Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:25 марта
862
Статистика
Всего постов
19301
2,209,194 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 15 35 36 37 38 57 966
  • Цитата (Khishtaki @ 18.11.2015)
    Может, если бы не комбатс, я бы в покер начал играть в 2000м. в двухтысячном, Карл!

    Да я бы щас миллиардером был :(((


    Зато если бы не комбатс, я бы вообще не начал в покер играть. Вселенная блюдет баланс.
    344/6394
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    купили за десять тыщ евров
    Хороший посох. Своих денег стоит.


    ыыыы))))

    Цитата
    А скрин с exBB - вообще каких-то дремучих лет же.


    Кстати это даже не дремучих, а уже когда начали новые шмоты вводить. Вот всякие брони печали, гранатовые серьги, мечи красоты и тд. вот это да, трындец доисторические времена)
    А сами аватарки персонажей это вообще потом находили, попизжены были ото всюду, там чисто чуть ли не с упаковок от молока)
    Сообщение отредактировал Aztec - 19.11.2015, 3:17
    7/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Тоже вспомнилось из экспериментального, проводимого самими игроками. В общем кто то написал что разница ловкости в 10 обнуляется, и вот давай мы всей толпой тестить в кулачных боях. Реально получалось так что например если персонажи с ловкостью скажем у одного 5 а у другого 14 бьются, то второй имеет глобальное приемущество, как только параметры становятся 5 на 15, то все приемущество исчезает)
    8/41
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Aztec @ 18.11.2015)
    Тоже вспомнилось из экспериментального, проводимого самими игроками. В общем кто то написал что разница ловкости в 10 обнуляется, и вот давай мы всей толпой тестить в кулачных боях. Реально получалось так что например если персонажи с ловкостью скажем у одного 5 а у другого 14 бьются, то второй имеет глобальное приемущество, как только параметры становятся 5 на 15, то все приемущество исчезает)


    Да, там почти все формулы были такого типа. Х единиц чего-то дают У другого. Нелинейные. Ведущий программист очень любил припрягать свой институтский математический багаж там, где можно было пожалуй справиться и проще. Очень неудобно мне было. Приводило к всяким коллизиям.

    Но я тогда тоже был дурак дураком и часть дисбаланса пещер на мне лежит точно.

    P.S. Только это не "обнуляется", а просто статы с разницей не больше десятки попадали в один tier.
    345/6394
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Aztec @ 18.11.2015)
    А сами аватарки персонажей это вообще потом находили, попизжены были ото всюду, там чисто не с упаковок от молока


    Поначалу то да. Там создатели же два студента. Сляпали из того что было.

    А когда я пришел, там уже в полном составе работала одна очень крутая арт-команда, четыре человека за 22 тыщи долларов белой зарплаты на всех. Она уже делала вещи. Правда она же вколотила не один гвоздь в крышку гроба трехмерного Комбатса.
    346/6394
    Ответить Цитировать
    0
  • Aztec, а, и это. Только сейчас догадался. Ты может быть путаешь. Я не дизайнером/художником был.
    Я был геймдизайнером. Тем, кто отвечает за правила игры, сюжет, баланс, тексты и тд.

    Кстати тут тоже хохма была. Я как только устроился, родителям и брату сообщил чего как, дальше слухи через глухой телефон пробежали по нашему маленькому Норильску. И вот значит приходит к матери на работу уважаемый в городе человек. Не в смысле блатной, а в культурных кругах уважаемый. То ли писатель местный, то ли художник, и спрашивает: "А это правда? Нет, мы все понимаем, и даже не осуждаем, просто любопытно стало. Уехал человек в Москву, и сразу такое."

    Мамаша в панике, пытается узнать что стряслось то. А он ей: "Ну это правда, что ваш сын гей-дизайнером устроился?". Давно это было, никто не знал таких диковинных слов, как гейм дизайн.

    Так вот. Это неправда ))
    347/6394
    Ответить Цитировать
    25
  • У меня тоже есть история, как я не начал играть в покер в 2002-м. Так как она слегка связана с Америкой и биологией, осмелюсь привести её в тематическом блоге.

    В 2002-м я еще по инерции продолжал работать аспирантом и ТА (teaching assistant) в университете штата Вермонт, но уже понимал, что будущего у этого занятия нет. Во-первых, мне чрезвычайно не нравилось то, что если хочешь заниматься наукой в университете, собственно науке ты будешь уделять примерно 5% свободного времени. Остальное - обязательные часы лекций, семинаров, бумажное оформление оных, бумажное оформление вообще каждого своего шага, бешеная гонка за публикациями в рецензируемых изданиях, заседания научных советов, заседания разных обществ, в которых ты обязан состоять, иначе ты лузер и лишен перспектив, и тому подобное. Я понимаю обоснованность этих ограничений - системе не очень интересно разбираться в том, кто ты такой: асоциальный гений, которому надо годик подумать, или ленивый и бесполезный наркоман. (Университет Вермонта тогда занимал почетное второе место по потреблению каннабиса на душу населения, уступая, кажется, только легендарному Аризона Стейт.) Но во мне с детства прочно засела любовь к той науке, которой занимались мои родители и почти все их друзья - таинственные опыты в подвалах величественного четырехэтажного деревянного замка далеко за полярным кругом, многолетняя подготовка к многолетним экспериментам (результатом одного из которых стало появление камчатского краба в Баренцевом море, о чем я потом писал диплом магистра), романтические рейсы на ледоколах по 3-4 месяца, охота на птиц из снайперских винтовок со снотворным и пр. Это было для меня правильной наукой, а не бюрократическая писанина среди железных ящиков под рокот кондиционеров.

    За первый год моего обучения в Вермонте на природе мы побывали только один раз. Я хорошо запомнил эту дату, но оно и неудивительно, вы тоже её хорошо помните: 11 сентября 2001 года. ("There is no World Trade Center anymore", - сказала мне срывающимся голосом незнакомая девушка в библиотеке, куда я зашел вечером проверить почту.) Всё остальное время я занимался тем, что переписывал погонные километры чужой статистики из актуальных статей и компилировал из неё свои простыни, чтобы проверять гипотезы относительно некоторых теорий о биоразнообразии, которые казались мне полной чушью ("Что ты меряешь? Хуйню ты меряешь!" - как говорил мой любимый физик Виктор Викторович из РУДН примерно об этом, хотя и совсем по другому поводу), но обеспечивали неиссякаемый приток новых публикаций, примерно по две за семестр с аспиранта, моему научному руководителю профессору Н. "Остальное время" относится к тем самым пяти процентам свободного времени. Прочие 95 были заполнены ведением семинаров у первокурсников, которых я учил проводить ДНК-тесты на агаре (чего ранее никогда не делал; пришлось практиковаться с вечера, чтобы утром выглядеть экспертом) и прочим занимательным вещам; посещением лекций и семинаров, на которые записался я сам; part-time job в химической лаборатории, где я принимал ящиками то, за что Уолтер Уайт из первого сезона отдал бы левую руку; попытками выжить.

    Что, собственно, приводит нас ко второму пункту моих претензий: сводить месяц хотя бы в ноль аспирант не может в принципе. Даже если он такой бедный, но гордый русский, что ему дали стипендию и он не только платит за обучение, но даже имеет право работать 20 часов в неделю в кампусе университета. Зато он платит: за учебники (сотни долларов, даже если брать поюзанные; тысячи, если не тратить время и брать новые), общагу (одна комната без кухни и туалета, зато по цене на уровне квартиры в городе, и ты не имеешь права отказаться от этого счастья в своем первом семестре), медстраховку (я редко болею и в принципе готов принять риски оплаты медицинского обслуживания без страховки, но это запрещено законом), ну и раз в год - налоги США и налоги штата, под которые надо откладывать деньги, которые желудок просит потратить на еду. А также мелочи - еда, одежда, канцелярщина, компьютер... Бытовые проблемы для более прихотливого человека казались бы неразрешимыми, я же на многое смотрел проще, всё-таки из родительского дома уехал в 16 лет и накопил некоторый опыт. Но они были велики, в том числе и потому что я не вожу автомобиль, а без него в США тяжело - маленьких продуктовых магазинов (в Питере в моем доме их, например, целых два, и еще два в 5-минутной шаговой доступности) там нет, надо ехать за 10 км в большой молл. Выручал велосипед, но 10 км это еще полбеды, вторая беда заключалась в часах работы. (Люди в России не ценят 24-часовые магазины, как и многое другое, обеспечивающее здесь недостижимую в других местах свободу.) В общем, проблемы возникали с самыми банальными вещами, но больше всего их было с деньгами.

    Был период, когда я, как всякий уважающий себя русский репатриант, играл на деньги в шахматы в парке. Ничего интересного в этом не было, никто не пытался не платить или проявлять агрессию - просто долгое ожидание фиша и туповатый гринд. То есть в целом я был отлично готов к туповатому гринду и прыгал бы до потолка от радости, узнав, что им можно заниматься не под открытым небом, а сидя в своем кресле или лёжа на диване.

    Из парка в связи с наступлением холодов (в Вермонте зима примерно как в фильме "Фарго"; это не Флорида) я перешел в шахматный клуб. Собирались по четвергам. Там я не играл кэш, так как место было респектабельное, играл турниры. Платил взнос долларов 20, через 2-3 месяца (одна партия в неделю!) получал какой-то приз не больше сотни. Там было 3-4 человека моего уровня, мы бились за 2-3 приза, так что деньги отнюдь не гарантировались. Однажды с парнями съездил в Бостон на большой опен со взносом порядка $50, взял небольшой приз долларов 200, проиграв в последнем туре гроссмейстеру Иванову, но в целом было ясно, что в турнирах денег нет. Чтобы успешно гриндить турниры, надо было быть гроссмейстером Ивановым из Нью-Йорка, а не кандидатом в мастера из Одессы.

    Однако постоянный доход давала торговля шахматным журналом собственного изготовления, который я приносил в клуб каждую неделю. Делал 6-8 листов текста - актуальные новости, позиции для решения, прокомментированные партии топов и игроков из клуба, конкурсы какие-то. Верстал и распечатывал в университете, приносил в клуб, продавал по 5 долларов, иногда даже по 10 экземпляров получалось продавать. Это было довольно большое подспорье, кроме шуток. Налогов с этого я не платил, но в IRS никто не стукнул, за что им спасибо. В Вермонте в целом живут нормальные северные ребята, потомки пионеров, и не их вина, что мне совсем не понравилось в их стране. Один из шахматистов в дальнейшем помогал мне с шахматными переводами - вычитывал их для одного московского издателя.

    И вот в очередной четверг мы готовимся играть тур чемпионата клуба. Президент клуба просит минутку внимания.

    - Друзья, - говорит он, - наш добрый товарищ Джон, - и показывает на жизнерадостного завсегдатая, играющего в шахматы на таком уровне, какой я незаметно проскочил в пять лет, - в этот уик-энд сыграл в покерном турнире в Атлантик-сити и занял первое место, получив 350 тысяч долларов. Давайте поприветствуем этот успех!

    Джон покраснел, поднялся со стула, поклонился. Мы похлопали.

    Никогда я не был так близок к миллиону долларов, заработанному собственным умом. Ни до, ни после.

    Но, увы, я тогда совершенно не знал разницы между турниром по покеру и соревнованием по игре в автоматы. А то, что игры в казино минусовые, я, к сожалению, знал прекрасно. "Ещё один выиграл в лотерею", - справедливо заключил я и сделал ход 1.d2-d4...

    4/75
    Ответить Цитировать
    70
  • BadSeed, очень крутая история. Не жалеешь? А то был бы сейчас миллиардером, как Хиштаки.


    Очень многое узнаваемо касательно Америки. И про то что нет жизни без автомобиля, и про то что 24/7 это роскошь. Там скроее 7/11. Хотя сейчас с этим стало получше немного. По крайней мере в ЛА.
    И про то, что роскошную жизнь там ваапще нелегко вести, а многим и даже на нормальную, среднюю то не хватает. То есть гросс то конечно большой и звучит внушительно. Типа даже уборщик 30 тыщ долларов в год имеет, а у нас кандидат наук столько не получает. Но это все без учета дороговизны существования.

    У меня неплохо так нажить получилось за эти полгода. Но это я ни налогов не платил, ни мед/авто страховку не имею. Если бы как добропорядочный гражданин всем этим озаботился - в лучшем случае был бы середнячком по американксим меркам. Поэтому пожалуй там не так много молодежи на моих лимитах. У них перспективы не хуже в карьере, по ЕВ.
    348/6394
    Ответить Цитировать
    4
  • мы их вырастили, весело сказали китайские ученые
    39/118
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (seanay @ 19.11.2015)
    мы их вырастили, весело сказали китайские ученые


    Ну ссылке вроде не вырастили, а обнаружили.
    Ну собственно вот для этого и нужна генетика.
    Бороться с эволюционирующими вирусами и бактериями.
    349/6394
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 19.11.2015)
    Ну ссылке вроде не вырастили, а обнаружили.
    Ну собственно вот для этого и нужна генетика.
    Бороться с эволюционирующими вирусами и бактериями.


    неее... пишут, что вырастили добавляя в корм животных...
    40/118
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (seanay @ 19.11.2015)
    неее... пишут, что вырастили добавляя в корм животных...


    Так. Ученые эти штаммы только обнаружили.
    Возможной же причиной называют то, что китайские фермеры слишком широко используют тот самый антибиотик, устойчивость некоторых штаммов E.Coli к которому и обнаружили ученые. По крайней мере по ссылке написано именно это.
    350/6394
    Ответить Цитировать
    1
  • Перечитываю сейчас Конрада Лоренца, его "Агрессию". Вспомнил почему же я считаю психологию лженаукой.
    351/6394
    Ответить Цитировать
    0
  • Если мне в течении ближайших двух недель не начнут скакать на шею полуголые красотки, страстно желающие мне отдаться просто так, то я даже не знаю, что может исправить мое впечатление от Доминиканы.

    Мало того что я неделю заливаю тут как лох. Но это фигня, это покер.

    Так еще и организовано все у них... Ну не удачно.
    Вот представьте себе человека, у которого растут руки из жопы. Из этих рук у него растет еще одна жопа. Из нее - еще одни руки. Из них снова жопа. А вот уже из нее растет то, чем доминиканцы действуют, а также чем принимают решения.

    У нас в отеле на пляже есть прекрасный белый песочек, по которому так приятно ходить босиком? Давайте посадим елки! Пусть они нароняют хвою и какие-то колючие стремные шишки, похожие на подводные мины. Попробуй-ка теперь походи по пляжу!

    У нас прекрасный чистый и новый номер? Пусть там будет всего две розетки! В самом неудобном месте! Чтобы пришлось лазить под стол и холодильник выключать, дабы зарядить телефон.
    А, ну и еще чтобы горячая вода то была, то не была. Как повезет. Расписание - это не по доминикански.

    Хотя погодь. У нас есть постоялец, который ночами играет в казино, а днем спит? Хрен ему, а не табличка "Не беспокоить". Такой опции у нас в отеле нет. Пусть каждый день в 9, 11 и 13 часов к нему в номер вламывается горничная. По расписанию, которое отсутствует в любой другой сфере доминиканской жизнедеятельности. А вдруг он там спит, и пропускает нашу прекрасную тропическую погоду.
    Причем идея постучаться - это недемократичная, неудачная идея. Надо вломиться и проверить лично, спит ли он. А может он еще и голый, так вообще удачно получится.

    Вы хотите снять номер у нас в отеле на респешене? Очень глупая затея. Сделайте сначала резервацию на букинге, с которой мы еще и комиссионные заплатим. На те же даты. За те же деньги. Просто мы еще заплатим комиссию и получим меньше.

    Вам надо купить симкарту с интернетом в планшет и телефон? Ха!
    Потратьте три часа, три поездки на такси, посетите два разных сотовых оператора и только после этого мы вам все равно откажем. Ну то есть в телефон так и быть, за дикие деньги медленное говно мы вам поставим. Но в планшет - даже не мечтайте. Наслаждайтесь лучше природой и кокаином, зачем вам этот интернет?

    Народ - побратим блъ.
    352/6394
    Ответить Цитировать
    39
  • Цитата (Nameless00 @ 20.11.2015)
    Если мне в течении ближайших двух недель не начнут скакать на шею полуголые красотки


    Цитата (Nameless00 @ 20.11.2015)
    Пусть каждый день в 9, 11 и 13 часов к нему в номер вламывается горничная.


    противоречие. Эти наглые постояльцы сами не знают, чего хотят :(
    56/840
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Khishtaki @ 20.11.2015)
    противоречие. Эти наглые постояльцы сами не знают, чего хотят :(


    Не. Вламываются то антиподы полуголых красоток. Дамы в полном наряде и возрасте. Да и в юности, судя по лицам, они были не особо.

    Красоток то я нашел, но языковой барьер пока мешает им на меня прыгать.
    353/6394
    Ответить Цитировать
    1
  • Не, так то я конечно вконец охуел с такими предьявами. В смысле я живу по блату за 60 баксов в хорошем all inclusive, free alcohol отеле.
    Даже в путевках он стоит от $110.

    От моего номера до океана 50 метров.
    Да, горячая вода нерегулярно, но в прошлый мой приезд в другом отеле ее не было вообще как класса.
    Ну и в вообще это нас советский собз разбаловал центральным водоснабжением и отоплением.

    От моего отеля у меня бесплатный трансфер до казино и обратно. По идее кроме пресловутой прачечной и вайфая я могу вообще ни копейки не потратить. А когда я все таки сделаю себе симку, то у меня будет 10гб за 25 баксов, что решит вопрос и с вайфаем.

    Наживать бы еще начать, и по испански шпрехать. А то мне тут одна сомнительной свежести красотка дилер уже строит глазки, а я не могу понять, это у них форма вежливости такая, или на самом деле люб я ей. В другом месте бы уже пробил проверочными вопросами, а тут ступор. Она по английски дни недели на пальцах считает, и то ошибается, а я по испански знаю только лук, клубника и воскресенье.
    354/6394
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Nameless00 @ 20.11.2015)
    а я по испански знаю только лук, клубника и воскресенье.


    в принципе этого достаточно:
    "Хей, воскресенье, мой лук - твоя клубника, окей?"
    57/840
    Ответить Цитировать
    52
  • Цитата (Khishtaki @ 20.11.2015)
    в принципе этого достаточно:
    "Хей, воскресенье, мой лук - твоя клубника, окей?"


    Так и буду в результате раз в неделю ))
    355/6394
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 20.11.2015)
    в принципе этого достаточно:
    "Хей, воскресенье, мой лук - твоя клубника, окей?"


    Даже если бы не знал чья фраза.Все равно после прочтения сказал бы себе ..Знаток.
    17/80
    Ответить Цитировать
    1
1 15 35 36 37 38 57 966
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s