Блог бабушки Матрёны

Последний пост:25.01.2022
150
Статистика
Всего постов
2162
406,626 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.06.2019 +118
11.03.2020 +87
03.04.2019 +83
17.08.2021 +79
03.09.2015 +79
Лучшие посты читателей
ishkan +46
larsen +39
Maury +23
Bars1986 +23
Marrakech +22
Самые активные читатели
1 81 101 102 103 104 109
  • Цитата (PiroManiaVic @ 31.3.2020)
    Соглашусь, что сериал неплохой, но лично мне не хватило "сквозных линий", а сериалы, когда одна серия – одно дело, мне быстро наскучивают.


    Попробуй посмотреть подряд хотя бы первые два сезона. Там сквозных линий куча. Есть даже специальные сайты, где разбирается каждый герой и его мотивация.
    Уверен, тебе очень понравится.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • сорри- не туда)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 1556-QtBNci4crG

    Вот спасибо! А то я сама бы не догадалась ни сериал посмотреть, ни в компьютерные игры поиграть.

    Раз даже сверху советуют сериалы смотреть, то, как говорится, сам бог велел.

    =======
    А, если серьёзно, то я ужасно раздражаюсь, когда вижу проявления подобной псевдозаботы.

    "Мы очень хотим вам помочь..." Ну, я вижу, ага.

    Собираются важные люди на совещание, обсуждают текущую ситуацию... Потом секретарь печатает какой-нибудь указ/распоряжение, где одним из пунктов что-то типа "оповещение населения и предложение вариантов досуга граждан в условиях самоизоляции" (что-то такое прям умное-умное), а потом на выходе имеем вот такой дебильный спам с охрененными советами. Молодцы, чо.
    625/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Советую все-таки посмотреть дальше первой серии " жёлтый глаз тигра". Я хоть и поливаю русские сериалы говнецом, но этот сериал по сюжету не плох. Единственное прилучный там лишний
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Еще шикарный сериал - "Проклятие спящих", Е. Стычкин, Ю. Чурсин, А. Заворотнюк в главных ролях. Тоже весьма рекомендую, это смесь мистики и детектива.
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я может что-то пропустил, или не понял посыл сообщения, но почему там нет домашнего ареста?)) Как по мне это топчик из русского, но если и нет,то достойно хотя бы критики) Мылодрама туда же,если уж опус про СПИД были упомянуты(актеры пересекаются).
    Меч кстати очень прикольный,он вот явно с таким говнецом в плане косяков,но чем-то цепляет.

    Ну раз уж я сегодня в другом посте вспомнил 10летней давности пост феруелла, рекомендую Светлячок(firefly) всем любителям фантастики, особенно любителям стартрека и/или тонкого хорошего юмора, на гране непонятности. Заранее извиняюсь у всех,кто будет грустить по отсутствию второго сезона))
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (PiroManiaVic @ 30.3.2020)
    Последую принципу иных по Лукьяненко


    И попробую тут же порекомендовать серию "Лабиринт отражений". Меня зацепило чуть ли не больше,хотя дозоры в свое время были чуть ли не культом)
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (BloodNemo @ 1.4.2020)
    Я может что-то пропустил, или не понял посыл сообщения, но почему там нет домашнего ареста?))

    А давайте так: если вам захотелось посоветовать фильм / сериал / книгу,
    то сперва воспользуйтесь поиском по блогу.
    1557-R9v2nVCMCb

    Сделать пару кликов и написать в строке одно-два слова явно быстрее, чем набирать сообщение.
    Тем самым вы сэкономите и ваше время на написание поста, и моё время на ответ вам, и время всех остальных читателей блога.

    Спасибо за понимание!
    626/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Подкину еще вариант.
    https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/127067/content/
    очень интересный сериал.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Наверное, уже надоел, но рискну предположить, что наша т.н. "самоизоляция" будет продлена, и поэтому рекомендую к просмотру еще один интересный сериал с участием К. Кяро, работы которого ("Консультант", "Научи меня жить") были оценены Машей положительно. Это многосерийный фильм "Расплата", в котором так же, снимались ряд отличных актеров - В. Афанасьев, В. Стержаков, Н. Панфилов, С. Смирнова-Марцинкевич, Н. Зверев.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2

  • – Я не поеду. Здесь мама. В смысле – её могила. Здесь всё самое дорогое. Здесь Эрмитаж...
    – В котором ты не была лет десять.
    – Да. Но я могу пойти туда в ближайшую субботу...


    С. Довлатов / Встретились, поговорили
    =======

    Удивительно устроена человеческая психика! Когда добровольно самоизолируешься, то тебе вполне норм: ну, а что? Я могу годами не ходить в Эрмитаж "не выходить из комнаты, не совершать ошибку", но знать, что при желании (и, если вот не прям счас, то в ближайшую субботу) смогу встретиться с друзьями или куда-то пойти.

    Но как только твой "Эрмитаж" становится недостижим, то какая-то неведомая тоска начинает нарастать внутри пугающими темпами, убивая любой энтузиазм. Тут не всегда с собой можно совладать, а когда всё и все вокруг сходят с ума, то шансы увернуться от паники и депрессии стремятся к нулю.

    Разговаривали сегодня с Сашей, и он озвучил занятный факт: 5 лет подряд мы не выезжали за пределы Томска, не имея на то финансовой возможности – и ничего: грустненько, но вполне терпимо. А сейчас при одной мысли, что и осенью мы не сможем никуда выехать, становится невыносимо.


    Почти весь мир лишен возможности "пойти в Эрмитаж в ближайшую субботу", а также лишен определённости, в какую именно субботу туда всё-таки можно будет пойти? И доживём ли вообще? Каждого из нас изо дня в день начинают переполнять негативные эмоции: страх, злость, отчаяние... И, будем объективны, эта тенденция в ближайшее время только усугубится.

    Тема коронавируса (и все с ним сопряженные темы: медицина, политика, экономика) сейчас максимально "взрывоопасны", как политика и религия в "мирное время". Так вот я пишу это сейчас, чтобы обратить ваше внимание на то, что в той или иной степени сейчас тяжело всем. Каждому.

    Так что будьте добрее и терпимее друг к другу.
    По крайней мере, это сейчас то немногое (но при этом очень значимое), что зависит от вас.
    627/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • PiroManiaVic, плюсик за "Эрмитаж", но, на мой взгляд, это время когда наоборот, надо быть жёстче. И это тоже проявление любви и заботы. Жесткое пресечение "невинных глупостей", "ды ладно", "с одного раза ничо не будет". Жёстче это не бить, не орать, а держать действия под наблюдением и контролем. И четко следовать предписаниям, особенно с учётом опыта победившей Ухани.
    52/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (ArtyMr @ 2.4.2020)
    ...рискну предположить, что наша т.н. "самоизоляция" будет продлена...

    Ввиду того, что я не ошибся, возьму на себя смелость еще раз (последний!) предложить к просмотру кое-что из очень ценного и старого, что не хуже выдержанного вина:
    Два фильма с одинаковым названием:
    1. "Сатисфакция" (2005) - многосерийная историческая драма-детектив. С удивлением узнал об этом фильме только год назад, когда заинтересовался, кто ставил сцены фехтования в фильме "Графиня де Монсоро".
    Актерский состав великолепен - тут и Дмитрий Марьянов, и Виктор Сухоруков, и Александр Домогаров, и Юрий Назаров, и Марат Башаров, и Алексей Горбунов. Собственно, этим все сказано. Я смотрел его буквально на одном дыхании.
    2. "Сатисфакция" (2010) - просто посмотрите. Тут Гришковец и Бургазлиев.
    3. "Апельсиновый сок" (2010). Светлой памяти Андрея Панина. Еще в главной роли Ингебора Дапкунайте.
    Приятного карантина!
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Вчера ознакомился вот с таким российским док.фильмом: "На волне"
    https://www.kinopoisk.ru/film/1228484/

    Про сёрфинг (который на досках, не в тырнэте), очень удивлен.
    53/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • С интересом посмотрел 5 сезонов сериала ШЕФ
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • За наводку на Невский спасибо.
    Один из немногих русскоязычных сериалов, который не бросил смотреть на первой серии.
    В свое время прорывом, на мой взгляд, в сфере отечественных сериалов стала Бригада.
    Потом очень хорошим получился Глухарь.
    Ну а топ-1 в моем рейтинге стоит незыблемо Ликвидация.
    18/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • larsen, а Бандитский Петербург? Особенно "Адвокат"
    54/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 777sani,
    Никак не зацепил, кроме песни Корнилюка.
    Да и Певцов не нравится.
    19/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Единственный сериал, который не смог смотреть дольше 7 минут, среди миллиона просмотренных - это Ликвидация. Вот уж о вкусах не спорят, точно в это уверовал. Никогда бы не решился комментнуть по столь щекотливой теме, но уж больно глубоко садануло))). Настолько некачественно, прямо стыдно за Машкова, с учётом его безупречной репутации. Ну и раз уж поднялся, скажу, что возможно ошибаюсь, но пропасть до сих пор огромная между сериалами отечественными и ненашенскими. Ну просто огромную вижу разницу. Хотя патриот!)) Могу ошибаться и всё такое. Среди меня очень понравился "Обычная женщина". Ранние улицы разбитых фонарей - как тотальное ностальжи по тому моему времени и городу. Нюхач - тоже такое, близкое к хорошему. Хотя кому это может быть интересно)). Ушёл в чтецы.
    15/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Про пропасть - вопросов нет.
    Насчет Ликвидации - прям заинтриговал.
    В чем некачественность, на твой взгляд?
    Так получилось, что я достаточно много общаюсь с представителями тв и кинобизнеса.
    Они в один голос утверждают противоположное.
    20/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 81 101 102 103 104 109
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.