Спортивный марафон

Последний пост:18.10.2020
35
1 2 3 4 5 21
  • Тема отличная.
    Только как бы заставить себя начать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересная темка, может поучаствую. Почему дата до 1ого апреля именно? Ну и по своему опыту, би, особенно символический, совсем не добавляет мотивации, ты либо хочешь и делаешь, либо откладываешь на завтра. Т.е, как мне кажется, лучше сделать большой би(но тогда людей будет очень мало, и если будут, то вероятность нечестности будет довольно высока), либо без би, тут и морок меньше будет организатору, а мотивацией будут служить свои результаты и тех, кто тоже решил поучаствовать.
    1/11
    Ответить Цитировать
    1
  • OverDrive, Перечитай еще раз начальный текст. Каждый может заниматься исходя из своих условий, желаний и целей. Никаких конкретных задач, типа будем делать изоляцию, не стоИт. Я лично ничего против гири не имею. Присоеденяйся к нам, будут люди с конретными своими задачами и ты сможешь советовать им, не вообще, а конкретные упражнения с гирей, если она у них будет, исходя из своего опыта.
    12/146
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (fugu_ua @ 9.9.2015)
    Тема отличная.
    Только как бы заставить себя начать.


    fugu_ua, Нужно себя привязать действием, чтоб хотябы первый месяц вышел, а потом удовлетворение получишь и заставлять не придеться. А для этого просто сделай шаг. Осмотрись вокруг что у тебя есть, какие спорт возможности. Напиши какие у тебя данные и желания. Обменяемся информацией поможем. И процесс пойдет.
    13/146
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (1bloodflood @ 9.9.2015)
    Интересная темка, может поучаствую. Почему дата до 1ого апреля именно? Ну и по своему опыту, би, особенно символический, совсем не добавляет мотивации, ты либо хочешь и делаешь, либо откладываешь на завтра. Т.е, как мне кажется, лучше сделать большой би(но тогда людей будет очень мало, и если будут, то вероятность нечестности будет довольно высока), либо без би, тут и морок меньше будет организатору, а мотивацией будут служить свои результаты и тех, кто тоже решил поучаствовать.


    Марафон до весны. 1 апреля- середина весны, день смеха. Можно до первого мая. Если все пойдет и народу понравится, то конечно дальше продолжим.
    Про БИ полностью с тобой согласен, просто хотел внести толику азарта. Большой ставить не смысла, сразу многих отпугнет и в процессе могут начаться обвинения в махинациях, а хотелось бы держать дружескую атмосферу взаимопомощи. Скорее всего, вобще откажемся от би, действительно лишнии хлопоты. Как народ наберется проголосуем.
    14/146
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребя, кто читает, думает учавствовать и даже кому не интересно, пожалуйста, если есть возможность, расшарьте тему. Возможно не вам, но вашим читателям она будет очень кстати. Хорошее ведь дело.
    15/146
    Ответить Цитировать
    0
  • Я в теме, в дальнейшем придумаю что,как и по чем .
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Я тоже хочу поучаствовать, тоже дрищ рост 182 вес 72, тренироваться буду дома или во дворе, хочу набрать вес до 80-84кг, в питании ничего не понимаю, буду рад советам, но точно знаю что от фруктов отказаться будет сложно и химию жрать точно не буду, регулярно играю в футбол 3-4 раза в неделю, последние года полтора почти исключил нагрузки на руки и тп. в связи с травмой кисти ( кисть практически не выгибается, макс могу ее поднять и опустить на 45 градусов) могу отжиматься на кулаках, турник, гиря пока одна 16кг, брусья не могу в связи с травмой.

    С пятью параметрами определюсь скоро, себя ни когда не замерял, сколько хочу набрать на каждый участок тела тоже не определился, на ноги точно не хочу набирать.
    1/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Совет всем, кто будет делать замеры. Обязательно, для себя, записывайте комментарий(ориентир), где проходит сантиметр (лента). Какие то особенности на теле, чаще всего помогают родинки. Потому что через месяц вы не запомните точное место, а сантиметр ниже выше уже даст другой размер. Замерять должен кто то.
    Обычно делают замер основных параметров- грудь (на уровне или над сосками), плечи, бицепс в пике, талию (по пупку), ноги(бедро) и вес.
    Еще желательно, просто, потом, когда пойдет результат, будете жалеть, что это не сделали. Сфотайте себя, в полный рост (обнаженка))). Профиль, фас, сзади. Тоже самое запомнить: расстояние, фон, желательно, что бы снимал кто то с расстояния.

    Все это добавляет стимулов и помогает ориентироваться в системе тренировок, что нужно менять, что добавлять, так как кроме основных правил и техник, любой тренер сажет, что все индивидуально, нужно пробовать.
    Сообщение отредактировал Dali_bude - 9.9.2015, 14:30
    16/146
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fedoskin @ 8.9.2015)
    По питанию или программам спрашивайте, могу подсказать адекватной информации


    Привет. Есть определенные вопросы, буду рад ответам.
    Хожу в зал уже примерно с полгода, но делаю это не всегда регулярно и не слишком по уму (особенно касается питания), соответственно результаты очень посредственные.
    Вопросы:
    1) Если присутствует небольшой лишний жир (вес 73 рост 178), стоит ли перед началом набора массы худеть чтоб совсем не было живота/боков или несколько лишних килограмм при наборе роли не сыграют?
    2) Что касается программы тренировок – разбивать программу на сплиты или делать всё тело за тренировку (аля Любер)? Если сплитить, то как лучше? Допустим человек новичок или как я с небольшим опытом.
    3) По питанию, рассчитывать рацион исходя из калорий? Например, для набора видел формулу вес*30 + 500 ккал, т.е. 73*30+500=2690 ккал в день, это ок? Из них углеводы 50-60%, белки 20-30, жиры 10-20? Я недавно прикинул сколько ем, получилось еле набираю 1500ккал. Можешь примерно написать рацион для набора массы человеку 70кг?
    Спасибо.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Не читала подробностей, но я в теме )
    Вечером напишу подробней )
    1/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Как и почему я начал тренироваться после большого перерыва.
    Может, кого то моя история дополнительно подстегнет.

    В прошлом году, после всех новогодних праздников, начиная со своего ДР 30го декабря, я сорвал поджелудочную, тупая боль в животе (а может это была язва). В общем, вместе с лекарствами мне пришлось минимум месяц сидеть на жесткой диете, первая неделя вообще только вода и сухари. Я и так был дистрофаном, а через месяц, я мог зарабатывать раздеваясь на кафедре по анатомии, вместо скелета. Весил 65-67 кг. Плюс сидячий образ, проблемы уже с позвоночником, утром просыпался с болью, и я понял, что это конец. Едой я не поправляюсь вообще, как в трубу, хотя аппетит всегда хороший и ем много. Так было всегда.

    Благо, у меня был уже опыт, я хорошо ориентировался в силовых упражнениях и знал что делать. Но, до этого я считал, что кроме зала альтернатив нет. Ближайший ко мне зал, был сетевым и нужно было покупать абонемент на год, что меня совсем не устраивало, потому что я еще не был уверен что пойдет и главное, буду ли я жить в этой квартире. Вот так я начал изучать и разбираться, что я могу сделать сам и ни от кого не зависеть, хотя бы для начала. Надо понимать, что атрофированность была такая, что некоторые упражнения, я начал с килограмма, подтягивался один раз и мне вообще было стыдно выходить на стадион.

    В моем распоряжении были 2 гантели по 6 кг, которые валялись у меня всю жизнь и я не обращал на них внимания, потом я взял у знакомых еще 2 по 2 кг. Вот так комбинируя в последствии этими гантелями (мог брать две в одну руку) в моем распоряжении было 2,4,6,8 и 12 кг.

    Все это совпало с началом весны и отъездом на пару месяцев с семьей из квартиры в частный дом, где я соорудил турник (положил трубу на виноградник) и брусья (две металлические рейки между двумя козлами). Если бы не этот временный переезд, я бы никогда не начал заниматься на турнике и брусьях, потому что не вышел бы на стадион, что бы там висеть как сосиска, комплексы).

    Начал я в начале апреле, к концу июня все параметры увеличились на 4-5 см, грудь в объеме на 8см, плечи на 6см, весил 75кг. Подтягивался 15 раз. В общем это не удивительно, по опыту знаю, что первые месяцы рост быстрый, а потом пробивать уже тяжело каждый миллиметр. Боли и проблемы с позвоночником ушли, хотя мучался уже пару лет.

    Потом с августа по март, был опять перерыв и конечно я снова посыпался, хоть и не так катастрофически. Начал опять с начала, с июня стал больше ходить на турник и просто влюбился, почти полностью перешел летом от гантелей к турнику и брусьям, там же делал отжимание. Прям весь день ждал, когда вечером пойду на стадион, так меня поперло. Очень разгружает голову после рабочего дня, прям перерождение и кайф.

    Сейчас уже почти месяц вынужденный перерыв, состояние не то, сыплюсь, каждый день откладываю на завтра, но я не хочу опять профилонить зиму, когда стимулов меньше и заниматься реально лень. Хочу снова испытывать это бодрящее чувство и ощущать свое тело. Поэтому, в том числе для себя, создал эту тему, может кому-то еще такой формат совместных тренировок будет полезен.

    Я много раз начинал заниматься, начиная с того дня, лет 13ть назад, когда впервые переступил порог зала. Я знаю, что самое тяжелое - НАЧАТЬ, потом продержаться первый месяц, а когда пойдут результаты, будет уже интересно и жалко бросать.

    Присоединяйтесь, есть у вас опыт или нет, ходите в зал или просто отжимаетесь от пола дома, будет весело.
    17/146
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (ssonic7 @ 9.9.2015)
    Привет. Есть определенные вопросы, буду рад ответам.
    Хожу в зал уже примерно с полгода, но делаю это не всегда регулярно и не слишком по уму (особенно касается питания), соответственно результаты очень посредственные.
    Вопросы:
    1) Если присутствует небольшой лишний жир (вес 73 рост 178), стоит ли перед началом набора массы худеть чтоб совсем не было живота/боков или несколько лишних килограмм при наборе роли не сыграют?
    2) Что касается программы тренировок – разбивать программу на сплиты или делать всё тело за тренировку (аля Любер)? Если сплитить, то как лучше? Допустим человек новичок или как я с небольшим опытом.
    3) По питанию, рассчитывать рацион исходя из калорий? Например, для набора видел формулу вес*30 + 500 ккал, т.е. 73*30+500=2690 ккал в день, это ок? Из них углеводы 50-60%, белки 20-30, жиры 10-20? Я недавно прикинул сколько ем, получилось еле набираю 1500ккал. Можешь примерно написать рацион для набора массы человеку 70кг?
    Спасибо.


    Привет!

    1) Тут все зависит от того, что тебе более комфортно и чего хочется.

    Если взять себя, я бы сначала сгонял жил полностью и потом медленно и долго набирал массу (1 кг в месяц или около того)
    По факту я сделал наоборот и что следует понимать при этом. Для новичка набор займет минимум пол года или больше, меньше я думаю смысла набирать нет, так как не будет видно результата и это будет не оптимально.

    Сейчас у тебя уже есть немного лишнего жира и с каждым месяцем его будет становится немного больше и закончишь ты реально пухлым, зато большим.

    Если тебя устраивает быть здоровым , но жирноватым какое-то время, то можно делать и так, однако согнать потом все за один раз будет нереально (представить, согнать с 13% жира до 10% или с 18 до 10, две большие разницы )

    2) Можно все тело 2-3 раза в неделю (для новичка будет оптимально).
    Если выбирать сплит , лучше выбрать низ/верх и тренить 4 раза в неделю.

    То есть низ/верх/низ/ верх. Можно немного менять упражнения, делать разные вариации, в общем зависит от программы. В натуралку это будет оптимальным.

    Главное не делай классический идиотический сплит билдеров,типа грудь/спина/ноги. Без фармы он не даст оптимальных результатов.

    3)Да, в принципе для старта подсчет нормальный.
    В любом случае, это примерное значение. Просто кушай в этом районе калорий, про белки/жиры/углеводы можешь пока не морочится. (стараться съедать >100 гр белка в день, остальное не критично)

    Смотри как меняется вес (оптимальным будет набор 1 кг в месяц)
    Взвешиваешься каждый день, записываешь на листик, потом считаешь среднее за неделю и смотришь по неделям. (Это исключит погрешности, у меня вес может за пару дней прыгать легко +-1 кг, по факту же вообще будет неизменным)

    1500 ккал это очень мало , поэтому результатов и нет. Ну и результаты медленные, нужно терпение
    3/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Скорее всего, буду участвовать.

    Полтора месяца назад заработал грыжу поясничного отдела позвоночника.
    Есть большие проблемы со щитовидной железой.
    Варикозное расширение вен на ногах.
    Боли прошли. Помог массаж. Все это время отдыхал от физических нагрузок.
    О себе: 30 л, 192 см, 89 кг.

    Последние несколько лет старался ходить в зал, занимался на тренажерах и с легкими свободными весами, без "витаминок".
    Из-за того, что в детстве и юношестве ничем не занимался (ЛФК по мед показаниям), занимался физкультурой в зале "для себя" без прогресса в силовых.
    В теплое время года иногда катался на велосипеде, сейчас из-за спины не могу.

    До 25 лет не умел плавать. Поставил себе цель научиться - за пару месяцев освоил кроль, но перестал ходить в бассейн, навык не развил.
    Из-за большого роста и скованного тела не могу расслабиться, поэтому не могу свободно держаться на воде, плыву за счет силы мышц.
    В планах по рекомендации врачей купить абонемент в бассейн, возможно снова взять тренера.

    В трен зале пока не планирую делать силовые тренировки. После травмы несколько раз сходил на кардио тренировки (элипсоид, стэпер).

    Всегда хотел научиться много подтягиваться на турнике и отжиматься на брусьях.
    Пока результаты в подтягиваниях широким хватом 11, отжимания на брусьях 19.

    Одной из причин травмы спины стала ее забитость.
    Я очень не гибкий. Планирую делать упражнения на растяжку и на укрепления мышцы кора.

    Возможные цели:
    - определенное количество подтягиваний, отжиманий на брусьях и от пола (например 20, 30 и 60 соответственно)
    - проплыть за какое-то время сколько-то км в бассейне
    - на шпагат я уже не сяду, но как-то повысить свою гибкость я постараюсь
    - есть желание научиться чему-то особенному, например, ходьбе на руках (не уверен, что мне это удастся с таким ростом и телом), или приседания пистолетиком (определенное количество)
    1/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Тем, кто не может набрать/похудеть, советую проверить свое здоровье, сделать узи органов брюшной полости, сердца, щитовидной железы, кардиограмму, биохимию крови, анализы на основные гормоны.
    Возможно, ваша проблема не столько в неправильном питании или плохой программе тренировок, сколько в вашем здоровье.
    И, главное, не навредить, если уже имеются какие-то проблемы со здоровьем.
    Можно обнаружить какие-то противопоказания.

    Из последнего, что у меня нашли, практически перестала работать щитовидная железа, теперь показана заместительная терапия.
    Все из-за запущенного орви в детстве.
    Плохая работа щитовидной железы влияет на многие процессы в организме. Если это запустить, может сильно нарушиться баланс в организме, появляется общая слабость, даже может развиться слабоумие.
    Теперь ухудшившееся в последние несколько лет здоровье и затянувшуюся депрессию я списываю на щитовидку :)
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SaWachka @ 9.9.2015)
    я в теме )


    Сбрасывать и набирать ничего не собираюсь )
    Главные цели - развитие самодисциплины, а именно, регулярное посещение тренировок - 4 раза в неделю, бег по утрам, и поддержание хорошей физической формы.
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SaWachka @ 9.9.2015)
    Сбрасывать и набирать ничего не собираюсь )
    Главные цели - развитие самодисциплины, а именно, регулярное посещение тренировок - 4 раза в неделю, бег по утрам, и поддержание хорошей физической формы.


    SaWachka, Отличные планы! С огромным уважением и безграничной симпатией отношусь к спортивным девченкам.
    Можешь подробней рассказать, чем занимаешься, как давно? Сможешь вывести пять параметров, по которым не хочешь увидеть изменения? Будет стимул для тебя и понимание для нас о твоих достижениях?
    18/146
    Ответить Цитировать
    1
  • PandaBeer, Привет. У меня был сильный варикоз, кроме внешних проблем, было уже тяжело при ходьбе, из за этого забросил тренировки, а потом так и не вернулся. 4 года назад сделал операцию, с тех пор все в порядке.
    С твоим набором самый идеальный выход это, конечно, плавание, для позвоночника и укрепление всего тела- лучший вариант. Это скажет любой хирург, эндокринолог, мануальщик, терапевт и тд. Мне мой хирург так и сказал- никаких гантелей и штанг только басеин.
    Тяжести, скорее всего, для тебя вообще исключены сейчас. Работа с собственным телом, нужно все пробовать как сапер. При забитости спины 11 раз подтягиваться, да еще и широким хватом это круто, думаю турник для твоего позвоночника при правильной технике это тоже в пользу, по крайней мере мне он помог сильно.
    Упражнения на растяжку делать нужно всем и в любом случае, особенно в конце тренировки, на разогретых мышцах.
    19/146
    Ответить Цитировать
    0
  • Если вдруг кого-то беспокоит вопрос сжигания лишнего жира и движения в сторону правильного питания "для ленивых", то мне очень помогла просто программа для смартфона MyFitnessPal

    Сушка это на 80% питание и 20% занятия.
    Неспешно сбросил 15кг начинал в декабре. Основной смысл, голодать не нужно, спешить не нужно, -2кг в месяц без откатов самый норм. режим; калории все-таки придется считать но софтиной это делать гораздо проще.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dali_bude @ 9.9.2015)
    4 года назад сделал операцию, с тех пор все в порядке.

    Делал операцию на левой ноге лет 7 назад. Живодерским способом удалили вены.
    На правой сейчас тоже одна вена сильно раздулась, но пока не планирую операцию. Появились новые методы: склеротерапия и лазерная хирургия.
    Пока меня это не беспокоит. Только вот тяжести не поднимаю.

    После каждой тренировки слегка растягивался, но ничего не делал на поясницу. Нужно больше упражнений на растяжку.
    Пробую комплексы стретчинга. На ютубе много видео.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.