Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:12 апреля
862
Статистика
Всего постов
19304
2,217,074 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 81 101 102 103 104 123 966
  • Почитывая блоги тут натыкаюсь время от времени на комментарии об недавнем гендерном эфире.
    Кстати, к слову о гендерных штампах. В эфире, посвященному равенству полов на ГТ на трех мужчин была всего одна женщина, и та не с ГТ.

    Так вот. Читая отзывы подумалось мне, что подобные беседы - толочь воду в решете.

    Потому как отзывы сводятся преимущественно к "ты был молодцом, а вот остальные вообще не туда говорили".
    Что на русский переводится как "Ты говорил то что я и так думаю, а другие высказывали и пытались аргументировать иную точку зрения. Но я все равно слушал и одобрял только те слова, которые уже совпадают с моими мыслями".

    А в чем тогда смысл беседы то? Услышать еще раз то, что ты и так думаешь и сам?
    Так сэкономь время, проговори перед зеркалом сам себе еще разок свое видение, и все.

    К чему эти эфиры, слушать, вникать?
    966/6394
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Nameless00 @ 5.2.2016)
    Потому как отзывы сводятся преимущественно к "ты был молодцом, а вот остальные вообще не туда говорили".
    Что на русский переводится как "Ты говорил то что я и так думаю, а другие высказывали и пытались аргументировать иную точку зрения. Но я все равно слушал и одобрял только те слова, которые уже совпадают с моими мыслями".


    Хмм... пример: В недавнем диалоге с kolupsk_kolupsk ты был молодцом, а он часто не туда говорил. А у меня своего мнения не было.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AJlEKS @ 5.2.2016)
    Хмм... пример: В недавнем диалоге с kolupsk_kolupsk ты был молодцом, а он часто не туда говорил. А у меня своего мнения не было.


    Мне не показалось что этот такой случай, применительно к эфиру. Исходя из тональности отзывов. Да и уровень аргументации на круглом столе у участников был сопоставимым все таки.

    Я понимаю чем вызвано стремление послушать таких же как ты. Но блин, иногда надо прислушиваться и к не таким как ты, чтобы не впадать в однобокость восприятия мира.

    Но это я так, побрюзжал и хватит.
    967/6394
    Ответить Цитировать
    1
  • Сам в эфир-то придёшь, если позовут?
    7/75
    Ответить Цитировать
    3
  • Придёт, когда интернет наладит!
    102/840
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне тоже не очень вкатил эфир. Рассматривали конкретные ситуации конкретных людей. Вот если бы в гостях был исполнитель с одной стороны и такой же харизматичный и категоричный семьянин с другой, и разговор шел более концептуально, стало бы намного круче.
    Но итог все равно один и тот же - каждый останется при своем мнении.
    24/27
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ВторЧерМет @ 5.2.2016)
    Мне тоже не очень вкатил эфир. Рассматривали конкретные ситуации конкретных людей. Вот если бы в гостях был исполнитель с одной стороны и такой же харизматичный и категоричный семьянин с другой, и разговор шел более концептуально, стало бы намного круче.
    Но итог все равно один и тот же - каждый останется при своем мнении.


    Не-не. Я не эфир критикую. Я слушателей критикую. Точнее не понимаю.
    То что участники эфира останутся при своем мнении это понятно. Люди вообще крайне редко меняют свое мнение по всяким неизмеряемым жизненным вопросам. Веских аргументов в таких областях не бывает, все по чуечке, потому поводов поменять мнение не предоставляется. Ну и уж тем более двухчасовой треп с малознакомыми людьми не повод.

    Но если ты собрался слушать, то мне кажется надо попытаться услышать. А не включать фильтр "слушаю только то что приятно". Иначе просто смысл теряется. Лучше уж мультики посмотреть.
    То есть ведущие, несмотря на то, что представляли разные лагеря, оказались значительно менее радикальными чем слушатели.

    Так что передача в общем норм. Пару раз только меня цепануло, когда категоричные утверждения прикрывали через "так говорят ученые", хотя ученые даже и не в курсе о том, что они так говорят.

    Но пару раз за два часа это даже меньше чем в среднем в любом другом радиоэфире. И вообще актуально только такому сектанту как я ))
    968/6394
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BadSeed @ 5.2.2016)
    Сам в эфир-то придёшь, если позовут?


    С одной стороны эго потешить надо конечно.

    С другой придешь такой, а потом:
    Цитата (ВторЧерМет @ 5.2.2016)
    Мне тоже не очень вкатил эфир.


    А я существо ранимое, расстроюсь, плакать потом буду, душевные раны претерплю.

    Но если будет что-то по моей теме, и будет хорошая связь, то наверное прийду.
    969/6394
    Ответить Цитировать
    11
  • Я обещал тут написать про счастье. Обещал - напишу. Не буду распыляться на банальные сентенции про то, что не в деньгах счастье, или что счастье у каждого свое, или что счастье - это не цель, а путь к цели.
    Хотя буду. Не в деньгах счастье, и счастье у каждого свое и счастье не в достижении цели, а в пути к ней.

    Заодно задену тут некоторые гендерные стереотипы.

    Я не буду рассуждать тут про вселенское счастье, мир во всем мире или про то, как бы я был рад изобрести лекарство от раков (в доте) или номинироваться на Нобелевку по литературе.
    Я буду тут рассуждать о сугубо мещанском, бытовом, достижимом мной прямо сейчас счастье.

    Итак, что мы имеем?
    Я уже год провел за границей, играя в покер и, по видимому, собираюсь заниматься этим и дальше. Я не стеснен в деньгах, если в разумных пределах, без фанатизма. Я умею слагать буковки в слова. Опять же в разумных пределах.

    Чего мы не имеем?
    Со стороны, по моим рассказам, кажется что я провел этот год крайне насыщено и наверное некоторые мне завидуют, но на самом деле большая часть моего времени уходит на монотонную катку. Оставшееся время уходит на игрульки и дроч браузера. В последнее время вот еще форум добавился.
    Доктор, вы знаете, я чрезвычайно близок со своим айпадом.
    Я списываю это на природную лень и на то, что одному скучно куда-то выбираться.
    Она же, лень-матушка, препятствует мне в плане конвертации моих писательских потуг в нечто большее, чем плюсики на форуме.

    Добавим к этому привычку все делать в последний момент и игнорировать бытовые проблемы и экономные способы их решения.
    Я такой, и другим уже не стану.

    Вывод? Мне нужна девица.
    Но не всякая девица, а обладающая определенным набором талантов и особенностей.

    Во первых, она должна быть готова бросить все, свои планы и карьеру и на длительное время пуститься в авантюрное путешествие. Ну или ее планы и карьера должны позволять реализовывать их удаленно.

    Во вторых, она должна быть молодой и симпатичной. Почему молодой? Как можно было заметить, я очень уж люблю наставлять и поучать. Доносить ткскзть свою мудрость. Чем моложе девица, тем проще мне быть непререкаемым авторитетом, и тем больше мудрости я смогу донести. Почему симпатичной? Ну должен же хоть кто-то в этой паре быть симпатичным?

    В третьих, я ожидаю от нее веселья и задора. Это должен быть тот самый драйвер, вытаскивающий меня из покерной рутины, и позволяющий по полной использовать тот факт, что я все-таки путешествую. Сколько живописных мест в Доминиканской республике я посетил за четыре месяца жизни тут? Ноль.

    В четвертых, я ожидаю от нее разумности и эмпатии, позволяющей уловить тот ритм, с которым меня можно дергать на подвиги. Потому как зачастую меня лучше не кантовать. Ну я говорил уже, про лень. Ну и вообще мы, интроверты, существа капризные.

    В пятых, я хотел бы чтобы она умела решать всякую крупную рутину типа поиска оптимального маршрута или жилья и тому подобных вещей, позволяющих крупно сэкономить или получить больше ништяков за те же деньги.

    В шестых, она должна быть рыжей. Конечно это несерьезный пункт, на самом деле это самое важное ,но все таки это плюс.

    В седьмых, она должна быть самодостаточной. Когда я играю или когда меня не кантовать, она должна уметь развлекать себя сама. Ну или работу какую-то иметь на худой конец.

    В восьмых, я бы хотел чтобы эта девица была моей музой, ну или хотя бы время от времени ненавязчиво намекала (опять же с поправкой на периоды, когда не кантовать) о том, что пора бы сделать нечто большее, чем писульки на форуме.
    Ну и соответственно всякую рутину делать типа вычитки опечаток, подбора иллюстраций, поиска ссылок и пруфов. Этакий ненаучный редактор-корректор.

    В общем мне нужна помесь личного секретаря и массовика затейника.

    Вишенками на тортике были бы умение фотографировать (чтобы вы тут больше не стебались над моим рукожопием), знание испанского, международные водительские права (очень облегчило бы жизнь в США), но это уже так, необязательные перки.

    Возникает вопрос. Зачем такому брульянту унылый я?

    Во первых, я умный. С хорошим чувством юмора, общительный (с теми с кем уже налажен контакт, и даже, немножечко, обаяшка. Даром что страшненький.
    В общем со мной есть о чем попиздеть, даже на третий год совместного существования. Скучно не будет. Точнее скучно будет только гиперактивным любительницам дискотек и спортзалов. Остальным норм. Особенно с учетом того досуга, который сама же дева и будет организовывать.

    Во вторых, дяденька старый, дяденька пожил. Я могу сильно расширить представления о мире молоденькой девушки просто делясь личным опытом.
    Которого мало того что немало, так он еще и чертовски кинематографичен.
    Ну или выглядит таким в моем пересказе. И это без учета прочитанного.

    В третьих, если мой блог или книга или другая форма реализации моего умения складывать буковки в шутки про член, перерастет во что-то более-менее стоящее, то можно оказаться к этому сопричастной. Даже может быть соавтором. Сверкнуть в отраженном свете моей гипотетической славы.

    В четвертых, я за все это путешествие буду платить. Для барышни фриролл. Правда без призов. Призом - сам процесс. Фриролл на плеймани в общем.

    Чуете, как нечестно получается? От девахи надо аж восемь пунктов, а я предлагаю в ответ только четыре.

    Резюмируя.
    Мой идеальный следующий год выглядит так:
    1. Я решаю вопрос с визой в США
    2. Заезжаю туда вместе со своей спутницей
    3. Катаю в покерок, но не наживы ради а чисто для поддержания штанов
    4. На выкруженые с американских пенсионеров деньги мы много путешествуем и плодотворно развлекаемся
    5. В свободное от катки и развлечений время я туплю и иногда пытаюсь оставить свой след в вечности
    6. Девица в свободное от развлечений время помогает мне с редактурой, вдохновением, бытовыми проблемами.
    7. Во время, свободное от меня она занимается собой или фрилансом или саморазвитием или тупит. А что? Право на тупняк гарантированно конституцией обоим полам.
    8. По мере того как США надоест - страна дислокации меняется. И так до тех пор, пока не надоест такой образ жизни как таковой или мы не надоедим друг другу.

    Со стороны выглядит как банальное секс в обмен на продовольствие старый богатей завел себе молодую содержанку.

    На самом деле нет. Почему эта история не про секс? Я нигде выше не говорил про секс. На самом деле секс в этом проекте не обязателен. Ну было бы неплохо да, и с большим шансом секс образуется, как естественное стремление двух людей, которые живут вместе и при этом друг другу не противны. Но не обязательно. Не будет секса, ну тогда будет моим вторым пилотом. Не критично ни разу. Не секс мне от нее нужен, а вдохновение и задор. Трахаться то дело нехитрое, каждый может.

    Почему эта история не про деньги? Ну девица же не наживет ничего. Даже наоборот, протеряет год (или сколько там выйдет) своей карьеры или учебы в самом важном для этого дела возрасте.
    Да, проживет за мой счет, но прожила бы и без меня. От голода не сдохла бы. По выходу она будет иметь в деньгах не больше чем на входе. Профит только в эмоциях и опыте. Не деньги я собираюсь предложить, а впечатления и возможность расширить свой взгляд на мир, как через посещение других стран, так и через общение со мной. Может тогда и другие приоритеты появятся, вместо карьеры и учебы, или другие пути к самореализации.
    Ну или могу в свою очередь выступить музом уже в ее проектах. Генерировать идеи или вдохновение - это моя сильная сторона. Не мешки же ворочать.

    А теперь повторюсь. Не в деньгах счастье, и счастье у каждого свое и счастье не в достижении цели, а в пути к ней. И взаимоотношения полов зачастую глубже чем банальное бабе цветы, детям мороженное, землю крестьянам, фабрики Ротенбергам "мужикам нужен секс, а бабам деньги".
    Мир - он разный.

    Домашнее задание: написать почему этот план говно.
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 6.2.2016, 8:23
    970/6394
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (Winter @ 4.2.2016)
    Уже замечаю за собой. Много читал раньше, а вот теперь не покидает мысль, что можно время с большим толком провести...


    Теперь пришла пора писать. Благо уже и уникальный опыт есть ))
    971/6394
    Ответить Цитировать
    1
  • Исполнителя не позвали я и не слушал. Там и так все понятно, Сёмин за одно место баб в жизни, Джейсер з адругое, баба сексолог или психолог всё разруливает. Вот как раз Слава там нужен в пару к это бабе.
    41/107
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 6.2.2016)
    Но если будет что-то по моей теме, и будет хорошая связь, то наверное прийду.

    С эксаном 13 я бы твой эфир послушал)
    42/107
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nameless00 @ 6.2.2016)
    Домашнее задание: написать почему этот план говно.

    Баба не сможет распланировать маршрут путешествия.
    43/107
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nester @ 6.2.2016)
    С эксаном 13 я бы твой эфир послушал)


    Я не знаю кто это )
    Не могу оценить.
    972/6394
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nester @ 6.2.2016)
    Баба не сможет распланировать маршрут путешествия.


    Как два пальца об асфальт. Секретари и личные помощники чаще всего женщины и справляются отлично.
    973/6394
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 6.2.2016)
    Я не знаю кто это )
    Не могу оценить.

    Просветленный
    44/107
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, забыл еще добавить.

    Мне совершенно не нужно чтобы эта гипотетическая девица готовила или стирала или штопала носки.
    В кафешках готовях хорошо, дойти до прачечной я могу и сам, убираться могут специально обученные люди.
    И вообще, как говорят мудрые евреи: "Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы".
    Еда и стирка и уборка - это всего лишь какие-то некритичные доллары в кредит по карте мастер кард.

    А вот сэкономить нервных клеток на общении с незатраханной бытом спутницей - бесценно.
    974/6394
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nester @ 6.2.2016)
    Просветленный


    О, вряд ли это бы добавило лулзов.
    У него в самом начале написано
    Цитата
    Темы которые будут обсуждаться в этом дневнике подходят не для всех, если вам они не покажутся интересными, пожалуйста проходите мимо.


    Мне не интересно, я мимо и пройду. Fair enough.

    P.S. Забавно только вот чего. Там у него где-то промелькнуло "Сейчас, когда тайное становится явным..."
    Я так понимаю это он про те материалы, которые он в интернете читал.

    Так вот я бы переиначил "Сейчас, когда многое явное становится тайным...", имея в виду мракобесие последних десятилетий.
    975/6394
    Ответить Цитировать
    4
  • Мне почему-то кажется, что если ты найдешь такую, то годом-двумя проект не закончится.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Прочитал все пункты.Нимб такой девушки можно использовать вместо ближнего света фар
    в авто.
    39/80
    Ответить Цитировать
    13
1 81 101 102 103 104 123 966
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.