Блог бабушки Матрёны

Последний пост:25.01.2022
150
Статистика
Всего постов
2162
404,924 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.06.2019 +118
11.03.2020 +87
03.04.2019 +83
17.08.2021 +79
03.09.2015 +79
Лучшие посты читателей
ishkan +46
larsen +39
Maury +23
Bars1986 +23
Marrakech +22
Самые активные читатели
1 65 85 86 87 88 107 109
  • PiroManiaVic, к слову сказать вы сами заебываете звонками и настойчивостью разговора.

    Один раз взял кредит, давно его своевременно погасил и раз 50 звонков от левых банков предлагающих, то что мне не надо и о чем я не прошу.
    И с хуяле я должен рассказывать очередному звонящему, где и что я покупаю. Пока сам не бросишь трубку, оператор 5 минут будет рассказывать, то что тебе не надо и не реагировать на вежливую просьбу о быстром завершении бесполезного разговора.

    Поэтому когда будет звонить в 51 раз PiroManiaVicя с вопросом вы тот то тот то, то не удивляйся, что изначально клиент к тебе настроен негативно.

    ps Сколько в среднем в месяц зарабатывает оператор, подвергая себя общению с невоспитанными клиентами?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Недавний разговор
    -Здравствуйте! Вы Денис?
    -Да
    - Поздравляю с праздником, желаю осуществление вашей мечты!
    -Спасибо
    -У вас есть мечта?
    -Ээээ...
    -(перебивая) Наш банк предлагает вам кредит, что бы вы осуществили свою мечту.
    -Спасибо, не надо. Мне не нужны ни кредиты ни другие ваши предложения.
    - Вы не хотите осуществить свою мечту?? Даже не выслушав наше предложение?
    -До свидания (завершаю разговор)

    Если другой после десятого звонка, пошлет нах и внимательно не выслушает об уникальном предложении, не тратя на это 5 минут, осуждать его не буду.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • beermix, похожая ситуация

    Хотел узнать онлайн можно ли безработному в моем банке взять большой кредит, в итоге уже месяца 3 со всех банков каждый день звонят и предлагают кредиты или карточки
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (PiroManiaVic @ 20.1.2019)
    Вот типичный пример, когда у клиента не работает "приёмник" (ну то есть, он вообще то ли не слышит, то ли не понимает, что ему говоришь):
    — Вы получили нашу кредитную карту, сейчас вам доступен лимит в размере 60-ти тысяч рублей. Если воспользуетесь картой в течение двух недель, то мы увеличим доступный лимит до 150 тысяч.
    — Мне 60 мало, мне надо сто.
    — Я именно об этом и говорю: совершите любую расходную операцию по карте (хоть мобильный телефон на 50 рублей пополните через личный кабинет) и доступный кредитный лимит увеличиться с 60-ти до 150-ти тысяч.
    — Да не буду я пользоваться вашей картой! Я сразу говорил вашему сотруднику, что мне надо 100 тысяч.
    — Сейчас вам доступна меньшая сумма, но банк готов вам её увеличить до нужной и даже больше. Для этого нужно воспользоваться картой, совершив любую покупку...
    — Вы меня не слышите, мне не хватит 60 тысяч! Вот увеличите до ста, тогда и звоните.
    1280-xcMYU4ccf1


    в банках конечно с этим строго, но разговор на "языке клиента" как прием никто не отменял. Тут же было очень просто объяснить клиенту достаточно было сказать что-то вроде "у вас есть 150к, положите на мобилку 50р или купите в магазине сигареты через карту и можете снимать 100." (возможно так нельзя говорить из-за каких-то законодательных ограничений) и это была именно задача оператора разобраться в "подходе" к клиенту.
    Да клиент может быть откровенно тупым и если это понятно то ему нужно и объяснять попроще, иметь друге скрипты под "тупых". ( ну собственно 1 к 10 по уровню проникновения вышки показательны, но это выборка реально не показательная по описанным же причинам- люди с вышкой кто мог -взял сам или не нуждается, не взяли но нуждаются только самые слабо образованные, сложно связывающие слова в предложения)

    Мне всегда вспоминается вирусная реклама которая по идее должна показывать стойкость и выдержку операторов тех поддержки при работе с адекватным клиентом (небыло не единого разрыва: https://www.youtube.com/watch?v=C48HIDLH6to ) а я лично вижу там не профессионализм оператора который довел клиента до истерики, который твердил не то что хотел услышать клиент.
    1/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Мне в скайпе сказали, что у меня гости в блоге – добро пожаловать!

    beermix, спасибо за комментарий! Конечно, я в адеквате и понимаю, что звонками можно реали заебать. Уже ранее высказывалась на эту тему + действительно, есть очень назойливые операторы, которые вежливых отказов не понимают. Но отчасти они так себя ведут не по доброй воле, а по причине контроля за возможным сливом базы.
    Про доход и слив базы писала ранее. Продублирую под спойлером.
    Цитата (PiroManiaVic @ 27.10.2018)
    Что касается дохода, то в первый месяц мой доход составил около 15 тысяч рублей. Потом я росла по скиллам, и от месяца к месяцу чуть рос и доход. За этот месяц сумма моего вознаграждения будет около 30т.р. У нас в группе есть операторы, которые (на том же склилле, что и я) получают 60-70-80 тысяч. Но у меня с первого дня работы обнаружилась большая проблема: я не умею и не могу (вот прямо морально и физически не могу) "вцепляться" в каждого клиента. То ли это излишняя эмпатия к людям, то ли банальная интеллигентность и вежливость. И я не раз получала строгие выговоры от руководства после прослушки звонков за то, что не проявляла должной настойчивости: банк очень дорожит клиентской базой, и когда оператор не отрабатывает всеми доступными средствами убеждения каждого клиента, то это может быть расценено как "слив базы" – своего рода диверсия, которая наказывается вплоть до расторжения договора.

    Хорошо это или плохо, что я не циничный продажник, который добивается своего во что бы то ни стало? С какой стороны посмотреть. Для банка, конечно, плохо. Для клиентов, наверняка, хорошо. А для меня... с одной стороны, я не предаю свои моральные принципы и убеждения (во всяком случае, мне хочется так думать); а с другой – недополучаю за то же время десятки тысяч рублей ежемесячно.

    Цитата (beermix @ 21.1.2019)
    И с хуяле я должен рассказывать очередному звонящему, где и что я покупаю. Пока сам не бросишь трубку, оператор 5 минут будет рассказывать, то что тебе не надо и не реагировать на вежливую просьбу о быстром завершении бесполезного разговора.

    Не хотите слушать и не надо.
    Но кое-что сделать придётся, если хотите достичь нужного результата.
    Ответы по ссылкам:
    Что нужно говорить, чтобы перестали звонить из банка?
    Что делать, если всё равно продолжают звонить?
    Цитата (beermix @ 21.1.2019)
    - Поздравляю с праздником, желаю осуществление вашей мечты!
    -...

    Если коротко, то это пиздец. Сейчас нет времени излагать свои мысли по поводу подобных методов продаж, но позже обязательно напишу. Спасибо, что подсказал тему. !NB
    555/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • 2 высших образования, холодные звонки
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Весело тут у вас, целый митинг.

    Цитата (beermix @ 21.1.2019)
    Один раз взял кредит, давно его своевременно погасил и раз 50 звонков от левых банков предлагающих


    Цитата (LehichAA @ 21.1.2019)
    Хотел узнать онлайн можно ли безработному в моем банке взять большой кредит, в итоге уже месяца 3 со всех банков каждый день


    Может быть вам стоит поинтересоваться в том месте, где вы оставляли свои данные, почему они попали в общую базу?
    Или там всё плохо с выполнением ФЗ "О персональных данных", или.... вы сами подписали согласие на это.
    Оператор-звонильщик не собирает сам себе базу номеров, а работает с уже готовой.
    196/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Bars1986 @ 21.1.2019)
    Может быть вам стоит поинтересоваться в том месте, где вы оставляли свои данные, почему они попали в общую базу?
    Или там всё плохо с выполнением ФЗ "О персональных данных", или.... вы сами подписали согласие на это.
    Оператор-звонильщик не собирает сам себе базу номеров, а работает с уже готовой.


    Лет 6 назад открыл в киви виртуальную карту. Буквально через пару часов телефон стал разрываться от смс и звонков разных банков и контор с быстрозаймами. Что-то подобное, только в гораздо меньших масштабах, было после регистрации в одной БК, в которой сразу же прекратил ставить. Сомневаюсь, что в договоре было прописано согласие на передачу данных.
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ах вот ты где пряталась, надоедливая девушка из телефонной трубки!!!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • В корне не согласен с понятием, что образованность в воспитании и общении прямо коррелирует с наличием высшего образования. За свое время пообщался с многими людьми и встречал как полных уродов с высшими образованиями, так и нормальных ребят с хорошими манерами и правильной речью без этого высшего образования. Это самое высшее образование не является лакмусовой бумажкой. Если в обществе предположить 30% (поставьте нужную цифру) уродов, то 30% уродов с высшим образованием и 30% уродов без него.
    В в остальном классно пишешь, давай ещё
    1/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (VV00_74NG @ 21.1.2019)
    В корне не согласен с понятием, что образованность в воспитании и общении прямо коррелирует с наличием высшего образования.
    Если в обществе предположить 30% (поставьте нужную цифру) уродов, то 30% уродов с высшим образованием и 30% уродов без него.
    В в остальном классно пишешь, давай ещё

    да ладно. ты для сравнения сходи скажем в ПТУ и потом в ВУЗ и пообщайся и с той и с той группой и скажи что они идентичные и там схожие уровни образованности в воспитании и общении.
    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (tipitip @ 21.1.2019)
    да ладно. ты для сравнения сходи скажем в ПТУ и потом в ВУЗ и пообщайся и с той и с той группой и скажи что они идентичные и там схожие уровни образованности в воспитании и общении.


    В этом примере ты хочешь всунуть в понятие ПТУ что-то строительно-сантехническо-электрическое. Но есть средние учебные заведения, например, медицинские. Далее вместо широкого понятия ВУЗ - всунем высшее учебное заведение, где обучение только платное, где не особо важен уровень знаний (сейчас таких валом). И тогда если мы будем сравнивать медицинский колледж (ПТУ) и частный университет, где все на платной основе (ВУЗ), то в процентном соотношении воспитанности ПТУ победит с запасом. О чем это говорит? Да ни о чем. Просто ПТУ, как и ВУЗы бывают разные, но не нужно сравнивать условное МГИМО со строительным лицеем номер один города Мухосранск-на-речушке.
    Я понимаю, что спор очень длинный, но давайте не будем рубить с плеча.
    2/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (VV00_74NG @ 21.1.2019)
    В этом примере ты хочешь всунуть в понятие ПТУ что-то строительно-сантехническо-электрическое. Но есть средние учебные заведения, например, медицинские. Далее вместо широкого понятия ВУЗ - всунем высшее учебное заведение, где обучение только платное, где не особо важен уровень знаний (сейчас таких валом). И тогда если мы будем сравнивать медицинский колледж (ПТУ) и частный университет, где все на платной основе (ВУЗ), то в процентном соотношении воспитанности ПТУ победит с запасом. О чем это говорит? Да ни о чем. Просто ПТУ, как и ВУЗы бывают разные, но не нужно сравнивать условное МГИМО со строительным лицеем номер один города Мухосранск-на-речушке.
    Я понимаю, что спор очень длинный, но давайте не будем рубить с плеча.


    та не, это ты притягиваешь за уши частные примеры. Воспитанность , образованность, эрудированность и еще ряд схожих понятий имееют одни корни- это наличие интеллекта и умение им пользоваться (само собой и внешняя среда оказывает влияние на этот интеллект и может уменьшать его значение или увеличивать но в базисе все равно будет именно он). И в среднем можно сказать что челвоек с высоким интелектом реже будет необразованным быдлом чем еловек с айкью 75. Ненужно быть экспертом что бы понять что в срденем плотность людей с более высоким интеллектом будет в ВУЗАХ а с более низкм в Проф-тех-училищах. Как следствие можно делать простой выовд что люд с высшем образованием будут реже оказываться быдлом ввиду того что выборка людей попадающих в вузы смещена в сторону людей с более высоким айкью по сравнению с ПТУ.

    зы а дальше вуз только усиливает эффект
    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • tipitip, вообще в упор не понимаю, как этикет, воспитание и манера речи граничит с образованием. Айкью, интеллект и прочее я обсуждать не собирался
    Имхо - ты переоцениваешь наличие документа об образовании
    3/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (VV00_74NG @ 21.1.2019)
    tipitip, вообще в упор не понимаю, как этикет, воспитание и манера речи граничит с образованием. Айкью, интеллект и прочее я обсуждать не собирался
    Имхо - ты переоцениваешь наличие документа об образовании


    ты серьезно не видишь связи между наличием интеллекта и скажем манерой речи? ЧТо такое манера речи - я понимаю это как умение грамотно выражать свои мысли- доносить их до собеседника, находить красивые речевые обороты и тому подобное. Вышеописанные вещи достигаются за счет интеллектуальных свойств мозга в основе + наличия обучения этим навыкам. Например обучения риторике.Так же развитию данных навыком способствует чтение книг. Написание всяких работ письменно типа исследовательских и тому подобного. Есно это все больше представлено в вузах. И как следствие на выходе имеем то что я говорил. Этикет тоже кста в вузах преподают а вот в ПТУ нет. Но пользоваться им будут чаще люди с высоким интеллектом чем с низким. Под воспитанием я так понимаю имеется ввиду воспитанность типа уступать место в автобусах бабушкам- Так это тоже признаки интеллигентности и снова же интеллигентов будет больше среди вузовских выпускников чем среди ПТУ.
    Это не документ делает человека таким- делает это интеллект. А документ просто повышает вероятность что у человека этот интеллект есть
    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Когда популисты спорят, то просто делится лагерь на две стороны)
    4/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (VV00_74NG @ 21.1.2019)
    За свое время пообщался с многими людьми и встречал как полных уродов с высшими образованиями, так и нормальных ребят с хорошими манерами и правильной речью без этого высшего образования.

    Можно допустить , что тебе попалась такая выборка. В вакууме более логична взаимосвязь интеллекта с тактичностью, манерой речи и подобным.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (malyuga1111 @ 21.1.2019)
    В вакууме более логична взаимосвязь интеллекта с тактичностью, манерой речи и подобным.


    А я не говорил обратное. Я не вижу в твоей мессаге привязанность к образованию. Поэтому я с твоим высказыванием согласен, а не наоборот)
    5/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Лучше пускай ТС напишет откуда такой ник и сколько домов она сожгла в детстве, в перерывах между парами)
    6/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (VV00_74NG @ 21.1.2019)
    А я не говорил обратное. Я не вижу в твоей мессаге привязанность к образованию. Поэтому я с твоим высказыванием согласен, а не наоборот)


    говорил. Чувак ну это же просто.
    Умные люди чаще идут в вуз чем не умные. То есть на выходе в вузе процент умных людей- выше чем в ПТУ- вроде ясный тезис. Тоесть ВУЗ есть выборка более умных людей по сравнению с невузом. Тогда на выходе если мы видим 2х человек у одного
    1. КОрочка о высшем образовании
    у второго
    2.КОрочка о ПТУ
    то вероятность что человек с Высшим будет умным ВЫШЕ чем вероятность чем у человека с не высшим.
    Отсюда и вытекает простая кореляция- процент умных выше среди тех кто имеет корку. Но не потому что корка повысла интеллект. А потому что что люди с интеллектом ЧАЩУ идут получать корку ВУЗА. Тоесть у на сне рандомная выборка выпускников.
    Если бы у нас было 1000 человк и мы полным рандомом одних запихнул в ВУЗ а других запихнул в ПТУ - да распределение было бы равным. Но у нас же это не так)
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
1 65 85 86 87 88 107 109
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s