Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:18:07
862
Статистика
Всего постов
19318
2,218,965 просмотров
Новых постов
+14
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 22 42 43 44 45 64 966
  • Цитата (Nameless00 @ 27.11.2015)
    Но если цель Амайи избавиться от Форхейли, то чем их может напугать его временное прекращение игры?

    Идея, думается, другая: показать тот ущерб, который акция нанесет руму во время протеста.
    Грубо, если Амайя зарабатывает $1000 / минуту, то за 2 суток потеряет 2,88М
    Единственное, что я не интересовался, сколько плюшек Амайя платит в минуту и сколько планирует платить с 2016 года.
    Но это не расчеты - это для близиру.
    66/118
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (seanay @ 27.11.2015)
    Идея, думается, другая: показать тот ущерб, который акция нанесет руму во время протеста.
    Грубо, если Амайя зарабатывает $1000 / минуту, то за 2 суток потеряет 2,88М
    Единственное, что я не интересовался, сколько плюшек Амайя платит в минуту и сколько планирует платить с 2016 года.
    Но это не расчеты - это для близиру.


    Ну посмотрим. Для меня, как для непричастного, очень любопытно посмотреть именно в разрезе того, насколько реги и организаторы протеста на самом деле представляют себе что и как движет Амайей и какова там ситуация. Я потом этот пример буду на политику экстраполировать, независимо от исхода.
    411/6398
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, нашел лабораторию?
    67/118
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (seanay @ 28.11.2015)
    Nameless00, нашел лабораторию?


    Типа того. Но это не научный эксперимент, у меня нет теории, нет предсказания чем должно закончиться дело. Так, чисто наблюдаю )
    412/6398
    Ответить Цитировать
    1
  • Конрад Лоренц. Агрессия.

    “Мой покойный друг Хорст Зиверт описал и заснял на плёнку аналогичное до мельчайших подробностей явление у ланей. У них высокоритуализованному бою на рогах — когда кроны дугообразными движениями ударяются одна о другую, а затем совершенно определённым образом раскачиваются взад и вперёд — предшествует угроза развёрнутым боком, во время которой каждый из самцов проходит мимо соперника молодцеватым чётким шагом, покачивая при этом рогами вверх и вниз. Затем оба вдруг, как по команде, останавливаются, поворачиваются друг другу навстречу и опускают головы, так что рога с треском сшибаются у самой земли, сплетаясь между собой. После этого следует совершенно безопасная борьба, при которой — в точности как при перетягивании пасти у «Джеков Дэмпси» — побеждает тот, кто продержится дольше. У ланей тоже может случиться, что один из бойцов переходит ко второй фазе борьбы раньше другого и при этом нацеливает своё оружие в незащищённый бок соперника, что при могучем размахе тяжёлых и острых рогов выглядит чрезвычайно опасно. Но ещё раньше, чем окунь, олень тормозит это движение, поднимает голову — и видит, что ничего не подозревающий противник продолжает гарцевать и уже отошёл от него на несколько метров. Тогда он рысью подбегает к тому вплотную и, успокоившись, снова начинает гарцевать боком к нему, покачивая рогами, до тех пор, пока оба не перейдут к борьбе более согласованным взмахом рогов.”
    413/6398
    Ответить Цитировать
    6
  • Для тех кто играет оффлайн.

    Человек после долгих раздумий колит тебя префлоп и с первой руки объявляет чек втемную, какой диапазон положите?

    Человек рейзер префлоп, и до вскрытия флопа выдвигает в аллин втемную свои оставшиеся шашки, примерно с банк размером, какой диапазон положите?

    Точнее как эти действия скорректируют диапазон оппонента в ваших глазах?
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 28.11.2015, 11:53
    414/6398
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 28.11.2015)
    Точнее как эти действия скорректируют диапазон оппонента в ваших глазах?


    1. повысят вероятность пиханины (офф не играю, но мне тоже интересно!)
    66/840
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, я так делал в последний раз с туз дамай без позы, не думаю что там часто будет сильная рука. Во втором случае вообще ни чего не понятно структура доски кто опп итд.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 28.11.2015)
    Для тех кто играет оффлайн.

    Человек после долгих раздумий колит тебя префлоп и с первой руки объявляет чек втемную, какой диапазон положите?

    Человек рейзер префлоп, и до вскрытия флопа выдвигает в аллин втемную свои оставшиеся шашки, примерно с банк размером, какой диапазон положите?

    Точнее как эти действия скорректируют диапазон оппонента в ваших глазах?


    Аллин в темную до флопа я даже статистику ради прикола вел несколько лет назад) что-то типа 85% ак было) прямо смешно
    а чек в темную это всегда среднесильная рука, устрашающий шаг от слабых игроков, от сильных никогда такого не видел, а играю в покер уже лет15)
    насчет чека в темную, есть одна нация, которая очень любит так делать)) я всегда когда кто-то так делал, спрашивал, а не из такой то вы страны?)) часто получал утвердительный ответ) Вопрос: что за страна?)))
    1/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Shaharillo @ 28.11.2015)
    Nameless00, я так делал в последний раз с туз дамай без позы, не думаю что там часто будет сильная рука. Во втором случае вообще ни чего не понятно структура доски кто опп итд.


    В каком случае туз дама то, в первом или втором?
    Структура доски без разницы, он же аллин ставит не видя флопа
    415/6398
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Дионис @ 28.11.2015)
    Аллин в темную до флопа я даже статистику ради прикола вел несколько лет назад) что-то типа 85% ак было) прямо смешно
    а чек в темную это всегда среднесильная рука, устрашающий шаг от слабых игроков, от сильных никогда такого не видел, а играю в покер уже лет15)
    насчет чека в темную, есть одна нация, которая очень любит так делать)) я всегда когда кто-то так делал, спрашивал, а не из такой то вы страны?)) часто получал утвердительный ответ) Вопрос: что за страна?)))


    2. АК да, почти всегда будет, правильный ответ.

    Страна? А ты в России играл или зарубежом?
    Если в России то могу предположить что Армения/Грузия.
    416/6398
    Ответить Цитировать
    0
  • там где чек в темную без позы
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shaharillo @ 28.11.2015)
    там где чек в темную без позы


    Так а тут при чём структура если до флопа говорит, что чекает в темную?
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 28.11.2015)
    2. АК да, почти всегда будет, правильный ответ.

    Страна? А ты в России играл или зарубежом?
    Если в России то могу предположить что Армения/Грузия.


    В Европе я играл... Армян и грузин можно вроде почти всегда по лицу определить, что их спрашивать то))))
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Дионис @ 28.11.2015)
    В Европе я играл... Армян и грузин можно вроде почти всегда по лицу определить, что их спрашивать то))))


    Тогда не знаю
    417/6398
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну тогдааааа наверно итальянцы
    18/80
    Ответить Цитировать
    2
  • Изральитяне, что-то такое у них в крови наверно...))
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • эпилог к названию блога
    68/118
    Ответить Цитировать
    1
  • seanay, это на самом деле цитата из Платонова. Очень уж мне он нравится своей гениальной манерой косноязыко излагать.

    Ну как минимум половину его скиллов я перенял.
    418/6398
    Ответить Цитировать
    1
  • Nameless00, я думаю, что в изысканности выражения своих мыслей мера обвинить нельзя... )
    А Платонова не читал: было несколько его произведений, но "Кукла" Пруса пересилила... а потом и руки не дошли..
    69/118
    Ответить Цитировать
    0
1 22 42 43 44 45 64 966
5 человек читают эту тему (2 пользователя, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.