Блог бабушки Матрёны

Последний пост:25.01.2022
150
Статистика
Всего постов
2162
404,872 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.06.2019 +118
11.03.2020 +87
03.04.2019 +83
17.08.2021 +79
03.09.2015 +79
Лучшие посты читателей
ishkan +46
larsen +39
Maury +23
Bars1986 +23
Marrakech +22
Самые активные читатели
1 70 90 91 92 93 109
  • Для коллекторов и прочей швали всегда есть функция "черный список", чтобы не перезванивали. А ответить на телефонный звонок-это просто правило хорошего тона.
    28/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (777sani @ 28.1.2019)
    атмосферу блога подпортили. К огромному сожалению кстати. Ибо позицию Хулио взрослые люди давно услышали и поняли.


    Прошу прощения и удаляюсь. Утром , кстати, я написал некий жалобный пост на эту тему (убивания атмосферы блога пришлыми людьми), потому что сам так же недавно пострадал от того же самого, от чего пострадала Мария. Ссылку не даю, чтобы не сочли за рекламу.

    С приветом, и наилучшими пожеланиями, Хулио.
    17/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (AL_Fighter @ 28.1.2019)
    что мешает выключить звук и спокойно спать когда тебе хочется?


    Конкретно у меня дед в тяжёлом состоянии и я готов на фм звонки в любое время суток.
    Надеюсь, на твой вопрос ответил
    З.Ы. Всем удачи
    16/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 28.1.2019)
    Утром , кстати, я написал некий жалобный пост на эту тему (убивания атмосферы блога пришлыми людьми), потому что сам так же недавно пострадал от того же самого, от чего пострадала Мария. Ссылку не даю, чтобы не сочли за рекламу.


    Ну ладно, тогда я дам ссылку.
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=143305

    Интересно же почитать что ты пишешь про СВОЙ блог, куда, после опубликования поста в ленте, приходят несколько десятков новых пользователей, не знакомых ни с твоим блогом, ни со сложившейся атмосферой, ни с тематикой.
    Которые:
    Станут обсуждать темы, давно обсужденные , или вообще неинтересные.
    Простите мой французский - засрут, истопчут все, что можно засрать и истоптать. Не со зла, конечно. А по незнанию.



    И сравнить это с твоим собственным поведением в чужом блоге
    208/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Julio, ivanthefool, что же я вам сделала-то? За что вы так со мной?

    Это мерзко и отвратительно.
    1299-pxXuUZK1rT

    Цитата (PiroManiaVic @ 21.1.2019)
    Здесь, на страницах этого блога, я делюсь своими мыслями и чувствами. Делюсь максимально искренне. Как бы пафосно это не прозвучало, но я открываю перед вами свою душу. Просто помните об этом, когда захотите походя, не разобравшись, поставить минус или написать остроумный комментарий.

    Спасибо за понимание.
    569/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (PiroManiaVic @ 28.1.2019)
    За что вы так со мной?


    Маш, ну ты нашла на что обижаться... Первый в профиле сам о себе написал. Тут у тебя иммунитет должен быть ого-го. А с Хулио попала в противофазу. Бываит.
    60/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Вот странные вы ребята. Я уже написал, что ушел из этого блога. Ну не сложилось. Бывает, как верно заметил mikado чуть выше.

    Нет, после того как я попрощался, началось

    Сначала Bars1986 закидывает меня риторическими вопросами, ответы на которые он бы мог найти в той ссылке, которую сам же запостил.

    Теперь вот

    Цитата (PiroManiaVic @ 28.1.2019)
    Julio, ivanthefool, что же я вам сделала-то? За что вы так со мной?


    Мария. Вы больше не увидите ни одного моего коммента тут, пока не напишете, что хотите их видеть, невзирая на то, что я не собираюсь так уж сильно разбираться в Вашей тонкой душевной организации.
    Постараюсь больше не обращать внимания на обращения ко мне здесь и неявные призывы что-то здесь написать.

    На Ваш вопрос о том, что я написал в своем блоге и почему, я готов ответить там, где я это написал. Приходите в гости и спрашивайте, буду рад Вас там увидеть.
    Сообщение отредактировал Julio - 29.1.2019, 8:40
    18/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • 44/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • PiroManiaVic, Мария, добрый день.
    поскольку у Вас есть свой дневник в интернетах, нужно быть готовым к самым разным мнениям и быть готовым к критике, любой.
    не стоит растрачивать свою энергию на неконструктивную критику или нелицеприятные высказывания.
    у Вас есть читатели (на один больше), им больше интересно другое
    хорошего дня!
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Вчера в Гомеле было -20. Самый холодный день нынешней зимы. А уже сегодня уходим в плюс с дождиком и это как минимум до конца недели.
    Глянул прогноз для Томска. С послезавтра уходят под -40. А сегодня и завтра теплее, чем -20. Я так понимаю, оттепель?
    Маша, самое время сходить в город и на природу, наделать фоток сибирской зимы и порадовать ими своих читателей.
    В том числе и тех, кто зол на операторов колл-центров.
    Думаю, это растопит лёд непонимания и смоет талой водой всякие неприятные осадки.
    Со своей стороны предлагаю пару фоток нынешней гомельской зимы.
    Снега в этом году насыпало много, несколько лет уже такого не было.
    Вот, полной чашей.
    img_20190127_202058.jpg

    А на этом фото кондитерская фабрика "Спартак".
    Нисходящие потоки морозного воздуха забрасывают на пешеходов запахи сладкой жизни. Пары от шоколада, карамели и печенья окутывают людей, разрушая в мозгу все ощущения, кроме тяги к лакомствам. Это испытание чем-то напоминает то, что приходилось пройти команде Одиссея в походе за золотым руном. Увидите в магазине шоколадки от "Спартака" - купите, попробуйте на себе этот аромат, который сбивает с ног гомельчан возле перекрёстка улиц Советской и Хатаевича.
    img_20190128_204313.jpg
    269/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • PiroManiaVic,
    Перестань так близко к сердцу принимать это.
    Это интернет, тут за словами особо не следят, тактичностью не блещут.
    Пиши.

    Насчет звонков с незнакомых номеров.
    Я всех своих близких, кто либо преклонных лет, либо, скажем так, в силу мягкотелости и доверчивости порой не способен четко сказать "нет", проинструктировал не отвечать на звонки с незнакомых номеров.
    После пары случаев с ними, когда одного почти развели на покупку БАДов на солидную сумму и лишь счастливая случайность сорвала аферистам все.
    Другой якобы сотруднику банка слил инфу по банковской карте и лишился, слава Богу, незначительной суммы.
    Апофеозом же стал звонок моему пожилому отцу ночью из якобы полиции о том, что "Ваш сын попал в дтп"...
    Сам часто не отвечаю на звонки с незнакомых номеров, если не жду никаких подобных звонков.
    Моя жизнь и работа выстроены так, что всем близким и родным я звоню чаще сам и их номера записаны, да и вообще для общения (личного и делового) телефон находится далеко не в начале списка предпочитаемых средств связи.
    14/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Заданные мной вопросы "Что я вам сделала?" и "За что?" были риторическими. Для меня ответ очевиден: а ни за что, просто так.
    Вы написали унизительный для меня пост пост, и я выразила искреннее сожаление о том, что у вас сложилось обо мне неприглядное мнение из-за употребления мной обсценной лексики. И даже извинилась перед вами за то, что это вызвало у вас неприятные чувства.

    После этого вы написали: «Мария, не берите в голову. Я всего лишь заметил некоторый диссонанс…» Я сочла это жестом примирения, ответив, что «считаю инцидент исчерпанным». Пояснила, зачем я упомянула о своём образовании, и что я вкладываю в понятие культура:
    Цитата (PiroManiaVic @ 22.1.2019)
    культура (и в общении в том числе) должна строиться на уважительном отношении к другим людям, на уважении их мнения, их чувств. Можно материться через слово, но никак не задевать и не оскорблять этим окружающих. Даже поддерживать и вдохновлять можно матом. А можно подчёркнуто вежливо и умными словами откровенно облить человека дерьмом.

    И вот, когда я посчитала, что точки над «i» расставлены, и мы поняли друг друга, вы идёте и за моей спиной высмеиваете меня, глумитесь на потеху публике. Это подло, это низко и отвратительно. Именно такое поведение я считаю некультурным.

    Julio, вы решили продолжить в своём блоге тему банков – пожалуйста. Но зачем было меня туда приплетать?! Какое отношение к теме кредитов и иных банковских услуг имеет моё образование, оцениваемый вами мой уровень культуры? Лично вам конкретно я как-то нахамила? Или, может, вы понесли финансовые потери из-за моего невежества? (На всякий случай, уточню, что это риторические вопросы).

    Вы поддержали мнение ivanthefool о том, что «девочка не забыла козырнуть» своим образованием, написав «И это тоже есть, и это правда». Да, у меня есть диплом о высшем образовании и второй диплом о профессиональной переподготовке, согласно которому вторая специальность становится равноправной с полученной в ВУЗе. Но я упомянула об образовании не для того, чтобы похвастаться, а для того, чтобы поделиться субъективным наблюдением: высшее образование повышает уровень коммуникации. Пост был об этом. И было бы странно делать подобные выводы, если бы моё образование ограничивалось тремя классами церковно-приходской школы.

    Точно также на страницах своего блога вы упоминаете своё образование, опыт и рабочие кейсы, подтверждая право судить о тех или иных вещах. И я посчитала нелишним упомянуть о своём образовании ровно по тем же причинам: как некое основание права делать выводы о корреляции наличия у человека образования и его способности к коммуникации. Более того, если даже я просто «козырнула», то вопрос тем более не стоит обсуждения! Мы на покерном форуме, где каждый второй «козыряет» заносами, графиками, предметами лакшери жизни – каждый хвалится тем, что есть. И если бы я ставила перед собой задачу именно порисоваться, то, поверьте, не стала бы мелочиться, не забыв упомянуть золотую медаль в школе или, к примеру, дипломы отделения филологии МГУ имени М.В. Ломоносова.

    Кстати, к слову о филологии... Могу заметить, что многие ваши посты написаны стилистически безграмотно, вы допускаете массу ошибок (с пунктуацией вообще беда), но я не пишу об этом каждый раз, когда это замечаю; не высмеиваю вас за это и не подвергаю сомнению суть вами написанного из-за наличия ошибок или присутствия мата (а у вас его тоже с избытком – себя вы, видимо, культурным человеком не считаете, если следовать вашей же логике).
    И ещё: местоимение «вы» пишется с большой буквы в исключительных случаях и только в личной переписке с человеком, которого уважаешь – так что, когда вы пишите «Вы», то это выглядит для меня дополнительной издёвкой, поскольку, очевидно, что вы меня совсем не уважаете.

    Вы выставляете меня в дурном свете, упрекая в отсутствии культуры, а в качестве основного и единственного аргумента приводите матерные слова, причём вырванные из контекста. Так вот я считаю, что наличие мата не позволяет сделать вывод об уровне культуры человека: Раневская, Губерман, Довлатов, Пушкин и многие другие позволяли себе использовать нецензурные выражения там, где считали это уместным. Возможно, в моём случае вы не ошиблись, и я не обладаю достаточным уровнем культуры (разумеется, что я даже в стократном приближении не Раневская). Но даже если насчёт меня вы правы, то сам факт присутствия обсценной лексики тому не аргумент.

    Более того, якобы цитируя сказанное мной, вы дважды исказили простой факт, так запавший вам в душу.
    Мои слова:
    Цитата (PiroManiaVic @ 20.1.2019)
    ...дед сказал слово "говно".

    Вы пишите:
    Цитата (Julio @ 22.1.2019)
    ...при произнесении слова "жопа" дедушкой

    Я вас поправила:
    Цитата (PiroManiaVic @ 22.1.2019)
    Мой дед [...]сказал слово "говно", а не "жопа".

    Но даже после моей ремарки вы понесли эту историю в народ, опять заменяя одно слово другим:
    Цитата
    И вообще, я была в шоке, когда дедушка при мне произнес слово "жопа". Вам понятно, блядь, что я - охуенно культурная?

    Конечно, это мелочь, абсолютная ерунда. Но я невольно делаю вывод, что раз вы пренебрегаете деталями, дважды нечаянно или намеренно заменив одно слово другим, то и к сути написанного относитесь поверхностно, позволяя себе искажать действительность так, как удобно или выгодно вам.

    Я не обижаюсь на вас. Но сейчас мне больно. Больно видеть и больно очередной раз испытать на себе, насколько жестоким может быть человек. Вчера я засыпала с чувством, что с меня живьём содрали кожу и выставили на всеобщее обозрение. Не нужно отвечать на этот пост: достаточно будет, что вы это прочитаете (если прочитаете); мне больше сказать нечего, и вопросов к вам у меня нет.

    И ещё раз спасибо всем, кто меня поддержал.
    Мне жаль, что вы подверглись критике и нападкам только из-за того, что заступились за меня.
    Сообщение отредактировал PiroManiaVic - 2.2.2019, 7:00
    570/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Специфика блоговедения. Всегда найдутся несогласные. Нужно просто научиться не обращать на это внимание.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Машуля, держись!))
    Поделюсь, хоть и не просят. Лет 10 назад перестал спорить в интернетах. Рассказывать о чём-либо достаточно приближённом к своей реальности. Вести тщательные и вдумчивые дискуссии. Из-за подобных вышеописанных споров. Чувствительная натура )). Вышел на интернет-пенсию, в своём роде. Не скажу что обзавёлся разнообразным общением за это время. Но эмоциональный иммунитет подокреп значительно. Может когда-нибудь и вернусь в Большой интернет:)
    Прими, Маша, поддерживающий флюид. Да не затупится твоё перо!))
    5/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Хулио, хули ты Машу хулишь?
    68/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Маша, я сейчас прям вежливо поговорил с двумя банками подряд. Можно мне платиновую подписку на блог?)
    4/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • И, главное, она такая спрашивает: "но ведь у вас наверняка есть мечты?".... Я уверен, что мой голос не дрогнул, когда я ответил "нет".
    5/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (777sani @ 27.1.2019)
    Я не знаю как это работает, но уже несколько раз замечал: иногда мониторю на банк.сайтах какие условия по кредиткам. Через день/три звонки от 3х или 4х включая топ списка с предложениями КК, или разместить средства)


    Цитата (dinkel1986 @ 28.1.2019)
    Помониторил. Посмотрим)


    не работает
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (777sani @ 27.1.2019)
    Я не знаю как это работает, но уже несколько раз замечал: иногда мониторю на банк.сайтах какие условия по кредиткам. Через день/три звонки от 3х или 4х включая топ списка с предложениями КК, или разместить средства)
    Зачем мониторить сайты банков, когда есть соответствующие разделы на склянках, блог штирлица и т.д.?

    Цитата (Julio @ 28.1.2019)
    Да, а на красную кнопку нажимать я не могу.
    Потому что на экране телефона отражается только номер звонящего, и нет предупреждающей надписи типа "не бери трубку, это звонят рекламные спамеры".
    Вот когда современные технологии дойдут до такого уровня

    Давно дошли так-то
    https://play.google.com/store/apps/details?id=org.mistergroup.muzutozvednout&hl=ru
    Есть и другие

    Что интересно, это два примера случаев, когда удобнее пользоваться результатами чужого коллективного труда, чем пытаться решить задачу самостоятельно :)
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (PiroManiaVic @ 26.1.2019)
    Так вот вернёмся к нашим баранам бросальщикам трубок. Как вы уже знаете, клиентам чаще всего звонит бот. Если клиент 1) не взял трубку или 2) отклонил звонок без ответа, то бот перезванивает позже. Если сработал автоответчик (АО), то в большинстве случаев бот это понял и поставил на перезвон. Но если произошло соединение с клиентом, то бот перенаправил звонок первому свободному оператору.
    вроде бы обычно бот не просто детектирует соединение, но и ждет голос в трубке, после чего уже соединяет. Снимаем трубку и ждем-молчим, там тоже тишина, говорим алло - "Здравствуйте, я представляю..."

    Если бы банк позаботился о сотрудниках, вместо мгновенного соединения с оператором при ответе бот прогонял бы короткую записанную фразу типа "Здравствуйте, вам звонит банк Арьегард с предложением нашего выгодного продукта, пожалуйста, оставайтесь на линии, чтобы узнать подробности данного предложения", бОльшая часть матов и молчаливых бросаний трубок доставалась бы бездушному боту, а оператор бы уже обычно беседовал с хоть минимально, но заинтересованным человеком. В минимум одном банке, насколько мне известно, реализовано именно так. Но если гнаться за максимальной конверсией, то такой вариант проигрывает, конечно...
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 70 90 91 92 93 109
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s