О турнирном покере, финансовых рынках и путешествиях

Последний пост:09.03.2020
185
1 8 9 10 11 28
  • Цитата (insider @ 10.10.2015)
    В видео ты указал, что выгодно торговать фьючерсом с точки зрения мин.вложений денег в отличии от акции, но ни слова не сказал о риске.


    Про риск подробнее поговорим в следующих видео. У меня он будет 2 %, т.е. 2000 рублей в одной сделке.
    Цитата (insider @ 10.10.2015)
    Что происходит с гарантийным обеспечением , когда рынок идет против твоей позиции.

    Гарантийное обеспечение фьючерса обычно несильно меняется. Только когда на рынке есть очень сильные движения, как например, по доллар-рубль в декабре прошлого года.
    Когда рынок идет против моей позиции, то срабатывает стоп-ордер и сделка закрывается.

    Цитата (insider @ 10.10.2015)
    -И очень интересно узнать как ты справляешься с гэпами против тебя, работая на фьючерсном рынке.

    Стараюсь ставить такие стоп-заявки чтобы даже при сильном гэпе меня закрыли по адекватной цене. Либо уменьшаю позицию при переносе через ночь. В любом случае оцениваю волатильность и если совсем страшно, то закрываю часть позиции. На гэпы попадал несколько раз и с этим ничего не сделаешь. Однако, за всю истории моей торговли очень уж больших просадок у меня не было.

    ----
    В общем давай перенесем нашу дискуссию в скайп или куда-либо еще. А то тут люди вообще перестанут что-либо понимать.
    Вижу по твоему блогу, что ты давно торгуешь на Америке и мне интересны некоторые вопросы. Поделишься своим опытом, а я своим.
    Написал тебе в ЛС.
    52/319
    Ответить Цитировать
    0
  • Dimedroll,
    Да давай, я не против.
    Но хотел заметить , когда идет предметная дискуссия, то тогда людям, интересующимся данной темой, еще более интереснее читать материал ;)
    7/12
    Ответить Цитировать
    21
  • Да, по возможности лучше обсуждать тематику здесь, чем в личке. Это интересная тема для многих.
    6/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Dimedroll @ 10.10.2015)
    Что касается местонахождения моего дневника, то я предпочел бы писать в разделе МТТ высоких лимитов. Там я чувствую себя гораздо комфортнее. Да, сейчас контент в основном про путешествия и финансовые рынки. Эти темы интересны моим читателям. Но если того потребует администрация, то я не против выкладывать раздачи с турниров, в которых принимаю участие по воскресениям. Да и в начале дневника были стримы. В будущем хотел бы записать разбор поздней стадии юбилейного сандэй миллиона с топ36 и финального стола. Это будет бесплатное видео на моем канале. Думаю такая информация будет полезной)

    Также моя цель напрямую связана с турнирами и она была озвучена в первом посте. В любом случае я начинающий блоггер и надеюсь это учтут при принятии решения.


    Ахахаха, высокомерие свое угомони, на каждой странице прет через все щели.

    Цитата
    Но если того потребует администрация, то я не против выкладывать раздачи с турниров, в которых принимаю участие по воскресениям.


    да нахуй форуму такие одолжения

    1371560025_tom-kruz-mem.jpg


    Цитата (Dimedroll @ 10.10.2015)
    Помимо всего прочего хотел бы обратить твое внимание на некоторых личностей, которые позволяют себе использовать в моем блоге ненормативную лексику и мат. К ним относятся Kaktus26rus, aJarov, Сайд и другие. Я абсолютно нормально отношусь к критике и адекватному фидбеку. С другой стороны я хотел бы чтобы эти люди не писали в моем блоге, либо делали это без мата. Мне неприятно это читать, а также моей аудитории.


    на форуме издавна допустима ненормативная лексика не затрагивающая достоинство окружающих, что выгодно отличает этот форум от других (так же как и адекватная модерация) и если тебе это не нравится, то это твои интимные проблемы, не нужно здесь навязывать свои правила, особенно когда смотришь на окружающих свысока

    з.ы. а ведь сначала, как и многие, читал тебя с интересом, попробуй хотя бы мысль допустить, что проблема не в окружающих, а в тебе самом
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Переведите модераторы в раздел мтт, там блог не будет в топе попкорна ) Ото уже тут уже эффект Маратика пошел )
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (icemanXXX @ 15.9.2015)
    по моему эту тему надо переместить в раздел попкорна.............................................................


    Я еще 3 недели назад сказал что это попкорн.., но меня заминусовали всякие албанцы..
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (fanoed @ 11.10.2015)
    Переведите модераторы в раздел мтт, там блог не будет в топе попкорна ) Ото уже тут уже эффект Маратика пошел )


    этот человек не играет мтт и блог его лишь для рекламы вымученного канала на ютубе, поэтому не хуй ему делать в разделе мэтэтэ
    2/5
    Ответить Цитировать
    4
  • А для чего раскручивать канал на ютубе? это как-то монетизируется?
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • МОЙ ПУТЬ. ЧАСТЬ 1. НАЧАЛО.

    Все началось в далеком 2006 году. Я учился в университете на 2 курсе. Учеба занимала почти все время и устроиться на работу было тяжело. Поиски в интернете ни к чему не привели. Однако, удалось найти покерный сайт, на котором проводились фрироллы несколько раз в день. Быстро изучив правила, я пытался покорить эти турниры. Отсутствие понимания и какой-либо адекватной информации привело к тому, что идея стать покерпро была временно отложена:)

    Озарение пришло в конце 2007 года, после того как я зарегистрировался на сайте даемполтосынахаляву.ком. Некоторое время изучал статьи, к которым был доступ. В феврале 2008го получил стартовый полтинник на титан покере. Надо сказать, что с ним я обошелся бережно и не проиграл его. Какое-то время я использовал стратегию коротких стеков. Однако, чувствовал себя некомфортно в безлимитной игре и через какое-то время переключился на лимитный холдем.

    Шло время. Я зарегистрировался на Pokerstars. Мой банкролл потихоньку рос. Параллельно занимался бонус-хантингом на других сайтах. Это позволяло выводить небольшие суммы на жизнь и продолжать комфортно играть. Кэшауты старался свести к минимуму, подсознательно понимая, что в будущем это окупится. На тот момент БР был около 300-400 $. Это был 2008 год и летом проходил чемпионат мира по футболу. Все внимание было приковано к матчам сборной России. Думаю многие помнят эпичный четвертьфинал Россия-Голландия. Как раз на сайте где раздавали халявные полтосы проходила акция: приведи 10 друзей и получи банкролл:)

    Сначала нашел где-то 5-6 человек, которым помог зарегистрироваться, но этого было мало. Где взять еще людей? Помогла девушка, с которой я тогда встречался и случайная встреча с другом детства. В итоге все получилось! Часть денег вывел и закатил пати на даче у одногруппника. Остальные деньги пошли в БР. Стало больше 1000 $. Также нашел себе работу с ночным графиком в техподдержке одного из провайдеров, которая практически не мешала учебе. Зарплата не очень радовала, но позволяла не трогать покерные деньги и расти дальше. После пары месяцев работы я освоился на новом месте. Приходил в 6 часов вечера на смену, работал 2-3 часа, а потом играл в покер до поздней ночи и затем ложился спать.

    Наступила осень, я учился и параллельно работал. Играл в свободное время. Узнавал заранее у старшекурсников на какие пары нужно было ходить, а остальные прогуливал. Это время проводил в гостях у одногруппника, который на тот момент начал играть многостоловые турниры. В мае 2009го он выиграл за пару недель несколько тысяч $. После этого началось мое изучение азов турнирного покера. Харингтон, видео, которые были в открытом доступе - все, что можно было найти, прочитывалось и просматривалось от корки до корки. Начал играть дешевые турниры на Pokerstars. К сожалению, результаты появились нескоро. Примерно в октябре этого же года я создал аккаунт на одном из сайтов сети онгейм и начал активно играть одностоловые турниры. Помимо снг играл сателлиты на турниры за 50 и 100 долларов. Обменивать билеты на деньги нельзя, поэтому приходилось в них участвовать.

    В начале 2010 года появились первые результаты. В феврале выиграл небольшой турнир за 100 долларов, отобравшись на него через сателлит за 10 баксов. Он оказался примечательным тем, что в самом начале у меня осталось 300 фишек после проигрыша большого кулера. Это был один из первых дорогих турниров и у меня тряслись руки во время игры. В итоге я раскрутился и попал в ХА со своим обидчиком, где переиграл в префлоп оллине с 76о две десятки моего оппонента и выиграл турнир! За первое дали 2000 $. Помню те ощущения счастья и завистливые взгляды коллег по работе когда они узнали о моем успехе))))

    После заноса сделал небольшой кэшаут и продолжил гриндить мтт (март-апрель 2010). Однако, ощутимых результатов это не давало. Решил вернуться в снг 5-6 max. Это был 5 курс и нужно было написать диплом, поэтому в мае и начале июня я играл намного меньше. Наступило лето, учеба закончилась. Я получил диплом, защитив его на отлично. Мой научный руководитель предложил продолжить учиться в магистратуре. Дескать, найдем чем тебе заняться еще на 5 лет)))

    Хорошо помню тот момент. Я стоял на распутье. Куда податься? Почему бы не попробовать покер? Мне хотелось почувствовать свободу и окунуться в мир азарта и роскоши.
    И я сделал свой выбор в пользу покера!

    Увольняться не хотелось и я продолжал работать. Помимо выполнения должностных обязанностей можно было играть в свою любимую игру. К сожалению в компании в скором времени произошли изменения. Поменялось руководство. Офис переехал. Мне стало намного ближе добираться до работы. Решил остаться там на неопределенное время. Однако, условия становились все хуже. Новый начальник оказался не очень приятным человеком. Правда это продолжалось недолго. Одна из ночных сессий привела к заносу на старзах в 1R1A за 22 $. Мне дали 4800 баксов за 3 место. После этого успеха я уволился и решил заняться покером серьезно.

    C того момента и началась моя карьера профессионального игрока (сентябрь 2010).

    Продолжение следует.
    53/319
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (Felixillo @ 11.10.2015)
    этот человек не играет мтт и блог его лишь для рекламы вымученного канала на ютубе, поэтому не хуй ему делать в разделе мэтэтэ


    ну конечно, он и лям выиграл не играя мттэээ
    что по мне это тебе не хуй делать в чужом блоге... по крайней мере пока не обратишься к психиатру
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Крутой пост, крутой стиль; будто книгу читаешь) Вот таких постов не хватало блогу, пиши!
    3/11
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Dimedroll @ 7.9.2015)
    Сейчас чуть меньше 3 миллионов рублей....... Сделал около 450 % годовых.


    Поздравляю! Ворен Баффет за 35 лет работы сделал 19% годовых, молодец, ты превзошел его в 22 раза.

    Цитата (Dimedroll @ 7.9.2015)
    В управление пока деньги не беру из-за нестабильности результатов. В будущем планирую создать инвестиционный фонд или что-то типа того. Люблю торговать агрессивно, также как и в покере


    Зачем тебе инвестиционный фонд? У тебя сейчас 3 млн. рублей, это 50К долл.
    Если ты сохранишь свою доходность в 450% годовых, то через 5 лет у тебя будет 250 млн. долларов, а еще через 7 лет ты будешь способен выкупить весь госдолг США


    Цитата (Dimedroll @ 23.9.2015)
    . После вкупов планирую взять 2-3 человек.
    От 1000 $ за месяц.


    Зачем тебе ученики за жалкие 1000 долларов в месяц, если в 2018 году ты поднимешь 8 миллионов ?


    Цитата (Dimedroll @ 23.9.2015)
    Рекомендую сразу начинать с фьючерсов.


    Это очень плохой совет. Рынок фьючерсов тяжелый, и начинающим там делать нечего. Это все равно как начинающего покериста послать играть 8-Game


    Цитата (Dimedroll @ 28.9.2015)
    В трейдинге тоже есть комиссия, которую забирает себе биржа и брокер, но она не такая большая как в покере. При стоимости контракта на доллар-рубль около 5000 рублей, с тебя удержат около 5-10 рублей за совершение сделки. Согласитесь, это не так много)

    Да и обыгрывать никого не нужно. Всего лишь быть частью толпы и выбрать правильную сторону. Как добро и зло:)


    Это очень серьезное заблуждение. В трейдинге, особенно активном трейдинге, который ты проповедуешь, обыгрывать кого-то еще как надо. Иначе откуда возьмется твой выигрыш? Из воздуха?
    Отвечаю. Он возьмется из проигрыша твоего соперника.

    Просто в покере твой соперник виден и понятен, а в трейдинге не виден и не понятен. Но это не означает, что его нет. он ЕСТЬ.

    Более того, в трейдинге ситуация с соперниками еще хуже чем в покере.
    Хотя бы потому, что в трейдинге нет фишей.
    Легко можно представить себе фиша от покера - человек, который в пятницу вечером под пивко готов залудить ради фана 100 или тыщу долларов. Это так называемые рекреационные игроки в покер.
    К сожалению , рекреационных трейдеров нет. Нет этих милых бразильских трейдеров, ктобы прийдя вечером домой и поужинав, крикнул бы жене - "Жена! Изаура! Меня не трогай! Я щас на евродолларе просажу пару тысяч крузейро". И глядя на то, как евродоллар непрерывно растет последние трое суток, он поставит все деньги на падение и ,есссно проиграет.

    Хуже того. В трейдинге гораздо больше акул . Голдман Заксы, ЖПМорганы - они поднимают десятки и сотни миллионов долларов, торгуя против всех.
    В покере ты можешь счастливо избежать встречи с Филом Айви, просто играя те лимиты, которые ему не интересны.
    В трейдинге ничего подобного нет. И в любой момент ты можешь оказаться против СитиБанка, в штате которого 5 тысяч аналитиков, 2 тысячи математиков и сотня суперкомпьютеров, которые за минуты просчитывают такие сложные алгоритмы, которые ты будешь 10 лет обдумывать и еще 10 лет формализовывать.

    Да, и конечно же, у акул трейдинга крапленая колода. Обладая ресурсами в сотни миллионов долларов, просто глупо не кинуть сотню тысяч на подкуп нужных людей, чтобы слегка подправить ставку Либор, или получить данные по безработице на 15 секунд раньше остального рынка. Скандалов на эту тему - в сотни раз больше, чем скандалов с годмоде-игроками, которые видят карты соперников в говнорумах. Просто деньги не сравнимые там и там. Чем больше денег на кону, тем грязнее игра.

    Вот интересно, за счет чего ты собираешься обыгрывать эту толпу злых профессионалов?
    За счет того, что у тебя расписаны 100 целей на три года вперед, а у Мерил Линча не расписаны?
    ну-ну.
    Сообщение отредактировал Julio - 12.10.2015, 19:01
    1/15
    Ответить Цитировать
    98
  • Цитата
    Вот интересно, за счет чего ты собираешься обыгрывать эту толпу злых профессионалов?


    Цитата
    где переиграл в префлоп оллине с 76о две десятки моего оппонента и выиграл турнир


    2/3
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Aist84 @ 11.10.2015)
    А для чего раскручивать канал на ютубе? это как-то монетизируется?


    Еще как.
    В гугле набери "как заработать на канале в ютубе" и сразу найдешь пару сотен инструкций на эту тему.
    2/15
    Ответить Цитировать
    1
  • 1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, годный пост

    скажи пожалуйста, верно я понял, что если человек не в штате морган чейса или хотя бы не в команде крутых аналитиков-математиков, если у него нет закрытой и экслюзивной информации, то он минусовый в трейдинге априори? на дистанции конечно.
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Все эти инвестфонды трейдинговые компании, брокеры , диллинговые центры, биржы и прочая нечисть , придумано исключительно для законного отьема денег у населения... По статистике на дистанции в этой теме остаются 5% в профите( но очень большом) кар раз всякие jp морганы и сбербанки.. В покере этот процент заметно больше.. Имхо
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio +1 к посту
    Давно подобное хотел тут написать,да все лень было)

    Цитата (Julio @ 12.10.2015)
    Вот интересно, за счет чего ты собираешься обыгрывать эту толпу злых профессионалов?
    За счет того, что у тебя расписаны 100 целей на три года вперед, а у Мерил Линча не расписаны?
    ну-ну.


    Я согласен с твоими аргументами и разделяю твою точку зрения. Но тут не все так однозначно...

    Большие деньги это как огромное преимущество,так и огромный минус. Маленький банкролл это и есть наш главный козырь. В любое удобное НАМ время мы можем войти в позицию так и моментально выйти,незаметно, и никак не влияя на цену. Крупные игроки так сделать не могут. Им нужно долгое время накапливать позицию и также долго выходить. Плюс своими действиями они ухудшают себе цену,толкая ее раньше времени.
    При резком изменении ситуации (новости,война,метеорит и тд) они не могут моментально зафиксировать убыток.
    Мелкому капиталу гораздо проще найти несколько хороших ситуаций для заработка.Крупному фонду нужны сотни таких ситуаций.А деньги постоянно нужно во чтото вкладывать... Я еще не говорю о панике и всяких чп когда народ массово начинает "выводить" баблишко и им никак не объяснишь что нужно немного подождать=> приходится очень невыгодно крыть позиции,хотя изначально все было рассчитано верно. Короче очень много нюансов.Все это очень сильно режет прибыль.
    К тому же торговля на бирже это далеко не ед. заработок для институционалов.

    Другое дело что новичку уж точно не стоит рассчитывать на 450% Мне бы среднюю 40-50 получить,на отрезке в 10 лет,был бы беспредельно счастлив
    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Сайд @ 12.10.2015)
    Julio, годный пост

    скажи пожалуйста, верно я понял, что если человек не в штате морган чейса или хотя бы не в команде крутых аналитиков-математиков, если у него нет закрытой и экслюзивной информации, то он минусовый в трейдинге априори? на дистанции конечно.


    Ну точно также как и игрок в покер "априори минусовой" из-за рейка. Переводя на язык математики - и покер, и трейдинг - это игра с отрицательным матожиданием. Но это не означает, что и там, и там, нельзя зарабатывать.
    Просто мой ответ был ответом на то высказывание, что "в трейдинге никого обыгрывать не нужно". Обыгрывать еще как нужно. И большинство тех, кого надо обыгрывать - вполне себе умелые профессионалы.

    Цитата (LyamRubasov @ 12.10.2015)
    Я согласен с твоими аргументами и разделяю твою точку зрения. Но тут не все так однозначно...
    ..............


    Да, ты верно описал ситуацию. Зарабатывать маленькому человеку можно и нужно. Только (как и везде в мире денег) заработки не будут легкими.
    Например, рынок опционов - там вообще нет институционалов, слишком мелко для них. Плюс, если продавать опционы , а не покупать, то это будет продажа воздуха, и матожидание выигрыша становится плюсовым. В общем, есть где копать и куда копать пытливому уму.

    Цитата (LyamRubasov @ 12.10.2015)
    Другое дело что новичку уж точно не стоит рассчитывать на 450% Мне бы среднюю 40-50 получить,на отрезке в 10 лет,был бы беспредельно счастлив


    Ха. Какие 40-50.
    Я занимаюсь финансовыми рынками более 20 лет, правда не на свои, а на корпоративные и на клиентские (это не реклама! денег в управление не беру! классов не организовываю! видео не записываю!),

    и недавно моя личная доходность по всем портфелям упала ниже 10%.
    Правда, я пережил два кризиса и несколько обвалов бирж, но это ведь будет всегда.
    У одного моего друга дела идут гораздо лучше (это тоже не реклама), но в целом мегадоходностей на этом рынке не замечено.
    И Баффетовские 20 годовых являются если не пределом, то близко к тому.
    ТС там приводил в качестве литературы книгу "Черепахи - трейдеры", так вот, автор той стратегии, по которой работали черепахи, Ричард Деннис, за 20 лет торговли показал среднюю дохздность 100+% годовых, его капитал к началу 90тых за 20 лет торговли превысил 300 Мио....а потом система перестала работать, и Деннис почти все слил. Он вовремя остановился, сумел спасти два десятка миллионов для пенсии, и даже сумел вернуться (как Патрик Антониус), с совсем другой системой,которую вновь разработал, он стал заниматься автоматическим трейдингом, и даже опять стал успешным (не на 100% годовых, но все равно хорошо плюсовым)...но не стОит забывать, что и Патрик Антониус, и Ричард Деннис - в своем роде гении, таких людей в индустрии раз-два и обчелся.
    Ага, и Ларри Вильямс, тоже гениальный трейдер современности, которому до сих пор принадлежит официальный рекорд на чемпионате мира по трейдингу (этот чемпионат проводится на протяжении года, надо с 10К долларов, совершая сделки публично, показать наивысшую доходность). Так вот, Ларри Вильямс установил на этих чемпионатах пока что не побиваемый рекорд - он за год превратил 10К долларов в 1,1 Мио долларов.
    Потом его рекорд ПОЧТИ повторила дочка (Мишель Вильямс, достаточно известная актриса, она была замужем за еще более известным Хитом Леджером, который покончил жизнь самоубийством). Понятно, что Мишель работала по папиной стратегии, т.к. победителям повторно участвовать тогда было запрещено. Мишель сумела добраться "всего лишь" до 870 тысяч зеленых.
    А в итоге даже Ларри Вильямс слился, с активным трейдингом завязал, сейчас обучает других трейдеров, а также путешествует по миру и дает публичные лекции за $$$$$$/
    Так что этот путь совсем не усыпан розами высоких доходностей.


    А вот за такое:

    Цитата (Dimedroll @ 6.9.2015)
    С 2011 года начал заниматься финансовыми рынками. Первые 3 года были в минусе, ну а в 2014ом на меня наконец-то снизошло озарение и я отбил весь минус и вытащил в хороший плюс. Денег в этой теме намного больше, чем в покере, да и зарабатывать легче)

    Цитата (Dimedroll @ 23.9.2015)
    Писал уже об этом. После вкупов планирую взять 2-3 человек.
    От 1000 $ за месяц. Будем договариваться после скайп собеседования. Моя цель не срубить бабла, а дать хорошие знания для торговли на любых оынках. Будет теория и практика.


    на любом серьезном трейдерском форуме как минимум засмеют. Потому что профитный год в трейдинге - это НИЧТО. Особенно такой год как 2014, ведь это был год ломовых трендов (например, евродоллар за 2014 год упал с 1.37 до 1.18, индекс S&P почти также безоткатно вырос с 1800 до 2000+ и тд). Далеко не каждый год можно увидеть подобные тренды, а как гласит старая пословица , "трейдеры очень часто путают тренды на рынке с собственной гениальностью", похоже, что и в данном случае мы подобное наблюдаем.


    Но даже если и нет, и перед нами и правда гениальный трейдер, то обучать других после всего лишь профитного года - преступно. На такое способны или дураки или подлецы.

    Особенно учитывая, что судя по этому

    Цитата (Dimedroll @ 10.10.2015)
    Рекомендую сразу начинать с фьючерсов.


    у самого ТСа есть пробелы в знаниях, как он при таких дырах собирается
    Цитата (Dimedroll @ 23.9.2015)
    дать хорошие знания для торговли на любых рынках
    я просто не понимаю.
    3/15
    Ответить Цитировать
    64
  • похоже после постов Julio ТС может больше и не появиться в этой теме
    1/2
    Ответить Цитировать
    36
1 8 9 10 11 28
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.