Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:6 мин назад
862
Статистика
Всего постов
19326
2,219,200 просмотров
Новых постов
+22
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 534 554 555 556 557 576 967
  • Crownless, согласный. Они, по крайней мере, должны быть относительно ближе, чем в других странах?
    52/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне кажется, многие игнорируют общую картину. Миллионы людей каждый день водят автомобили по реальным дорогам реальных городов. Всё это происходит в реальности, и это мы анализируем (точнее пытаемся). А многие пытаются свести всё к соревнованию и тесту, но даже толком не говорят по каким критериям будут определять лучшего (вот же сексисты, лишь бы посоревноваться и доказать своё превосходство, just joking). Не надо так, речь ведь идёт об усреднённых показателях.

    Цитата (tima @ 20.4.2018)
    Так-то я догадываюсь что ты пытаешься сместить фокус понятия об умении водить с виртуозности на безаварийность.
    И знаешь что большинство людей автоматически чувствуют, что виртуозность более соответствует смыслу.


    Виртуозность вождения - какое-то абстрактное понятие, и я вот автоматически даже не чувствую, что это такое. Как его измерять и как определять? Если это значит, на скорости 100 км/ч перестроится в другой ряд, имея очень мало пространства для манёвра, то для меня это не виртуозность, а неоправданно рискованное вождение, что равно плохому вождению.

    С безаварийностью мне, наоборот, всё интуитивно понятно. Основная цель вождения автомобиля - добраться из пункта А в пункт Б. Берём один маршрут. Водитель 1 проехал его без аварий 950 раз из 1000. Водитель 2 проехал его без аварий 990 раз из 1000. Водитель 2 лучше водит чем водитель 1. Нам не нужно заставлять водителей проезжать 1000 раз этот маршрут, у нас есть статистика, основанная на реальном положении дел на дорогах
    26/55
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Racoonamatata @ 20.4.2018)
    Виртуозность вождения - какое-то абстрактное понятие, и я вот автоматически даже не чувствую, что это такое. Как его измерять и как определять?


    Да никак не "измерять-определять" - только если поспорить хочется. Но зачем?
    Можно просто искренне для себя самого попытаться понять смысл.

    Вот представь ты сильно опаздываешь на самолет. И сидишь рядом с пилотом, который через центр, объезжая пробки, невообразимо быстро по времени, доставляет тебя в аэропорт.
    +тебе еще и кайф от езды в итоге.

    Было все: миллиметражи, быстрые плавные перестроения, выбор наиболее быстрых рядов в пробке, множество импровизаций по смене маршрута и т.д.
    Машина как бы "проваливалась" сквозь плотно забитый город.
    И ты действительно, быстрее, чем это казалось возможным смог оказаться в точке В

    НО, при этом твой водитель никого ни разу не подрезал, никому не помешал, скорость почти не превышал, всех кого обязан пропустил.
    В общем не создал ни одной аварийной ситуации.
    И самое главное, не подверг опасности и не напугал ни одного пешехода.
    И ни разу не проезжал сразу за последним переходящим улицу пешеходом (им от этого некомфортно, когда авто как бы давит на пятки, мол, переходи быстрее). Этим кстати грешат многие "нормальные" водители, которые не чувствуют пешеходов и не понимают их незащищенность.
    9/64
    Ответить Цитировать
    -1
  • страхгвщики очень хорошо умеют обратывать big data, они все уже давно посчитали, а вы тут со своими "33 двидения вместо 3"
    88/107
    Ответить Цитировать
    0
  • На тему Битвы Полов есть пара выпусков у Разрушителей Легенд (Мифов)
    Понятное дело что шоу развлекательное, но там есть хоть какие-то правила и система начисления/снятия баллов в тестах на вождение, парковку и ориентировку на местности по карте.

    http://fanserials.pro/26484-mythbusters.html

    10 сезон 5 серия и 11 сезон 5 серия, можно ознакомиться на досуге.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tima @ 21.4.2018)
    Было все: миллиметражи, быстрые плавные перестроения, выбор наиболее быстрых рядов в пробке, множество импровизаций по смене маршрута и т.д.
    Машина как бы "проваливалась" сквозь плотно забитый город.
    И ты действительно, быстрее, чем это казалось возможным смог оказаться в точке В

    НО, при этом твой водитель никого ни разу не подрезал, никому не помешал, скорость почти не превышал, всех кого обязан пропустил.
    В общем не создал ни одной



    И тут я проснулся.
    96/114
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Racoonamatata @ 20.4.2018)
    С безаварийностью мне, наоборот, всё интуитивно понятно. Основная цель вождения автомобиля - добраться из пункта А в пункт Б. Берём один маршрут. Водитель 1 проехал его без аварий 950 раз из 1000. Водитель 2 проехал его без аварий 990 раз из 1000. Водитель 2 лучше водит чем водитель 1.


    Кстати, ещё один из факторов, эти пункты А и Б у женщин и мужчин могут довольно сильно отличаться.
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • На основании статистики, которая показывает, что женщины реже попадают в автомобильные аварии со смертельным исходом, можно утверждать, что женщины реже попадают в автомобильные аварии со смертельным исходом. Что такое "водить лучше" и водят ли женщины автомобиль лучше мужчин, мне неясно. Надо хотя бы снизить количество сопутствующих факторов: например, провести исследование, где все наблюдаемые будут водить автомобиль одной и той же марки в одном и том же техническом состоянии и с одной и той же средней скоростью, без пассажиров и с выключенным мобильным телефоном.

    Субъективно для меня, если водитель 1 чаще попадает в аварии, но в среднем попадает в пункт назначения быстрее, чем водитель 2, лучшим водителем я могу назвать как водителя 1, так и водителя 2, в зависимости от численных значений.
    18/28
    Ответить Цитировать
    13
  • Согласно исследованию, на которое ссылался тс, пешеходов мужчин гибнет в 2раза больше, чем женщин
    11/36
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ko4evnik @ 21.4.2018)
    Согласно исследованию, на которое ссылался тс, пешеходов мужчин гибнет в 2раза больше, чем женщин


    Намекаешь что мужики не умеют ходить?)
    14/18
    Ответить Цитировать
    10
  • Да вообще непонятно, как при такой тупости мужчины умудряются ещё и женщин притеснять.
    965/1885
    Ответить Цитировать
    6
  • Сори, что опять влезаю, просто вот я почти со всем согласен в твоём сообщении, кроме вот этого момента:
    Цитата (Dustangel @ 21.4.2018)
    Субъективно для меня, если водитель 1 чаще попадает в аварии, но в среднем попадает в пункт назначения быстрее, чем водитель 2, лучшим водителем я могу назвать как водителя 1, так и водителя 2, в зависимости от численных значений.

    Тебе не кажется, что вот если мы хотим разделять водителей на 2 категории, то мы всё равно должны ЗНАТЬ статистику по обоим категориям( тем, кто стремится доехать быстрее и тем, кто стремится доехать безопаснее). А если у нас такой статистики нет, то с научной точки зрения, мы не может определить лучшими ни ту ни другую категорию, вне зависимости от наших личных соображений и численных значений? Для примера приведу вот такую аналогию:
    Цитата
    Вот есть 2 задачи.
    Задача 1 : Вам нужно поставить деньги на 1 из 2 игроков в гоночный симулятор. При этом, вам ничего не известно об этих 2 игроках, кроме открытой статистики.
    Условие: Оба игрока сыграли в симулятор 200 игр.
    Игрок А из 200 игр победил в 155
    Игрок Б из 200 игр победил в 160
    Задача 2: Вам нужно поставить деньги на 1 из 2 игроков в гоночный симулятор. При этом, вам ничего не известно об этих 2 игроках, кроме открытой статистики.
    Условие: Оба игрока сыграли в симулятор 200 игр.
    При этом в гоночном симуляторе есть 3 уровня сложности
    1 уровень- для победы нужно просто доехать до финиша, вовремя дозаправившись и ни в кого не врезавшись.
    2 уровень - для победы нужно ехать по оптимальной траектории
    3 уровень- для победы нужно совершать рискованные обгоны по неоптимальной траектории\

    Игрок А из 200 игр 100 сыграл на 1 уровне сложности и победил в 95. ( 95% винрейт)
    Потом ему стало скучно играть на 1 уровне и оставшиеся 100 игр он сыграл на 3 уровне и победил в 65 ( 70% винрейт)
    Итого: из 200 игр он победил в 155.( 77%)
    Игрок Б из 200 игр все сыграл на 1 уровне сложности и победил в 160.( 80%)


    Вопрос 1: На кого из 2 игроков в обеих задачах вы поставите деньги:
    а) В соревновании, где нужно спокойно доехать до финиша
    б) В соревновании, где нужно будет проехать на время
    в) В соревновании, где нужно обогнать больше всех соперников
    Вопрос 2: Зная, что в игре есть 3 уровня сложности, корректно ли утвержать, что игрок А играет хуже игрока Б, если мы не знаем, на какой сложности они оба играли?

    То есть, мы не можем сказать, что ИГРОК Б лучше, вне зависимости от выбранной категории. И даже если мы примем за факт, что лучший игрок - это игрок, который чаще доезжает до финиша, то мы всё равно не сможем назвать игрока Б лучшим.

    Но самое забавное в том, что даже имея статистику из второй задачи, мы не сможем сказать, что и игрок А лучше играет на 1 уровне сложности на данный момент))
    Сообщение отредактировал Ai'r'r170 - 22.4.2018, 0:17
    50/121
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dustangel @ 21.4.2018)
    Субъективно для меня


    Цитата (Ai'r'r170 @ 21.4.2018)
    с научной точки зрения


    Мы, наверное, о разном говорим.

    Цитата (Ai'r'r170 @ 21.4.2018)
    мы не сможем сказать, что и игрок А лучше играет на 1 уровне сложности


    Это непонятно, почему? По крайней мере мы можем сказать, что более вероятно, что игрок А лучше играет, если у игрока А 95/100 побед, а у игрока Б 160/200 побед.
    19/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dustangel @ 22.4.2018)
    По крайней мере мы можем сказать, что более вероятно, что игрок А лучше играет, если у игрока А 95/100 побед, а у игрока Б 160/200 побед.


    Потому что игрок Б может из первых 100 игр выиграть 60, а из вторых 100.

    Это вот ещё один момент, почему подобная статистика очень опасна в определении лучших.
    51/121
    Ответить Цитировать
    0
  • Вероятность этого крайне мала, стандартное отклонение за 100 игр составляет 3-5%.
    966/1885
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 20.4.2018)
    Я за Балугу голосую.


    Цитата (Optimist1945 @ 20.4.2018)
    https://www.amazon.com/Easy-Game-3rd-Andrew-Seidman-ebook/dp/B005WLP0J8

    Ахаха, на амазоне есть функция «купить в один клик» так я сейчас мискликом купил эту, за 75$

    Буду считать это в благодарность автору за первый эдишен когда-то скачанный бесплатно.


    Слушайте, а его случаем не переводили? А то, как оказалось, человек побывавший в 33 странах не оч умеет в английский.

    Цитата (iow @ 20.4.2018)
    Мэтью Джанда.


    Это вроде уже флопзилла и полный отвал башки. Сделайте скидку, человек актер.
    4013/6399
    Ответить Цитировать
    1
  • Все, с книгами отбой, нашли перевод Балуги. Знайте, если российский кинематограф теперь никогда не станет новым Голливудом - в этом будет и капелька вашей вины.
    4014/6399
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Nameless00 @ 22.4.2018)
    Сделайте скидку, человек актер.

    Ну раз актёр...
    52/121
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 22.4.2018)
    Потому что игрок Б может из первых 100 игр выиграть 60, а из вторых 100.


    Цитата (Dustangel @ 22.4.2018)
    более вероятно, что игрок А лучше играет, если у игрока А 95/100 побед, а у игрока Б 160/200 побед


    , а наверняка мы не будем знать при любом конечном количестве сыгранных игр.
    20/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 22.4.2018)
    Все, с книгами отбой, нашли перевод Балуги


    Кинь плиз, у меня сына поучится
    10/64
    Ответить Цитировать
    0
1 534 554 555 556 557 576 967
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.