Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:25 марта
862
Статистика
Всего постов
19301
2,209,128 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 617 637 638 639 640 659 966
  • Цитата (Vortix @ 2.5.2019)
    А термин "инстинкт" здесь корректен , а то наткнулся я тут на видос один. Или эта женщина глупости говорит?


    Видос посмотрю позже, но пока думаю тут вопрос формулировки. Так же как строго с научной точки зрения у млекопитающих нет и феромонов. Потому как феромоны — это химический способ запустить определенную программу, а для нас есть максимум более и менее притягательные запахи, а не декларативные сигналы.
    4541/6394
    Ответить Цитировать
    0
  • https://vk.com/wall-72484070_3752

    Загляните, там на букв на минуту, но есть отличное рассуждение.

    Ну и вообще дяденька интересный
    4542/6394
    Ответить Цитировать
    3
  • Nameless00, как на твой взгляд позиция Китая по Мао? Примерно «80% сделано великих хороших дел, 20% ошибки. Мао великий, вопрос закрыт без пересматривания и копаний»
    54/395
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (777sani @ 6.5.2019)
    Nameless00, как на твой взгляд позиция Китая по Мао? Примерно «80% сделано великих хороших дел, 20% ошибки. Мао великий, вопрос закрыт без пересматривания и копаний»


    Если это точная цитата, то я думаю вполне себе разумно. Честно — я вижу мало смысла в рефлексиях на тему прошлого.
    4543/6394
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Nameless00 @ 6.5.2019)
    https://vk.com/wall-72484070_3752

    Загляните, там на букв на минуту, но есть отличное рассуждение.

    "Давайте жить дружно"? Ну, прям мощь, конечно. :)
    217/232
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (iow @ 12.5.2019)
    "Давайте жить дружно"? Ну, прям мощь, конечно. :)


    Я вот про это

    Цитата
    Всякое оценочное суждение хорошо тогда, когда оно является преамбулой к действию или обдуманному бездействию.
    4544/6394
    Ответить Цитировать
    1
  • И реально, что эти феминистки лютуют, ведь уже давно наступило равноправие

    Heartbeat bill passed

    Цитата
    Gov. Kay Ivey of Alabama on Wednesday signed into law a bill banning almost all abortions in the state, with no exceptions for cases of rape or incest.


    Угадаете сколько было богатых белых мужчин среди сенаторов, принимающих участие в голосовании?
    4545/6394
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, ты думаешь женщины Алабамы не поддерживают инициативу? Вряд ли такой закон можно провести без саппорта в том числе и большого числа женщин в штате. Это больше про религию, чем про феминизм.
    24/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Optimist1945 @ 18.5.2019)
    Nameless00, ты думаешь женщины Алабамы не поддерживают инициативу?


    Я знаю.

    Но это не важно. Это конкретный очень ответ на вопрос «зачем это все». Затем что иначе 99 лет заключения врачу или сепсис и смерть.

    И про то, что из ваших палестин реально непонятно в чем суть проблемы. А то что в стране, которой по наследству досталось одно из самых womanfriendly законодательств, не понимают реалий других стран — это неудивительно.
    4546/6394
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 13.5.2019)
    Всякое оценочное суждение хорошо тогда, когда оно является преамбулой к действию или обдуманному бездействию.


    Возможно, это самое мудрое, что я когда либо слышал. Кто автор? Стэтхэм?
    90/121
    Ответить Цитировать
    5
  • Ai'r'r170, Маркс, 11-й тезис о Фейербахе
    128/189
    Ответить Цитировать
    2
  • Imbafer, Вот умел же всё таки человек сказать! Теперь это третья моя любимая цитата Маркса, после
    Цитата
    Быть чувственным значит быть страдающим.
    и
    Цитата
    Временная разлука полезна, ибо постоянное общение порождает видимость однообразия.
    91/121
    Ответить Цитировать
    3
  • Скажите, есть тут кто в турнирных игроках соображает, ну и долях и вот этом всем?

    Беньямин предлагает всем за столом купить у него долю. Откат 25% в его пользу.
    Загруз 220к в турниры и собирается играть кэш тоже.

    Что вообще он сейчас из себя представляет по скиллу, по деньгам. Насколько надежен, насколько пуст. Можно в личку.
    Заранее спасибо большое
    4547/6394
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 20.5.2019)
    Скажите, есть тут кто в турнирных игроках соображает, ну и долях и вот этом всем?

    Беньямин предлагает всем за столом купить у него долю. Откат 25% в его пользу.
    Загруз 220к в турниры и собирается играть кэш тоже.

    Что вообще он сейчас из себя представляет по скиллу, по деньгам. Насколько надежен, насколько пуст. Можно в личку.
    Заранее спасибо большое


    Надо смотреть весь пакет, без этого не скажу о плюсовости.
    О его текущих фин делах не осведомлен. В лимитные игры годится до определенного уровня.
    1/59
    Ответить Цитировать
    1
  • Nameless00, Пуст абсолютно. При этом откат 25% - это не равно кефу 1.25. Это хуже. По поводу скилла не знаю.
    273/1140
    Ответить Цитировать
    1
  • Soul, Zaya, thx. Значит нафиг надо.

    Но, вообще, еще год назад я и подумать не мог что буду играть омашку 100/200 с Беньямином в составе.
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 20.5.2019, 7:42
    4548/6394
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Nameless00 @ 6.5.2019)
    отличное рассуждение


    мне оно показалось банальным, но не суть. Рассуждая нельзя решить проблему "Вася должен ударить Петю потому что..., Петя должен ударить Васю потому что..., Вася должен позволить ударить себя Пете потому что..., Петя должен позволить ударить себя Васе потому что...". Решить проблему можно только включая иррациональность, либо исключая человеческое. Лучше уж люди с богами, чем боги без людей.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 20.5.2019, 8:38
    292/397
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 13.5.2019)
    Всякое оценочное суждение хорошо тогда, когда оно является преамбулой к действию или обдуманному бездействию.


    Цитата (grenka666 @ 20.5.2019)
    мне оно показалось банальным


    Глядя на твою форумную активность я верю в искренность твоего заявления что

    Цитата (grenka666 @ 20.5.2019)
    Решить проблему можно только включая иррациональность, либо исключая человеческое


    Но я, несмотря на всю банальность того суждения, после прочтения той заметки как-то острее осознал, как глупо я трачу, временами, свое время. И это я еще так себе интернет воин.
    4549/6394
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Nameless00 @ 20.5.2019)
    после прочтения той заметки как-то острее осознал, как глупо я трачу, временами, свое время.


    да причем здесь глупость? Допустим, я осознал, как глупо трачу свое время, а дальше-то что? Я выйду на улицу и скажу мужчине "уважаемый гражданин, не надо здесь мусорить, видите, женщины сажают цветы?". Уважаемый гражданин пошлет меня на хуй в присутствии женщин, чем нанесет мне репутационный вред, то бишь оскорбит-унизит. И что я ему сделаю на это? Ударю в морду, повалю на землю и отпинаю? Ах, у нас же есть закон, по закону этого делать нельзя. Тогда может быть мне выкопать вокруг гражданина трехметровый ров и залить его водой, чтобы воспрепятствовать его уходу? А может мне приковать себя наручниками к клумбе или прибить мошонку гвоздем к асфальту? Что мне нужно сделать в рамках закона, чтобы уважаемый гражданин выполнил мою волю, а свою засунул в жопу? Наверное, пойти в муниципальные депутаты. Но там уже прорва подобных мне урбанистов. Так причем здесь глупость? Люди сидят на диване потому, что им некуда и незачем прикладывать свои усилия. И именно этого от них и ждут - не соваться в чужое дело, не соваться в чужую жизнь, не соваться в дело, где они не являются профессионалами, не соваться с советами, когда их не спрашивали, не соваться в конфликты, чтобы не переполнять больницы и морги. Занимайтесь своими делами, семьей, детьми, надо будет - позовут. Вот я вынес оценочное суждение и занимаюсь обдуманным бездействием, что в этом глупого или оригинального? Нет дивана - сижу на баррикадах. Появился диван - сижу на диване. Нет дивана и в очереди за диваном толпа народа - сижу на жопе. Обдуманно. Взвешенно. Разумно.

    Истина в том, что если завтра какие-нибудь 1000 человек ринуться не глупо тратить время, с высокой степенью вероятности их начнут убеждать в том, что время можно проводить еще более умно. Потому что требование "проводить время не глупо" - не имеет под собой рациоанального объяснения, преимущественно это просто требование одних людей к другим. Разрешенное требование. Можно требовать от людей, чтобы они были умными. Вот люди, которым требуется что-то требовать от других, быть умными и требуют. Люди ведь никогда не станут достаточно умными, так что требовать можно хоть до скончания времен.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 21.5.2019, 6:40
    293/397
    Ответить Цитировать
    -2
  • Мы уже поняли твой стиль

    Цитата (grenka666 @ 20.5.2019)
    включая иррациональность, либо исключая человеческое.


    Можно не продолжать
    4550/6394
    Ответить Цитировать
    1
1 617 637 638 639 640 659 966
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s