Блог бабушки Матрёны

Последний пост:25.01.2022
150
Статистика
Всего постов
2162
406,817 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.06.2019 +118
11.03.2020 +87
03.04.2019 +83
17.08.2021 +79
03.09.2015 +79
Лучшие посты читателей
ishkan +46
larsen +39
Maury +23
Bars1986 +23
Marrakech +22
Самые активные читатели
1 84 104 105 106 107 109
  • Ничо так разогрев
    13/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • ishkan, ага. И это я ещё "десерт" не анонсировала!

    Как в том анекдоте: всё такое вкусное.
    638/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • 1567-ablYVIgQTM

    И ещё одна игра, которая состоится уже в эту пятницу!
    1569-6mK1lW8gQJ

    Четверг и пятница, 17:00 мск.

    Две игры! Шесть замечательных игроков!
    И почти две сотни вопросов на всевозможные темы!


    Не знаю, насколько будет жарко (привет, ishkan!), но точно будет интересно и познавательно. Не пропустите!

    _______
    Твич: https://www.twitch.tv/itcfond
    Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCmdYcJacZDeIdGFMsuugckA
    639/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Игра вчера прошла отлично!
    Кто не видел, вот запись:

    Спасибо всем за просмотры и тёплые отклики!
    1570-GlDNjWSsIp

    _______
    А уже сегодня (в 17 по Москве) нас ждёт следующее соревнование на знания и моторику! Встречаемся там же.
    640/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • По техническим причинам у нас не получилось начать вовремя.
    Думаю, что в 19 мск мы всё же сыграем.

    Прошу понять и простить.
    641/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • смотрел последние два. Ништяковые выпуски. В обоих играл я угадал какая тема останется финальной - жена свидетель. Я всё ещё понимаю эту игру. Тема "памятники Томска" ваще зачот! Алексей и Цветаева просто класс! Ну и Ишкан просто монстр. Ну и вопросы очень хороши - с логикой.
    14/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (PiroManiaVic @ 26.6.2020)
    Прошу понять и простить.

    Терпение у вас ангельское канеш
    14/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Шок! Безумие!
    Лидирующий игрок на последнем вопросе третьего раунда идёт олл-ин!
    Смотреть без регистрации и смс!
    _______
    Мало нам было технических проблем до игры, они и по ходу не закончились.
    Даже трансляция не преминула упасть. Поэтому видео в двух частях.

    Но было здорово! Спасибо игрокам и спасибо зрителям!
    А за тёплые отзывы я особенно благодарна, потому что они мотивируют меня и дальше составлять вопросы (хоть это и становится от раза к разу всё труднее).

    642/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • В эту пятницу в игре наши любимые модераторы Леонид «Leo_Manowar» и Дмитрий «Imbafer», а противостоять им будет добрый друг этого блога и наш сосед по форуму Андрей «Drop93rus».
    1571-w7SsaoSZCy

    Надеюсь, что в этот раз техника не подведёт.
    И, как обычно, будет интересно и познавательно.

    Приходите и играйте, как мы ishkan! Играйте с нами! Играйте лучше нас!
    _______
    Твич: https://www.twitch.tv/itcfond
    Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCmdYcJacZDeIdGFMsuugckA
    643/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (Bars1986 @ 1.7.2019)
    kartinki-na-den-rozhdeniya-kotik-pozdravok.gif


    Опоздал(и) нимношк
    225/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Маша, у меня в дневнике интересуются ссылкой на видео игры
    9/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я за неё.
    Цитата (PiroManiaVic @ 30.6.2020)
    Твич: https://www.twitch.tv/itcfond
    Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCmdYcJacZDeIdGFMsuugckA
    15/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Маша, по игре только один вопрос: почему вопрос про Серафима был таким дешевым? Мне кажется, что если не знать, он вообще не берется, а не знать очень даже легко. Я даже не знаю, кто автор того, что я процитировал. Я это прочитал у Олди, но они всегда не скрывали того, что в своих произведениях цитируют много кого, это не их авторства цитата.
    10/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 3.7.2020)
    Маша, по игре только один вопрос: почему вопрос про Серафима был таким дешевым?

    Так Пушкин же... "Пророк" Школьная программа. Мы в школе наизусть учили
    15/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Лео (кидается картошкой):"А мы не учили!"

    стихотворение Пророк
    226/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Leo_Manowar @ 3.7.2020)
    Маша, у меня в дневнике интересуются ссылкой на видео игры

    Вот запись для тех, кто не видел. (У Леонида тоже тоже в блоге выложила по просьбе трудящихся смотрителей).

    Что можно сказать, вынося за скобки технические трудности, которые мы, как могли, преодолевали.
    Если коротко: было здорово!

    Я, как собиратель вопросов, всегда очень волнуюсь: зайдёт-не зайдёт, ответят-не ответят... и вообще, какой будет атмосфера? Каким будет счёт?
    Для меня каждая игра волнительна и торжественна. И, конечно, меня очень радует, когда игроки помогают мне в создании этой волшебной атмосферы.
    Так вот эта игра по атмосфере, определённо, удалась. За что я очень благодарна, прежде всего, игрокам.

    Спойлер по игре.
    Были забавные промахи (про козу и гусей, например, про мягкую мебель ), были впечатляющие озарения (про эксцентрика, про "Алису в стране чудес", веда и другие), были вопросы, которые мне казались весьма берущимися (про раскладушку, про лучи Моисея, но увы). И вот эти успехи и промахи, умение преодолевать волнение, умение рискнуть или, наоборот, умение не поддаться азарту – всё это сплетается в уникальный и неповторимый узор Игры.

    Цитата (Leo_Manowar @ 3.7.2020)
    Маша, по игре только один вопрос: почему вопрос про Серафима был таким дешевым? Мне кажется, что если не знать, он вообще не берется, а не знать очень даже легко.

    Выше конкретно про серафимов уже ответили.
    Это и Пушкин (школьная программа), и Врубель (одноимённая картина), и иконопись, и упоминания у Наутилуса, и много где ещё.

    Но я бы хотела вот что озвучить. Дело в том, что у каждого из нас всё-таки разные области знаний.
    Я обожаю русские детективные сериалы, но понимаю, что если я начну спрашивать даже про самые кассовые и распиаренные, то вряд ли кто-то ответит. Поэтому я стараюсь соблюдать один из трёх принципов:
    1) Находить максимально общие тематики (а это, как правило, школьная программа). Здесь же детские и популярные песни, общеизвестные фильмы, знаменитые певцы и т.д.
    2) Неизвестное об известном (спойлер: например, вопрос об Алёне Ивановне был таким примером, но меня подвела тема, сильно обнажив ответ. Полагаю, что, если задать вопрос в лоб: какую известную из классической литературы Алёну Ивановну вы знаете? То вряд ли прям сходу можно припомнить, что ту самую старушку звали именно так).
    3) Вопросы на логику: не знал, но догадался (спойлер: про Кота в строительной фирме, про солнечные электростанции, про чукчу в бане и т.д.).

    Конечно, я больше всего ценю вопросы на логику. Это самая живописная, но, в то же время, скользкая дорожка: нейронные связи (как и области знаний) тоже у всех разные. И это может быть либо успех (спойлер: как у Ишкана с шайтаном), либо провал, когда игрок вообще не понял вопроса или пошел не по тому пути, который автор ему уготовил.

    И ещё не в оправдание, но в объяснение скажу, что у меня нет редакторской группы, поэтому я ориентируюсь исключительно на свои внутренние ощущения. И, конечно, это субъективно: то, что кажется мне простым, на деле может быть нетривиальным. И наоборот.
    По этой же причине стараюсь не касаться спортивных тем, потому что абсолютно не понимаю: это общеизвестный факт / событие или спортсмен или, как говорится, "широко известный в узких кругах", и вопрос будет неберущимся.

    Так что не обессудьте, если что не так.
    Сообщение отредактировал PiroManiaVic - 4.7.2020, 23:35
    644/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Маша, всё было очень хорошо, и спасибо тебе.
    Андрей выиграл заслуженно, но после игры я подумал и решил, что не удивился бы любому другому результату.
    11/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 4.7.2020)
    Андрей выиграл заслуженно

    нублин. отпуск с 16-го. запланирован (был) просмотр. эхты.
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • puzzlo, не вижу повода расстраиваться: процесс гораздо интереснее результата.
    645/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (PiroManiaVic @ 4.7.2020)
    были впечатляющие озарения (про эксцентрика


    Маш, вопрос был там не ко мне, но я бы взял. Не назвал бы это озарением, тема ...ЦЕНТ... очень помогает его взять.
    12/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 84 104 105 106 107 109
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.