как единственно возможных жертв в этом процессе. Сексизм - он обоюдоостр. Если мы исключим из спектра уголовно преследуемые действия (изнасилование, секс «с пьяной несоображающей девицей», принуждение к действиям сексуального характера и т.п.), то все оставшиеся возможные негативные моменты по большому счету сводятся к тому какая из сторон может сильнее сманипулировать другой стороной, ввести ее в заблуждение относительно своих истинных намерений. И мужчина, который манипуляцией добился секса с женщиной, «обещав жениться», для меня находится в одной области спектра с женщиной, которая манипуляцией вышла замуж за влюбленного в нее состоятельного мужчину, имитируя взаимную любовь. Потому что в обоих случаях речь совсем не про секс (с ним-то как раз у них все нормально может быть), а про умышленное циничное неуважение интересов другого человека, которое впоследствии приведет его к сильному эмоциональному стрессу.
    10/111
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Nameless00 @ 28.5.2019)
    Ты наверное подразумевал если бы только ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ женщины хотели бы от тебя только секса это тебя бы устраивало. Не может же у тебя быть все настолько плохо...


    Ну, представил себе ситуацию, когда все телочки от меня только секса хотят. И привлекательные и не очень. И даже манипулировать пытаются. Вроде заебись ситуация, разберусь как-нибудь
    9/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (мориарти77 @ 29.5.2019)
    Ну, представил себе ситуацию, когда все телочки от меня только секса хотят. И привлекательные и не очень. И даже манипулировать пытаются. Вроде заебись ситуация, разберусь как-нибудь


    Не стыдно тебе??)
    17/19
    Ответить Цитировать
    0
  • И это ещё крайний случай. Мы далеко не всегда только секса хотим. А если влюбляется - тут уж нами часто манипулируют. Вроде баланс, все норм
    10/19
    Ответить Цитировать
    1
  • мориарти77, А теперь представь что жирный дегенерат Зая шлепает тебя по заднице, твои действия?
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Не расстроюсь вообще, но каблуком по яйцам могу дать
    11/19
    Ответить Цитировать
    0
  • мориарти77, Воот, а кто-то не может дать каблуком по яйцам потому что слабее или просто зависим от условного жирного дегенерата Заи. О том и речб!
    2/2
    Ответить Цитировать
    -2
1 627 647 648 649 650 669 968
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.