О турнирном покере, финансовых рынках и путешествиях

Последний пост:09.03.2020
185
1 10 11 12 13 28
  • Julio, и я все равно не вижу разницы, откуда ты взял те деньги, которые собираешься потерять или упятерить. Кроме опять же чисто психологической.

    Возьмем мнение "Ну я на тузах уже удвоился, поэтому могу плюса запихать на дровах не по шансам".

    Вот в твое интерпретации получается ключевой момент "плюса", а в моей - "не по шансам".

    А в остальном, кроме этого момента мне очень понравился твой ход мыслей.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Не совсем верная аналогия про "не по шансам", в трейдинге нет понятия не по шансам, в трейдинге есть понятие риска и доходности - чем выше риск, тем выше доходность. И здесь используется простая инвестиционная идея того, что некоторым инвестором не интересны минимальные доходности, для них что ноль% что 5% одинаково, вот для них и предлагается суррогатная стратегия, в которой бОльшая часть инвестиций отправляется в низкорисковый портфель с гарантированной доходностью, а меньшая часть инвестиий направляется в высокорисковые рынки с высокой доходностью. Но только так, чтобы убытки по высокорисковой части не могли быть выше дохода низкорисковой части.
    Здесь обе части стратегии важны, как важна их совокупность. А по отдельности они не будут иметь смысла. Причем обе части работают на одном и том же рынке, для этой стратегии не нужно вкалывать на заводе, чтобы пополнить депозит - при отсутствии форсмажора депозит не будет таять. В теории игр это называется минимаксной стратегией, когда игрок старается в первую очередь минимизировать проигрыши.

    Возвращаясь к покеру, мне больше нравится аналогия от Felixillo, когда на рабочем лимите мы получили какой-то профит, который полностью или частично используем для того, чтобы шотнуть на лимит выше.
    Если получится закрепиться - наши прибыли резко вырастут, не получится - мы хотя бы БР не потеряем.
    Но в любом случае во время шота мы не будем выставляться не по шансам.
    10/15
    Ответить Цитировать
    6
  • Первый раунд за Julio, не желаете продолжить в более подходящем месте?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 13.10.2015)
    Первый раунд за Julio, не желаете продолжить в более подходящем месте?


    Ну учитывая что мы оба уже дважды повторили одно и то же и очевидно мнение ни одного из нас не поменяется, то имеет смысл просто закончить ))
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Да. Извините.
    Уместно ли будет, если я мы продолжим в моем блоге? Он расположен в Омаха-разделе и по большей части посвящен Омахе, хотя иногда делаем уходы в макроэкономику.
    11/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, В этом блоге или другом, главное, продолжай
    2/2
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (RastyGordo @ 13.10.2015)
    Julio, В этом блоге или другом, главное, продолжай


    Ушел в свой блог. У ТСа прошу прощения в том, что достаточно бесцеремонно вторгся на его территорию, и пожелаю ему удачи в освоении финансовых рынков.

    С приветом, Хулио.
    12/15
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Julio @ 14.10.2015)
    Ушел в свой блог. У ТСа прошу прощения в том, что достаточно бесцеремонно вторгся на его территорию, и пожелаю ему удачи в освоении финансовых рынков.

    С приветом, Хулио.


    Да ради бога! Главное только без мата. А так только рад узнать для себя что-то новое и полезное. Если это ещё подкреплено реальными результатами, то вообще супер)) Конечно больше хочется практической инфы, про макростатистику и экономику любой может рассказать.

    Хотел бы рассказать о мероприятии, которое будет проходить в Москве, 13 декабря 2015 года. Это будет бой между известными ютуб видеоблоггерами Дмитрием Шиловым и Сергеем Симоновым. Я уже купил билеты)


    Так что если вы хотите со мной увидеться и пообщаться вживую, то покупайте билеты. Устроим небольшую сходку))) Возможно бой будет проводиться в Олимпийском))

    Сам несколько месяцев начал следить за вышеупомянутыми персонажами. Возникший между ними конфликт они решили перенести на ринг. Сейчас готовятся и тренируются, записывают видео. Думаю будет очень много народа.
    Их каналы тоже заслуживают внимания. У Шилова есть много забавных видеороликов:
    Что будет если облиться жидким азотом
    Что будет если намазать водку на хлеб))
    На что студенты готовы ради планшета...И многие-многие другие))
    В общем есть что посмотреть)) вбейте в ютуб Дмитрий Шилов и сразу вылезет канал (377 000 подписчиков).
    55/319
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Dimedroll @ 14.10.2015)
    Да ради бога! Главное только без мата. А так только рад узнать для себя что-то новое и полезное. Если это ещё подкреплено реальными результатами, то вообще супер)) Конечно больше хочется практической инфы, про макростатистику и экономику любой может рассказать.

    Хотел бы рассказать о мероприятии, которое будет проходить в Москве, 13 декабря 2015 года. Это будет бой между известными ютуб видеоблоггерами Дмитрием Шиловым и Сергеем Симоновым. Я уже купил билеты)


    Так что если вы хотите со мной увидеться и пообщаться вживую, то покупайте билеты. Устроим небольшую сходку))) Возможно бой будет проводиться в Олимпийском))

    Сам несколько месяцев начал следить за вышеупомянутыми персонажами. Возникший между ними конфликт они решили перенести на ринг. Сейчас готовятся и тренируются, записывают видео. Думаю будет очень много народа.
    Их каналы тоже заслуживают внимания. У Шилова есть много забавных видеороликов:
    Что будет если облиться жидким азотом
    Что будет если намазать водку на хлеб))
    На что студенты готовы ради планшета...И многие-многие другие))
    В общем есть что посмотреть)) вбейте в ютуб Дмитрий Шилов и сразу вылезет канал (377 000 подписчиков).

    Да, а симонов знаменит тем, что выдавал истории Исполнителя за свои и просто уебан и пиздабол еще тот )
    1/1
    Ответить Цитировать
    27
  • блин, появился человек который начал показывать нам таким профанам как торговать/записывать видосы, но нет же нашлись люди которые превратили это в срачь... Я так понимаю видео обучающих не будет?! Жаль!
    5/6
    Ответить Цитировать
    -10
  • fanoed, А ты подпишись на ютюб канал и поставь лайк, и все будет! )
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (fanoed @ 15.10.2015)
    блин, появился человек который начал показывать нам таким профанам как торговать/записывать видосы, но нет же нашлись люди которые превратили это в срачь... Я так понимаю видео обучающих не будет?! Жаль!


    Хорошо подлизнул, молодец
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Это пост о Китае. Часть 3. Пекин.

    Суперскоростной поезд доставил меня в столицу Китая (Beijing) всего за 3 с небольшим часа. На этом закончился мой прошлый рассказ.

    Выйдя из здания вокзала, я увидел примерно следующее:

    Впрочем ничего удивительного. Большие здания, широкие дороги. Пекин - это огромный мегаполис с развитой инфраструктурой.
    Было решено проехаться на метро, т.к. таксистов рядом не нашлось. Довольно современное, куча веток и станций среди которых несложно затеряться. Когда едешь внутри в окнах показывают бегущие картинки. Выглядит довольно технологично и похоже на голограмму)

    Красивая станция с подсветками. . Хороший ориентир для того чтобы найти дом после бурной ночи))

    После переезда сил особо не было. Никуда идти не хотелось. Однако, по опыту скажу что самым глупым поступком было бы лечь спать. Никогда так не делайте! Особенно если находитесь в крупном мегаполисе. Возможно это будет одна из тех ночей, которую вы запомните на всю жизнь!

    Было решено отправиться по местным клубах. Да и локация позволяла. 15-20 минут на такси и мы оказались в самом центре. Обошли несколько заведений. Ничего особенного. В одном из клубов было настолько тесно, что приходилось прокладывать локтями дорогу к барной стойке. Коммуникаций у меня особо ни с кем не было. Всему виной языковой барьер)

    На следующий день, проснувшись ближе к обеду, мы решили осмотреться. Позавтракали в местном общепите в одном из близкорасположенных торговых центров. Заведение называется Xiabu-Xiabu (Ксябу-Ксябу)

    Если честно, то сначала мы с другом не понимали что происходит. Стоят какие-то кастрюльки. Лежит меню. Сделали заказ. Реально было непонятно что нужно делать. Начали просить объяснить девушку, которая нас обслуживала. Она нифига не понимала. Мы начали на нее кричать. Вообще для китайцев это вполне нормально. В их языке несколько тонов, которые отличаются интонацией. И если ты повышаешь голос, то это может изменить смысл сказанного. В конце концов разобрались. Оказалось, что ты сам варишь бульон (изначально выбираешь наполнитель). Затем туда закидываешь ингредиенты. Это может быть зелень, яйцо, грибы, рыба и т.д. Получается, что ты ешь вареную еду. Окунаешь ее в соус, который выбираешь по вкусу. Это очень полезно для организма и довольно сытно. Реальная альтернатива фастфуду и прочей вредной еде.

    После трапезы организм почувствовал себя намного лучше и мы отправились гулять по городу.

    Фотка какого-то китайского вождя, который похож на Ельцина))

    Прокатились на местном тук-туке и посмотрели на достопримечательности, указанные в гостиничном путеводителе.

    На одной из площадей:

    Незаметно наступил вечер. Нашли чайный дом Tea House, в котором зависли на пару часов. Удалось попробовать 2 сорта чая.
    Надо сказать, что вкусы разных видов могут довольно сильно отличаться. Я также стал свидетелем чайной церемонии. Теперь знаю как правильно заваривать. Ну и конечно же ушел не с пустыми руками.

    Кто же победил в битве чаев: индийский VS китайский?

    Определенно китайский)

    После долгих прогулок все тело ныло от усталости. Недалеко от чайной оказалась массажная. Один из видов массажа назывался «Огнедышащий дракон» или как-то так) В общем суть в том, что тебя поджигают и ты горишь. Прикольные ощущения. После полного релакса я почувствовал себя заново родившимся.

    Ночной Пекин выглядит довольно загадочным, не правда ли?


    Вот таким был мой день в столице Китая.

    А уже на следующий день я отправлюсь покорять Великую Китайскую стену, но об этом в следующий раз.
    Всем хорошего дня)
    56/319
    Ответить Цитировать
    19
  • я слышал что в чайной церемонии не пьют чай, а его просто вдыхают!
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Если очень захотеть можно в космос полететь
    57/319
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Dimedroll @ 26.10.2015)
    Ночной Пекин выглядит довольно загадочным, не правда ли?


    У них все ночью без фар ездят?
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Freakynuts @ 28.10.2015)
    У них все ночью без фар ездят?


    Забавно) мне кажется они и без фар спокойно справились бы))
    взаимопонимание у них на высшем уровне
    58/319
    Ответить Цитировать
    0
  • Чуток не хватило)

    59/319
    Ответить Цитировать
    57
  • Выложил новое видео про путешествия.
    В этот раз про Мачу Пикчу (Machu Picchu) - (в переводе — «старая вершина») — город древней Америки, находящийся на территории современного Перу, на вершине горного хребта на высоте 2450 метров над уровнем моря, господствуя над долиной реки Урубамбы. В 2007 году удостоен звания Нового чуда света.

    60/319
    Ответить Цитировать
    14
  • Мадагаскар / Лемуры отжигают
    61/319
    Ответить Цитировать
    6
1 10 11 12 13 28
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.