Блог бабушки Матрёны

Последний пост:25.01.2022
150
Статистика
Всего постов
2162
406,512 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.06.2019 +118
11.03.2020 +87
03.04.2019 +83
17.08.2021 +79
03.09.2015 +79
Лучшие посты читателей
ishkan +46
larsen +39
Maury +23
Bars1986 +23
Marrakech +22
Самые активные читатели
1 23 43 44 45 46 65 109
  • Цитата (777sani @ 2.10.2016)
    Маш, ты обаяшка! смотрел в записи, очень атмосферно!!! молодчина!

    777sani, спасибо большое!

    Мне чертовски приятен твой комментарий.
    -------

    Хочу вам признаться, что второй эфир дался мне гораздо труднее первого, и устала я за эти 2 часа от напряжения прилично.

    Во-первых, на этот эфир пришли люди, которые не знакомы со мной (и это чувствовалось энергетически: первый эфир был как бы "для своих" и более непринуждённый в каком-то смысле; второй же эфир уже смотрел более строгий и беспристрастный зритель, и я чувствовала большую ответственность, что, конечно, на меня давило).

    Во-вторых, я не видела гостя, что тоже создавало мне местами определённые трудности, поскольку я не всегда могла понять по интонации: пауза - это просто пауза или Лингво закончил мысль; или, например, я спрашиваю: "Неужели многочисленные поклонники не убедили тебя в том, что у тебя есть талант?", а он отвечает: "Нет, конечно читатели моего дневника говорили мне, что я крут..." (не дословные цитаты); и я не могу уловить: всё-таки убедили или нет? - приходится переспрашивать.

    В-третьих, Лингво не видел меня и не видел чата. А я зачитывала ему не все вопросы и комментарии, поскольку не всегда сама понимала к чему тот или иной комментарий; плюс разговор иногда быстро "утекал" в другое русло и появившийся вопрос (имхо, конечно) уже был либо не актуален, либо частично освещён. И всё это координировать тоже было местами нелегко.

    Ну и, как говорят: last but not least, это, конечно, сам диалог и его содержание: острые темы (религия, наркотики и пр.), которые публично обсуждать как-то напряженно само по себе; много ультрафилософии, которую крайне тяжело обсуждать на широкую публику и так далее.

    Одним словом, эфир был для меня очень непростым. Поэтому, пользуясь случаем, ещё раз хочу сказать спасибо всем за фидбек и добрые комментарии. Я чувствую вашу поддержку и очень её ценю.
    303/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • День рождения, которого не было.
    Или очередной длинный пост от бабушки Матрёны.

    Внимание: текст содержит много сентиментальной рефлексии и местами приперчён неприкрытым матом.

    Вместо эпиграфа

    Вот это меня клинануло! Я несколько дней думала, что 3 октября моему блогу исполнится ровно год… и надо что-то написать по этому поводу. Открыла чистый электронный лист и стала в него смотреть, перебирая в памяти, что же произошло за этот год, и о чём же мне написать. Мысли кружились в моей голове, словно снежинки: красивые, волшебные… порой неприятно обжигающие меня своим прикосновением… но все какие-то мимолётные и (по одной) быстро исчезающие.

    Открыла первую страницу блога, чтобы пробежать глазами по тем постам, которые я посчитала сколько-нибудь значимыми и вынесла в содержание. И вот тут меня перемкнуло: блог-то открылся не 3.10.2015, а 3.09.2015! Так что на день рождения собственного блога я опоздала на целый месяц. Поэтому пафосные речи для официальной части можно со спокойной душой опустить и рассказать вам о чём-нибудь «ни-о-чём»… на кухонной, так сказать, автопати: когда гости уже разошлись, посуда вымыта, усталость валит с ног, но на откровенный разговор по душам за рюмкой чая ещё есть немного сил.

    Пролог

    Прочитала на днях резонансный пост mirror69. И хочу вам сказать, что меня просто трясло от со-чувствия, от со-переживания…

    У моего двоюродного брата с детства было слабое здоровье. И когда над ним подтрунивали друзья: мол, ну что ты такой слабак! Сделай то, сделай это. А он не мог. Физически не мог. И как-то он сказал мне, что мечтает о том, чтобы можно было прикоснуться к человеку, и человек бы почувствовал то, что чувствуешь ты. Просто никакие слова порой не могут передать какой-то душевной или физической боли, слабости или чего-то такого.

    Так вот когда кому-то всё-таки удаётся найти такие слова, чтобы передать какие-то мысли и чувства, то это не оставляет равнодушным, это уже заставляет со-чувствовать.

    Я нарочно впихиваю в это слово дефис, поскольку здесь я имею в виду не только чувства со знаком «минус», но и чувства со знаком «плюс»: можно со-чувствовать не только боль или тоску, но и радость, и гордость – всё, что угодно.

    Но особый эффект возникает тогда, когда чей-то текст/музыка/картина не только позволяют тебе со-чувствовать, но и заставляют вспоминать собственные схожие (а порой и вообще один-в-один совпадающие) эмоции и ощущения. И тогда это вообще ни с чем несравнимый вау-эффект.

    И должна вам сказать, что пост Данила для меня лично это не просто любопытная страничка откровений, это тот самый пример со-чувствия и со-переживания. Что-то в его тексте произвело на меня эффект, о котором мечтал мой брат: Данил словно взял меня за руку, и я поняла его чувства и мысли, хоть и сама никогда подобного не испытывала. А местами возникало то самое «вскрывающее» чувство, когда его описания настолько совпадали с пережитым мной опытом, что меня буквально «шарахало током».

    Сравните сами. Это в конце 2016-го пишет Данил:
    Цитата
    Я прожил ровно пол года в абсолютной тьме. Равнодушие сменялось болью, боль сменялась отчаянием, отчаяние сменялось равнодушием, и этот круг я проходил сотни раз, каждый из которых нижняя планка опускалась всё ниже и ниже. Пиком этого кошмара стала смерть кота.

    А это писала я на пару лет раньше Данила:
    Цитата
    Прошел ровно год с того момента, как я похоронила Васю. Я до сих пор почти не сплю ночами. Я думала, что сон и покой вернутся ко мне, как только вечный покой обретёт мой Вася. Но я ошиблась. Стоило мне лечь и закрыть глаза, как моё сердце начинало бешено колотиться, и я падала в бездну. Я не могла уснуть по несколько дней подряд. Безразличие сменялось истерикой, а громкий крик – тихий плачем. Я металась по квартире, пила снотворные и успокоительные, но ничего не помогало. Обезумевшая и обессилевшая я пропускала через себя этот бушующий океан пустоты – бездну мыслей и чувств, которые топили меня каждую ночь изнутри и снаружи снова и снова.

    ***
    Цитата
    Данил: Я помню тот момент, когда мы потратили на его лечение уже кучу времени, нервов и денег, ожидая результатов анализов, которые сообщили бы нам о том, есть ли у него шансы выжить, или нет. Шансов, конечно, не оказалось.
    Я смотрел в глаза этого несчастного создания, которые были наполнены любовью, сожалением и страхом. Он будто бы извинялся перед нами, что не смог выжить, извинялся за то, что доставил нам столько хлопот, а в итоге так быстро и глупо уходит из этой жизни…


    А это мои слова, которыми я пыталась хоть как-то выразить своё состояние:
    Цитата
    Каждую ночь я занимаю себя покером, чтением или написанием этой книги, чтобы не вспоминать той бездны, которая смотрела на меня из глубины угасающих Васиных глаз. На самом деле в ту ночь я умерла вместе с Васей. Я не знаю, как об этом писать. Я не могу об этом писать. Я пытаюсь делить Вселенную на ноль. Я пытаюсь делить на ноль себя, эту жизнь и ту осень. Но это невозможно понять.


    И таких примеров можно привести довольно много: и про депрессию, и про неслучайные случайности, и про сумасшедшую любовь, и про отчаяние, и про желание отдать всего себя… И даже сравнения у нас местами совпали на 100%. Это уму непостижимо!
    Цитата
    Я: Смерть Васи стала для меня чем-то вроде зеркала, к которому прикоснулся Нео в «Матрице». Меня ничего не держало (в плане работы или других обязательств), и я с безразличием позволила этой «зеркальной жиже» поглотить меня.

    Цитата
    Данил: Вместо эйфории и всеобъемлющей любви появляется доселе незнакомое, но очень темное чувство. Оно, подобно жидкости, которую распространял Смит, создавая в матрице своих клонов, поглощало и меня. Я страдал от бессилия…


    Короче говоря, всё это мне настолько близко и знакомо, что порой во время чтения и просмотра видео-вставок я «проваливалась» и забывала, что просто читаю текст на форуме… я уходила курить, возвращалась, перечитывала снова…

    И да, как верно заметил Данил в самом начале своего поста:
    Цитата
    Такие вещи обычно не пишутся на форумах, их даже не рассказывают друзьям, а держат глубоко в себе, но я так устал от сплетен, от интриг, от фарса, что решил бить по этим социальным недугам своим единственным оружием - искренностью.

    Во время прочтения этого поста часто вам будет казаться, что я несу какой-то сентиментальный бред, вы будете видеть во мне инфантильного подростка, ветреного мальчика, который не знает, чего он хочет от жизни. Я не могу вас в этом упрекать, тем более отчасти это будет правдой, но все же попробуйте понять, что это действительно важно, правда важно.


    – Может, мы лучше потанцуем?

    Мой пост вы тоже можете посчитать сентиментальным бредом инфантильного подростка (да-да, 4e4enec64, за меня опять сегодня пишет 12-летняя девочка), но всё же это и правда важно. Очень важно…

    Или нет.

    По осени я разговаривала с BocxoD'ом, и мы сошлись во мнении, что хоть эти все бесконечные мысли, страдания, поиски смысла и действительно очень важны, но порой они губительны… а местами и вовсе бессмысленны!

    Перефразируя Лукьяненко, можно сказать, что прежде, чем учиться думать, нужно научиться НЕ думать.

    Самая важная мысль поста: Чтобы в конце концов отыскать Зелёную палочку, нужно НЕ думать о белом медведе, не смотреть на зайцев и учиться не спотыкаясь ходить по щелям в половицах.

    *******
    Да, временами каждому из нас приходится непросто. Меня заебало это беспросветное безденежье. Меня заебали назойливые попытки родственников убедить меня найти «нормальную» работу и завести наконец-то детей (а я при этом отшучиваюсь, что «нормальная» работа у меня уже была, и не одна; и настойчиво (уже более 10-ти лет) продолжаю изображать в постели «не-в-меня»-емую жену, простите за откровенность).

    Меня заебала неопределённость в покере. Меня заебала собственная беспомощность в социальном плане (я не в силах хоть сколько-нибудь значимо повлиять на экономику, образование и т.п.; я не в силах решить проблему бездомных животных и много других проблем, искренне меня волнующих).

    И это всё, не считая всяких других мелочей, которые меня тоже заебали.

    Меня даже заебало думать о том, как всё это меня заебало…

    Она хотела даже повеситься, но институт, экзамены, сессия но у меня есть долги, определённые важные обязательства и какие-никакие (пока ещё недостигнутые) цели. Поэтому, как сказал кто-то из, я полагаю, что, несомненно, великих: «Похуй, пляшем!»
    Цитата
    ... ТАНЦУЙ и не останавливайся. Какой в этом смысл – не задумывайся. Смысла всё равно нет, и не было никогда. Задумаешься – остановятся ноги... все твои контакты с миром вокруг оборвутся... поэтому никак нельзя, чтобы ноги остановились.

    Даже если всё вокруг кажется дурацким и бессмысленным – не обращай внимания. За ритмом следи – и продолжай танцевать... выжми себя как лимон.

    И помни: бояться тут нечего. Твой главный соперник – усталость. Усталость и паника от усталости. Это с каждым бывает. Станет казаться, что весь мир устроен неправильно. И ноги начнут останавливаться сами собой... а другого способа нет, обязательно нужно танцевать. Мало того: танцевать очень здорово и никак иначе. Так чтобы все на тебя смотрели... так что – танцуй. Пока играет музыка – ТАНЦУЙ…

    Харуки Мураками / «Дэнс, Дэнс, Дэнс»


    Эпилог

    …Волна бежит на этот берег... Волна бежит и что-то бредит...
    И звёзды падают за ворот... и ковш на небе перевёрнут...

    И в голове смешались мысли, и босиком с бутылкой виски
    Мы изучаем этот берег…

    Ещё глоток, и мы горим
    На раз, два, три...

    Потом не жди и не тоскуй.


    Гори огнём твой третий Рим,
    Лови мой ритм...

    Танцуй, танцуй, танцуй,
    Танцуй, танцуй, танцуй!


    Сплин / Танцуй!
    304/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Только год прошел с рождения дневника, а ощущение, что уже несколько лет читаю.
    "Dance, dance, dance" одна из лучших книг Маруками, у многих этот автор с мрачностью асоциируется, а мне, наоборот, помогал ни раз во время очередной осенней дипрессии.

    По поводу советов от родственников, я отделался от них простым методом, начал банально " советы хорошо, подкрепите их материальной помощью", перестали не только советоваться, но и общаться. Заодно и просеял круг общения, зачем нужны родственники(друзья), которые тебя не понимают, и не хотят чтоб тебе было хорошо? А заниматься любимым делом - это и есть одно и счастьев (счастий?) :))

    Вот вчерашний гость как раз оставил впечатления счастливого человека.

    Эфир с Лингво Латино выдался отличным, тоже со старту заметил, это же тяжело наверное вести диалог для людей, которых ты не видишь, еще и гостя невидно. Это даже хуже чем без трекера, за 6-макс столом с 5-ю регами с ХМ\ПТ4 :)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • kramplayer, спасибо огромное за твой пост!

    Спасибо за добрые слова, за советы, за понимание.
    Я счастлива, когда читаю такие посты.
    305/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Маша, твой пост...
    Я плакался...
    ...пляшем!!!
    16/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • PiroManiaVic, на этом форуме миллион желающих дать непрошенный совет. Стоит в блог к Миррору заглянуть, чтобы осознать это в полной мере. Поэтому советов давать не буду, но отмечу одну штуковину:

    Цитата (PiroManiaVic @ 3.10.2016)
    Меня заебала собственная беспомощность в социальном плане (я не в силах хоть сколько-нибудь значимо повлиять на экономику, образование и т.п.; я не в силах решить проблему бездомных животных и много других проблем, искренне меня волнующих).


    Прямо сейчас, за время пока я пишу эти строки, где нибудь в Амазонии свели очередной гектар реликтового леса, в Африке окончательно вымер еще один вид бабочек, было зверски замучено несколько сотен животных, избито или даже убито пару десятков человек, изнасиловано несколько сотен женщин и одного индуса сдали на органы. Понимаешь?

    И если ты выиграешь Main Event WCOOP, то за следующие пять минут после этого в мире будет сведен гектар леса, гикнется очередной вид рыб, людей будут убивать, избивать, насиловать, а индуса сдадут на органы.

    Билл Гейтс может скооперироваться с Цукербергом и Маском, отобрать у своих детей все наследство до копейки, вложить все эти деньги в благотворительные фонды, приложить все свои организационные способности, проследить чтобы деньги были потрачены наиболее эффективно. И в следующие пять минут после того как они все это сделают в Амазонии трактора выкорчуют очередное бревно, мадагаскарские карликовые тушканчики окончательно покинут бренную землю, кого-то убьют, кого-то изнасилуют, очередной индус расстанется с почкой.

    В мире появился и распался Советский Союз, с торжеством рабочих и высокой социалистической моралью, и все равно деревья, животные, люди, женщины и индусы страдали.

    Ты можешь стонать и стискивать зубы от бессилия, а гравитация все равно, сука, составит 9,8 Жэ, и мы все знаем какое именно слово начинается на эту букву в данном конкретном случае.

    Иногда некоторые вещи нам не подвластны, и не стоит уделять этому слишком много нервов.

    Не могу вставить ссылку правильно, смотрите так
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 3.10.2016, 23:22
    6/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Nameless00, спасибо, во-первых, что заходишь и читаешь. Мне по-прежнему это чрезвычайно приятно.
    И, во-вторых, спасибо за пост.

    Разумеется, всё описанное тобой я понимаю. Скажу даже больше – принимаю. Равно как понимаю и принимаю собственную беспомощность в этом смысле. Об этом, собственно, и написала.

    И это как бы, имхо, не противоречит тому, что можно иногда пострадать, позаниматься самокопанием, испытать некое со-переживание (позитивное или негативное); пожалеть себя или котёнка, в конце концов. Только надо понимать, что
    Цитата (PiroManiaVic @ 3.10.2016)
    ...хоть эти все бесконечные мысли, страдания, поиски смысла и действительно очень важны [для самого человека: чтобы разобраться в себе, чтобы получить помощь/поддержку или простое сочувствие – прим.], но порой они губительны [можно натурально "поехать" – прим.]… а местами и вовсе бессмысленны [то, о чём подробно написал ты выше и сказал Карлин – прим.]!


    Кроме того, пост ведь вовсе не о том, что надо срочно с что-то делать со всеми этими "заёбами" и беспомощностью; пост-то как раз об обратном: один фиг с этим ничего не поделать, поэтому всё, что нам остаётся, это НЕ думать и "танцевать" (под "танцем" тут подразумевается опять же не столько буквальный смысл этого слова, сколько некое абстрактное дело, которое надо делать очень здорово и получать от этого удовольствие).

    То есть весь мой пост по сути можно укоротить до известной буддийской мудрости: "Если проблему можно решить – переживать нечего; если проблему решить нельзя – переживать бесполезно".

    И твой пост-совет тоже заключается плюс-минус этой же мыслью:
    Цитата (Nameless00 @ 3.10.2016)
    Иногда некоторые вещи нам не подвластны, и не стоит уделять этому слишком много нервов.


    За Карлина отдельное мерси. Очень его люблю.

    И бонусом мини-инструкция по вставке видео с ютуба на ДТ.
    832-3boPAr2Pix

    1) Жмём "Поделиться" (открывается волшебная ссылка)
    2) Копируем ссылку
    833-IVeCZJWJr4

    3) Жмём на иконку "Видео"
    4) Вставляем скопированную ссылку в открывшемся окне
    5) Ок
    306/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (PiroManiaVic @ 3.10.2016)
    Да, временами каждому из нас приходится непросто. Меня заебало это беспросветное безденежье. Меня заебали назойливые попытки родственников убедить меня найти «нормальную» работу и завести наконец-то детей (а я при этом отшучиваюсь, что «нормальная» работа у меня уже была, и не одна; и настойчиво (уже более 10-ти лет) продолжаю изображать в постели «не-в-меня»-емую жену, простите за откровенность).


    меня особенно зацепил этот фрагмент твоей исповеди, без купюр и до дна....слов нет, лишь ассоциация на тему избранного пути и взаимоотношений

    На юге живет птица, которую зовут Юаньчу. Она взмывает ввысь в Южном Океане и летит в Северный Океан. Она отдыхает только на вершинах платанов, питается только плодами бамбука и пьет только ключевую воду. Однажды некая сова нашла дохлую крысу. Когда птица Юаньчу пролетала над ней, сова подняла голову и угрожающе заухала. (с) из книги древнекитайского философа Чжуан Цзы
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • PiroManiaVic, я с планшета, там нет такого. Точнее если вставлять просто ссылку а не embed code - то получается лажа, а embed code мне с планшета не дают.

    А по поводу буддизма, вот мне как раз показалось, что твое "нам индиферрентно, вальсируем" - это не буддизм, а скорее выбивать клин клином и истерику истерикой. Может я и ошибся.

    Если буддизм то все норм. Вообще понимание бессмысленности собственного бытия чертовски облегчает жизнь, как по мне.

    Цитата (PiroManiaVic @ 3.10.2016)
    Nameless00, спасибо, во-первых, что заходишь и читаешь. Мне по-прежнему это чрезвычайно приятно.
    И, во-вторых, спасибо за пост.


    Не благодари, это я на самом деле под видом помощи примазываюсь к твоему хайпу.
    7/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • ssssss, спасибо за пост.
    И отдельное спасибо за твои вопросы/комментарии во время эфиров. Я очень радуюсь, когда вижу в чате знакомые ники.
    _______
    Nameless00, за планшеты ничего не скажу. Бабушка слишком от гаджетов далека.

    Клин клином вышибать я перестала лет 10 назад. Как замуж вышла, так сразу поумнела.
    Так что сейчас не могу сказать однозначно, что прям достигла дзена; но то, что иду именно в этом направлении - это совершенно точно.

    А насчёт понимания бессмысленности собственного бытия хочу добавить, что это понимание не только физически облегчает жизнь (в самом бытовом смысле), но ещё и освобождает от определённых ментальных нагрузок, "сдувая" эго и снимая с человека множество моральных "долгов" и обязанностей.
    ***

    Не вижу ничего плохого в привязке к хайпу* (если хайп по душе, офк). И, пользуясь случаем, спрошу: согласишься стать моим гостем в "Диалогах"?
    _______
    P.S.: Вопрос к знатокам. Что есть хайп?
    *Я понимаю хайп (в контексте этого поста и вообще), как некую волну интереса к чему-либо (книге/фильму/человеку/посту на форуме и т.д.).

    При этом всезнающий гугл говорит, что "Хайп — это мошеннический проект, похожий на инвестиционный фонд с высокой доходностью. На данный момент это, в основном, онлайн-проекты, которые работают с электронными валютами".

    Те, у кого спрашивала, понимали хайп +- также, как я. А вы что скажете?
    307/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • PiroManiaVic, ну я скорее в контексте Hype Train
    Типа твой хайп трейн разгоняется, а я хочу примазаться чтобы часть твоих будущих фанатов заметила и меня. Шутка была об этом.
    Хотя и просто хайп - то же самое.

    Кстати рекомендую источник для всякого англоязычного сленга.

    Цитата (PiroManiaVic @ 3.10.2016)
    И, пользуясь случаем, спрошу: согласишься стать моим гостем в "Диалогах"?
    _______


    Теоретически да, практически в данный момент дофига сложностей с реализацией. Так что may be next time. Да и голос у меня не очень голосистый.
    8/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (PiroManiaVic @ 3.10.2016)
    резонансный пост mirror69

    Честно говоря, я неприятно удивлён тому резонансу, который вызвал этот пост. Уже на 15 страниц нарезонировали. Человек рассказал о своей жизни в последний год, а в результате на два месяца ушёл из своего же блога. А ведь, в принципе, ничего необычного у него там нет, обычные узнаваемые ситуации, подарившие ему массу разнообразных эмоций.
    Выскажусь тут по поводу его открытия, что дна нет, падать вниз можно бесконечно.
    Для меня это удачный момент, чтобы блеснуть знаниями физической теории, изучению которой посвятил 5 очень неплохих лет жизни (а если к этому добавить двухлетний перерыв на армию между 2-ым и 3-им курсом универа, то получается все 7).
    Итак, немножко физики.
    В классической термодинамике есть абсолютный нуль на температурной шкале. Всякая система, теряя энергию, скатывается к нему и дальше уже падать некуда.
    Но всё значительно сложнее в квантовой термодинамике, которая допускает и энергетические состояния ниже абсолютного нуля, и отрицательные абсолютные температуры. И, самое главное, бесконечная отрицательная абсолютная температура и бесконечная положительная абсолютная температура - это одна и та же температура! Шкала замкнутая! То есть, при росте температуры система, пройдя через бесконечно большие значения, подходит к абсолютному нулю снизу! Или, как гласит старинная мексиканская поговорка, богатые тоже плачут.
    Если эту часть квантовой термодинамики применить к нашим понятиям о том, что такое хорошо и что такое плохо, то можно сделать вывод: счастье и несчастье совпадают в бесконечности. И ещё: если всё время падать вниз по шкале неудачи, то со временем можно самым чудесным образом оказаться самым счастливым человеком на планете (но при этом продолжать падать вниз). И, наоборот, самые счастливые люди, становясь ещё счастливее, оказываются на уровнях, расположенных ниже самых несчастных.
    Вот такая вот теория. Если понравилась - развивайте дальше сами. Но сначала почитайте квантовую термодинамику.

    Короче говоря, даже в самых тяжёлых ситуациях можно и нужно верить в счастливое будущее.
    И гнать подальше мысли, которым мешают институт, экзамены, сессия.

    P.S.
    Я очень извиняюсь за занудство, но как физик не смог пройти мимо.
    Цитата (Nameless00 @ 3.10.2016)
    а гравитация все равно, сука, составит 9,8 Жэ

    Обычно, у нас, простых смертных, перегрузка на гравитацию составляет 1 Жэ.
    А 9,8 Жэ - это уже "Перегрузка (длительная), соответствующая пределу физиологических возможностей человека".

    Правильно было бы написать: гравитация все равно, сука, составит 9,8 Мэ. То есть, наша стандартная гравитационная нагрузка в этой жизни равна нашему весу. Или, по-другому, мы то, что мы едим.

    138/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • B1GBRO, М/с не рифмуется со словом Жопа
    Ради художественной красоты
    9/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Nameless00, мне вполне нравится твоя теория спокойного бездействия. Но ради торжества философской науки обязан заметить, что истории известны личности, сыгравшие громадное воздействие на процессы, происходящие на этой планете. И вот что хочу сказать после того, как этим вечером смог посмотреть в записи второй выпуск Grand-Ma Show. У ведущей этой передачи есть все задатки той личности, о роли которой в истории рассуждает диалектика. Поэтому, если она задаётся вот такими вопросами:
    Цитата (PiroManiaVic @ 3.10.2016)
    значимо повлиять на экономику, образование и т.п.; решить проблему бездомных животных и много других проблем, искренне меня волнующих

    то все перечисленные проблемы должны серьёзно подумать о своём будущем. На центральных ТВ каналах не много ведущих, сравнимых с её способностями. Она уже вышла в медиапространство, а отсюда прямая дорожка к манипуляциям с массовым сознанием. А дальше - возможно всё.
    139/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • как сама?
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • 4e4enec64, спасибо, что спросил. У меня всё хорошо. Уже. А было не очень хорошо. Но на то она и осень.

    Надеюсь, что на днях сделаю анонс следующего выпуска "Диалогов". И, пользуясь случаем, желаю всем вам, чтобы всё задуманное воплощалось в жизнь легко и самым удачным образом (а не как у меня ).
    308/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (PiroManiaVic @ 18.10.2016)
    желаю всем вам, чтобы всё задуманное воплощалось в жизнь легко и самым удачным образом (а не как у меня )


    мне не встречались такие, у кого бы на легкую исполнялось желаемое..

    выражение вспомнилось - "по зеленой" (с)))) откуда история - хз) слышал от подвыпившего игрока за столом, он когда переезжал кого-то (в тот вечер часто), говорил громко кричал: "ВОТ ТАК ВОТ... ПО ЗЕЛЁНОЙ!!! или ему говорят: "вы заходите? (в банк чтоб флоп посмотреть)", а он : " ПО ЗЕЛЕНОЙ!"
    21/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (777sani @ 18.10.2016)
    мне не встречались такие, у кого бы на легкую исполнялось желаемое..


    Вот с языка снял!
    14/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Ну пожелать-то я могу!

    Более того, искренне веря в то, что добрые мысли имеют силу в реальном мире, считаю, что дела у получивших моё пожелание (то есть у всех, кто его прочитал) должны пойти хоть чуточку, но легче.
    309/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Грустно без Барсика ...
    45/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
1 23 43 44 45 46 65 109
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.