Блог бабушки Матрёны

Последний пост:25.01.2022
150
Статистика
Всего постов
2162
405,969 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.06.2019 +118
11.03.2020 +87
03.04.2019 +83
17.08.2021 +79
03.09.2015 +79
Лучшие посты читателей
ishkan +46
larsen +39
Maury +23
Bars1986 +23
Marrakech +22
Самые активные читатели
1 50 70 71 72 73 92 109
  • Десять заповедей,
    дарованные свыше бабушке Матрёне
    во время прогулки по району
    в последнюю пятницу 13-го
    года этого,
    от революций российских сотого.

    1.
    Знанье жизнь прожить поможет:
    Мясо - зло! (и сахар тоже)

    2.
    Чтоб не стать коровой тучной
    Ешь на завтрак слайсы (штучно!)

    3.
    Каша с манкой как асфальт
    Покрывает шоссе в ад.

    4.
    Главный в жизни документ -
    В фитнесс-зал абонемент.

    5.
    Человеческой особе
    Неприлично жить без хобби.

    6.
    В детях счастье ждёт гражданку!
    (плюс возможность кушать манку)

    7.
    Основной набор для дам:
    Вайбер, твиттер, телеграм.

    8.
    Воспитай достойно мужа:
    В день рожденья букет нужен!

    9.
    Разноцветный гардероб
    Отличит нас от амёб.

    10.
    Что хранит нас от проблем?
    Аллилуйя! БРМ !!!
    223/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Саша, какой ты талантливый!!! Это просто гениально.

    К слову сказать, строчка "года этого, от революций российских сотого" мне напомнила о том, что недавно в моей родной школе состоялось торжественное вскрытие капсулы времени, заложенной в стену при основании школы в 1980 году. Читать послание в 2К17 и грустно, и смешно одновременно.
    1093-j5eBMWEaCc
    469/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Ну, и раз уж я про школу вспомнила, то самое время вспомнить, что у нас существует рубрика #Культпросвет.

    Сегодня в нашей рубрике 20-летний рэпер Face (он же он же Иван Дремин), клипы которого собирают миллионы просмотров. Он записывает минималистик-трэп – такие простые треки со своего рода слоганами-выкриками. Его фирменным модным словечком является "эщкере", которое является русификацией от "let’s get it" и означает нечто типа "давайте!", "погнали!" (причём "эщкЕре" с ударением на второй слог, это важно).

    Face на данный момент самый молодой гость, у которого взял вью Юрий Дудь, а также это выпуск-рекордсмен по количеству мата на единицу времени.

    Короче, хорошо подумайте, прежде чем включать клип.

    FACE / Бургер / 06 авг. 2017 / овер 6 миллионов просмотров

    А чтобы вы не думали, что всё совсем плохо, и мы, потомки года 100-летия революции, не оправдываем "ленинскую заботу родной Коммунистической партии" (), ещё пара слов от "вождя современной молодёжи":
    Цитата
    У этих ребят нет правильной ролевой модели в жизни, и у меня ее тоже не было. Поэтому я хочу стать человеком, который через треки покажет им, как надо и не надо жить. Например, треки вроде «Бургера», «Мне *****» — люди не задумываются об этом, но это именно то, как не надо делать.

    Face в интервью The Village

    _______
    Ещё у меня просьба-вопрос: если кто-нибудь слышал покерную пародию на "Бургер", где слова про "Туборг" и "Миша Иннер – лучший стример в Екатеринбурге", то скиньте, пожалуйста.
    470/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Блин, горько. Лозунги декларировали одни, а делали все совсем другое. Хотя и сейчас так же. 20-й век - век лицемерия. Хотя может и всегда так было?
    Наверное просто я был юн и горяч. Клятву давали быть смелым, честным и принципиальным и еще каким то там положительным, а в стране ценились серые, невысовывающиеся, быстро соглашающиеся и прогибающиеся... А виноватым сделали Горбачева. Как про Сталина: "Он может и был жестокий и кровожадный, но кто настрочил 4 млн. доносов?"
    Сорри Маша, если не в тему.
    24/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Почему не в тему? Очень даже в тему, Костя. И, действительно, всё это горько.

    Думается мне, что так "горчит" возраст... Причём не столько биологический, сколько социальный: когда начинаешь видеть все эти противоречия, фальшь и показуху; когда ты сам раз за разом убеждаешься, что добро не всегда побеждает зло; когда грош цена любым клятвам... это больно и горько.
    471/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • – Вы слишком много думаете, – заметил Монтэг, испытывая неловкость.
    – Я редко смотрю телевизионные передачи, и не бываю на автомобильных гонках, и не хожу в парки развлечений. Вот у меня и остается время для всяких сумасбродных мыслей.


    Рэй Брэдбери / 451 градус по Фаренгейту

    _______
    Очередной раз заблудилась в мыслях. Хочется уже просто бросить решать эту дурацкую "задачу" – тупо заглянуть в конец учебника и, приняв написанный там ответ за истину, перестать доёбывать себя и всех вокруг. Но, сдаётся мне, что составитель учебника жизни был тем ещё троллем: мало того, что насочинял задач, которые, похоже, не имеют решения, так ещё и страничку с ответами (пусть хоть дурацкими и недоказуемыми) просто вырвал перед тем, как вручить мне эту книжку.

    Вот, например, задача, которая меня уже доконала, а решения всё нет.

    Тюремный завет: "Не верь, не бойся, не проси" (или, вложенная в уста Воланда максима: "Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!")
    VS
    Просите – и вам дадут, ищите – и найдёте, стучите – и вам откроют. (Евангелие)


    Синергия, взаимозависимость – ценность более высокая, чем независимость... или нет?

    ***
    Взять, к примеру, "Свою игру". Два года назад меня так вдохновила идея Максима (swan4), что я сама написала ему и предложила поддержать проект, написав вопросы для финальной игры 1-го покерного сезона. Мороки там было достаточно, но я на кураже, на позитиве и на энтузиазме сделала игру, и Макс её успешно провёл.

    Год спустя мы с Максимом возобновили нашу успешную коллаборацию: сделали 2-й покерный сезон и ряд игр на общие вопросы. Потом Максиму это стало по каким-то причинам не интересно. И на данный момент у меня осталась одна готовая (но ещё не проведённая) фановая игра, которая, похоже, так и пролежит. Макс говорит: "Это никому не нужно и не интересно", я говорю: "Давай я найду игроков, спонсоров... в чём проблема провести ещё одну игру?" В ответ молчание. Написала нескольким ребятам с просьбой объяснить мне, в чём причина? Что я могу сделать? Игнор.

    Делюсь с Сашей. Саша говорит: "Чего ты унижаешься? Тебе же ясно дали понять, что это не интересно". Я говорю: "Но почему? У зрителей был интерес, самим игрокам тоже было весело... Более того, я же не предлагаю проводить игры на условно постоянной основе дальше – речь идёт про всего одну игру, которая уже готова!" Саша говорит: "Забей! Надо будет – сами напишут".

    Так и сижу загруженная: то ли плюнуть и забыть, то ли найти желающих игроков и самой провести?

    ***
    Сколько раз я пыталась найти единомышленников для реализации покерных и околопокерных скиллов: писала, знакомилась, обсуждали идеи (от покерных школ до разных фановых проектов). Сколько вдохновения и энтузиазма каждый раз! Но никогда дальше переговоров дело не шло. Я не буду вам перечислять имена всех, с кем я пыталась образовать продуктивное сотрудничество (просто поверьте, что там с десяток более или менее известных в комьюнити имён), но ничего не вышло: все они либо уходили из покера (причём всегда внезапно и быстро), либо деликатно вытесняли меня из круга своего общения. И мне страшно даже сосчитать сейчас, сколько на эти переговоры и "пробы пера" потрачено часов и творческих сил. Что-то пыталась реализовать самостоятельно (например, "Диалоги вне рыбалки"), но тоже как-то не шло или шло с трудом.

    Ищите – и найдете? Ну-ну.

    ***
    Стучите – и вам откроют? Ха! Помните, я рассказывала о том, как написала письмо Городецкому? Он ничего не ответил. И я понимаю почему, только вот легче мне от этого не становится. Неужели нельзя было просто из вежливости написать: "К сожалению, вашу кандидатуру мы рассмотреть не сможем, но спасибо за письмо". Мне было бы достаточно. И я бы не сходила с ума от волнительного ожидания, я бы не начинала заниматься самокопанием и перечитыванием того письма в попытках найти объяснение тому, почему оно осталось без ответа.

    Конечно, вся эта блажь во многом от избытка времени. Смотрела бы телевизор, ходила бы на работу, родила бы пару детей – и не было бы времени занимать свою голову разными глупостями. Ишь чего удумала, в комментаторы с Городецким! Ты кто вообще такая? Как-то наивно и неловко вышло...

    ***
    Ещё меня мучает бессонница. Это следствие. А причина? Да много мелких причин: как-то опять всё разом навалилось. У мамы болеет кот, и мама плачет и жалуется на расходы с этим связанные; Саша не доволен своей работой: устаёт бороться с тупостью и бюрократией; возникли разные непредвиденные финансовые расходы (небольшие, но разом); в ванной третью неделю подтекает труба, а до этого почти полгода длилась электрическая эпопея (то розетки выгорали, то свет в прихожей исчезал с завидной периодичностью) + на днях нас затопили соседи сверху. Меня замучило давление и периодически ноет зуб мудрости, напрашиваясь на удаление... а ещё мне не хватает тепла и солнца (у нас за два месяца было всего несколько погожих дней). И вот опять "задачка": стоит ли просить помощи? Моральной хотя бы... У кого просить: у мужа или уже у психиатра? Нормально ли отказывать в помощи близким, когда сам еле успеваешь своё говно разгребать? Я не знаю.

    И не знаю вообще, нормально ли делиться с другими своими проблемами? Вот с вами сейчас?
    С одной стороны, если носить позитивную маску, стараясь не омрачать никого своими заморочками, то это будет а) лицемерно; б) потенциально добавит других хлопот (А что такого посидеть пару дней с племянниками? Тебе же нечего делать, у тебя всё хорошо!).

    С другой же стороны, как-то неловко жаловаться на разного рода проблемы. Не говоря уж о том, чтобы просить о помощи – это вообще позор какой-то. И я про себя думаю: Маша, ты должна быть сильной! Ты должна быть опорой и поддержкой. А порой мне не хочется быть ничьей опорой – мне хочется просто исчезнуть... как-нибудь разом и насовсем. Но в минуты отчаяния меня останавливает вопрос: не слишком ли эгоистично с моей стороны думать о себе и своей усталости? Все устали, всем тяжело. А мне ещё порядком легче многих живётся. Не-е-ет, отставить уныние! Оно грех и вообще... счас что-нибудь придумаем, мечту какую-нибудь, цель... пусть дурацкую... напиши Городецкому – что тебе стоит? Открывают тем, кто стучится! Не ответил – ну, бывает. Попробуй ещё... и ещё... и ещё.


    Устала и запуталась. "По вере вашей да будет вам" или не верь?
    "Просите – и вам дадут" или не проси?
    Не бойся или всё же "Страх Господний является началом мудрости и ведёт к должному пониманию"?

    Ох, этот страх! Постоянные мучения от него: вдруг опять ничего не получится? Что обо мне подумают? И прочее-прочее.
    Цитата
    – Из чего твой панцирь, черепаха? – я спросил и получил ответ.
    – Он из мной накопленного страха – ничего прочнее в мире нет.

    Я вся в страхах, как та черепаха. И к чему они меня ведут, мне тоже не ясно: к полному социальному и душевному параличу (не мечтай, не пиши, не говори, не думай, не чувствуй...) или это, как написано в Библии, начало мудрости, которая в итоге приведёт к должному понимаю? Вот кто бы знал что это вообще и для чего...

    ***
    – Ещё каюсь в доброте неизреченной. В отсутствии стяжательства. В самопожертвовании, во всепрощении и мудрости.
    – Чего?!
    – Мудрость. Состояние ума такое, специфическое. Испытывал, владыка?
    – Нет. Бог миловал.
    – А у меня постоянно. Сижу, бывало, у окна, смотрю на близлежащую жизнь, и чувствую: мудрею. И поделать с собой ничего не могу. Мудрею, и всё тут!


    Монах и бес
    472/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Боевая моя подруга ( прости , что фамильярно ) , бабуля . Не в том контексте ты делаешь выводы . Согласись , наши представления о логике и действиях собеседников , оппонентов , партнёров , чаще всего лишь наши ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ( соррян за клапс ) . Здесь у тебя явное сомнение- (ц) С другой же стороны, как-то неловко жаловаться на разного рода проблемы.
    Пойми , ты не жалуешься . Ты обозначила на данный момент спектр твоих проблем .
    Со своей стороны , скажу - Аха , эту хуйню она считает проблемой . Понимаешь ? Хуйню ! Из этих умозаключений )) мелочей , так сказать , мы порой и не имеем профита . Достижений , карьеры , уважения и понимания . Порой даже сочувствия .
    Если я в силу своих индивидуальных особенностей , связанных с чем либо допущу ошибку . Ты уже будешь иметь обо мне мнение , связанное с твоим жизненным опытом , образованием , воспитанием .
    Но ,я не ИМЕЮ твоё мировосприятие , я другой ... (Сорри а очередной сумбур ). С уважением !
    7/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (kamich @ 19.10.2017)
    Со своей стороны , скажу - Аха , эту хуйню она считает проблемой . Понимаешь ? Хуйню !


    Не согласен! С твоей стороны это может видиться как хуйня, а с ее стороны это может быть расколовшимся пополам миром, а для третьего будет еще чем то.
    То что написала Маша, может быть маленьким кусочком огромного пазла, и судить по нему об остальном малость неверно.
    25/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Просить нифига не стыдно. Для меня просить о том, что я могу сделать сам, вот это стыдно. Слушай себя Маш, свой внутренний голос, он же у вас, у девочек на порядок лучше развит чем у нас. Решения на уровне ощущений(не путать с эмоциями) чаще приносят большее удовлетворение и больше пользы. А со страхами нужно разбираться, с ними плохо. И страшно
    26/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (PiroManiaVic @ 19.10.2017)
    Устала и запуталась.
    "По вере вашей да будет вам" или не верь?
    "Просите – и вам дадут" или не проси?
    Не бойся или всё же "Страх Господний является началом мудрости и ведёт к должному пониманию"?

    Есть люди, которые из всего сделают религию - просто, иначе они не могут. Вот они и не получают результата ни от чего, пока не уверуют. Да, им воздаётся по вере. Но это не общее правило. Не абсолют. Да, есть люди, легко впадающие в идеологическую зависимость, и да, они в этой своей фанатической вере способны на подвиги и свершения, достойные последующей героизации. Но можно и быть свободным от любой идеологии, в ясном уме строя свою жизнь в равновесии с окружающим миром, может и с трудом и с напряжением, но без фанатизма.
    Другой вопрос - верить ли конкретным людям в конкретных условиях. Тут уж как в покере - всем верить нельзя, нужно уметь и блефы вскрывать. Но нужно и прочувствовать сильную руку оппонента. PiroManiaVic прекрасно с этим справляется в игре, так же как и со страхами, так же как и без попрошайничества проходя сложные турнирные моменты. Осталось этот скилл перенести в реальность, чтобы реальная Маша в любой момент этой МТТшки длинною в жизнь уверенно сыграла все свои раздачи.
    224/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (B1GBRO @ 21.10.2017)
    Тут уж как в покере - всем верить нельзя, нужно уметь и блефы вскрывать. Но нужно и прочувствовать сильную руку оппонента. PiroManiaVic прекрасно с этим справляется в игре, так же как и со страхами, так же как и без попрошайничества проходя сложные турнирные моменты. Осталось этот скилл перенести в реальность, чтобы реальная Маша в любой момент этой МТТшки длинною в жизнь уверенно сыграла все свои раздачи.


    Надо переписать текст, менять имена и поздравлять всех знакомых покерных регуляров на юбилеях.
    32/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Хорошие новости!

    – Не без помощи медикаментов, но ко мне вернулся сон. О, друзья, как же прекрасно тупо спать! Надеюсь, что скоро в мою жизнь сможет вернуться и покер.

    – Сегодня наконец-то закончился срок нахождения BocxoD'а в самозабане!
    Серёжа, я по тебе очень скучала (хоть ты и был всегда где-то рядом).
    1094-VaCKNBbaJu

    С возвращением!

    – А ещё я хочу поздравить с Днём Рождения своего самого близкого человека.
    Саша, мой хороший, мой любимый, мой самый дорогой! Я благодарю судьбу за то, что ты у меня есть. И желаю тебе здоровья и долгих лет счастливой жизни!
    473/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (PiroManiaVic @ 24.10.2017)
    – Сегодня наконец-то закончился срок нахождения BocxoD'а в самозабане!
    Серёжа, я по тебе очень скучала (хоть ты и был всегда где-то рядом).
    1094-VaCKNBbaJu

    С возвращением!


    Привет, Маш! Приветствую всех читателей твоего дневника, среди которых вижу многих своих приятелей!
    заходил, почитывал тебя, интересно, как всегда

    от писанины совсем отвык, сейчас пришлось искать где здесь находятся смайлы

    Раз ты скучала, Маша, пожалуй, немного расскажу.

    Жизнь меня балует как всегда новизной, тем и интересна.
    Взгляд на все, как и прежде, непрестанно меняется.

    живу в данное время в Минске, финансовые интересы сместились целиком в сторону криптовалют, покером интересуюсь все меньше.
    Я перестал искать что-либо... даже себя
    Теперь просто наблюдаю, когда все хорошо, или когда кажется что не очень хорошо... просто наблюдаю за тем кто скрывается за моей личностью, наблюдаю за вопросами, но не ищу на них ответы. Для меня многое стало не важным. то что раньше терзало... совсем не важным(даже если я немного преувеличиваю, говоря так, то и это не важно)... и у меня не теряются теперь силы, на ерунду, которая крутится обычно в голове
    Кайф от жизни неумолимо нарастает.

    Катаюсь на велосипеде, гуляю, хожу в кафе и кино, общаюсь с приятелями, есть некоторые проекты... холотропное дыхание недавно попробовал в группе, ради интереса. Еще много разного, но я не наделяю это значимостью. Просто живу и улыбаюсь
    Тебе желаю, того же. Радости и мира

    обо мне, вкратце, так. буду заходить, читать тебя
    11/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • BocxoD, спасибо за то, что рассказал немного о своей жизни. Спасибо за доброту и мудрость, которой ты так играючи делишься через свои мысли и наблюдения. И отдельное спасибо за тёплые слова и пожелания. Да будет так!

    А ещё, Серёжа, возможно, тебе будет приятно знать, что некоторые люди всё ещё надеются и ждут, что ты согласишься стать гостем "Диалогов вне рыбалки".
    1100-mK669rCwKL

    Конечно, я не Юрий Дудь... и, конечно, мои "Диалоги" не могут конкурировать с проектом "Hero call" Алексея "Fellini" Кравчука... но, если всё-таки ты посчитаешь интересным для себя такой экспириенс, то только скажи.
    _______
    К слову... о забытых рубриках: так хочется снова вернуть в блог кулинарную рубрику, но делать фотографии мне пока не на что. И чуть ли не единственное фото с дня рождения Саши сделано на телефон сестрой именинника.
    1099-tXTI8SBQaB

    Так что пока я, увы, в (уже привычном для меня) режиме "тыквы". Но, надеюсь, что это временно. ¯ \ _ (ツ) _ / ¯
    474/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • #Бабушка_тоже_рисковала

    Насыпало из сундука аки заму главного фиша эколога. И всё это в прямом эфире!
    (Но кому совсем делать нечего, тот может посмотреть и в записи).

    1103-AG9xgfL3KD

    P.S.: на твиче и ютубе (поковырявшись в настройках – знак шестерёнки справа внизу на запущенной записи) можно смотреть видео на скорости х1.25 (х1.5 или даже х2), что существенно экономит время.
    475/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Посмотрела немного запись, душевная у вас там атмосфера, жаль не смогла поучаствовать. Настроила уведомления, теперь не пропущу, если еще будешь стримить, единственное - вебка подвисает.
    20/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • #Бабушка_тоже_рисковала
    ПокерСтарз, что ты делаешь? Ах-ха-ха, прекрати!

    Нет, правда, я уже повидала всякого (особенно в спинах), но никак не могу смириться с тем, что можно проёбывать хэдз-ап за хэдз-апом подряд (и просто сравнения), выставляясь 70 на 30.
    Особенно доставляют (нет) разные изощрённые способы: выставились, к примеру, мои AQ vs A5;
    флоп TQ2, а потом 3 и... та-дам... 4!

    Или вот такое: сначала префлопные 70 на 30 превращается на флопе в 97 на 3... а потом...
    1105-KJRxpDs3uM

    Тут, правда, коротыша удвоила, но суть не в этом, а в том, как ПокерСтарз издевается над моей нервной системой: сначала типа всё окей, а, когда ты уже расслабился, то н-на под дых!

    График спинов за этот месяц:
    1114-siTndoH5dy

    _______
    Что я хочу сказать этим постом? Нет, я не ухожу из покера. Да, я знаю, насколько эта игра бывает деструктивна в финансовом и моральном плане. И этим постом я хочу сказать покерстарзовскому ГСЧ о том, что я уже в полной мере за эти годы осознала всю его силу и мощь и оценила его юмор. Хорош издеваться, давай дружить!
    476/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Не покером единым!

    "Эволюция доверия"
    Наверняка, многие из вас уже поиграли в эту игру.
    Такая крутая в чём-то даже философская штука: небольшая образовательно-познавательная лекция с элементами игрового интерактива.
    1116-azN54E6Rxl

    Мой результат получился средненьким:
    1115-glXQkxLxbY

    Всем, кто ещё не играл, сюда: https://notdotteam.github.io/trust/

    Предупрежу на всякий случай, что после перехода по ссылке слева внизу можно выключить звук или убавьте колонки (со звуком атмосфернее, но меня он немного напугал внезапностью появления); и ещё имейте в виду, что там можно залипнуть минут на 30-40, причём это потребует полного вашего внимания (и оно того стоит!), поэтому планируйте время соответственно, прежде чем начинать.
    _______
    А для тех, кто хочет немного отвлечься на работе (или не знает, чем занять перерывчик в турнире), есть другая игра.

    "Загадки"
    1117-RN2GLdBlIm

    Тут я тоже оказалась в "хорошистах", а не в "отличниках".
    Но есть подозрение, что и здесь мне немного "пихнули".

    Предложу я и вам ответить на те загадки, на которые (по мнению составителей) я дала неверный ответ.
    Загадка №1.
    1110-qqzqxISVBz

    4 буквы

    Ответ №1.

    Река
    Я ответила "туча", и мой ответ мне не очень понравился, потому что туча может быть и без дождя. Но "дождь" не подходил по количеству букв.
    Ответ составителей "река" мне кажется +- равноценным моей "туче", потому что река тоже может как искупать, так и не искупать пастушка.

    Загадка №2.
    1109-NVvc2USRYd

    Ответ №2.

    Бобры!
    На эту загадку я вообще ничего подходящего придумать не смогла и пропустила.
    Самое смешное здесь то, что у меня были уже потрачены две подсказки из трёх (причём на один вопрос) и оставалась одна подсказка с темой, которой я и воспользовалась. И подсказка подсказала мне, что это загадка про животных.
    Ещё интересно, вариант "бобёр" они засчитали бы? А без ё?

    Загадка №3.
    1107-hYfD8FbTTI

    5 букв

    Ответ №3.

    Вьюга
    Я ответила "ветер", но составители посчитали мой ответ неправильным, с чем я категорически не согласна!
    Считаю, что "ветер" тоже подходит (и, имхо, подходит даже больше, чем "вьюга").

    А итоговый результат у меня вышел такой:
    1106-UccllbGKuf

    Ещё одна интересная загадка.
    1112-s0H09HE0nr

    5 букв

    Ответ.
    У меня мысль пошла в сторону "шар", "круг", но ничего не подходило по буквам.
    Тогда я воспользовалась подсказкой и мне сказали, что вторая буква "е". И я ответила: "Петля".
    А оказалось в конце, что это "Земля".

    _______
    Если хотите ещё, то вам сюда: http://hvatalkin.ru/zagadki/igra
    477/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • По загадке с бобрами вобще какой-то треш от составителей.Прочитав загадку решил что бобр сразу ,глянув на количество букв уже решил ,что ответ Выдра.Ответ БОБРЫ взорвал мой мозг .В загадке написано у какого ЗВЕРЯ ,а не ЗВЕРЕЙ.
    Ну и бобёр не должен быть засчитан правильно ведь всё-таки бобр..Или я ошибаюсь?
    5/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Про вьюгу так же ответил ветер, в первой загадке ответил гроза. Так что мы как-то похоже мыслим.
    16/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 50 70 71 72 73 92 109
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.