Блог бабушки Матрёны

Последний пост:25.01.2022
150
Статистика
Всего постов
2162
406,405 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.06.2019 +118
11.03.2020 +87
03.04.2019 +83
17.08.2021 +79
03.09.2015 +79
Лучшие посты читателей
ishkan +46
larsen +39
Maury +23
Bars1986 +23
Marrakech +22
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 109
  • Покер. Глава восьмая. Океан пустоты.

    Что такое красота? – Это дом, где два кота.
    Что такое теснота? – Это дом, где три кота.
    Что такое чистота? – Это дом, где нет кота.
    Что такое пустота? – Дом, где был – и нет кота. (А. Шарапова)


    В начале октября ко мне в гости зашел мой добрый знакомый. Назовём его Андрей. Стоит сказать о нём пару слов. Андрей – крепкий нелюдимый мужик лет 50-ти. В прошлом он врач-хирург. В молодые годы он зарабатывал тем, что по ночам у себя дома он «шил» и доставал пули из людей, которые по очевидным причинам не могли обращаться в больницы. А потом эти люди ещё стали возить к нему своих любовниц на аборты. Это я тому, что человек он ни хрена не сентиментальный и повидавший всякого, крайне логичный и практичный. Я была уверена, что Андрей быстро «вправит» мне мозги на место.

    За чашкой чая я рассказала Андрею свою историю «болезни». Почти месяц каждый мой день был расписан по часам: я кормила Васю со шприца, ставила ему капельницы и уколы, давала таблетки. Я была чрезмерно напряжена морально, а нервозность, в свою очередь, привела меня к голоданию и бессонным ночам. Я поделилась с ним своими размышлениями, которые не дают мне покоя, и о том, что я никак не могу найти логического решения этой психологической головоломки.

    Закончив свой монолог я закурила и приготовилась выслушать то, что скажет мне Андрей. Я ждала чего-то вроде: «Слушай, ты не переживай. Ты сделала всё, что могла, поэтому со спокойной совестью играй в свой покер. Поверь мне, через недельку тебя отпустит». Но вместо этого он сочувственно покачал головой и уставился в стол, словно размышляя над тем как бы помягче сообщить мне плохую новость. А потом, не поднимая головы, тихо сказал: «Я понимаю тебя. Мне мой пёс уже 10 лет снится. Отец вот не снится...»

    И тут я поняла, что мне, похоже, пиздец. До этого момента я была уверена, что сон и покой вернутся ко мне вскоре после того, как вечный покой обретёт мой Вася. Но я ошиблась – всё только начиналось. Смерть Васи стала для меня чем-то вроде зеркала, к которому прикоснулся Нео в «Матрице». Меня ничего не держало (в плане работы или других обязательств), и я с безразличием позволила этой «зеркальной жиже» поглотить меня.

    ***
    Стоило мне лечь и закрыть глаза, как моё сердце начинало бешено колотиться. В животе «просыпались бабочки», и дыхание перехватывало, как на качелях. Я падала в бездну. Я не могла уснуть по несколько дней подряд. Я искала ответы на вопросы. Я искала прежнюю себя.
    Безразличие сменялось истерикой, а громкий крик – тихий плачем. Я металась по квартире, пила всевозможные снотворные и успокоительные, но ничего не помогало. Обезумевшая и обессилевшая я пропускала через себя этот бушующий океан пустоты – бездну мыслей и чувств, которые топили меня каждую ночь изнутри и снаружи снова и снова.

    В глубине души я знала, что пройдёт время, много времени, и наступит рассвет. Выглянет солнце и станет чуточку теплее. Может, где-то вдалеке, даже появится берег – и станет понятно в какую сторону плыть. Океан когда-нибудь обязательно успокоится и позволит двигаться, не встречая каждое движение титаническим сопротивлением. Но пока впереди была только ночь, только бушующая чёрная бездна – холодная и удушающая, горькая и тоскливая пустота.

    …когда пустота становится красноречивой, когда рвется цепь каждодневных действий и сердце впустую ищет утерянное звено, то здесь как будто проступает первый знак абсурдности. (Альбер Камю / «Бунтующий человек»)

    Я сломалась. Я позволила себе сломаться. Я растворилась в этом абсурде, в этом океане пустоты. Я не хотела больше ничего. Какой там покер – я жить не хотела. Вернее, искренне не понимала, как снова начать жить и, главное, зачем?
    Я похудела до 35кг (при росте 169см и норме веса около 65). Я курила по 2 пачки в день. И всё, что я могла делать – это занимать себя чтением книг, просмотром фильмов и сериалов с одним-единственным желанием – найти утерянное звено и вновь увидеть этот мир целым…

    ***


    Брызги за кормой сверкали так. Ярко.
    С миром упокоится на дне. Яхта.
    Набежит и спрячется волна. В море.
    Словно чей-то голос утонул. В хоре.
    Оставляя этот берег в ми-норе!

    Прежде чем испробовать морской пены,
    Я хочу запомнить этот Свет белым,
    Я хочу увидеть на скале город,
    Бешено колотится в груди кто-то!

    Выпусти меня отсюда, выпусти меня отсюда!

    Мне сегодня не найти себе. Места.
    Мне сегодня стало на Земле. Тесно.
    Я ушел в открытый океан. В темень.
    Только затонувших кораблей. Тени.
    Видели, как молния вошла. В темя!

    Прежде чем испробовать морской соли,
    Я хочу увидеть, как взойдет Солнце,
    Как сверкает в солнечных лучах город,
    Бешено колотится в груди кто-то!

    Выпусти меня отсюда, выпусти меня отсюда,
    Выпусти меня отсюда, выпусти меня отсюда, ты!!!

    Началось и кончилось кино. Тихо.
    Ни один знакомый не мелькнул. В титрах.
    Ни один знакомый не попал. В кадр.
    Только затонувших кораблей. Карта.
    Знает, где осталась навсегда. Яхта!

    Прежде чем испробовать достичь цели,
    Я хочу запомнить этот мир целым
    ,
    Пусть сверкает в солнечных лучах город,
    Бешено колотится в груди кто-то!

    Выпусти меня отсюда, выпусти меня отсюда!
    Выпусти меня отсюда, выпусти меня отсюда, ты!!! Ты... Ты... Ты…

    (Сплин / «Выпусти меня отсюда»)


    Продолжение следует…
    Сообщение отредактировал PiroManiaVic - 1.2.2019, 22:45
    37/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Вот поэтому я не хочу заводить домашних животных..
    а пишешь хорошо, душевно
    начал читать пост с середины, вообще сердце остановилось, думал это про человека
    1/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • 4/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вопрос про интерпретацию Саши. Можешь написать о чем он поет с твоей точки зрения. К кому обращается например.

    Ну и раз уж отметился, то подчеркиваю душевность написанного.
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Dali_bude, ЛингвоЛатино, спасибо за добрые слова!

    Цитата (ЛингвоЛатино @ 9.10.2015)
    Вопрос про интерпретацию Саши. Можешь написать о чем он поет с твоей точки зрения. К кому обращается например.

    Правильно ли я поняла вопрос, что речь идёт о Саше Васильеве и приведённой мной выше песне «Выпусти меня отсюда»? Если так, то к написанному в посте могу добавить, что эта песня во время описываемых событий была для меня чем-то вроде гимна - она откликалась во мне каждым словом, каждым аккордом: именно в таком ритме билось моё сердце, и именно такие мысли кружились передо мной хороводом.

    Ты спрашиваешь «О чём он поёт с моей точки зрения?» - я интерпретирую это так: яхта - это прежняя устоявшаяся жизнь, которая тонет в начале песни из-за разыгравшегося шторма; главный герой (ГГ) остаётся в бушующем океане. Он не готов сдаваться («Я хочу увидеть на скале город»), но при этом он пока не знает, как ему спастись. И тут впервые начинает докучать мысль о том, что всё кончено, и спасения не будет.

    Второй куплет начинается с того, что ГГ теряет силы и всё острее чувствует дискомфорт ситуации, в которой он оказался («Мне сегодня не найти себе места. Мне сегодня стало на Земле тесно.»), а в конце второго куплета он получает какое-то новое потрясение, возможно, осознаёт что-то важное. Но самое ужасное для него в этом открытии-потрясении, что он не может этим ни с кем поделиться («Только затонувших кораблей тени видели, как молния вошла в темя!»). Во всяком случае для меня это было так: я была уверена, что если буду кому-то рассказывать, о чём я на самом деле думаю, окружающие меня, в лучшем случае, просто не поймут.

    Третий куплет, на мой взгляд, повествует о том, что ГГ смирился со своим положением, море успокоилось, и стало тихо.
    Строчки «Ни один знакомый не мелькнул в титрах. Ни один знакомый не попал в кадр. Только затонувших кораблей карта знает, где осталась навсегда яхта!» для меня сухо констатируют тот факт, что все близкие (на помощь которых можно было рассчитывать) почему-то пропустили это «кино», не отметившись ни «в кадре», ни «в титрах» (не смогли или не захотели). И только какая-то эфемерная «карта затонувших кораблей» зафиксировала конец твоей прежней жизни - место, где затонула «яхта».

    Что касается ключевой фразы «Выпусти меня отсюда!», то это, как мне кажется, сердце (или кровь?) «обращается» к ГГ с требованием прекратить агонию. То есть эта фраза - это мысль о суициде, которая настойчиво преследует ГГ на протяжении всей песни.
    Вот как-то так.

    Будет очень смешно, если я неправильно поняла вопрос
    38/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (PiroManiaVic @ 8.10.2015)
    Я сломалась.........


    Сильный пост, но...
    долго не писал, но ради субботы немного выпил, можно я побуду психологом?

    Вот гляди - у меня куча зверей. Я никогда никого не убивал, кроме людей. Завтра я убью свою первую курицу, которая не несётся, со следующей недели в ход пойдут индюки.

    Это отступление. О жестокости.

    Первый (и пока единственный) мой кот умер, когда ему было 19 лет. Он был не совсем мой - я с ним познакомился, когда тому было лет 8. Когда хоронил, было тяжело, но слезинка не упала. Не знаю.

    У моей мамы была Снежка - огромная белая мохнатая альбиносиха, погибшая от зубов сорвавшегося боксера. Мама отбивала любимицу, но не смогла. Кошка погибла, а маму кололи уколами от собаки. Хз, как я тогда мать успокоил.

    У моей лучшей подруги, но не любовницы (да-да у мужчин тоже бывают женщины-друзья) умер кот. Она была в том же состоянии, что и ты.

    Теперь у меня есть свой кот и (главное) свой пёс. Один вот прям сейчас спит на печи, а второй положил морду мне на колено и смотрит преданными глазами, видимо косточку ждет. Я их жутко люблю и не знаю, что будет, случись чего...

    А теперь главное:
    Через год-полтора мама завела Ваську. Теперь это самый холёный кот в округе.
    По моему настоянию подруга купила котенка, теперь жизни без него не чает.
    Мои звери живут и знают, что их любят.

    Где-то тебя ждет жалкий пушистый комочек и если ты его приютишь, твой старый кот в том своем мире, будет очень даже доволен, и облизнется, как на свежее вкусное мясо... Молодец, хозяйка
    2/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Покер. Глава девятая. Per aspera…

    Перед новым годом Саша, чтобы поддержать меня, а заодно реализовать свои предпринимательские амбиции, тоже уволился с работы. У нас были небольшие сбережения, и на какое-то время их должно было хватить.

    В начале 2014 года Дима, который к тому моменту уже несколько месяцев жил в Таиланде, на острове Самуи, стал уговаривать нас приехать к нему, раз уж мы один фиг теперь оба не работаем. К нам захотели присоединиться ещё пара наших старых друзей, и мы, купив билеты, отправились в путешествие.
    Так, в феврале 2014 года, мы почти месяц провели в кокосовой роще на самой южной точке этого райского острова. Мне даже посчастливилось покататься на том самом каяке и попробовать пойманную и приготовленную Димой рыбу.
    143-MpiIpHig1E

    В этой живописной роще мы жили.
    144-mJX8i5j0tw

    В такой чудесной мужской компании я проводила время.
    145-XTzyY6wMSB

    Вот так я купалась

    ***
    По возвращению из Таиланда я села за написание автобиографической книги: о своей семье, о друзьях и коллегах, об учителях и учениках, а также о своих чувствах и мыслях в разные периоды жизни. Я писала сутками напролёт, забывая есть и спать. В октябре 2014 был закончен финальный вариант черновика. И меня, наконец, немного отпустило.

    Около десяти самых близких друзей уже прочитали черновик моей книги и поделились со мной ценнейшим фидбэком, который я потихоньку трансформирую в некоторые точечные правки в книге. Мне особенно приятно, что мою книгу прочитал lovekiev. И не просто прочитал, но и написал мне множество ценных в душевном и практическом плане комментариев.

    ***
    С ноября 2014 я вернулась в игру с банкролла в пару сотен долларов на PokerStars. Мне удалось быстро подняться до пары тысяч долларов.
    146-tYJHDgVQDo

    147-nkAfaKN8gR

    148-sX7GhOKwHr

    149-vFULLPL9Ew

    150-5odUEyvrVC


    В 2014-м не было никаких доходов, и целый год мы с мужем жили на старые сбережения, от которых к концу года (с учётом поездки в Таиланд) ничего не осталось. Поэтому в начале декабря я закэшаутила почти все деньги, чтобы оплатить квартиру и на еду, и стала снова фактически катать фрироллы.
    28 декабря мой БР пополнился на целых 50$, с которых за 1$ мне удалось отобраться в СМ, а 29 декабря я попала в призы в новогоднем СМ. Конечно, мне бы хотелось затащить хотя бы пару тысяч долларов, чтобы материализовалась новогодняя сказка, и я бы снова получила рабочий БР, но касса PokerStars пополнилась в тот день лишь на 377$.
    151-gnchHQBsLP

    152-9pZtQI5Zb0


    После того как в начале декабря я вывела почти все деньги с PokerStars, у меня ещё оставалось немного денег на LotosPoker. И в декабре 2014 года, параллельно с фрироллами на PS, я приняла участие в новогодней серии турниров на LotosPoker. Эта серия была для меня, прежде всего, проверкой себя на годность и возможностью сформировать рабочий БР, нежели непосредственным желанием попасть в топ-5. Но, как это часто бывает, самое удивительное случается с нами, когда этого меньше всего ждёшь – я оказалась в пятёрке сильнейших игроков серии и получила бай-ин на турнир UPS Main Event в Египте в рамках United Poker Series Sinai.

    Бай-ин-то я получила, а вот ехать мне было не на что. И как я ни старалась за январь 2015 выиграть денег на поездку, чуда не произошло: БР на PokerStars и LotosPoker был залит почти под ноль (соблюдайте БРМ! ), а я была вынуждена констатировать свою финансовую несостоятельность и, как следствие, невозможность участвовать в турнире.

    Всё, что осталось на память – это рейтинг на ОПР за 2014 год = 97.34.

    Продолжение следует…
    Сообщение отредактировал Fouer - 25.4.2016, 21:23
    Причина редактирования: Обновил ссылки на фото
    39/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • bkmz03, спасибо за пост. Всё так.
    В ответ позволю себе немного побыть философом

    Все мы в какой-то степени миллиганы: в каждом из нас в зависимости от обстоятельств просыпается та или иная личность. Условно предположим, что из всех личностей есть две крайности - абсолютный логик, практик, циник, с одной стороны, и невероятно чувствительный, тонкий и ранимый человек, с другой стороны. А также множество "полутонов" посередине.
    Ключевым, на мой взгляд, нюансом при пробуждении той или иной личности являются внешние обстоятельства. Всем знакомы примеры, когда человек выбирает НЕ проявлять свои истинные чувства в присутствии детей или посторонних, или в иной ситуации, когда чувствам нет места.

    Если бы в тот момент моей жизни у меня были обязательства по работе или какие-то другие внешние обстоятельства, которые склоняли бы меня пробудить в себе циника, то я бы выбрала "синюю таблетку" и забыла бы обо всём, как о страшном сне. Но я, рассказывая эту историю, не зря подчёркиваю тот момент, что меня ничего не держало, и я имела моральное право выбрать "красную таблетку" и посмотреть, насколько окажется глубока эта "кроличья нора".

    Ты (ничего, что мы на "ты"?) выделяешь фразу "я сломалась", а я бы акцентировала внимание на фразе "я позволила себе сломаться". То есть я хочу сказать, что я сама выбрала "пережить это переживание" по-максимуму, а не "заклеивать его пластырями в виде работы, хобби или нового котёнка". Я ни в коем случае не хочу сказать, что одно правильно, а другое- нет. Каждый сам решает какую из личностей "пробуждать" в тот или иной момент. Но сейчас я абсолютно точно могу сказать, что я счастлива, потому что имела эту свободу выбора. Свободу проявлять чувства любви, благодарности, отчаяния...
    Я благодарна судьбе, что последний месяц жизни Васи я провела, находясь рядом с ним 24 часа в сутки. Именно благодаря этим обстоятельствам я написала собственную книгу, а также прочла множество других книг и посмотрела несколько фильмов, которые в "обычном состоянии" я бы, наверняка, не стала читать и смотреть. И ещё много чего.

    И, конечно, я когда-нибудь обязательно впущу в свой дом и в своё сердце нового пушистого друга.
    40/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата
    Все мы в какой-то степени миллиганы


    читала книгу про него? я прочитал 60% и в диком шоке от того, что он пережил... это вне моего понимания...
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • consaltus, книгу "Множественные умы Билли Миллигана" Дэниэла Киза не читала, но читала ряд статей о Миллигане, смотрела фильм "Идентификация" ("Identity",2003г.), а также довольно подробно изучала психологические и психические аспекты диссоциации, частным проявлением которой является диссоциативное расстройство идентичности (множественная личность).
    Принимая во внимание тот факт, что произведение "Цветы для Элджернона" (написанное тем же Кизом) является, на мой взгляд, заслуженно культовым и перечитанным мною дважды, можно предположить, что и "Множественные умы Билли Миллигана" стоят прочтения.

    В данный момент в глубочайшем восторге и потрясении заканчиваю читать "Шантарам". У меня просто нет слов, чтобы выразить своё восхищение этой книгой! (Помню, что ты тоже не равнодушен к этому произведению). Как закончу и "переварю" "Шантарам", прочту "Множественные умы". Спасибо за наводку
    41/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7

  • "Цветы для Элджернона" совсем недавно прочитал) очень понравилось!
    а "Шантарам" надо перечитать еще раз... это книга достойна перечитывания!
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Напоминаю, что выпуски "На кухне" голодным лучше не смотреть!

    На кухне. Выпуск 3. Морковный салат "Бабушкин".

    Сегодня я хочу поделиться с вами рецептом салата, который достался мне от моей бабушки и входит в шорт-лист моих "дежурных" блюд.
    Так как сам салат до гениального прост, то для содержательности поста приготовим полноценный ужин.


    Нам понадобится:
    - куриные палочки / полуфабрикат (1 упаковка);

    - картофель (6-7 картофелин в зависимости от размера);
    - сливочное масло и молоко;
    - лавровый лист (по желанию);

    - морковь (3-4 штуки);
    - чеснок (3-4 зубчика);
    - грецкий орех (по желанию);
    - майонез или сметана;

    - соль - по вкусу.

    Размораживаем куриные палочки, разогреваем духовку и чистим картошку.
    154-hzoeyjfvvx

    Заливаем картошку кипятком, добавляем (по желанию) 2-4 лавровых листика и ставим варить.

    Куриные палочки выкладываем в форму для запекания, смазанную сливочным маслом. (Я ещё немного масла кладу сверху).
    Ставим в духовку на 15-20 минут, потом достаём, переворачиваем и снова ставим в духовку ещё минут на 10 до готовности.
    155-ssuqXUAsb2


    Пока всё это готовится без нашего участия, чистим чеснок, измельчаем немного грецкого ореха, а также моем, чистим и трём морковь.
    Чем мельче тёрка, тем лучше. К тёртой моркови добавляем грецкий орех, давленый чеснок и заправляем майонезом или сметаной.
    (Если используете майонез, то можно даже не солить).
    156-HF90ZkNaIZ


    К этому моменту картошка уже должна свариться.
    Выбрасываем лавровые листики, добавляем сливочное масло, соль, молоко и толчём картошку, превращая её в пюре.
    157-azJ8Fhcsj5


    Сервируем стол и зовём всех на ужин.
    158-S0J0gogPSb


    Bon appétit!
    Сообщение отредактировал Fouer - 25.4.2016, 21:24
    Причина редактирования: Обновил ссылки на фото
    42/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Покер. Глава десятая. …ad astra!

    В феврале 2015 года я катала фрироллы и отбиралась на дешёвые Big-турниры за очки. Если получалось отобраться, то чаще всего я отменяла регистрацию, получая 2-4 турнирных доллара, на которые уже могла играть самые дешевые СНГшки.
    И вот 18 февраля мне улыбнулась удача – я заняла 1 место в самом адовом фриролле на свете из 13 с лишним тысяч участников.

    Злой покерист именно в этот день(!) опубликует пост:
    159-7KuQXnyczB

    Я, конечно, не отозвалась, так как у меня нет учётной записи ВК, но я существую, да.

    160-oBNANjgYNz

    В мае я почувствовала, что у меня больше нет моральных сил играть фрироллы и копеечные турниры, и я стала играть зум кэш. Это была хреновая идея: почти все турнирные выигрыши разъехались по столам быстрого кэша.

    В июне 2015 БР опять стал значительно меньше сотни, и я снова вернулась к СНГшкам и самым дешевым МТТшкам.

    В июле за ФППшки я отсателлитилась на несколько турниров в рамках «MicroMillions» и в 4-х попала в призы, выгодно конвертнув заработанные кэшем ФППшки в доллары.

    161-ArQlO1Q7u4

    162-2we2fNOwjo

    163-xmlnGeneM1

    164-aceU4Nc96U

    В августе за неимением возможности играть долгие сессии по дачно-семейным обстоятельствам я стану играть спины за 1$, вдохновившись стримами Данилы (mirror69). И даже занесу х100.

    165-7h44of1yzf

    По достижению +- 400$, я перешла на 3-х долларовые спины. Сначала дела шли неплохо (даже хорошо), а потом то ли я расслабилась, то ли стрик накрыл, то ли всё сразу... и я опять осталась с соткой долларов на счету.

    ***
    И помните: когда ваши крылья ослабнут, вера иссякнет, а дальше лететь вы уже не сможете – вы на полпути к цели!
    (М/ф «Легенды ночных стражей»)


    Как я уже писала ранее сейчас я почти всё своё время трачу на игру («королева микролимитов», блин), но всё же в приоритете для меня сейчас вопросы непокерного характера. Например, набрать вес хотя бы до 45кг. Ну, а там, глядишь и БР начнёт расти

    ***
    Изо дня в день я не устаю повторять лишь одну «Заповедь»:

    Владей собой среди толпы смятенной,
    Тебя клянущей за смятенье всех,
    Верь сам в себя, наперекор вселенной,
    И маловерным отпусти их грех;
    Пусть час не пробил, жди, не уставая,
    Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
    Умей прощать и не кажись, прощая,
    Великодушней и мудрей других.

    Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
    И мыслить, мысли не обожествив;
    Равно встречай успех и поруганье,
    Не забывая, что их голос лжив;
    Останься тих, когда твое же слово
    Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
    Когда вся жизнь разрушена, и снова
    Ты должен все воссоздавать с основ.

    Умей поставить, в радостной надежде,
    На карту все, что накопил с трудом,
    Все проиграть и нищим стать, как прежде,
    И никогда не пожалеть о том;
    Умей принудить сердце, нервы, тело
    Тебе служить, когда в твоей груди
    Уже давно все пусто, все сгорело.
    И только Воля говорит: «Иди!»

    Останься прост, беседуя с царями,
    Останься честен, говоря с толпой;
    Будь прям и тверд с врагами и с друзьями,
    Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
    Наполни смыслом каждое мгновенье,
    Часов и дней неумолимый бег, –
    Тогда весь мир ты примешь, как владенье,
    Тогда, мой сын, ты будешь Человек!


    (Редьярд Киплинг / Перевод М. Лозинского)

    ***
    Мама всегда говорила, что в жизни есть две самые большие трудности – это ждать и догонять. Мама ошибалась лишь в том, что не упоминала в этом списке третью – начинать сначала. Покер в этом смысле – настоящий ад, поскольку тут постоянно приходится преодолевать весь список самых кошмарных вещей: ждать, догонять и начинать сначала. Но я всё равно люблю эту игру и продолжаю идти вперёд через тернии к звёздам.

    Сейчас у меня в кассе на PokerStars около 70$. Что ж... начинаем сначала!
    166-OtcOnUpPwT
    Сообщение отредактировал Fouer - 25.4.2016, 21:29
    Причина редактирования: Обновил ссылки на фото
    43/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (PiroManiaVic @ 18.10.2015)
    Сейчас у меня в кассе на PokerStars около 70$. Что ж... начинаем сначала!


    Вот тебе лучики тепла, чтобы было легче начинать сначала

    clip_imagel.gif
    5/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Bars1986, в свете последних обсуждений лучики тепла выглядят не совсем однозначно Но я всё равно предпочту воспринять твоё пожелание как доброе, искреннее, пусть в чём-то шутливое, но без каких-либо аллюзий и скрытых намёков
    Спасибо! И всем мир
    44/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • В песне лучики тепла и весна вызвали определённое настроение у главного героя, к фактам биографии они не имеют отношения.


    Лучики тепла - всем приятны, всем нужны! -Спрашивайте в магазинах города-

    1400174651_2044039509.jpg
    Сообщение отредактировал Bars1986 - 19.10.2015, 0:28
    6/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Вы не поверите! Хотела сегодня написать историю, которая произошла в воскресенье с моей мамой и её собакой, и поделиться соображениями на тему "Мы в ответе за тех, кого приручили". Захожу на форум, смотрю в моём любимом блоге "Круги без квадратур" есть новые сообщения. Пошла читать и не поверила своим глазам – обсуждают тему собак!
    Поэтому за историей вам придётся заглянуть туда
    45/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (PiroManiaVic @ 18.10.2015)
    Сейчас у меня в кассе на PokerStars около 70$. Что ж... начинаем сначала!


    А вот тебе песенка в плей-лист, под которую ты будешь рвать финальный стол турнира:
    http://pleer.com/tracks/131241943Yjd
    Текст конечно, не совсем соответствует покерной теме (т.е. совсем не соответствует),
    но в первом приближении можно услышать как рефреном звучит: M a n i [a V i] c - star.
    1/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Моя кошка очень похожа на твоего Васю
    7423464.jpg

    Её зовут Омаха.
    Назови своего котёнка Холдем.
    2/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • B1GBRO, Омаха просто прелесть!

    Кстати, существует хадис о том, что пророк Мухаммед очень любил свою кошку и редко с ней расставался (даже во время молитвы). И однажды кошка уснула на полах одежды пророка, а Мухаммеду нужно было срочно уйти. И он отрезал часть своей одежды, чтобы не побеспокоить сон своей кошки.
    Когда он вернулся, кошка проснулась и поклонилась ему. Тогда Пророк погладил ее, и на лбу кошки появились четыре полоски, похожие на букву "м".
    И все кошки, отмеченные этим знаком являются якобы потомками той самой любимой кошки пророка.

    Согласно христианской версии легенды, букву "м" на лбу кошки оставила Дева Мария в знак благодарности за то, что кошка "нянчилась" с младенцем Иисусом: лежала в люльке рядом с ним, согревала его своим теплом и баюкала мурлыканьем.

    Такие вот истории

    ***
    Спасибо за песенку "Manic star".
    Этот безумный... безумный мир. Звезда-маньяк. Вполне так себе атмосферненько
    А эта фраза вообще, можно сказать, мой девиз: "Давайте любить так, будто завтрашний день не наступит. И защищать друг друга от боли и горя".

    Так что, можно сказать, что текст мне подходит, пусть и далёк от темы покера. А как только, благодаря твоему доброму слову, я разорву под эту песню финалку, она сразу будет иметь отношение и к покеру

    167-OWfZJClymj
    Сообщение отредактировал PiroManiaVic - 1.2.2019, 22:47
    46/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
1 3 4 5 6 25 109
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.