Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:12 апреля
862
Статистика
Всего постов
19304
2,217,404 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 603 623 624 625 626 645 966
  • Nameless00, ты сравниваешь федеральный канал и ретвит Навального. Логичнее тогда сравнивать Первый с Медузой или тем что Навальный от своего имени вещает в блоге, все-таки ретвит это совсем никчемный бит информации.
    20/25
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Optimist1945 @ 14.12.2018)
    Nameless00, ты сравниваешь федеральный канал и ретвит Навального


    Ты предлагаешь мне поверить в то, что будь у Навального федеральный канал, он стал бы тщательнее подходить к выбору своей пропаганды?
    4451/6394
    Ответить Цитировать
    9
  • В данном случае скорее не поверить, а проверить. Я уверен что в блоге Навальный гораздо серьезнее подходит к фактчекингу, чем в ретвитах.

    Во-вторых я предлагаю не смешивать в кучу разные понятия. Ты пишешь одновременно:

    1) Навальный и его сторонники иногда ретвитят всякое говно
    2)поэтому в интернете никому нельзя верить и не стоит читать советских газет.

    Да, лучше рефлексировать прежде чем распространять, но второе не следует из первого. Чтобы обосновать второе нужно показать неадекватность Медузы, Медиазоны и тд.
    21/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Optimist1945 @ 14.12.2018)
    2)поэтому в интернете никому нельзя верить и не стоит читать советских газет.


    Да, переход несколько натянутый, но я ж к этому давно шел. Все остальные, предыдущие факапы остались только у меня в голове.

    А так то да, я оверреакчу на твиттер. Но там ситуация такова, что адекватные люди, сторонники взглядов, которые мне симпатичны, ведут себя ровно таким же образом, что неадекватные ватные, чьи воззрения и приемчики мне глубоко антипатичны. А если нет разницы, зачем вообще жрать это говно?
    4452/6394
    Ответить Цитировать
    7
  • Я думаю перегибы в линии партии не повод отказываться от взглядов и считать что все говно. Скажем неадекватность радфемок не повод для тебя перестать считать себя феминистом. Для кого то тот факт что "black life matters" очень агрессивная и по сути экстремисткая организация это не повод выступать против расизма и в пользу позитивной дискриминации. Я бы больше симпатизировал Навальному, если он не был таким популистом, но я все равно считаю себя его сторонником, готов иногда ходить на митинги и если жадность позволит переводить деньги.

    в slatestarcodex на который тут была ссылка недавно есть на эту тему отличная статья, про то что в интернете радикализация и поляризация мнений неизбежна:

    http://slatestarcodex.com/2014/12/17/the-toxoplasma-of-rage/

    "A rape that obviously happened? Shove it in people’s face and they’ll admit it’s an outrage, just as they’ll admit factory farming is an outrage. But they’re not going to talk about it much. There are a zillion outrages every day, you’re going to need more than that to draw people out of their shells. On the other hand, the controversy over dubious rape allegations is exactly that – a controversy.

    Only controversial things get spread. A rape allegation will only be spread if it’s dubious enough to split people in half along lines corresponding to identity politics. An obviously true rape allegation will only be spread if the response is controversial enough to split people in half along lines corresponding to identity politics – which is why so much coverage focuses on the proposal that all accused rapists should be treated as guilty until proven innocent."
    22/25
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Optimist1945 @ 15.12.2018)
    Я думаю перегибы в линии партии не повод отказываться от взглядов и считать что все говно.


    Так я от взглядов и не отказываюсь. Я от твиттера вот собираюсь отказаться. И от личностей, что стоят за взглядами.
    4453/6394
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, Не в силах выдержать несовершенства мира закрыл я очи.

    Но вообще да. Не совсем понятно, что делать. Не одного же Скота Александра читать.
    252/1140
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 15.12.2018)
    Nameless00, Не в силах выдержать несовершенства мира закрыл я очи.


    Мне сладок сон, и слаще камнем быть!
    Во времена позора и паденья
    Не слышать, не глядеть – одно спасенье...
    Умолкни, чтоб меня не разбудить.
    62/73
    Ответить Цитировать
    1
  • вот многие посты нравились а этот последний в телеграмме особенно
    104/140
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (hochunl5k @ 20.12.2018)
    вот многие посты нравились а этот последний в телеграмме особенно


    Thx
    4454/6394
    Ответить Цитировать
    1
  • Блять, ну почему я не такой умный?
    Причем общий посыл то довольно знакомый, об этом еще вроде Канеман писал, но мысли ты, конечно, оформляешь очень красиво. Вот прям реально очень пиздато у тебя получается.
    Кстати, как думаешь, чувство юмора - это больше врожденное или его можно прокачать?
    22/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Der Spiegel says top journalist faked stories for years

    В продолжение предыдущей темы. Репортер 2014 года, между прочим, по версии CNN.
    Но неужели так важно брать интервью у реально существующих людей и без этого новость становится фейком?

    Ладно хоть в интернете врать не будут.
    4455/6394
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ky-44 @ 20.12.2018)
    Вот прям реально очень пиздато у тебя получается.


    Спасибо.

    Цитата (Ky-44 @ 20.12.2018)
    Кстати, как думаешь, чувство юмора - это больше врожденное или его можно прокачать?


    Я самонадеянно думаю что чувство юмора это производная от способности интеллекта находить неочевидные и неожиданные связи между объектами. Ну и в общем, чем больше связей ты найдешь, тем больше вариантов для шутки будет.

    Так что, мне кажется (безо всяких оснований), что чувство юмора можно качать, но в ограниченных объемах. Как с любым другим талантом.
    4456/6394
    Ответить Цитировать
    7
  • Последний текст в телеге хорош. А вот к предыдущим были вопросы. Хотел подробно расписать, но лень было и благополучно забил. Помню только, что шутки про веганов и чуваков с подворотами так себе, про них ведь любой пошутить может, даже МТТшник ( О! И про МТТшников тоже)
    34/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 20.12.2018)
    ... и без этого новость становится фейком?
    С другой стороны,
    Цитата
    Один известный поэт современности пел «если ты пьешь с ворами, опасайся за свой кошелек». Эйнштейна я уже опровергал, давайте вдарим по Бутусову.
    Вроде всё правильно - Бутусов действительно пел эти слова, и он действительно написал некоторое количество текстов к своим песням. Хотя и не очень большое - вряд ли больше пары процентов из того, что он пел. А большую часть текстов Наутилуса (в том числе и процитированный выше) написал, как известно, Илья Кормильцев.
    Так что хотя ни одного слова неправды в приведённой цитате нет (и поэт, и пел), но он ведь и "Славься отечество наше свободное" тоже когда-то, пел, наверно. Как и миллионы других поэтов.

    Впрочем, к качеству процитированного лонгрида всё это никакого отношения не имеет, он действительно хорош.
    89/130
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет. Читаю этот блог постоянно и даже подписан в телеграмме на ТС, и даже ставлю лайки.( поэтому не такие большие угрызения совести за этот пост).
    Извиняюсь, что не по теме нынешней беседы, но здесь должны быть хорошие программисты и люди с опытом создания Web порталов. Я хочу создать сложный Web портал по обучению, нужны ваши советы и опыт.
    Я создал тему, там все вкратце описано.
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=142253.
    Буду признателен за любую информацию.
    3/3
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Racoonamatata @ 20.12.2018)
    Помню только, что шутки про веганов и чуваков с подворотами так себе, про них ведь любой пошутить может, даже МТТшник


    Bad bars style
    4457/6394
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LikeAA @ 20.12.2018)
    Вроде всё правильно - Бутусов действительно пел эти слова


    Вот на этом имеет смысл закончить ;)
    Ну, если только не хочется показать другим свою эрудицию там...
    Хотя, если верить Пелевину, то хочется всем и всегда.
    4458/6394
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Racoonamatata @ 20.12.2018)
    про них ведь любой пошутить может


    Это так, но мы с неймлесом ещё и смешно это делаем. Одна из моих шуток, например, была так хороша, что мттшник понял с первого раза.
    202/225
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (ishkan @ 20.12.2018)
    Одна из моих шуток, например, была так хороша, что мттшник понял с первого раза.


    ну вот, опять в интернете врут, даже ishkan
    23/25
    Ответить Цитировать
    0
1 603 623 624 625 626 645 966
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.