Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:12 апреля
862
Статистика
Всего постов
19304
2,217,425 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 631 651 652 653 654 673 966
  • Цитата (grenka666 @ 29.5.2019)
    Допустим, я хочу смотреть футбол, а девушка хочет смотреть Дом-2 и пульт от телевизора у нее


    Чувак, если твоя девушка хочет смотреть Дом-2, никакой футбол тебя не спасет.
    68/73
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (БоевойСлон @ 30.5.2019)
    Потому что даже если Тесла будет стоить в итоге 5 млрд. $ (c поправкой на инфляцию), то это всё равно суперкрутой бизнес-успех


    Сколько убытков можно получить Тесле перед тем, как стоимость в 5 млрд все еще будет считаться суперкрутым бизнес успехом?
    4621/6394
    Ответить Цитировать
    2
  • Сколько угодно, убытки же не списываются, а входят в итоговую цену.
    Считать надо не убытки, а суммарные инвестиции. Тот самый ROI, о котором говорит Соул.
    И скажу предупрежу, что покупка акций на открытом рынке не считается, т.к. эти деньги компании не достаются. Считается IPO и доп. размещения, если они были.
    Какая-нибудь постройка завода на заёмные средства тоже сюда не входит, потому займы надо отдавать, и это тоже входит в цену.

    Короче говоря, считаются только внешние вливания средств в саму компанию.
    1121/1883
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 30.5.2019)
    Потому что даже если Тесла будет стоить в итоге 5 млрд. $ (c поправкой на инфляцию), то это всё равно суперкрутой бизнес-успех.


    Цитата (БоевойСлон @ 30.5.2019)
    Сколько угодно, убытки же не списываются, а входят в итоговую цену.
    Считать надо не убытки, а суммарные инвестиции. Тот самый ROI, о котором говорит Соул.


    Lol. Вот только попробуйте потом заикнуться об уровне моей аргументации. Потому как ну я то, конечно, дилетант, но называть успешной компанию капитализация которой упала меньше чем уже сожжено инвесторских денег, это надо иметь особо сильное желание победить в форумном споре.
    4622/6394
    Ответить Цитировать
    2
  • Вот видишь, насколько плохо ты разбираешься в вопросе, если приравниваешь убытки к сожжённым ивесторским деньгам.
    Кредиты? Не, не слышал.
    1122/1883
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Soul @ 30.5.2019)
    У меня вот позиция довольно простая. Я считаю рыночную оценку справедливой и не считаю, что могу быть умнее рынка в оценке Теслы или Газпрома. Поэтому моя позиция непротиворечива и стабильна. Стоит Тесла 60 миллиардов на бирже - значит такая ее справедливая оценка. Стоит 30 или 40 миллиардов? Значит такая на данный момент ее справедливая оценка. Не ноль, как у лохотрона, а 40 миллиардов.


    Напомнить про Бернарда Мейдоффа???https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B0_%D0%9C%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%BE%D1%84%D1%84%D0%B0

    Цитата (Soul @ 30.5.2019)
    Что 60 миллиардов, что 40 миллиардов, что 35 миллиардов - это не лохотрон. Это очень и очень большая и хорошая компания. Конечно падение в два раза увеличило вероятность того, что Тесла это лохотрон. С 0.5% до 0.8% (цифры условные). Ну до 50% тут еще очень долгий путь.


    Да, есть еще нереализованный потенциал!
    1/14
    Ответить Цитировать
    0
  • owaa, Бесят такие аргументы. А вот Доткомы, а вот рынок кредитов, а вот то. Как можно говорить после этого, что рынок эффективный! А вот так. Можно. Слон в своем длинном посте хорошо написал и объясил. Рынок эффективный в том смысле, что это наилучшая возможная оценка. И доказать это легко. Попытайся побить рынок и пойми, что это невозможно.
    299/1140
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 30.5.2019)
    owaa, Бесят такие аргументы. А вот Доткомы, а вот рынок кредитов, а вот то. Как можно говорить после этого, что рынок эффективный! А вот так. Можно. Слон в своем длинном посте хорошо написал и объясил. Рынок эффективный в том смысле, что это наилучшая возможная оценка. И доказать это легко. Попытайся побить рынок и пойми, что это невозможно.


    Невозможно?
    Как тебе результат трехлетней торговли моего бота?
    https://www.myfxbook.com/members/FX_Hunter_net/fx-hunter-med-risk/2256018
    2/14
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Gipsy @ 30.5.2019)
    то тут любая тема должна закончится обсуждением Маска от Соула и Неймлеса.

    насладимся очередным витком дискуссии

    Пентагон запретил пользоваться услугами России при космических пусках
    https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6490551
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Апелляции к частным случаям доставляют конечно на покерном форуме (безотносительно темы спора)
    191/246
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (owaa @ 30.5.2019)
    Невозможно?
    Как тебе результат трехлетней торговли моего бота?
    https://www.myfxbook.com/members/FX_Hunter_net/fx-hunter-med-risk/2256018


    Можем поспорить если хочешь на следующие три года. Ты торгуешь своим ботом в длинную на адекватные суммы следующие три года. А я беру какие-нибудь ETF. В конце смотрим кто больше заработал. Естественно торгуем только адекватными бумагами и с минимальным статистически достаточвным количеством равновесных сделок.
    300/1140
    Ответить Цитировать
    1
  • Soul, Поспорить готов. Но надо обговорить нормально все условия спора.
    Да и учитывая твою предыдущую риторику здесь, было бы вполне нормально, если бы ты просто купил акции Теслы
    3/14
    Ответить Цитировать
    2
  • owaa, Давай. По условиям пиши в личку.

    Цитата (owaa @ 30.5.2019)
    Да и учитывая твою предыдущую риторику здесь, было бы вполне нормально, если бы ты просто купил акции Теслы


    Показывает, что ты мои посты просто не читал.
    301/1140
    Ответить Цитировать
    0
  • owaa, а я правильно понял, что ты торгуешь с плечом 1:500?
    213/255
    Ответить Цитировать
    0
  • destroyalldreamers, Пожалуйста только после того как мы поспорим:)
    302/1140
    Ответить Цитировать
    2
  • Soul, ну просто это будет скорее всего спор не в твою пользу ) Потому что, грубо говоря, S&P 500 вырос за последние три года от сегодняшней даты примерно на 35%, а вот если его купить хотя бы с плечом 1:5 (то есть на заёмные у брокера средства) то можно показать типа в пять раз большую доходность. Но есть нюанс!
    214/255
    Ответить Цитировать
    1
  • Я конечно оппонент гипотезы эффективного рынка. Это одна из теорий по поводу того, как устроены рынки, не более того. Да, в определённый момент она была академическим мейнстримом, но сейчас уже накопилось огромное количество критики, бихевиористский подход как один из примеров. И конечно же некоторое количество стабильно опережающих рынок инвесторов на длительной дистанции тоже не укрепляет позиции гипотезы эффективного рынка.

    Нужно понимать, что экономика и рынки это не математика или геометрия, в экономике есть куча разных школ: австрийская, кейсианская, марксистская. У этих школ свои дискурсы и герметичные, внутренне непротиворечивые теории, и своя оптика, через которую они рассматривают и трактуют развитие общества и экономики. Все перечисленные школы скорее всего дадут вам разный ответ на вопрос "что послужило причиной кризиса 2008 года?", например. Лучше иметь кругозор шире одной школы или гипотезы, чтобы не стать заложником единственно верного учения, которое всесильно, потому что верно.

    Поэтому я не имею ничего против трейдинга или фундаментального анализа, но, возвращаясь к результатам owaa там есть один важный показатель, Sharp ratio Этот коэффициент показывает отношение доходности к взятому риску, чем он выше, тем лучше. У owaa этот показатель довольно низкий.





    К примеру, у ETF на S&P 500 (VOO) этот показатель колеблется в районе единицы. В портфельной теории считается важным не только результат, но и то, сколько риска было взято, чтобы его добиться.
    215/255
    Ответить Цитировать
    13
  • destroyalldreamers, Я с тобой полностью согласен. Я тоже знаю людей, которые бьют рынок. Просто их мало и это как топ реги в покере. И большинство из них не торгует в долгую на основании чуйки. "Тесла это точно лохотрон. Давай шортить". В моих глазах рынок настолько же эффективен насколько эффективен топ рег в покере по сравнению с фишом.
    Сообщение отредактировал Soul - 31.5.2019, 3:00
    303/1140
    Ответить Цитировать
    0
  • 18:58
    Цитата (Soul @ 30.5.2019)
    owaa, Рынок эффективный в том смысле, что это наилучшая возможная оценка. И доказать это легко. Попытайся побить рынок и пойми, что это невозможно.

    3:00
    Цитата (Soul @ 30.5.2019)
    Я с тобой полностью согласен. Я тоже знаю людей, которые бьют рынок. Просто их мало и это как топ реги в покере.

    Так, подождите! Я правильно понимаю, что сегодня между 19 и 3 ночи появились люди, которые бьют рынок?
    94/121
    Ответить Цитировать
    11
  • Ai'r'r170, Нелепые придирки отнимают силы и время.
    304/1140
    Ответить Цитировать
    -6
1 631 651 652 653 654 673 966
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.