Блог бабушки Матрёны

Последний пост:25.01.2022
150
Статистика
Всего постов
2162
404,936 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.06.2019 +118
11.03.2020 +87
03.04.2019 +83
17.08.2021 +79
03.09.2015 +79
Лучшие посты читателей
ishkan +46
larsen +39
Maury +23
Bars1986 +23
Marrakech +22
Самые активные читатели
1 63 83 84 85 86 105 109
  • Работа
    Цитата (PiroManiaVic @ 12.11.2018)
    Коротко скажу, что чуток отстаю от "графика" по выполнению активок в день, но планирую в ближайшие дни наверстать.

    Пересмотрела график в сторону увеличения нормы по активкам, чтобы наговорить на максимальный бонус по часам.
    И теперь я отстаю от графика уже не чуток, а прям конкретно.

    Остаток ноября надо "названивать" до 140 активок в день, чтобы к концу выполнить поставленную цель.
    И даже в следующее воскресенье выйду на линию часа на три или даже больше, если в какие-то дни до плана не дотяну.

    Составила план на уменьшение, так как чую, что Вован под конец месяца опять будет всех подводить.
    1261-sqz7Qr10sj

    Пока, сами понимаете, на большие посты о работе времени нет (но я делаю себе пометки на листочек, так что ждите, продолжение обязательно будет).

    Семья

    Сегодня на 3 недели из города уехала мама. Так как к Сёме и Сандре с таким планом по работе не набегаешься, то было принято решение их переселить ко мне на время маминого отъезда. Сейчас я набираю это сообщение, кот гоняет по полу какую-то крышечку, а собака лежит у меня под ногами. Позже сделаю их фото на Сашин телефон.

    Социум

    С лёгкой подачи 4e4enec64 мне в личку второй день приходят заявки на участие в акции Тайный Санта.
    Кто тоже хочет отправить/получить новогодний подарок - добро пожаловать.

    Подробнее читайте в специальной теме.

    Отдых

    Пойду отдыхать и смотреть пятничный "Голос" – последний выпуск с отбором участников в команды.
    Если что запомнится, то вечером с вами поделюсь.

    Всех обнимаю, ваша Маша.
    539/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • #голос
    Юрий Пак исполняет песню, которую вы все знаете, но фиг её узнаете в этой аранжировке.
    Получилось круто: парень прям выложился на 100%.

    Да-да, это Gangnam Style корейского музыканта Psy.


    Григорий Залежнев исполняет песню Билли Айдола Rebel Yell, которая вошла в одноименный альбом 1983 года.
    Песня названа в честь бренда виски — на одной из вечеринок Айдол увидел, что его пьют музыканты группы Rolling Stones и решил назвать так один из своих треков.

    Нашему поколению больше известна кавер-версия в исполнении группы Scooter.

    Сама песня совершенно бешеная по энергетике, а как талантливо исполнено!
    Какие тонкие интонации, какое восхитительное вибрато... Просто кайф, рейв и драйв! Браво!
    540/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Аа-а-а!!! Я ничего не успеваю.

    План по работе пошел по... одному месту. Я хз, как я вывезу, но очень буду стараться – хочу максимальный бонус!

    "Голос" смотреть некогда, "ЧГК" смотреть некогда, выпуск Дудя про Табакова смотрю урывками за едой (есть, кстати, тоже некогда).

    В копилку забавных заметок про клиентов добавилась пара историй, но описывать их тут мне...? – Правильно, некогда!

    Животные смирились с тем, что играть мне с ними некогда и дрыхнут под мой бесконечный разговор с клиентами.

    Собака 90% времени спит у меня под столом, но как только я собралась их сфотать, так она перешла на заботливо постеленное ей одеялко.
    Сфотала там, где была.
    А кот, когда я ухожу курить и налить чай, время от времени занимает моё место: приходится делать рокировку кресел.
    Так и живём.
    1262-2lAyeOP0QG
    541/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Цитата (PiroManiaVic @ 18.11.2018)
    #голос
    Юрий Пак исполняет песню, которую вы все знаете, но фиг её узнаете в этой аранжировке.
    Получилось круто: парень прям выложился на 100%.
    Да-да, это Gangnam Style корейского музыканта Psy.


    Маша, а ты знала, что когда переезжаешь южнокорейца,
    в чате обязательно нужно написать:
    oppa oppa gangnam style
    hey sexy laaaaaaaaaaaaady
    А если не напишешь, переезд будет некошерным.
    63/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (smallballspoker @ 26.11.2018)
    Маша, а ты знала, что когда переезжаешь южнокорейца,
    в чате обязательно нужно написать:
    oppa oppa gangnam style


    А потом стулом его! Стулом!
    52/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (mikado @ 26.11.2018)
    А потом стулом его! Стулом!


    mikado, это инсайдерская шутка или дословный перевод с японского?
    64/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • smallballspoker, это навеяло хулиганство футболиста Кокорина в кафе, где он избивал чиновника-корейца стулом, напевая эту песенку.
    53/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (mikado @ 26.11.2018)
    smallballspoker, это навеяло хулиганство футболиста Кокорина в кафе, где он избивал чиновника-корейца стулом, напевая эту песенку.


    Дык это и есть футбольная инсайдерская шутка.
    65/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • #голос
    В 4 захода посмотрела-таки 1й этап "Поединков".

    Расстроилась, что больше не увижу (точнее, не услышу) в проекте Григория Залежнева и Юру Пака.
    Какие же талантливые парни!

    Видимо, зрителю нужна мощь, хотят слышать голосища, получать вау-эффект от прослушивания... а если участник поёт робко, то как бы автоматически проигрывает "оппоненту". И очень жаль, что так.

    Лично мне звучание голосов и Григория, и Юрия показалось до мурашек трогательным и очень музыкальным.
    И потом, песня – это ведь не только про голос, музыку и ноты, это ведь ещё и переживание. Технически можно сделать всё безупречно, но есть ведь ещё нечто неуловимое, какая-то душа что ли. И эту душу в песню может вложить лишь исполнитель. Как мне показалось, в поединках именно Григорий и Юрий "оживляли" исполнение, переживали исполнение, пели душой, с пониманием смыслового наполнения композиции. И я бы на месте наставников сделала ровно противоположный выбор, поскольку "оппоненты" показывали себя в песне, а Гриша и Юра показывали песню через призму себя.


    А как бы вы решили на месте наставников?
    542/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Здравствуй, календарная зима!

    Нас уже в ноябре поморозило и снегом завалило, но это были "цветочки"...
    1263-eeN7V9kcWC

    #работа UPD: изменён тег #телефонныйхулиган
    Закончился месяц адового марафона в погоне за максимальным бонусом. Боюсь сглазить, так как официального отчёта пока нет, но по моим примерным расчётам у меня получилось "перешагнуть пороги" максимальных бонусов и по активкам, и по часам. И это хорошо.

    Декабрь будет "коротким" ( с 1 по 20) для того, чтобы уже к 27-му числу нам выплатили вознаграждение за, собственно, декабрь.
    Так что сегодня-завтра отдыхаю – и вновь продолжается бой!

    =======
    – Алло...
    – Ленс, это Винсент. Слышь, у меня охуенные неприятности, я еду к тебе домой.
    – Э, э, э! Попридержи коней, приятель, в чём дело?
    – Тут со мной тёлка и у неё, блядь, передозняк.
    – Так. Не надо её сюда везти. Я не шучу, мне такие дела в моём доме нахуй не нужны.
    – Я еду к тебе.
    – У неё передозняк?
    – Блядь, она просто умирает.
    – Знаешь, это нихуя не моё дело. Вези её в больницу и вызывай адвоката.
    – Никак нет.
    – Слышь, это, блядь, не мои проблемы! Она с тобой нахуярилась, вот теперь с ней сам и разъёбывайся... Ты что, говоришь по сотовому?! Я тебя не знаю. Кто это? Не надо сюда приезжать. Я вешаю трубку. Телефонный хулиган! Телефонный хулиган!

    Криминальное Чтиво

    =======

    Короче, пока есть немного времени, я продолжу освещать вам инсайдерские нюансы работы телефонного хулигана оператора...
    1264-jkhqYTmLt4

    Как вы уже поняли из предыдущих постов, оператор всегда работает по инструкции (ну, то есть по факту не всегда, конечно, но по инструкции опер должен всегда работать по инструкции ).

    Инструкции довольно подробные (чтоб даже самая несообразительная Маринка их поняла). И сегодня я вам расскажу о статусах звонков; и что нужно говорить, чтобы перестали звонить (если предложения банка реали не интересуют).
    Цитата (PiroManiaVic @ 20.10.2018)
    ...хочу позже подробнее остановиться на процессе "разговор – итог". Если сразу скажу "правильный ответ", то может потеряться логика получения этого ответа. !NB

    И сразу заспойлерю ответ: чтобы вам перестали звонить, то нужно попросить не звонить. Гениально, правда?

    А теперь поясню подробнее, стараясь передать логику: чтобы увеличить до максимума вероятность получения нужного вам результата, то следует отвечать правильно. Вот именно эти два выделенных мной слова: 1) отвечать; 2) "по правилам".

    Исходим из того, что оператор следует инструкциям. По итогам звонка нужно выставить статус. Как я говорила ранее, звонки бывают разные и статусы могут быть разные, но (если упростить), то статусы примерно такие:
    "Успешно" (задание выполнено)
    "Недозвон" (разговора с клиентом не было) / Подстатусы: "Не отвечает", "Занято", "Автоответчик", "Сбросил вызов" и т.п.
    "Дозвон" (разговор с клиентом был, но...) / Подстатусы: "Некогда", "Думает", "Не хватает данных" и т.п.
    "Отказ" (задание провалено) / Подстатусы: "Нет потребности в предлагаемом продукте", "Не устраивают условия"... "Не звонить"... и т.п.

    Чтобы оператор поставил по итогам звонка статус "Не звонить" (и, как следствие, ваш номер удалился из базы с вероятностью ~96% навсегда), нужно сделать два шага: 1) ответить на звонок; 2) четко проговорить оператору ключевые слова "НЕ ЗВОНИТЬ".

    Казалось бы, что может быть проще? Но нет! Некоторые (очень, блядь, многие) не способны даже ответить на звонок. Они думают, что самые умные, отклоняя вызов без ответа. Ну-ну.

    По инструкции, если клиент сбрасывает вызов, то оператор должен поставить статус "Перезвонить" (ну, мало ли, занят человек: на совещании, стоит на кассе в магазине и т.п.). Можете психовать, сколько угодно и сбрасывать навязчивые звонки, но банк будет продолжать вам звонить и звонить.

    Я ненавижу бросальщиков трубок: какого хера я стояла "в очереди" на звонок 2 минуты, чтобы даже активку за тебя не получить?! Ну хоть "Алло" бы сказал – уже не так плохо.
    Цитата (PiroManiaVic @ 25.10.2018)
    ..."в актив" идут только звонки, где клиент сказал хоть одно слово ("Алло", "Да", "Заебали" и т.д.). Это на сленге так и называется "активки".

    Если клиент ответил на звонок, то это уже половина пути к успеху. Но нужно найти в себе силы сказать ещё, как минимум, два слова: не звонить.

    Можно опционально сказать: "Не звоните больше, пожалуйста", "Меня ничего не интересует, не надо мне звонить" и тому подобное. Но имейте в виду, что если вы увлечётесь, сказав что-то вроде "Мне ничего не надо... я не хочу с вами разговаривать...", то не слишком разборчивый оператор может (и должен по инструкции) поставить вам статус "Отказ" с подстатусом "Нет потребности" или что там ещё он расслышит в ваших словах.

    Казалось бы: и там "отказ", и тут "отказ", но во всех случаях, кроме "чёрного списка" и "не звонить" ваш номер через какое-то время вновь может попасть в обзвон с другим банковским предложением (ну типа то предложение вас чем-то не устроило, а новое, возможно, устроит – и это как бы логично, если подумать).

    Поэтому, если вы хотите добиться именно того, чтобы вам перестали звонить совсем, то не нужно вступать в излишние разговоры с оператором (так вы рискуете "сбить программу" в голове опера и нарваться на ненужный вам статус по итогу звонка). К тому же, всё, что вы скажете, может быть использовано против вас. Не прямо буквально, конечно, но смысл примерно такой: старайтесь не говорить лишнего и, особенно, не надо врать. !NB

    Если клиент вступает в диалог, то у оператора тоже есть определённые инструкции ведения самого диалога. Оператор обязан задать те или иные вопросы, сказать ту или иную фразу – каким абсурдным бы вам это не казалось, но оператор будет наказан, если нарушит инструкцию. Да, я иногда чувствую себя полной идиоткой, но говорю то, что должна говорить: пусть лучше какой-то ноунейм считает меня дурой, чем я лишусь 20% зарплаты. Об особенностях разговорных инструкций (так называемых "диалоговых скриптов") я расскажу уже в другой части. !NB

    Если же вам в принципе интересны предложения банков (сотовых операторов / интернет-провайдеров или кто там ещё вам звонит), вы хотите узнавать о том, что вам могут предложить и на каких условиях, то смело вступайте в диалог. Говорите оператору всё максимально чётко и ясно – так вы поможете не только оператору с выбором корректного статуса звонка, но и можете получить дополнительные "плюшки" себе. К примеру, если клиент говорит, что его не устраивает процентная ставка на предложенный кредит (а не бросает трубку с криком "Да вы совсем там охуели что ли?!"), то банк может пересмотреть предложение и снизить эту самую ставку = профит!

    Мораль: ведите корректный (по стилю и формулировкам) разговор с оператором – и будет вам счастье! Ну, и нам, конечно, само собой.
    Сообщение отредактировал PiroManiaVic - 2.2.2019, 5:38
    543/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • Цитата
    Цитата (PiroManiaVic @ 1.12.2018)

    Здравствуй, календарная зима!

    Нас уже в ноябре поморозило и снегом завалило, но это были "цветочки"...
    1263-eeN7V9kcWC

    Если есть на свете рай то это Краснодарский край.
    24584-clip-26kb.png?nocache=1

    По снегу даже скучаю..
    7/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (DanilaKa @ 1.12.2018)
    По снегу даже скучаю..

    Вот всё-таки всего хорошо в меру: у нас сугробы уже выше человеческого роста (реально горы снега, собранного тракторами), наше и без того небольшое кухонное окно с внешней стороны уже на четверть занесено всё тем же снегом... хорошо, что сейчас ещё мороз в придачу, а когда чуть потеплеет (-20 / -18 и теплее) , то под окнами толпами будет ходить народ со сноубордами наперевес (с горнолыжной горы и обратно), а по выходным всё будет заставлено машинами, потому что кататься в нашу деревню едут со всего города.

    И я вот по теплу очень скучаю... Причём, если детализировать, то скучаю даже не столько по теплу, сколько по возможности не надевать на себя 100500 одежд, прежде чем выйти из дома с собакой на 10 минут... Иметь возможность открыть настежь окно и проветрить комнату... Так что да, понимаю, что и по снегу, наверняка, можно тосковать, если его нет. Но и если он есть долго и его прям дохера, то тоже такое себе счастье.
    _______
    #телефонныйхулиган

    Видела, что Миша написал о своём опыте общения с банками (но почему-то удалил сообщение): он говорил волшебные слова "не звонить", а звонки продолжались. Так вот хочу пояснить несколько моментов.

    Во-первых, как я и писала, даже такие статусы как "чёрный список" и "не звонить" не дают 100% гарантии, что вам не позвонят вновь из конкретно этого банка (что уж говорить о других банках).
    Цитата (PiroManiaVic @ 1.12.2018)
    ваш номер удалился из базы с вероятностью ~96% навсегда

    Почему не 100%? Потому что ваш номер после корректного статуса действительно удаляется из базы, но нет гарантий, что он снова туда не попадёт через какое-то время (вашим номером поделится друг, вы сами оставите номер на одном из сайтов-агрегаторов и т.д.).

    Во-вторых, как я уже написала выше, если вы, помимо "не звонить", ещё несколько фраз говорите, то оператор может поставить "отказ" с другим подстатусом => вам могут позвонить с новым предложением / со скорректированным в лучшую для вас сторону предыдущим. Тут же важно понимать, что банк очень дорожит клиентской базой, и если есть хоть малейшая возможность сохранить клиента, то банк будет его сохранять.

    В-третьих, я пишу о тех статусах и подстатусах, с которыми работаю сама. Можно предположить, что в других банках/компаниях эти статусы могут называться иначе => можно попробовать сказать несколько фраз, содержащих разные ключевые слова, чтобы с большей вероятностью "попасть в цель": "Меня не интересуют ваши предложения, не звоните мне больше никогда, удалите мой номер из базы, внесите меня в чёрный список навсегда! Спасибо".

    И, наконец, если даже такой набор ключевых фраз не сработает, то при повторном звонке можно добавить угрозу: "Я вас уже просил мне не звонить. Если позвоните ещё раз, то я напишу на вас заявление, что вы нарушаете закон о рекламе".
    Цитата
    В соответствии с ч. 1 ст. 18 ФЗ "О рекламе", распространение рекламы посредством использования телефонной связи допускается только при условии предварительного согласия абонента на получение такой рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан незамедлительно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.


    В целях безопасности и повышения качества обслуживания в банках все разговоры с клиентом записываются. (На современных телефонах у обычных людей, кстати, тоже). Так что если реально пойдёте писать заявление на банк, то записи всех ваших разговоров у них есть – пусть доказывают, что вы где-то давали согласие на рекламные звонки вам.

    К слову сказать, в диалоговом скрипте по холодной базе есть обязательная фраза: "Я звоню с предложением по банковским услугам. Удобно ли вам сейчас его прослушать?" Ваше "да/ угу / говорите" и т.п. и является для банка получением этого самого согласия.
    1265-PsRxGoGiOH
    Сообщение отредактировал PiroManiaVic - 2.2.2019, 5:39
    544/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Цитата (PiroManiaVic @ 2.12.2018)
    Видела, что Миша написал о своём опыте общения с банками (но почему-то удалил сообщение): он говорил волшебные слова "не звонить", а звонки продолжались. Так вот хочу пояснить несколько моментов.


    Ишь ты какая шустрая! Успела таки прочитать.

    Это мне показалось, что я поторопился, не дочитал твое сообщение до конца и сам не выполнил алгоритм. Хотя, в одном случае точно просил "поставить галочку чтобы не звонили мне", через пару недель - снова звонок.

    В шапочку сайта попала. Проздравляю!


    54/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (mikado @ 2.12.2018)
    В шапочку сайта попала. Проздравляю!

    Спросибо!
    1266-G8CpEJ67Xs

    Ты же нарочно так написал, да? Потому что знаешь, что я не очень люблю такое...

    Кто это вообще придумал? Целый день у меня в гостях блога мелькают незнакомые ники.
    Хорошим людям мы тут всегда рады – добро пожаловать! (и это не сарказм!)

    Но я же, блин, нервничаю: бабуля ж каждого тут посчитала мне ж надо всех знать если не в лицо, то хоть по именам. А сегодня прям предынфарктное: как не обновлю страницу, так всё новые и новые люди.

    Не надо меня в обзоры и в топы: бабушка уже стара для этого дерьма.
    545/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (PiroManiaVic @ 2.12.2018)
    бабушка уже стара для этого дерьма


    Если кто-то так откровенно эксплойтит fishing for compliments,
    кто-то должен попасться на крючок. Пусть это буду я.

    Маша, ты не стара и не бабушка!
    Ты, выражаясь по-народному, молодуха!
    66/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Мария, с Новым годом тебя! Счастья, удачи и огромной любви!
    33/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • bkmz03, огромная любовь уже есть
    194/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Bars1986, а муж знает?
    43/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Slavnoslave,


    6588965.jpg

    195/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • 1268-8Y5VixltdZ

    Земля сделала очередной круг вокруг солнца, кто-то родился, кто-то умер, произошло что-то хорошее и что-то плохое, сменилась дата на календаре, наша планета продолжает движение, и снова кто-то будет умирать, а кто-то рождаться...

    Ночь, улица, фонарь, аптека,
    Бессмысленный и тусклый свет.
    Живи ещё хоть четверть века —
    Всё будет так. Исхода нет.

    Умрёшь — начнёшь опять сначала
    И повторится всё, как встарь:
    Ночь, ледяная рябь канала,
    Аптека, улица, фонарь.

    1267-g8aGJQmo5T

    Мне противны однотипные поздравления, меня раздражает всеобщая новогодняя суета. Как писал Лонга: праздники — для системных трупов. И я смотрю вокруг, и вижу натуральный апокалипсис: миллионы зомби бегают по стране, покупают подарки, шлют друг другу стишки и уебанские картинки в мессанджерах... Что-то внутри меня противится этому: это какой-то фарс, и я отказываюсь в этом участвовать!

    _______
    Но, несмотря на всё это, где-то в глубине моей души ещё живёт вера в чудо, в нечто иррациональное, что вот счас зажмурься, скрести пальцы, загадай желание, и оно обязательно сбудется! И что-то мне подсказывает, что непременно сбудется... стоит только разочароваться и расхотеть.

    И я знаю, что моё нынешнее депрессивное состояние обязательно сменится на позитивное. Я успею доделать в новом году то, что не успела в ушедшем (в частности, о моей телефонной работе куча неопубликованных заметок). Ну, и выигранный миллион ещё почему-то не греет мой банковский счёт.

    А ещё я верю в то, что слова действительно обладают волшебной силой, если они сказаны искренне.

    Так вот, друзья, хочу пожелать вам простого человеческого счастья! Желаю от самого сердца, от того света и тепла, что спрятан где-то глубоко внутри меня. Дарю каждому лучик этого света. Счастья вам. Берегите его. Храните и приумножайте каждый миг, когда вам хорошо. Делитесь этим счастьем с другими.

    Я вас очень люблю и благодарна Вселенной, что вы у меня есть.

    С Новым Годом!
    546/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
1 63 83 84 85 86 105 109
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s