Спортивный марафон

Последний пост:18.10.2020
35
1 7 8 9 10 21
  • Цитата (LehichAA @ 26.9.2015)
    Не хочу тебя расстраивать, но чтоб быть рельефным для начала надо набрать мышечную массу, а потом сушиться

    А так, ты просто скинешь жир и все. Пресс будет видно конечно, но пресс он у всех есть, просто его не видно из-за жировой прослойки.

    Так что если хочешь красиво выглядеть, то для начала надо набрать мышечную массу... а потом уже сушиться (и при этом обязательно ходить в зал. а то если просто бегать будешь и отжиматься дома, то мышцы сгорят)


    А где я писал, что собираюсь сушиться?
    Спасибо за очевидные советы конечно, но думаю я разберусь когда мне набирать массу, когда сушиться, и по какой программе работать.
    7/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dali_bude @ 25.9.2015)
    Ау спортсмены, где вы? Я не вижу ваших рук постов!
    Половина из заявленых так и не определилась с заявкой, наверно сдались не начиная, скоро начну вычеркивать.
    Отписывайтесь, кто что делает или как готовитесь, куда записались?
    Кто еще не с нами в любое время можно присоединиться.

    Объявляю перекличку, кто еще живой!?


    Жив, все в полном порядке.
    Начинаю после первого, отпраздную, встречу путешественника и в усиленный бой. А пока штатный режим, как и было, т.е. отжимания и бег.
    4/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет. Зовут меня Андрей, 28 лет. Вес 77, рост 182. Для себя выделю три основных элемента от занятий - тонус, хорошее настроение, рельеф.
    Из целей: убрать живот и сделать пресс, ну и прокачать небольшой рельеф. Заниматься планирую только дома. В арсенале имеются две гантели по 8 кг, во дворе есть турник и брусья. Также планирую подключить бег, про него отдельно.
    На текущий момент: приседаю 35-40 раз, отжимаюсь 40-50, турник 8-10, брусья 20-25, гантели на бицепс 25-30. Конкретных значений нет, но хотелось бы увеличить каждое из этих чисел.
    Уровень теоретических знаний довольно низок, поэтому прошу знающих помочь разобраться.
    Как лучше составить план тренировок на неделю. Ниже укажу свой вариант, помогите скорректировать. Желательно чтобы по времени это не превышало 30 мин/день, иначе появляется лень.
    Какой должен быть интервал дней между различными занятиями, например, если приседаю в понедельник, то в какой день приседать следующий раз. Или лучше вообще сочетать несколько занятий в один день?
    Помогите расширить набор упражнений. Ибо сейчас как видите выполняю только стандарт.
    Как правильно тренироваться: больше подходов, но меньше упражнений или делать упражнения до полного, но меньше подходов? Какие паузы между подходами?
    Планирую подключить бег два раза в неделю, по 30 минут. В теории бега полный ноль, что следует знать новичку?

    Сейчас планирую неделю примерно так:
    Пон: приседания три подхода 30,30,35;
    Вт: отжимания три подхода 40,40,50;
    Ср: один подход турник, подход брусья, после этого сразу бег, по окончании бега снова повторяю по одному подходу на турнике и брусьях;
    Чт: гантели три подхода на каждую руку 25, 25, 30;
    Птн: приседания три подхода 30,30,35;
    Сб: отжимания три подхода 40,40,50;
    Вск: один подход турник, подход брусья, после этого сразу бег, по окончании бега снова повторяю по одному подходу на турнике и брусьях.

    Как-то так. Жду ваших советов и рекомендаций, желательно с объяснением, что на что влияет и почему следует делать так, а не иначе. Ибо все эти рекомендации скорее всего во многом определят мой дальнейший план занятий.
    Сообщение отредактировал Plosky - 28.9.2015, 12:43
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Plosky, чтоб ответить на все твои вопросы, еще и с аргументами и пояснениями, что на что влияет, нужно накатать текста на пару страниц, расписывать словами технику это еще с десяток. Поэтому:
    Советую тебе пройтись по теме на многие вопросы уже есть ответы.
    Результатом того что ты себе наметил будет: тонус, укрепишь связки, хорошее настроение не уверен, расти ничего не будет.
    Посмотри видео с домашними тренировками и возьми у него самую первую программу еще до 1го месяца. Там все подробно расписано, особенно техника, как раз как ты хочешь 20-30 мин. Проштудируй информацию и уже по ней задай предметные вопросы.
    Составь конкретные 5 целей (такие условия участия), сделай замеры и поставь себе хоть по см роста, ради мотивации. Присоединяйся и по ходу процесса будем обмениваться информацией.
    Гантели по 8 кг для начала это оочень много.

    Пока что твой запрос выглядит так- читать и смотреть мне лень, я ничего не знаю, вы мне все расскажите и чтоб было просто и не долго, а то мне лень.
    64/146
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dali_bude @ 28.9.2015)
    Посмотри видео с домашними тренировками

    можно ссылку на годное видео или канал?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Dali_bude, добавь пож-ста в 1 пост ещё одну цель мою - вес. Вчера взвесился...90 кг, при росте 178, нужно убрать 10 кг, и будет 80 боевой мой вес).
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Plosky @ 28.9.2015)
    можно ссылку на годное видео или канал?


    Plosky, это буквально одна страница назад
    65/146
    Ответить Цитировать
    1
  • SaWachka, gambler2013, 1bloodflood отпишитесь, все ли живы, все ли в силе!?

    bios, Elhar0, Razboynick, Zadrot_mode, lanc3k, baters_rus, La_Boule ждем до 2го заявки, кого не будет пока вытру с участников, потом присоединитесь, если надумаете.

    Все кто узнает о нашем марафоне после 1го октября так же смогут присоединиться!
    66/146
    Ответить Цитировать
    0
  • Dali_bude, перечитал тему и посмотрел многие видео что тут выкладывались. В целом тут ответы на вопросы как правильно заниматься, а вот теории отвечающей на мои вопросы нет. Дай пожалуйста какой-нибудь хороший сайт, где есть вся информация для начинающих.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Plosky @ 29.9.2015)
    Dali_bude, перечитал тему и посмотрел многие видео что тут выкладывались. В целом тут ответы на вопросы как правильно заниматься, а вот теории отвечающей на мои вопросы нет. Дай пожалуйста какой-нибудь хороший сайт, где есть вся информация для начинающих.


    вот твои вопросы:
    Цитата (Plosky @ 28.9.2015)
    Как лучше составить план тренировок на неделю. Ниже укажу свой вариант, помогите скорректировать. Желательно чтобы по времени это не превышало 30 мин/день, иначе появляется лень.
    Какой должен быть интервал дней между различными занятиями, например, если приседаю в понедельник, то в какой день приседать следующий раз. Или лучше вообще сочетать несколько занятий в один день?
    Помогите расширить набор упражнений. Ибо сейчас как видите выполняю только стандарт.
    Как правильно тренироваться: больше подходов, но меньше упражнений или делать упражнения до полного, но меньше подходов? Какие паузы между подходами?


    все ответы есть в видео и даже расписан каждый день и показаны все упражнения. Именно поэтому я рекомендую его сплиты как раз для новичков, потому что подробнне ничего не встречал.

    я не знаю такого сайта, где все было бы в одном месте и который полностью тебя удовлетворит. Возможно кто то еще сможет такой подсказать. Думаю, тебе просто нужно начать заниматься и тогда по ходу появятся конкретные вопросы.
    67/146
    Ответить Цитировать
    1
  • Plosky вот есть http://workout.su/100 посмотри тут программы, может какая то понравится
    10/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dali_bude @ 28.9.2015)
    все ли в силе!?


    конечно!
    занимаюсь в том же темпе, "нормативы" пока не сдавал)
    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Dali_bude, привет, да, все в силе, уже начал заниматься.
    4/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Просто о простых углеводах. Для тех кому лень в этом копаться.
    Нагляднее всего, о действии сладкого, сказал мой тренер, обращаясь к девушкам - "Съедаешь шоколадку, она сразу попадает под кожу и покрывается корочкой", хоть это утрировано, но очень точно.
    Когда начинаешь жевать сладкую булочку (надеюсь эта стадия присутствует), еще до того как успеешь глотнуть, слюна шлет сообщение вниз- "Ща начнется!!"
    Простые углеводы, такие простые, что быстро расщепляются до глюкозы и моментально поднимают уровень сахара в крови.
    Глюкоза используется как энергостанция для наших клеток.
    Услышав сообщение, поджелудочная высылает на помощь инсулин, который резко понижает уровень сахара, разнося его в места, где сейчас так необходимо топливо- в клетки мышц и печени. А в это время-
    0b6ac3ca02aa.jpg

    После резкого падения сахара, наступает сонливость и чувство голода, рука тянется за следующей булочкой.
    Неизрасходованная энергия превращается в жир, как энергетический запас на будущее. Вот такая история.
    68/146
    Ответить Цитировать
    5
  • Так, ну где отчеты?) Где фото? Где Лена на шпагате?
    8/27
    Ответить Цитировать
    1
  • 1 октября! Официальный Старт!
    Пишите чаще, что получается, что делаете, какие программы используете, какие успехи, как настрой..
    69/146
    Ответить Цитировать
    1
  • My3ukaHT, как успехи?
    70/146
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dali_bude @ 1.10.2015)
    My3ukaHT, как успехи?


    так себе, не могу на диету нормально сесть) но думаю рельефность проявилась) В конце сл. недели сделаю замеры, и сфоткаюсь.
    программа вот (кстати рекомендую сайт)
    http://klepki.com/programma-trenirovki-v-trenazhernom-zale-dlya-muzhchin-14
    9/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Оставлю...



    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dali_bude @ 28.9.2015)
    bios, Elhar0, Razboynick, Zadrot_mode, lanc3k, baters_rus, La_Boule ждем до 2го заявки, кого не будет пока вытру с участников, потом присоединитесь, если надумаете.


    Сегодня 3е, тех кто остался без спойлера на главной, я почистил. Если надумаете- пишите..
    Всем удачи и терпения
    71/146
    Ответить Цитировать
    0
1 7 8 9 10 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.