Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:25 марта
862
Статистика
Всего постов
19301
2,209,224 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 92 112 113 114 115 134 966
  • И еще про темную энергию, решил уточнить, а то я как-то криво написал и наклеветал на Эйнштейна лишнего.

    Эйнштейн добавил в астрофизику не темную энергию, а космологическую постоянную Λ. У него там в теоретических расчетах концы с концами не сходились, на некую константу, и после того как он тыщу раз перепроверил расчеты и не нашел там ошибки, он эту константу вписал.
    Потом раскаялся, типа нормальный ученый так не делает, не подгоняет действительность под расчеты.
    Типа вот решаете вы уравнение, ответ не сходится, а вы взяли и само уравнение переписали под ответ.

    И вот после того как запустили Хаббл и чего-то там им намеряли, то обнаружили что результаты наблюдений расходятся с расчетами как раз примерно на эту самую константу. И уже после того как эту разницу детектировали экспериментально - официально ввели темную энергию, которая должна оказывать влияние как раз таки в размере этой космологической постоянной.

    То есть у Эйнштейна не сходилось уравнение с ответом и он добавил Λ.
    А у современных физиков не сходится ответ уравнения с реальностью и они добавили темную энергию, оказывающую влияние в размере примерно этой самой Λ.

    Но там проблема еще глубже, потому как Λ исчисляемая из ОТО и Λ исчисляемая из квантовой физики не сходятся. Но там уже такая лютая математка начинается, что без поллитры не разберешься, а с поллитрой тебе уже не до космологии, тебе уже про политику или баб говорить интересно.
    1072/6394
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Nameless00 @ 14.2.2016)
    Кстати, если у кого вдруг проснлся на фоне чтения меня интерес к тому, чтобы освежить школьные знания и еще немного сверху - то настоятельно рекомендую Исаака Азимова, который на родине больше известен именно как популяризатор, а не как писатель фантаст.


    Большое спасибо за Азимова, он у меня ассоциировался как фантаст. Решил почитать отзывы по этим книгам на фантлабе:
    Цитата
    "Прекрасная книга, однако, труд автора полностью сведён в нуль «стараниями» переводчика и издательства.
    Буквально на каждой странице — множество опечаток, просто недопустимых в книге по физике.
    (пропускаются математические знаки, ошибки цифрах, особенно в показателях степени(!), фотоны спутаны с протонами а нейтрино с нейтронами(!!))."

    А ты читал именно это издание? Твое мнение?

    У Азимова оказывается куча книг по другим наукам: история, биология, астрономия. Стоит обратить на их внимание.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Weaver, издание именно то. Другого не было. Но я читал тыщу лет назад, примерно как раз в год издания, и не обладал тогда возможностью все эти ошибки, если они есть, заметить.

    Но с другой стороны самое главное - концепции, понятны невзирая на опечатки и ошибки в формулах.
    А в школе мне были не понятны. Ну то есть не все. И это главный выхлоп от книги.

    А формулы или степень жирности кислот - все равно же забудешь сразу после прочтения.

    Я линки на обе книги привел как раз. Путеводитель по науке - он галопом по всем наукам. И так книга получилась толстенная. С него и рекомендую начать.
    Про физику - это если уже первой книги не хватит. Там частично расширенный пересказ того же что уже есть в "Путеводителе по науке" в разделе физики, ну и еще добавлено всяких новых дополнительных глав. Но это уже менее обязательная часть образовательной программы.
    1073/6394
    Ответить Цитировать
    0
  • афуеть
    117/118
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (seanay @ 16.2.2016)
    афуеть


    То ли еще будет лет через 20
    1074/6394
    Ответить Цитировать
    4
  • На форуме наметилась пагубная тенденция обсуждать раздачи и покерные марафоны. Как будто попкорн в магазинах кончился. Как будто все праведники и моральные компасы нации с нашего форума одновременно в отпуск ушли.
    Как будто новый сезон Дом 2 вышел и все на него переключились.

    Я конечно по натуре борец, но разделяю понятия "плыть против течения" и "ссать против ветра". Пойду у всех на поводу. К тому же и повод есть.
    Итак, самые запоминающиеся раздачи за мою карьеру. И это не те, в которых просто на очень много нулей разыграли натс в натс.

    А расскажу-ка я вам о разных необычных проявлениях покерного многообразия.

    1. О тонких блефах
    Сегодня я видел лучший блеф за все десять лет моей покерной карьеры.
    И это не поставить миллион на префлоп. И это не семьбет ререйз аллин на ривере на пустых. Такое любой дурак исполнить может.

    Сама раздача.
    Играют 2/5, 9 макс.

    Фишеватый дедушка рейзит с ранней 15, пара лимпов, СБ ререйзит в 55. Надо сказать что 3беты без руки в местной поляне вообще не приняты. то не каждый раз трибетится. То есть там скорее всего хорошая.

    Дедушка колл, вышли на флоп вдвоем. Флоп . Чек-чек.
    Терн , трибетчик ставит 50, дедушка колл, оставляя за спиной еще 100. Как по мне, у трибетчика по такому экшену , , изредка . Некоторые особо хитрые отпускают так на чекрейз на флопе , но этот вроде не настолько мудак.

    Ривер , трибетчик набирает шашки чтобы поставить, судя по движениям собирается ставить еще 50. Повтор ривером ставки терна тут тоже часто практикуется. Дедок видит это и не дожидаясь того, как трибетчик выставит фишки за линию, объявляет вне очереди голосом аллин. Свои сто в банк двести с небольшим. Трибетчик долго думал и врыл в открытую . Показали не в масть, никуда. Гениально. Поставить вне очереди понимая что паса после ставки уже нет - это надо догадаться еще.

    2. О невероятных коллах.
    Пьяная подпольная катка, которая по лимитам вроде 100/200 рублей, но на деле, за счет страддлов и Jack Daniels, эффективные блайнды как минимум 400/800. Игра такая случается редко, и по матожиданию равна примерно паре месяцев регулярной катки. Однажды в подобной игре я просидел 44 часа подряд. Фиш никак не хотел сдать остатки капусты, все время утраивался в последнем аллине. Люди уже по третьему разу приходили, а я все играл.

    Но вернемся к нашей раздаче. Флоп какой-то мелкий и слегка скоординированный, терном и ривером упали две картинки. В банке двое. Один, местный полурег-полуфиш лепил с флопа три барреля, на ривере впихнув оставшиеся тысяч шестьдесят. Второй, по кличке Полковник, спонсор всего банкета, сделавший себе состояние на продаже налево военного имущества (вот почему мне почти никого не жалко из тех, кого я в России выкатывал), не долго думая колл.

    Агрессор вздыхая показывает что-то типа 7-хай недоехавшее стритдро.
    Полковник вздыхая показывает 9-хай недоехавшее стритдро и забирает банк.
    Причем, судя по всему, он таки понимал что у него нет стрита, а именно 9-хай. Какая моча ударила ему в голову в тот момент - знает только Геннадий Малахов, потому как мужичок то конечно платящий и нужный, но ни до ни после этой раздачи он таких чудес хироколла не демонстрировал.

    3. О психологии в покере
    Сыграно было на Кипре в катке 5/10. Я конбетил флоп с флешдро на чем-то типа ТПТК или оверпары. Продолжил терном, меня зачекрейзили, а ривером закрывается флеш и опп ставит в меня аллин много. Типа бетпот наверное. Баксов восемьсот, а то и тыщу.
    Тут конечно по игре пас, но я в вопросах хироколла если не Полковник, то как минимум лейтенант. Хоть я в этом блоге и апологет чистого, незамутненного знания, в покер я зачастую жопой чую что что-то не то, несмотря на очевидную и сильную линию оппонента. Игнорирую факты и доказательства, ну прям как сторонники палеоконтакта и инопланетного происхождения пирамид. И, иногда, даже угадываю. В отличие от палеоконтактеров.

    И вот значит чую что что-то не то. Но блин дорого. Ведь щас могу как голимый фиш оплатить флеш по ТПТК за всю боль, что не особо мне улыбается. К тому же игра тошнотная и этот банк очевидно будет крупнейшим банком сессии, разыгранным мной.
    Я сижу и думаю. Долго. Прям реально долго. Но банк большой, никто не засекает время, все понимают что решение тяжелое. Мы разговариваем. Я свои карты уже озвучил. Не показал, только словами сказал. И тут опп мне предлагает одну показать на мой выбор. Я конечно соглашаюсь, выбираю, там оказывается карта в масть флешу. Я еще немного помялся и вколол. У оппа мелкое совпадение с флопом, типа третьей пары и одна флешовая. Он рассчитывал на то, что если я вскрою совпадение - то положу его на сет. Если вскрою флешовую - положу его на флеш. В любом случае выкину свое говно. Так как выбираю я, то подвоха ждать не должен. Недооценил он в общем чувствительность моей жопы.

    Если у меня кто-то спросит какие телзы я использую в таких ситуациях - я скажу "а хрен его знает". То ли наигрыш и жизненный опыт, то ли слабоумие и отвагу. Все равно мы не понимаем корой головного мозга решений, принимаемых лимбической системой. Кстати наверное об этом я напишу в следующем научном посте. Но это определенно был не "хуйснимколл" или "у меня тузы, показывай". Я не каждый раз так играю.

    4. О психологии в покере 2
    Мой друг сыграл такую в Иваново. На спаренном борде наловил натсового флеша. Заливной фишок с нехитрым прозвищем Барсетка ставит ему ривером свой аллин. И такая линия нелепая, что друг мой призадумался над коллом. И опп ему: хочешь за тыщу рублей одну покажу на твой выбор. В банке тысяч наверное пятьдесят.
    Друг мой прикинул всю математику процесса и согласился. Вскрыл левую, там карта к спарке доски. Ну думает, на понт меня взять решили, Типа 50/50: если вскрою трипсовую, то выкину свой флеш, если вскрою бланк - он хотя бы тыщу вернет. И заколол. А там каре.

    Вот так человек мало того что проплату получил, так еще и тыщу сверху добрал.
    А логика простая. Он видит что мой друг уже настроился пасовать. И экспромтом решил что-то предпринять, чтобы сбить настрой. Фиши, они часто играют на вдохновении, а ты сидишь такой, кипишь, анализируешь, диапазоны считаешь.

    5. Об армянской гордости и армянской дружбе
    Играли в Ярославле, и был там такой молодой и толковый армянин, Гарик. Не сокращение от Игоря, а прям по паспорту Гарик.
    Он талантлив был, даже РПТ какой-то втащил, закатав в хедзапе известного покерного профессионала, причем по скиллу. Но играл он с перекосом в агрессию, что его спустя год и похоронило окончательно. В покерном плане.

    И вот его разводят на слабо. На мазу, что он не сможет отыграть за 10 макс столом два часа с впип 100% и показать при этом плюс. Ну не совсем 100%. Он может выкинуть префлоп, но только если ставка больше 25 бб. Все что ниже он обязан коллировать. Но тоже расстрельная получается. Играли тогда что-то вроде 200-400 в рублях. Замазали они на 50к рублей. Сверх этого владелец клуба обещал повесить его портрет в рамочке, если тот мазу выиграет. Гарик сразу сказал что деньги фигня, а за портрет в рамочке он и будет бороться. И я даже ему верю. Говорю же, молодой он был, еще и армянин.

    Ну понеслось.
    Через полчаса трибеты стали ставить ровно по 24 бб. А уж четыребетить после такого то как мило, когда Гарик между тобой и агрессором. Народ честный, специально договариваться никто не договаривался, иначе бы Гарика за эти два часа обнулили за миллион. Каждый просто играл на своей карте. Но и этого хватило, минут за пятнадцать до конца времени Гарик летит 200к.

    И вот он с СБ атакует ББ моего приятеля. Там трибеты, четыребеты, вся фигня, в итоге Гарик ставит аллин как раз примерно эти 200к. С одной стороны это СБ в ББ, да еще и в такой замазке. С другой - все таки 500 блайндов выставить надо. Банк один из крупнейших за ночь. При этом приятель мой в мазе никак денежно не заинтересован, он просто свои карты играет. В общем думал-думал он, и вколол на 99. Гарик показал карманные четверки, наловил ривером себе сета и отбился. Все таки покер - игра мастерства, что ни говори.

    Но тем не менее остается еще десять минут. За эти десять минут Гарик вынужденно прокидывает тысяч двадцать. Которые ему обойдутся в полтос. Нефиговые такие отрицательный имплайды. И тут случается она. Раздача имени дружбы народов. Точнее дружбы народа самого с собой. Гарик в отчаянной попытке сделать что-то разгоняет префлоп и грузит два барреля. Опп, пожилой армянин, не состоящий с Гариком ни в каком родстве, колит терном примерно 15 тысяч и выкидывает ривером не доставив оставшуюся у него десятку за банк 60к. Карты, как и ожидалось, не показал. Хотя я бы, оказавшись на его месте и имея что угодно хоть немного релевантное такой линии, обязательно выкинул бы в открытую. Ну хорошо, что я не на его месте.

    В результате Гарик по итогам двух часов оказался в плюсе 75 рублей. Это вообще разменные фишки, их дают как сдачу с рейка. Дал бы официантке на чай пару раз и уже не втащил бы. Такой чаек, за пятьдесят тысяч небось в Ярославле никто не пил.
    На эту тему пострадавшая сторона пыталась клязу начать, типа если меньше малого блайнда, то это же даже не плюс и вообще не считово. Но в итоге признал поражение и выплатил. Хотя кляузничать надо наверное было, но не здесь, а в том непонятном банке.

    Причем, что характерно, я даже уверен что пожилой армянин ни о чем таком изначально не договаривался. И Гарик его не просил. Я почти уверен что он сам сообразил что соотечественнику нужна помощь, нашел возможность для этого, а потом в сторонке вложенные им деньги обратно попросит. Ну может и долю малую от мазы. Хотя это уже не факт. Не все меряется деньгами, если ты член диаспоры.

    Вот так и получается. Я конечно больше всего в жизни ненавижу две вещи: расизм и негров, но тут прямо хрестоматийный случай. Из-за родства двух армян пострадали двое русских. Проигравший мазу и мой друг со своими девятками.

    А портрет Гарика владелец клуба так и не повесил. Тоже, кстати, армянин.

    5. Об армянах и неловкости
    В этом же клубе играл еще один армянин. Роберт его звали. Прямо скажем - недалекий. Не, вот реально тупиздень. Добрый, нормальный вроде, никому ничего плохого не делал, ни в чем плохом замечен не был, но блин, с интеллектом пятиклассника. Его троллили все кому не лень, включая официанток и охранников, а он даже не понимал что его стебут. Очень упакованный кстати тип. Думаю он своему сыну (а у него их как положено, штук пять) на совершеннолетие легко может подарить что-нить типа моего lifetime дохода.

    Что, кстати, вызывает у меня в памяти сразу два высказывания современных непризнанных философов.

    Во первых эта ситуация опровергает фразу неизвестного американца начала прошлого столетия "если ты такой умный, почему еще не богатый?". Потому как Роберт наглядно опровергает своим существованием связь между умом и богатством.

    Во вторых эта ситуация подтверждает мое высказывание времен начала сегодняшнего утра "вот почему мне почти никого не жалко из тех, кого я в России выкатывал". Теперь и вы понимаете почему.

    А еще сей достопочтенный дядька славится тем, что у него зрение примерно -6-10, причем сложная форма сетчатки, не позволяющая ни очки подобрать, ни коррекцию сделать. И вот с таким вот зрением он никогда меньше 120 км/час по трассе не ездит. Лучше конечно 150, если дорога позволяет.
    Что, в свою очередь, подтверждает высказывание неизвестного херувима времен начала Сотворения Мира: "Бог любит дураков".

    Но это была вводная.

    Сидим мы значит, катаем, зашла речь о пиханинке, и я рассказываю что дошел даже до нас в Иваново слушок про то, как в Ярославле пару лет назад в некоем клубе была сыграна раздача, между неизвестным игроком и победителем, по совместительству оказавшимся владельцем этого покерного клуба.

    В ходе раздачи неизвестный игрок на терне имея натсовое каре, выставился за $10к. Тогда в Ярике катали очень высоко, это сейчас там 25/50 в рублях дрочепыжат, причем те же люди. И сверху, помимо банка он еще помазал на $100к на свою победу. Да-да. На СТО ТЫЩ ДОЛЛАРОВ. Сколько там говорите было первое место в мейне последней серии GT?

    Ну вот значит помазал он и случилось невероятное совпадение. Владельцу покерного клуба ривером закрылся стритфлеш. Ну бывает да. Покер штука непредсказуемая. Особенно когда по десять банков на победу проставлено на два аута.

    И вот рассказываю я эту историю, а Роберт мне и говорит: "Да нормально все в том банке было. Это против меня раздача была. Там просто человек такой, замазной, может и не на такое поспорить сгоряча. Просто повезло ему." Ну вы понимаете теперь, да, что я не на почве ксенофобии к славному народу, подарившему России Мартиросяна и Галустяна завел пластинку про интеллект пятиклассника.

    С другой стороны, а кому еще такое пихать? Я бы вот не согласился пожалуй на настойчивое предложение кого-то заключить сайдбет размером в десять банков (причем банк то и сам по себе был не 100бб, а уже далеко в дипах), в ситуации когда у меня абсолютный натс и все блокеры на второй натс.
    Но это я. Я ссыкло. Я не Роберт.

    Однажды другой армянин, уже в Иваново, (я честно не хочу порочить нацию, но просто вот блядь реально все совпало так именно в этих раздачах) предложил мне сыграть с ним в китайский. А я против него уже играл, причем точно знал что он пихает когда сдает. Но я в прошлый раз все равно решил играть, потому что оценил +ЕВ от того что он очень слаб в китайском выше чем -ЕВ от пиханины. По итогу оказался прав и нажил, хотя и удивительным образом наблюдал каждую вторую раздачу в нашей баталии стартеры у него типа ААККQ. Бывает же такое, везет человеку.

    И вот он значит спустя пару месяцев предлагает он мне сыграть в китайский. С условием что за обоих буду сдавать я, а он к колоде вообще прикасаться не будет. Отличное предложение, если бы оно не повторилось очень настойчиво несколько раз.
    Он к тому моменту уже немножко осознал что куда раскладывать надо и, хотя на равных мой перевес над ним по прежнему был огромным, в случае пихни я бы, наверное, уже в плюс не вытянул. А сам факт того, что минусовой игрок, понимающий это, предлагает мне сводку, да еще и на моих условиях - уже намекает что что-то тут не чисто. В итоге мы так и не свелись, а через пару месяцев я узнал что химический крап и линзы уже и до Иваново добрались.

    Но это я. Я ссыкло. А Роберт - он джигит. Просто не повезло.

    Но вот в тот момент, когда я за столом историю про стрит флеш и каре расказывал, имея в виду "вы посмотрите что за пихня", а выяснилось что герой раздачи сидит вместе со мной - мне было очень неловко. Меньше надо языком трепать.
    И, последовав этому совету, я и закончу свой и без того многословный монолог.

    Как будто мне, блядь, на этом форуме за количество символов платят.
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 17.2.2016, 16:09
    1075/6394
    Ответить Цитировать
    135
  • Кстати про символы.

    Продам доли. Да не, не в арбитраж. А лобные.
    Вы чет меня тут так захвалили, как будто я телка с сиськами пятого размера или Тимати какой.
    Ну то есть как бы звезда, а как бы и звиздец.

    Я первые несколько месяцев вам не верил, думал обманываете, это ж форум покеристов, все покеристы блефуны, это каждой старушке у подъезда известно. А потом все таки сломался, поверил. Все мы люди, все мы человеки. В результате у меня теперь писательское эго длиннее чем хуй. Да, я знаю, что эту фразу можно трактовать двояко.

    Но, тем не менее, эго отросло и с этим надо что-то делать.

    У кого-нибудь есть адекватные идеи на тему того, как бы я мог свою графоманию превратить в хрустящие открыточки "Сто лет Бенджамину Франклину" или хотя-бы "Город-герой Ярославль"?

    Причем тут цена вопроса не особо важна, дело то не в деньгах, а в смене статуса. Потому как собирать плюсики может любой дурак, а вот сделать что-то подобное за деньги - это уже типа профи, а не графоман.

    А я, стыдно признаться, в своей жизни всего один раз гонорар за текст получал, за статью в компьютерный журнал. И то это было пятнадцать лет назад и статья была говно.

    Хотя, кстати, гонорар составил тыщ пятнадцать наверное. Что неплохо для нескольких часов работы в 2001 году.

    P.S. Ключевое слово - адекватные. Фантазировать то я и сам умею.
    1076/6394
    Ответить Цитировать
    3
  • Спецкором, обозревать оффлайн катушку. Пишешь текст и отсылаешь по издательствам.
    56/83
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати подумалось вот.
    Выбирая между "плыть против течения" и "ссать против ветра" у меня нередко получается "ссать против течения". Тоже сложно назвать успехом, но хоть не так обидно и более гигиенично.

    Это я к тому, что чет никак не получается ни с кем посраться тут на форуме, даже ежели ради рейтингов и и попадания в топ. С кем ни начну дискутировать, пусть даже на самые животрепещущие и спорные темы, все равно приходим к какому-то общему знаменателю или хотя-бы к вердикту что "каждый имеет право на свою точку зрения". И расходимся если не друзьями, то уж точно не врагами. Никто никого даже хуями не покроет.

    Махатма Ганди блин, местного разлива. Где мои пятнадцать лет и категоричность?
    1077/6394
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Winter @ 17.2.2016)
    Спецкором, обозревать оффлайн катушку. Пишешь текст и отсылаешь по издательствам.


    А аудитория? На английском я не писец, а русским нигде нельзя.
    1078/6394
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Все таки доминиканцы - удивительно терпеливые и неторопливые люди.

    Стою я значит в очереди в магазине с парой бутылок воды. Очередь застопорилась на молодом человеке, который пытается оплатить что-то с карты. Терминал барахлит или с картой косяк я не знаю, но стоим уже минут пятнадцать. В конце концов у юноши кончилось терпение и он достал из кошелька 200 песо. Примерно пять баксов. Я про себя чертыхнулся. Из-за пяти баксов весь этот гемор с картой на пятнадцать минут? Но я ошибался. Недаром все мудрецы прошлого предостерегали от поспешных суждений. Весь сыр бор не из-за пяти баксов. Ему еще 100 песо сдачи дали.
    Причем в очереди кажется один я вообще заметил задержку. Все таки доминиканцы удивительно неторопливые и терпеливые.

    2. Повадился я тут по утрам ходит в ларек, завтракать дешевыми и вкусными местными фруктами и фрешем. Не пугайтесь, я не хипстер и не веган. Я сразу после этого иду в другое кафе и еще бургер или сендвич с хамоном ем. Догоняюсь. А то фрукты конечно вкусно и дешево, но все равно что вода.
    В этом ларьке тетки говорят только по испански. Я могу произнести чего мне надо. Plata de frutas, mango y plátano, un pocito. Y jugo de naranja. Но влево или вправо от этого скрипта для меня темный лес.

    Иногда возникают коллизии и уже второй раз продавщицы просят одного юношу, как раз таки хипстерско-веганской наружности, побыть переводчиком. Он тоже приходит по утрам есть фрукты. Правда не думаю что он потом это дело бургером дополняет. И вот значит он такой с бородкой, с татушками, с длинными волосами и просветленным лицом мне помогает. Я аж проникся слегка. Сегодня он пришел с книгой и читал ее за завтраком. А я насчет книг любопытный очень, при первой возможности подсмотрел что за литература. Не, я конечно не ожидал там увидеть Пелевина или Паланика или Стивенсона.

    Ну ждал может Ремарка или Хемингуэя. Ну черт с ним, Атланта, расправившего нудное перо. Стивена Кинга может. Ошо какого нить или Далай ламу. Ну чего еще может читать двуязычный хипстеро-веган в Доминикане?
    Хуй там. Пятьдесят оттенков Грея. На испанском. Я, кстати, не сразу догадался. На испанском же. Хорошо что "серый" на испанском - gris, звучит похоже, а числительные я уже знаю.

    А может и зря я такой догадливый. Человек мне одну пользу приносил, а я теперь о нем имею поспешное суждение. Даже осуждение.

    3. Искал в магазине фисташки. Не нашел, но испульсно соблазнился на жаренные и соленые семечки. Очищенные. Не делайте так как я. Самое глупое из возможных действий в мире - купить очищенные семечки.
    Искать очищенные семечки - это все равно что искать уже кем-то удовлетворенную бабу. Чтобы значит тебе осталость только небрежно откинуться на спину, положить ей руку на плечо, сказать "Это было великолепно, детка" и закурить. Конечно экономит время, но пропускается одно, весьма важное звено.
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 17.2.2016, 19:49
    1079/6394
    Ответить Цитировать
    46
  • Цитата (Nameless00 @ 17.2.2016)
    Кстати подумалось вот.
    Выбирая между "плыть против течения" и "ссать против ветра" у меня нередко получается "ссать против течения". Тоже сложно назвать успехом, но хоть не так обидно и более гигиенично.

    Это я к тому, что чет никак не получается ни с кем посраться тут на форуме, даже ежели ради рейтингов и и попадания в топ. С кем ни начну дискутировать, пусть даже на самые животрепещущие и спорные темы, все равно приходим к какому-то общему знаменателю или хотя-бы к вердикту что "каждый имеет право на свою точку зрения". И расходимся если не друзьями, то уж точно не врагами. Никто никого даже хуями не покроет.

    Махатма Ганди блин, местного разлива. Где мои пятнадцать лет и категоричность?



    Просто тебе надо подняться до высот хелфаера или гобана
    25/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ВторЧерМет @ 17.2.2016)
    Просто тебе надо подняться до высот хелфаера или гобана


    Походу не дано ((

    P.S. Ну ты и скажешь тоже. Тебе просто надо подняться до высот Месси или Неймара. До высот Джордана или Брайанта. Яшина или Яшина (из другого спорта), Ростроповича или Абрамовича.
    Звучит примерно вот так.
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 17.2.2016, 20:10
    1080/6394
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nameless00 @ 17.2.2016)
    не получается ни с кем посраться тут на форуме


    А ты в политику наведайся, там всегда можно найти срач, бессмысленный и беспощадный (там еще и религия есть, где-то на второй странице).
    21/93
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Nameless00 @ 17.2.2016)
    Я еще немного помялся и вколол. У оппа мелкое совпадение с флопом, типа третьей пары и одна флешовая. Он рассчитывал на то, что если я вскрою совпадение - то положу его на сет. Если вскрою флешовую - положу его на флеш. В любом случае выкину свое говно. Так как выбираю я, то подвоха ждать не должен. Недооценил он в общем чувствительность моей жопы.

    Я бы тоже заколировал.
    Он предложил глянуть карту. Если у него флеш - нафига ему тебя пугать флешом? Он же тогда хочет колл от тебя. И он никогда не будет предлагать посмотреть карту. Значит там блеф.

    Цитата (Nameless00 @ 17.2.2016)
    что чет никак не получается ни с кем посраться тут на форуме, даже ежели ради рейтингов и и попадания в топ.

    А как же про карту выкинутую в открытую? Ты доказывал, что она не влияет на шансы.
    24/28
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (gollum-s @ 17.2.2016)
    А ты в политику наведайся, там всегда можно найти срач, бессмысленный и беспощадный (там еще и религия есть, где-то на второй странице).


    А прикинь, если я зайду туда и все сломаю и там воцарится мир и адекватность???
    Форум этого не переживет.
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 17.2.2016, 22:32
    1081/6394
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Jak @ 17.2.2016)
    А как же про карту выкинутую в открытую? Ты доказывал, что она не влияет на шансы.


    Так мы и там в итоге ни с кем не поругались, да и пришли в результате к тому, что в хардкорном варианте (засветили карту случайно) я не прав, а в лайтовом (засветили карту намеренно) я прав.
    То есть опять и вашим и нашим.

    Цитата (Jak @ 17.2.2016)
    Я бы тоже заколировал.
    Он предложил глянуть карту. Если у него флеш - нафига ему тебя пугать флешом? Он же тогда хочет колл от тебя. И он никогда не будет предлагать посмотреть карту. Значит там блеф.


    Ну примерно это я и думал, но есть одна проблема. Опыт показывает что это рассуждение верно примерно в половине случаев. Смотри следующую историю про каре.
    1082/6394
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 17.2.2016)
    Опыт показывает что это рассуждение верно примерно в половине случаев


    Тогда изи колл по шансам :)
    72/1883
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Nameless00 @ 19.2.2016)
    Цитата (Ivanko @ 19.2.2016)
    Мужчины полигамны по природе.

    Цитата (Nameless00 @ 19.2.2016)
    Нет

    Разверни ответ.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Сдается мне, что изи кол по шансам, он не пременим с игрой с фишом.. написал еще что то, но думаю первое правильное )
    23/41
    Ответить Цитировать
    0
1 92 112 113 114 115 134 966
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s