Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:12 апреля
862
Статистика
Всего постов
19304
2,217,231 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 626 646 647 648 649 668 966
  • Цитата
    Ты наверное подразумевал если бы только ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ женщины хотели бы от тебя только секса это тебя бы устраивало. Не может же у тебя быть все настолько плохо...


    Ну да, пришлось бы научиться как девушки буднично отшивать пачками. Но я бы справился)

    Цитата
    Странно правда, что об этом пишут не женщины. А ты. А женщины пишут #metoo. Хотя нет, не странно.


    А еще девушки радостно рассказывают друг другу: "Ой, представляешь, ехала сегодня в метро, а на меня мальчик один так смотрел, так смотрел".
    А в голове-то у мальчика было:
    Цитата
    я глазами её не то что раздел, а уже даже и кончил и закурил

    и ничего, радуются глупенькие

    Цитата
    Слишком много ошибок в слове «трахнуть»


    ты сейчас серьезно?
    8/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, Огромное количество заключенных сидит за преступления связанные с наркотиками. В том числе с марихуанной, которая в Калифорнии например уже легализована. Когда же мы между собой обсуждаем преступность, то мы подразумеваем те виды преступности, которые затрагивают нас в первую очередь: убийства, грабежи, насилие. Если Вася продал Пети большой пакет травы, а его поймали и посадили, то мне на это пофигу абсолютно. Это раз.

    Два. В США относительно высокая преступность. Для развитой страны. Но она все равно прилично ниже чем в России. И именно с Россией мы вроде тут и сравниваем.

    Три. В США живет много людей. В 2.5 раза больше чем в России. А сроки за преступления чаще больше. Вот и получается большое число заключенных.

    Четыре. Тут сроки сильно больше. И это основная причинка такого количества людей в тюрьмах.
    Сообщение отредактировал Soul - 29.5.2019, 4:19
    286/1140
    Ответить Цитировать
    1
  • А как же все эти коррумпированные частными тюрьмами судьи?
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 28.5.2019)
    ConstOr, Хорошо бы, чтобы все жили богато и счастливо, а преступности не было бы. Или в каком ключе вопрос?


    Не, лично к тебе вопрос, тебя это лично не напрягает? Вот ты живёшь и знаешь, что тебе и твоим близким небезопасно куда-то ходить.
    Я просто по себе сужу, меня бы напрягало.
    Ты же мог в теории какую-то продвинутую европейскую страну выбрать для жизни.

    З.ы. я не в России уже несколько лет живу, а в европе, с этой позиции как раз смотрю
    188/246
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ishkan @ 28.5.2019)
    Легко быть условной Швейцарией. Федерации - другая история. Им приходится строить стены от латиносов и кормить кавказ. Им приходится терепеть и Москву, и Детройт. Мы проиграли холодную войну, поэтому в абсолютных величинах мы далеко позади, но, на мой взгляд, странно не видеть, что Россия и США - это весьма похожие истории.


    Так а ты не с условной Швейцарией, а с ЕС сравнивай. ЕС суммарно всё равно сильно лучше, чем и Россия и США в плане личной безопасности и преступности (да и почти в любом плане для медианного жителя).
    Тут тебе и весёлые балканы и беженцы с южных стран..
    А ещё можно с Канадой сравнить. Хуже чем а Европе, но лучше чем в США и России.
    189/246
    Ответить Цитировать
    3
  • ConstOr, Ну так ты описал один из минусов политики правого толка. Не в смысле национализма, а в смысле отсутствия сильной социальной помощи. В США и медицина еще платная. В отличии от Европы. Заработал - у тебя высокий уровень жизни, низкая преступность и качественная медицина. Не заработал - умереть тебе не дадут, но качество жизни будет не очень. При этом заработать на нормальный уровень жизни довольно вполне реально даже на низкоквалифицированной работе.

    Хорош такой подход или плох - это вопрос сложный и сильно уж философский. Мои взгляды более "левые" чем мейнстрим политика в США, но это не прям однозначный для меня выбор. Во всем есть свои плюсы и свои минусы. Так что конечно гетто мне не нравятся. И лучше бы чтобы их не было. Но как с ними бороться, не меняя радикально всю жизнь и политику в стране - я не знаю. И в целом меня эти района не сильно напрягают. Я там не бываю. Понимаю, что наверное это не очень красиво звучит, но таковы реалии.
    287/1140
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 28.5.2019)
    Странно правда, что об этом пишут не женщины. А ты. А женщины пишут #metoo. Хотя нет, не странно.

    Женщины пишут metoo против физических домогательств. При этом они красятся, носят обувь на каблуках, поддерживающие лифчики, и всё такое прочее.

    Так что вряд ли они сильно страдают от того, что «мужикам только одно нужно». Иначе бы не старались так, чтобы мужикам этого ещё сильнее хотелось.

    (Т.е. бывают случаи, когда из-за отдельных мудаков женщины стараются выглядеть пострашнее, но в процентом отношении это очень редко).

    Руки распускать не надо, это да. А просто хотеть секса - это абсолютно нормально, и мужчины не должны чувствовать себя за это виноватыми. Просто у женщины должна быть возможность сказать нет, не опасаясь за жизнь/здоровье/карьеру.
    1116/1883
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (Soul @ 28.5.2019)
    Но как с ними бороться, не меняя радикально всю жизнь и политику в стране - я не знаю.

    Да ладно уж, не прибедняйся!
    92/121
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Nameless00 @ 28.5.2019)
    Но даже в моей жизни было два случая по отношению к девахам, за которые мне откровенно стыдно и несколько пограничных. А уж тех, когда она надеялась что просто беседует с умным человеком, а я глазами её не то что раздел, а уже даже и кончил и закурил — без счета.


    И в чем тут повод для такого мощнейшего самоуничтожающего чувства, как стыд?
    16/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Q, Курение убивает.
    93/121
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Soul @ 28.5.2019)
    При этом заработать на нормальный уровень жизни довольно вполне реально даже на низкоквалифицированной работе


    Нет
    4591/6394
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Q @ 28.5.2019)
    И в чем тут повод для такого мощнейшего самоуничтожающего чувства, как стыд?


    Не оч понимаю о чем вопрос. Было два случая, за которые мне стыдно. Детали я тут описывать не буду. Но в рамках моих убеждений причины были.

    В остальных случаях мне не стыдно, но я допускаю что девицам было неловко за меня и смешно смотреть на мои потуги. Но это пофиг, мир не переделаешь.
    4592/6394
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 28.5.2019)
    Женщины пишут metoo против физических домогательств. При этом они красятся, носят обувь на каблуках, поддерживающие лифчики, и всё такое прочее.


    Крепостные против того, чтобы их детей продавали в отдаленное село. Но при этом платят барщину и оброк, словом делают все, чтобы усилить барина.

    Цитата (БоевойСлон @ 28.5.2019)
    А просто хотеть секса - это абсолютно нормально, и мужчины не должны чувствовать себя за это виноватыми


    Абсолютно нормально, да. Просто правила игры сейчас такие ебанутые, что мужчина не может хотеть секса и спокойно прямо об этом сказать, потому что женщина не может прямо отвечать на такие вопросы. Вспомни, хотя бы, историю с бахромой и еще одной девицей на этом форуме, не помню уже как зовут.

    А еще в рамках современной морали мужчина не хочет так просто принимать отказ. Опять же по причинам из абзаца выше.

    Плюс к этому среди мужчин ищущих секса считается допустимым и порядочным такое поведение, которое считается недопустимым при поисках чего-либо еще. Прямой обман, алкоголь, сила в конце концов. Опять же посмотри на этот форум и адептов Исполнителя.

    То есть врать ради того чтобы тебя бэкнули — арбитраж, бан в бэкинге. Врать ради секса — нельзя быть такой наивной, обещать не значит жениться и все такое. Напоить человека и выкатать его — ну нехорошо, сообщество осудит. Трахнуть пьяную несоображающую девицу — ну так все делают. Про силу и говорить не буду.

    Из-за этого и выходит так, что естественный процесс превращается в череду социальных неловкостей.

    И в этом плане феминистический подход как-то честнее что ли. Понравились — поебались. Платим поровну. Не понравились — не парим друг другу голову, но все еще можем общаться как человек с человеком.

    И последнее. Ишкан уже писал об этом немного с другой позиции и я согласен с его выводами, но не совсем согласен с оценкой.

    Мы родились в эпоху, когда телки еще красивые и услужливые и все что тебе нужно для успеха — это немного денег. Тебе не обязательно следить за собой, потеть в спортзалах или играть в рок-группе, все это можно компенсировать по схеме «ресторан-кино-айфон». Я утрирую тут, но в целом верно.

    И до конца нашей жизни ситуация не поменяется. Ишкан делает вывод «слава богу что все именно так, я доволен, мне приятно».

    Я делаю вывод: да, я уже вырос в таком окружении и моя женщина будет красивой и ухоженной по русским стандартам, а не по западным, потому что иначе мне уже неприятно. И да, я в ответ буду о ней заботиться, опять же по русским стандартам. Потому что я к этому привык и иначе мне некомфортно. И слава богу что таких на мой век хватит. Но все же надеюсь что в «прекрасной России будущего» ситуация поменяется и может быть уже мой ребенок будет искать себе равноправных партнерш, а не охотиться на жертв.
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 29.5.2019, 3:19
    4593/6394
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Nameless00 @ 28.5.2019)
    Крепостные против того, чтобы их детей продавали в отдаленное село. Но при этом платят барщину и оброк, словом делают все, чтобы усилить барина.


    Против крепостных работал мощный аппарат принуждения. У них не было права выбора своей судьбы (если не считать выбором тюрьму или смерть от голода), они не могли отказаться от оброка.

    Женщина в современной России может выбрать - быть ей более привлекательной (ухоженной) внешне или нет. В основном предпочитают первое. И у меня ощущение, что это им и самим нравится.

    И вообще, если женщина одела красивое платье, туфли на каблуке и поддерживающий лифчик, а на нее внимания не обращают (не пристают), то это фиаско, братан.
    9/111
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (БоевойСлон @ 28.5.2019)
    Так что вряд ли они сильно страдают от того, что «мужикам только одно нужно».


    Ты тоже можешь выслуживаться перед начальником, которого терпеть не можешь. Или можешь в надежде на прибыль дать шанс еще одному закатавшемуся про, пробэкав его на всоп. Ну а вдруг в этот раз доедет и даже деньги отдаст? Тут и таких историй полно, хотя все — рациональные мужики.

    То что все мужские уловки видят, но все равно иногда дают — не значит что делают это с большим желанием.
    Просто жить то с кем-то надо. Секса тоже хочется. Близости. Тепла. Поддержки (моральной). А вдруг хоть в этот раз дистанция вернет? И ради этого призрачного шанса они и красятся.

    Ну это как если бы ты учился в институте, но не хотел уехать по распределению на Колыму.
    А товарищ майор тебе «а ради чего ты тогда зубрил все эти учебники, если не хочешь работать по специальности»?
    4594/6394
    Ответить Цитировать
    4
  • RedNelson, Лучше чем объяснил я уже не объясню. Если этого недостаточно чтобы повлиять на твою позицию, то ок.
    В конце концов вопрос сугубо философский, научных доказательств нет никаких.
    Время рассудит. Хоть мы и не доживем.
    4595/6394
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 28.5.2019)
    Я делаю вывод: да, я уже вырос в таком окружении и моя женщина будет красивой и ухоженной по русским стандартам, а не по западным, потому что иначе мне уже неприятно. И да, я в ответ буду о ней заботиться, опять же по русским стандартам.

    А можешь объяснить, что такое забота по русским стандартам?

    Цитата (Nameless00 @ 28.5.2019)
    Просто жить то с кем-то надо. Секса тоже хочется. Близости. Тепла. Поддержки (моральной). А вдруг хоть в этот раз дистанция вернет? И ради этого призрачного шанса они и красятся.

    Но ведь краситься и красиво одеваться любят и замужние дамы. Может Слон прав, и не так уж сильно они страдают от того, что ловят восхищенные мужские взгляды?
    24/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ky-44 @ 28.5.2019)
    и не так уж сильно они страдают от того, что ловят восхищенные мужские взгляды?


    Как ты ловко заменил шлепок по жопе от Заи на восхищенные мужские взгляды
    4596/6394
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Zaya @ 27.5.2019)
    Я в Вегас приехал, устал немного от дороги. Сейчас поем и отвечу обязательно:)


    Что-то затянулся у тебя обед.
    25/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 29.5.2019)
    Как ты ловко заменил шлепок по жопе от Заи на восхищенные мужские взгляды


    Мы же пост Слона обсуждаем, он ничего про шлепки не говорил.
    26/31
    Ответить Цитировать
    1
1 626 646 647 648 649 668 966
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.