О турнирном покере, финансовых рынках и путешествиях

Последний пост:09.03.2020
185
1 9 10 11 12 28
  • Уважаемые пользователи форума, читатели дневника и непосредственно его автор.

    Это я перенёс дневник в рекламу несколько дней назад.

    Давайте рассмотрим два аспекта этого переноса.

    1. Был ли этот перенос оправданным? На мой взгляд - безусловно да. Я признаю, что просмотрел тему поверхностно, но из того что я увидел, мне стало очевидно, что у существования данного блога исключительно коммерческая цель. Соответственно как только я увидел формальное основание для переноса (пост о наборе платных учеников) - я блог перенёс. В дальнейшем обсуждении переноса в модераторском чате собственно против самого переноса возражений не возникло.
    2. Правильно ли этот перенос был оформлен? К сожалению, нет. Во-первых, я не обратил внимания, что этот блог только что был упомянут в числе интересных тем месяца. Во-вторых, не обратил внимания на большое число подписчиков данного блога. Безусловно, с моей стороны корректно было бы сразу написать здесь пост с указанием причин переноса. Приношу извинения автору блога и читателям за то, что я этого не сделал сразу.
    1/2
    Ответить Цитировать
    50
  • Хулио пронёсся как смерч.Смёл все надежды на изимани.
    1/1
    Ответить Цитировать
    27
  • Khishtaki как всегда пример адекватности и разумности

    13033333187841.jpg
    3/5
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Friend_ @ 13.10.2015)
    похоже после постов Julio ТС может больше и не появиться в этой теме


    Цитата (Uilt @ 13.10.2015)
    Хулио пронёсся как смерч.Смёл все надежды на изимани.


    Ээээ, братья-пацаки, у меня нет такой задачи. Просто я привык к разговорам по-взрослому.
    Возможно, ТС считает, что за год успешного трейдинга у него есть набор необходимых знаний, которые стОят 1К долл в месяц.
    Я так не считаю, более того, я считаю, что и самому ТСу еще предстоит многому научиться на финансовых рынках.

    Я не обещаю, что моя точка зрения истинна.
    Но я готов ее отстаивать в открытом споре, используя свои знания и свои аргументы.
    Также я готов внимательно выслушивать чужие аргументы.

    Те ребята, которые читают разделы по омахе, (я там живу), они наверняка подтвердят, что я умею соглашаться с чужой точкой зрения под давлением аргументов. И умею признавать победу чужого мнения, если оно подкреплено логикой, более серьезной чем моя.

    Так что я готов к нормальному диалогу с ТСом, в котором я, кстати, готов определить уровень его знаний. Я умею это делать, хоть сам я не слишком умелый трейдер (именно поэтому я пытаюсь найти себя в покере). Но по крайней мере - серьезную базу знаний финансовых рынков (или ее отсутствие) я способен определить.
    4/15
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата
    Но я готов ее отстаивать в открытом споре, используя свои знания и свои аргументы.


    В результате этой дискуссии, было-бы очень интересно определить, целесообразность развития в данной области как запасного аэродрома.

    После поверхностного знакомства с базовыми принципами подобной деятельности понимаю несколько вещей (прошу прокомментировать и поправить если, что не так):

    1) Кроме банкролл риск менеджмента и "алмазного" зада с покером практически ничего общего
    2) Порог уровня необходимых знаний для успешной торговли на порядок выше (10к часов упомянутых ТС-ом выше - реально или нет?)
    3) Уровень поля очень высок (разница в разы в сравнении с поляной покера)
    4) Реальная доходность (в зависимости от уровня знаний/умений торговца) колеблется на уровне 8-25% годовых, все что выше - либо банальный апстрик либо торговля с использованием инсайдерской (не совсем уверен в этом термине) информации

    Данный пост обращен не только к г-ну Хулио, и прошу сильно не пинать, сам только пытаюсь начать изучение данной области.

    P.S. отдельная благодарность ТС-у, который по одному ему известным мотивам, задел столь интересную тему)
    3/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Работа на финансовых рынках очень трудоемкая, но и награда от этой работы тоже достойная!
    Я соглашусь с Julio , за счастье получить доходность в несколько десятков %, но эту доходность реально заработать при должном усердии.

    Для того чтобы соорудить механизм (рабочую стратегию) для получения прибыли уйдет не один год.

    На собственном примере знаю что это такое, когда постоянно приходится вносить изменения в понимание как действовать в той или иной ситуации, когда рыночная ситуация меняется.

    Основная цель- понять действия рынка или конкретного актива и следовать заданному направлению посредством своих навыков и совокупной информации, которой обладаешь.

    На словах все выглядит гладко и сладко, однако нужно уйму терпения, чтобы достичь желаемого результата.
    И конечно доходность в сотни процентов получить за раз можно, но в конечном итоге она размоется и будет в лучшем случае в несколько десятков процентов на дистанции.

    Да, чуть не забыл! Пока не попробуешь на своей шкуре как это все работает, ничего не поймешь, хоть и сделаешь кучу разного рода исследований и анализа
    Сообщение отредактировал insider - 13.10.2015, 19:27
    8/12
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (MomchilUnak @ 13.10.2015)
    В результате этой дискуссии, было-бы очень интересно определить, целесообразность развития в данной области как запасного аэродрома.

    После поверхностного знакомства с базовыми принципами подобной деятельности понимаю несколько вещей (прошу прокомментировать и поправить если, что не так):

    1) Кроме банкролл риск менеджмента и "алмазного" зада с покером практически ничего общего
    2) Порог уровня необходимых знаний для успешной торговли на порядок выше (10к часов упомянутых ТС-ом выше - реально или нет?)
    3) Уровень поля очень высок (разница в разы в сравнении с поляной покера)
    4) Реальная доходность (в зависимости от уровня знаний/умений торговца) колеблется на уровне 8-25% годовых, все что выше - либо банальный апстрик либо торговля с использованием инсайдерской (не совсем уверен в этом термине) информации

    Данный пост обращен не только к г-ну Хулио, и прошу сильно не пинать, сам только пытаюсь начать изучение данной области.

    P.S. отдельная благодарность ТС-у, который по одному ему известным мотивам, задел столь интересную тему)


    Пожалуйста, не зови меня г-ном :) И по возможности , на ты".
    Все, что ты написал, справедливо относительно активного трейдинга, в него и правда надо серьезно погружаться.
    Но есть несколько простых стратегий, они не всегда работают, но почти всегда.

    Например, такая стратегия, она есть в каждой книге - мы покупаем самые надежные облигации (или кладем деньги на банковский депозит) например под 5% годовых.
    И на пять процентов начинаем колбасить на самых рискованных рынках - опционы, фьючерсы, форекс.
    Если мы полностью проиграем эти 5 % , то останемся в нулях (прибыль по депозиту = убытку от нашего трейдинга).
    Но если нам повезет, то мы, как ТС, сможем упятерить эти 5%, в результате мы получим 25% годовых.
    Неплохой результат, учитывая, что мы (почти) полностью захеджированы от потерь.
    В самом худшем случае вернем свои, в самом лучшем случае - увеличим капитал.


    Или еще одна самая простая стратегия, но это уже не трейдинг, а инвестиции.
    Выбираем самые надежные голубые фишки США.
    Среди них выбираем те, которые платят дивиденды (чем выше тем лучше).
    Реально найти фишки, которые платят те же 3-5 процентов годовых в дивидендах.
    Покупаем и забываем.

    Если цена на акции упадет, то мы говорим - окей, мы просто положили деньги на депозит под 5%, просто этот депозит , мы не можем щас вернуть.
    А когда (если) цена на акции вырастет (акции же интегрально растут в цене), мы получим к этим 5% неплохую прибавку.
    Стратегия простая, и не требует почти никаких знаний и усердий.

    К сожалению, там тоже есть подводные камни.
    За те 20 лет, что я занимаюсь рынками, я три раза попадал на банкротство компаний, а ведь я выбирал самые надежные, самые большие корпорации. Это были - Истман Кодак, Дженерал Моторз и Дельта Айрлайнз = самая крупная в мире компания по производству фотопленки, самая крупная в мире автомобильная компания и самый крупный в США авиаперевозчик, куда ж надежднее?
    Все три раза мои акции превращались в пыль, в ноль.
    Самая херня в том, что две из трех компаний - GM и DAL по-прежнему существуют...просто они обнулили всех "старых" инвесторов.

    А четвертый раз это была компания Reynolds Tobacco - та, которая выпускает сигареты Кэмел и еще много каких. Они платили 11 процентов дивидендами..... А потом они выделили табачное подразделение в отдельный бизнес, а инвесторам оставили производство шоколадок и вафель Вагоон Виллз, при этом дивиденды уменьшили почти в 20 раз, да еще и цена на акции упала.

    Да, и есть стратегия инвестиций Баффета - "покупайте только акции тех компаний, инвестором которых вы готовы остаться на всю жизнь, если вдруг завтра все биржи мира навсегда будут закрыты"

    В общем, безрисковых стратегий не бывает, но кое-какие деньги тут заработать можно.

    но я , пробыв 20 лет в этом рынке, до сих пор не слишком хорошо умею это делать.
    5/15
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Julio @ 13.10.2015)
    Например, такая стратегия, она есть в каждой книге - мы покупаем самые надежные облигации (или кладем деньги на банковский депозит) например под 5% годовых.
    И на пять процентов начинаем колбасить на самых рискованных рынках - опционы, фьючерсы, форекс.
    Если мы полностью проиграем эти 5 % , то останемся в нулях (прибыль по депозиту = убытку от нашего трейдинга).
    Но если нам повезет, то мы, как ТС, сможем упятерить эти 5%, в результате мы получим 25% годовых.
    Неплохой результат, учитывая, что мы (почти) полностью захеджированы от потерь.
    В самом худшем случае вернем свои, в самом лучшем случае - увеличим капитал.


    знаю я такую стратегию в покере, берешь 2би и лезешь на лимит выше (сделать шот) естественно проигрываешь их, но хеджирование не работает т.к. эти 2би добыты кровью и потом на лимите ниже и начинаешь с удвоенной скоростью отыгрывать их на оставшийся, тающий на глазах, бр
    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • хулио это форхейли от трединга я понял))
    3/6
    Ответить Цитировать
    2
  • нет, форхейли хорошо плюсует в покере, а я в трейдинге едва-едва ставку по депозитам обгоняю
    6/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 13.10.2015)
    нет, форхейли хорошо плюсует в покере, а я в трейдинге едва-едва ставку по депозитам обгоняю


    я ктому что ты очень грамотно по пунктам его разгромил(прям лучше не напишешь сам написать хотел но в силу природной лени не смог да и не получилось бы так).лично я отписался когда прочитал про то что он собирается с фьючерсов на бинарные опционы перейти.
    п.с.
    бухие трейдерые есть и те которые заливают по воскресеньям тоже . очень часто используют мартингейла и хеджирование
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 13.10.2015)
    Например, такая стратегия, она есть в каждой книге - мы покупаем самые надежные облигации (или кладем деньги на банковский депозит) например под 5% годовых.
    И на пять процентов начинаем колбасить на самых рискованных рынках - опционы, фьючерсы, форекс.
    Если мы полностью проиграем эти 5 % , то останемся в нулях (прибыль по депозиту = убытку от нашего трейдинга).
    Но если нам повезет, то мы, как ТС, сможем упятерить эти 5%, в результате мы получим 25% годовых.
    Неплохой результат, учитывая, что мы (почти) полностью захеджированы от потерь.

    Я бы сказал, что это получился бы оч.хороший результат.

    Я похожую мысль давненько вынашиваю, видя как наши евробонды гос.компаний и суверенные предлагают хороший процент , который можно реинвестировать в венчурный проект (бэкинг к примеру), но пока что-то руки не доходят.
    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Да уж.. когда человек рассказывает о том, чем он реально живет и в чем разбирается - это всегда видно сразу невооруженным глазом. Каким стилем это написано или какой камерой снято не важно)
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (xbox_360 @ 13.10.2015)
    лично я отписался когда прочитал про то что он собирается с фьючерсов на бинарные опционы перейти.


    да, бинарные опционы - это зверство зверское. Никогда этим не занимайтесь. Если угадал - получаешь 60-80% от ставки, не угадал - теряешь всю ставку.
    Матожидание выигрыша (проигрыша) - в 10-20 раз хуже рулеточного.
    7/15
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Julio @ 13.10.2015)
    В самом худшем случае вернем свои, в самом лучшем случае - увеличим капитал.

    В худшем случае протеряем 5% которые у нас уже в кармане, не?

    Цитата (xbox_360 @ 13.10.2015)
    собирается с фьючерсов на бинарные опционы перейти.


    Серьезно что ли?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Рассказываю как пришла идея открыть блог.

    Это было 6 сентября. Начинались вкупы и я только-только начал отходить после путешествий. Очень хотелось поделиться всем тем что накопилось за последние полгода. Главное, как говорится начать)

    В один из дней кто-то спросил о наборе учеников. Я вроде как и не против был взять пару "черепах")) Даже и не мог подумать что это воспримется как реклама и не знал правила раздела форума, в котором писал. Но, как говорится, незнание не освобождает от ответственности и за что был перемещен в рекламу без предупреждения.

    Конечно подход администрации интересен. Сначала делаем, а потом думаем. Сам иногда этим грешу)
    Выводы для себя сделал и давайте тему закроем.

    Я в любом случае оказался в плюсе, т.к. получил кучу обратной связи и познакомился с Васей insider'om. Мы прообщались в скайпе чуть больше часа. Обсудили наши подходы, поделились видением рынка. Он также порекомендовал мне дальнейшие пути развития, за что огромное ему спасибо. Смело могу рекомендовать его блог. Там он дает ответы на кучу вопросов, которые вы задаете. Переходите и читайте. ссылка

    Отдельно хотел бы упомянуть о результатах. Привык мерить их не в профитах и временном опыте. Гораздо более честный подход, как я считаю, это сколько денег вывел "на себя" или "деньги в кассе". Можете согласиться, а можете нет. Это мое мнение.

    Я свои результаты озвучил. Да и в 2013 году был на фьючерсах в плюсе. Если бы не дурацкие опционы, то и год был бы положительным. Поэтому опять же рад, что в моей жизни появился Вася и надеюсь, что в ближайшем будущем освою и этот инструмент))

    Выводы делайте сами. И большое спасибо вам за всё. Скоро продолжу писать.
    54/319
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 13.10.2015)
    В худшем случае протеряем 5% которые у нас уже в кармане, не?


    Ну да. За год заработаем 5%, которые имеем полное право просадить (или упятерить) еще сегодня :)
    8/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dimedroll @ 13.10.2015)
    Рассказываю как пришла идея открыть блог.

    Это было 6 сентября. Начинались вкупы и я только-только начал отходить после путешествий. Очень хотелось поделиться всем тем что накопилось за последние полгода. Главное, как говорится начать)

    В один из дней кто-то спросил о наборе учеников. Я вроде как и не против был взять пару "черепах")) Даже и не мог подумать что это воспримется как реклама и не знал правила раздела форума, в котором писал. Но, как говорится, незнание не освобождает от ответственности и за что был перемещен в рекламу без предупреждения.

    Конечно подход администрации интересен. Сначала делаем, а потом думаем. Сам иногда этим грешу)
    Выводы для себя сделал и давайте тему закроем.

    Я в любом случае оказался в плюсе, т.к. получил кучу обратной связи и познакомился с Васей insider'om. Мы прообщались в скайпе чуть больше часа. Обсудили наши подходы, поделились видением рынка. Он также порекомендовал мне дальнейшие пути развития, за что огромное ему спасибо. Смело могу рекомендовать его блог. Там он дает ответы на кучу вопросов, которые вы задаете. Переходите и читайте. ссылка

    Отдельно хотел бы упомянуть о результатах. Привык мерить их не в профитах и временном опыте. Гораздо более честный подход, как я считаю, это сколько денег вывел "на себя" или "деньги в кассе". Можете согласиться, а можете нет. Это мое мнение.

    Я свои результаты озвучил. Да и в 2013 году был на фьючерсах в плюсе. Если бы не дурацкие опционы, то и год был бы положительным. Поэтому опять же рад, что в моей жизни появился Вася и надеюсь, что в ближайшем будущем освою и этот инструмент))

    Выводы делайте сами. И большое спасибо вам за всё. Скоро продолжу писать.


    хотелось бы узнать твое отношение к людям которые ведут блоги по теме не на профильных ресурсах. типо как игрок в покер который ведет блог на форуме для трейдеров. они это делают потомучто там мало людей которые многут с ними аргументированно поспорить или потомучто много народа которые могу ими восхитится потомучто не в теме
    5/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Julio @ 13.10.2015)
    Ну да. За год заработаем 5%, которые имеем полное право просадить (или упятерить) еще сегодня :)


    Тогда не очень понимаю чем это отличается от "заработаю денег на заводе, которые могу просадить или упятерить". Ну кроме ментального и ошибочного ощущения что ничего не теряешь.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Это всего лишь вопрос терминологии и договоренностей, что считать заработком и что считать непотерями.
    Как договоримся, так и будет (вопрос "правильности" договоренностей я вынесу пока за пределы разговора, но всегда готов к нему вернуться)

    Можно считать непотерей, если сумма твоих инвестиций не уменьшилась, в этом случае ощущение непотери будет не ошибочным
    А можно считать непотерей если прирост твоего капитала равен ставке рефинансирования.
    Или проценту по депозиту.
    Или инфляции в стране.

    Все четыре критерия будут более или менее неплохими.

    Кстати, у институционалов , кто берет деньги в управление, непотерей считается "выступить не хуже индекса".
    Я знаю немало таких контор и у нас в стране и за рубежом, где
    управляющий средствами получает нагоняй, если он отстал от индекса, и получае премию , если он индекс обогнал.

    При этом доходит до абсурда.
    Индекс за год вырос на 10%, управ сделал 8% и он получает люлей от начальства за отставание от индекса, хотя он и принес конторе и инвестору денег.
    Вторая ситуация - индекс упал за год на минус 10%, управ сделал минус 8%, в этом случае он получает благодарность от начальства и может рассчитывать на годовой бонус.

    Потому что с точки зрения брокерской конторы в первом случае произошла потеря денег, а во втором - непотеря Можно сказать - заработок
    9/15
    Ответить Цитировать
    7
1 9 10 11 12 28
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.