Блог бабушки Матрёны

Последний пост:25.01.2022
150
Статистика
Всего постов
2162
405,844 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.06.2019 +118
11.03.2020 +87
03.04.2019 +83
17.08.2021 +79
03.09.2015 +79
Лучшие посты читателей
ishkan +46
larsen +39
Maury +23
Bars1986 +23
Marrakech +22
Самые активные читатели
1 33 53 54 55 56 75 109
  • Цитата (PiroManiaVic @ 27.3.2017)
    написала книгу, автобиографию


    Только хотел спросить: "Где заказать экземплярчик?"..

    Цитата (PiroManiaVic @ 27.3.2017)
    ближайшее время я опубликую в блоге некоторые главы упомянутой мной выше книги
    23/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Да уж, только хотел отписаться
    так нет, теперь сиди и жди глав книги
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Какой сустав мама обновляет? Тазобедренный или коленный? Сколько предыдущий простоял или это первый раз? Крепкого здоровья маме, удачной операции, быстрого восстановления и долгого использования!
    11/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • AdiShakti, спасибо, Катюша!

    Сустав в ступне - косточка рядом с большим пальцем. Предыдущий использовался почти 66 лет.
    У мамы голос бодрый и больше всего её сейчас беспокоит то, что ей теперь надо ходить в колодке, а у этой колодки нет передней стенки (вроде босоножка что-то). Так вот маму теперь волнует, что у неё нет с собой тёмных носков и, когда она поедет в поезде, то на контрасте с чёрным сапогом будет заметна эта конструкция на ноге. То, что у неё сильная боль проступает после наркоза, это неприятно, но терпимо, а вот носок!!! Что тут скажешь: Ж-женщины.
    357/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • PiroManiaVic, Маша! Вот твоя(как и моя) ЖЕНЩИНА!!!! ВАХ!
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата


    Жнщина конечно же
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Kpaxa6op, мне невероятно лестно, что твоими первыми сообщениями за 2 года на форуме стали сообщения выше в моём дневнике, но ты уж, пожалуйста, постарайся в будущем укладываться в одно сообщение на одну тему (лайф-хак: сообщения сразу после отправки можно редактировать, нажав на кнопочку "редактировать" справа внизу ).

    UPD: вижу, что, вроде, разобрался!
    358/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • PiroManiaVic, Коньякс-с-с простите:) Ну и плюс четыре стола кеша...Да еще и стрим Иннера
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • PiroManiaVic, сразу видно, преподаватель!
    24/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10

  • 7c53a0bb9ebe80594e380c58e9c4c03b.jpg


    У нас был коньяк, 4 стола кеша, стрим Иннера, форум ГТ.Не то, чтобы это всё было нужно в поездке, но раз начал коллекционировать наркоту, то иди в своём увлечении до конца. Единственное, что меня беспокоило — это форум. В мире нет никого более беспомощного, безответственного и безнравственного, чем человек флудящий на форуме. И я знал, что довольно скоро мы в это окунёмся.

    156/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Bars1986, Тебе бы рецензии к фильмам писать!
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Фотопост из жизни животных.

    Утренняя прогулка в лесу.
    959-AErIqtMvSS

    960-52DiHMUhul


    Завтрак. Вот, кстати, как выглядит раздельное питание в мире животных.
    962-3cgwF9EHkP


    Фото, иллюстрирующее пост про книгу. Но так как тут тоже присутствует собака (пусть и фарфоровая), то будем считать, что кадр тоже из жизни животных.
    961-OMcmGaOqnO


    - Хочешь поиграть со мной и с моей игрушкой - крысой? - спросила собака.
    - Маша, не будь дурой, - укоризненным взглядом посоветовал кот.
    952-1MEbZ9eJLe


    - Ну-у-у, давай поиграем, а? - попыталась давить на жалость Сандра.
    Я осталась сидеть неподвижно с фотиком в руках.
    951-lBSDss3WZj


    - Не хочешь - как хочешь: сама поиграю!
    950-JUNEPJE9Sc


    15 минут спустя...

    - Хочешь поиграть со мной и с моей игрушкой - мишкой?..
    963-yN7ESotS4T



    Пару часов спустя.

    - А кто это у нас так высоко забрался? - спросила Сандра, отложив игрушку-кубик и задрав голову, глядя на кота.
    956-uBKn1OkbRi


    - Слышь, пёс, че смотришь? Глаза лишние? - проявил недовольство потревоженный кот.
    957-yTZ7SFKx8D


    - Щас получишь у меня по мордасам!
    958-PHsRl9boyq


    На самом деле кот Сёма дружит с собакой Сандрой: они вместе играют, спят и таскают друг у друга еду. Но случается, что кот, пользуясь своей мобильностью, залу...задирается, и собака начинает ругаться по-собачьи громким лаем.

    Так проходит их зимовка день за днём. Но уже совсем скоро Сандра и Сёма будут жить на даче, где их ждёт гораздо более насыщенная жизнь.


    Напоследок ещё несколько кадров: Сандра у меня дома за любимым занятием - отгрызанием крышечки от бутылки.
    953-RGKLZ38c7y

    954-X4xADXUQJa

    955-vBnH0rgyhW


    Надеюсь, что вам понравились эти фотозарисовки.
    Спасибо за внимание!
    359/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Не, ну что терьер, я понял сразу. А о бедлингтон-терьерах пришлось узнать в интернете. Крайне не советую давать собаке грызть пластиковые бутылки, особенно горлышки у пробки. Говорят, очень вредно для зубов.
    20/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • bkmz03, насчёт горлышек, наверняка, не очень полезно. Но при альтернативе пожевать что-нибудь нужное вроде пульта от телека или ботинка, бутылочные пробки выигрывают.

    А порода у неё - Ирландский мягкошёрстный пшеничный терьер.
    360/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • -Из них делают ирландское светлое пшеничное пиво?-

    Зверофотопост хороший.
    157/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Насчет породы

    Я, как и все в нашем детстве, любил Рэсси - собаку Электроника. Эрдельтерьера. Думал нет добрей собаки. И вот иду я как-то в суд арестовывать жулика.
    Ко мне подходит миролюбивый эр и, ни слова не говоря, тяпает меня за штанину - та в клочья. Отложить суд нет никакой возможности. Срок задержания жулика истекает. Вот я и отстаивал свою позицию в насквозь рваных штанах.

    С тех пор я и не люблю эрдельтерьеров и вообще к семейству терьеров отношусь с осторожностью. Хотя очень люблю собак.

    Вместо бутылки дай ей кость какую-нибудь. Мои перестали грызть ценные вещи в годовалом возрасте. Единственное, бывает приедешь из города, а у собаки твой тапок. Не изгрызан, нет. Просто она так по хозяину скучает.
    21/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Моей первой собакой был эрдельтерьер. Увы, очень недолго. Потом появился кот Вася.

    Сейчас я однозначно могу сказать, что я - типичная кошатница: с собаками не очень понимаю, как дружить. Мячик там покидать, в догоняшки сыграть или попросить дать лапу - это одно, а вот именно вместе полежать, помурлыкать - это ж совсем другое! Так что я с собаками могу находить общий язык, но котов люблю больше: с ними и поиграть можно, и просто уютно провести время.

    Что касается злости/кусучести терьеров, то у меня выборка ничтожно мала, но за Сандру могу сказать, что собака очень дружелюбная (и к своим, и к чужим) за исключением случаев, когда надо у неё что-то быстро отобрать (вот тот же тапок, который она будет постоянно утаскивать просто, чтобы внимание привлечь). Если агрессивно отбирать (не обманом и не в обмен на что-то), то может рычать или даже куснуть, если рычание не останавливает.

    Кости она грызёт (и игрушки грызёт, и палки), хоть ей уже 5 лет, но в гостях за неимением всего вышеперечисленного приходится грызть бутылки. Так что это, можно сказать, редкие разовые акции.
    361/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (PiroManiaVic @ 29.3.2017)
    Надеюсь, что вам понравились эти фотозарисовки.


    Очень клевые фотки. Особенно понравилась первая и девятая (где котик с раноцветными глазками). И еще четвертая интересная: такой знакомый вид, вот прям почти похожее фото можно сделать) Но надо признать, что пока эти книги не читал, хотя перечитал очень много всего разного.
    4/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ох, и бровястая же Сандра. Сэнсей от собак


    3/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Чопка просил фото-привет передать )

    18c531c86119.jpg



    Ну и что, что коробка маловата кот.zip
    12/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
1 33 53 54 55 56 75 109
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.