Блог бабушки Матрёны

Последний пост:25.01.2022
150
Статистика
Всего постов
2162
407,258 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.06.2019 +118
11.03.2020 +87
03.04.2019 +83
17.08.2021 +79
03.09.2015 +79
Лучшие посты читателей
ishkan +46
larsen +39
Maury +23
Bars1986 +23
Marrakech +22
Самые активные читатели
1 20 40 41 42 43 62 109
  • "Апгрейд-Сервис" upc.tom.ru
    12/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Bigmag2011, похоже, ты нашёл ответ на главный вопрос.
    Сообщение отредактировал B1GBRO - 30.8.2016, 16:53
    125/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Дина!!!
    Скажи уже всем нам, что такое уписи?! И куда ты ехала в 53-м?
    И что за пакет у тебя в руках? Что это было за кольцо? И чё за порошок?..
    А то уже вторая страница безумных версий пошла.

    А Томск гости моего блога уже, похоже, знают лучше меня.
    _______
    #яучусьписатькороткиепостыисохранятьприэтомспокойствие
    288/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (PiroManiaVic @ 30.8.2016)
    А то уже вторая страница безумных версий пошла.


    Чувствую, уже на подходе

    Цитата (Khishtaki @ 28.8.2016)
    АСТАНАВИТЕС!
    126/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • ойёйёйёй, вот вы тут жжёте Во-первых, поражает осведомлённость о таком маленьком пятачке нашего города Во-вторых, уписИ - UPC - это с работы штука одна, скучная и сложная. В-третьих, это глубокомысленная иллюстрация о том, как поворачивая с Фрунзе на Ленина в маршрутке 53 утром, по дороге на работу, я поняла, что выкинула очень нужный пакет по дороге на остановку вместе с мусором, потому что думала о работе и UPC В жизни всё скучно и неинтересно, ваши версии круче А про картинки - я таких могу ещё гору накатать
    15/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (PiroManiaVic @ 30.8.2016)
    B1GBRO, вот это фантазия!


    Да уж!
    Изиджей сказал бы: С такой фантазией никакие вещества нахер не нужны!
    38/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • smallballspoker, а представь, такая фантазия + вещества...
    11/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (dinatomsk @ 30.8.2016)
    А про картинки - я таких могу ещё гору накатать


    А мы про че по твоему??? Катай ишо!!! Тут такие таланты раскрываются!!!
    Кстати - судя по рисунку Дина охеренный художник. И это не фига не троллинг с моей стороны
    13/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (dinatomsk @ 30.8.2016)
    Во-вторых, уписИ - UPC


    Не хочу быть занудой, но уписи - это неправильная пися.
    А правильная будет - юписи.
    Так меня в прошлом веке аглицкому учили.

    Цитата (dinatomsk @ 30.8.2016)
    А про картинки - я таких могу ещё гору накатать


    Так это автопортрет?
    Шапо! Снимаю головной убор!
    39/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (smallballspoker @ 30.8.2016)
    С такой фантазией никакие вещества нахер не нужны!


    Все ж экономия.
    Овёс нынче дорог!

    Цитата (smallballspoker @ 30.8.2016)
    Так это автопортрет?
    Шапо! Снимаю головной убор!


    Цитата (Bambrrr @ 30.8.2016)
    Катай ишо!!! Тут такие таланты раскрываются!!!


    125/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • 813-7WgKtsy5RL


    В целом, я не против (даже очень за), чтобы Дина публиковала картинки. Особенно интересно будет между картинками пофлудить ассоциациями, шутками и вот это вот всё (как мы любим, короче). Но я категорически против флуда в моём дневнике. Во-первых, это мой (кхм-кхм) типа личный дневник (а не просто временный чатик). А, во-вторых, каждый из вас, наверняка, знает по себе, как порой тяжело в некоторых темах/дневниках пробираться через десятки страниц таких вот разговоров, несущих для широких масс, мягко говоря, незначительную смысловую нагрузку.

    Я всех вас очень люблю, мне дорог каждый ваш коммент. И именно поэтому я убедительно вас прошу - давайте не будем превращать мой дневник во флуд-тему на много-много страниц.

    А для картинок (и, между прочим, порой весьма таких себе офигенных картин) Дины можно открыть отдельную тему здесь же в "околопокере".
    289/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (PiroManiaVic @ 30.8.2016)
    А для картинок (и, между прочим, порой весьма таких себе офигенных картин) Дины можно открыть отдельную тему здесь же в "околопокере"

    Может, это всё же неформат для GT? А вот в какой-нибудь "интернет галерее живописи" (если погуглить это словосочетание, то откроется множество страниц с этими галереями) создать выставку просто обязательно, а сюда можно ссылочку кинуть. И мы будем ходить туда на экскурсии и оставлять свои записи в книге для почётных гостей.
    Чёто вспомнилось: ... На выставке Ван Гога я главный экспонат...
    127/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • B1GBRO, ну это уже на усмотрение Дины.

    А что касается "неформата", то в разделе "Дневники около покера" есть несколько фото-дневников, дневников с разной графикой и пр. Так что это, думаю, не проблема. К тому же не всем будет удобно заводить себе учётные записи на сторонних ресурсах.

    Саша, что ты наделал? Теперь же в голове весь день будет крутиться!
    290/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (PiroManiaVic @ 31.8.2016)
    Саша, что ты наделал? Теперь же в голове весь день будет крутиться!


    "На лабутенах нах и в....")))))

    Прости за флуд Маша
    14/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • 814-FI3BYOX4dq


    Поздравляю всех с днём знаний и с началом осени!
    А желаю я вам счастливого бабьего лета (хотя бы в душе) до самой весны.
    815-JPpyhrnvzG

    291/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Эх, школа, школа! Родная школа! Сколько ты нам знаний дала ‒ вспомнить страшно.
    Бином Ньютона, теорема Пифагора, кислота со щелочью, инфузория-туфелька. Тьфу! Пакость. Ну зачем, зачем нормальному человеку все это нужно? Кому-нибудь в жизни эта туфелька пригодилась? Ни-ко-му. Потому, что школа ‒ это одно, а жизнь ‒ совсем другое...

    _______
    Сегодня я поймала себя на мысли, что это первое сентября чуть ли первое в моей жизни НЕ первое сентября (каламбурчик даже получился). И я очень этому рада.

    Обычно уже в приближении этого дня меня колотила лихорадка "сборов к школе": сначала сборы к школе в качестве ученицы школы, потом сборы к очередному курсу университета, а потом опять школа, только уже в качестве учителя. И должна вам признаться, что ни в одном случае я не испытывала к этому дню особого благоговейного трепета: для меня всегда этот день был скорее тягостным, поскольку означал конец лета и начало муторной "обязаловки".

    При этом учиться мне, в общем-то, нравилось. Но сама система меня угнетала и давила с завидным постоянством: раннее начало занятий, бюрократический кретинизм, местами неприятные окружающие (учителя и ученики, которых, увы, выбирать не приходилось) и прочие атрибуты "конвейера".

    Я совершенно не ностальгирую по школе и университету. Уходя из школы с должности учителя, я во многом разочаровалась в преподавании. И дело здесь даже не в самих уроках, внеурочной нагрузке или немотивированных детях (хоть и здесь есть о чём поговорить) ‒ дело опять в самой системе...

    ... в системе, которая "уничтожает" тебя, если ты "не такой, как все"; в системе со строгими законами, которые компенсируются необязательностью их исполнения; в системе, которая даёт "многие знания" (быстро "теряющиеся" по причине их бесполезности), забирая при этом годы наших жизней.
    _______
    ...Ведь школа для того и нужна, чтобы вовремя ее забыть. [...] Да как на вечер встречи придешь ‒ сразу все видать: кто как учился и кто чего добился. Если двоечник был ‒ у него всего две вещи: квартира и машина. Если троечник ‒ уже три вещи: квартира, машина, дача. Ну а если отличник ‒ у него целых пять вещей: лысина, очки, долги, головная боль и золотая медаль из нержавеющей стали!

    Аркадий Хайт / Школьные годы
    _______
    292/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (PiroManiaVic @ 1.9.2016)
    Ну а если отличник ‒ у него целых пять вещей: лысина, очки, долги, головная боль и золотая медаль из нержавеющей стали!


    Вот медали не дали, а все остальное да, есть!
    12/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (PiroManiaVic @ 1.9.2016)
    инфузория-туфелька. Тьфу! Пакость. Ну зачем, зачем нормальному человеку все это нужно? Кому-нибудь в жизни эта туфелька пригодилась?


    Вот только что пригодилась тебе для написания фразы о том, что она никому не пригодилась.
    Шах и мат.
    126/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Про инфузорию-туфельку не скажу, но тычинки и пестики мне точно пригодились.
    Они мне до сегодняшнего дня интересны.
    40/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Я тоже был не лучшего мнения о советской системе образования, до тех пор пока не прочитал книгу об американской школе. Теперь я очень боюсь, что наши школы сделают такими же, все признаки этого процесса уже видны (по крайней мере, у нас в Беларуси).
    128/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
1 20 40 41 42 43 62 109
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.