Блог бабушки Матрёны

Последний пост:25.01.2022
150
Статистика
Всего постов
2162
404,882 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.06.2019 +118
11.03.2020 +87
03.04.2019 +83
17.08.2021 +79
03.09.2015 +79
Лучшие посты читателей
ishkan +46
larsen +39
Maury +23
Bars1986 +23
Marrakech +22
Самые активные читатели
1 2 22 23 24 25 44 109
  • Цитата (PiroManiaVic @ 1.3.2016)
    Меня! Показали! По телевизору! dance.gif

    Ну как показали - дали поговорить.blush.gif И не то, чтобы прямо по телевизору... Но аж на lebrohbkatv!


    Цитата (PiroManiaVic @ 1.3.2016)
    А для тех, кто пропустил это историческое событие (), есть запись.



    Прикольно
    68/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А ваша бабушка между тем (благодаря одному доброму человеку, который в меня поверил - дай Бог ему здоровья!) снова потихоньку возвращается в мир турнирного покера.
    #Бабушка_тоже_рисковала

    Обидный недоезд сессии: JJ<AK.
    82 место из 1920 человек.
    455-KNsg4yTLTc


    Совершенно нелепый по деньгам дипран.
    14 место из 904 человек.
    457-JPmAOHI44d


    И под конец бабушка разорвала агрессивного неадеквата в ХА СНГшки, начав с перевеса 4к1 не в свою пользу (мои 54К фишек против его 214К).
    1 место из 180 человек.
    456-3685PbfAw0
    Сообщение отредактировал PiroManiaVic - 11.5.2016, 1:38
    176/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • PiroManiaVic, мои поздравления! С возвращением в мир большого покера! Удачи тебе в нём!

    А я вчера круто поднялся.
    Стокакое-то место из 9К участников ITM-319 (при том, что холдем я не играю и ненавижу), выиграл 1 доллар в турнире за билетик Giveaway (если ты не знаешь, что это такое, - очень тебе завидую, ибо всё, что я могу сказать про эту акцию PokerStars, абсолютно нецензурно).
    71/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (B1GBRO @ 4.3.2016)
    С возвращением в мир большого покера! Удачи тебе в нём!


    добавлю еще так:
    надеюсь никогда никакая деятельность для Маши не станет рутиной, а именно игра в покер как заработок (хочу это подчеркнуть), днями/ночами просиженными у компа и тд, надеюсь ты, Маш, занесешь либо один типа скупвкуп, либо выпадет "золотой" условный месяц или два, когда потащишь много (достаточно для тебя) ... и станешь ... и займешься .. ну ты станешь свободной от финансовой составляющей самореализации.
    5/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • lukashenko_107597779_orig_.jpg
    69/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Друзья мои, это пиздец капец... нет, всё-таки пиздец.
    Мир турнирного покера встретил меня, мягко говоря, недружелюбно. И я просто вынуждена сейчас вам поныть. Так что потерпите.

    Да, я знаю, что нытьё в бложике ‒ это запрещённый приём, но у меня просто нет выбора.

    Если верить ХМ за сегодня (на 1109 рук) по ожиданию я должна получать около 22ББ на сто рук, а по факту я отдала почти 41ББ/100 на преанте. И на анте почти 13ББ/100 (по эквити) против минус 2ББ/100 (по факту).

    Окей, "1109 рук ‒ это ерунда", ‒ скажите вы и будете, конечно, правы. Но если так пойдёт и дальше, то как шутил Злой покерист: "По итогам месяца будем кушать EV-суп, EV-мясо с EV-гарниром, и даже на EV-компот хватит".
    Очень смешно.

    Если посмотреть за весь 2016 год, то на дистанции почти в 67К рук показатели, конечно, не так ужасны, но всё равно присутствует недобор.
    635-q84aWjNE67


    Что говоришь, мальчишка? Как это я так умудряюсь так засаживать? Счас научу!

    Вот, например, раздачка из СНГшки на 180 человек за 1$. В турнире осталось 11 человек, а у меня 3-й стэк.
    Что надо сделать? Правильно: проиграть раздачу 84/16 на 54ББ бразильскому чуваку (), который идёт со 2-м стэком.
    636-dsaah3mVvg

    Так что, как видите, всё, что мне остаётся, это ныть в бложике о том, как мне ужасно не складывается , и надеяться на то, что добрые пожелания B1GBRO, 777sani и всех остальных, кто в меня верит и желает мне успеха и побед, наконец-то будут услышаны не только мной, но и сотрудниками отдела ГСЧ PokerStars "небесной канцелярии".

    Спасибо за внимание, у меня пока всё.
    Сообщение отредактировал PiroManiaVic - 11.5.2016, 2:00
    177/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • А 3бет префлоп мож все таки самое оно там было...? Просто по флопу бразильское чудовище увидело короля...и все...у него ж натс...оно уже не выкинет,ну а потом стразы сделали свое подлое любимое дело под девизом...-спаси бразильца. 3бет ему паразиту до флопа...да поплотнее.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Александр74, с одной стороны, префлоп 3бет - это неплохая идея. Даже можно сказать - классика розыгрыша и, в каком-то смысле, стандарт. Но, с другой стороны, если б он поставил 4бет (или вообще запихал бы овербет-пуш на мой 3бет - а он, вероятно, мог так отъехать), то мне пришлось бы выкидывать: всё-таки 54ББ на начало раздачи. Это первый аргумент за колл.

    Второй аргумент - это относительно короткий стэк на БТН (19ББ), который может усмотреть тут хороший момент для сквиза на 6-макс столе. Далее рейзер бы выбрасывал, а я бы закрывала. В случае, если я ставлю 3бет, вероятность того, что кто-то за нами захочет запихать рестильные руки (типа Ах) значительно ниже.

    И третий аргумент заключается в том, что, не попав в доску, я бы просто выбросила на его сбет, сохранив большой стэк. А, если мы попадаем, то сила нашей руки скрыта, и мы можем вытащить из него больше фишек, чем в случае, когда мы раскрываем силу на префлопе. Что, собственно, и получилось. Правда, я ожидала там увидеть KJ, KQ или К10, на худой конец. К9о - это он, на мой взгляд, сильно погорячился.

    Если быть резалт-ориентед, то можно сказать, что он вряд ли бы пушил или ставил 4бет на префлопе - скорее всего, просто бы выкинул. Следовательно, мы бы не добрали. Если б вколил наш 3бет без позы, то вряд ли бы он так отморозился в 3бет-поте на весь стэк, даже поймав топ-пару.
    То есть мы бы опять по факту недобрали.

    Такие вот у меня соображения. Короче говоря, 3бет, конечно, можно было ставить. И я, наверняка, ставила бы 3бет, если б это был фулл-ринг. Но то, что это 6-макс, баббл финалки + вышеперечисленные доводы склонили меня в сторону колла.

    Энивэй, спасибо за мнение! И рада приветствовать вас на страницах этого блога.
    178/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • 31K рук тоже Маш не показатель, от 80К уже можно смотреть.
    Нужно ещё фильтры немного другие на "Анте" выставить, там картинка измениться.
    6/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Антон, я, разумеется, понимаю, что 31К рук - это мало. И мы с тобой обсуждали этот момент в нашем долгом разговоре по скайпу: у меня тупо нет выборки определённого лимита на нужную дистанцию (100К рук и больше): меня ж болтало весь прошлый год от фрироллов до спинов по 7$. И это не считая нескольких попыток залезть на месяц-другой в зум-кэш. А смотреть раздачи за позапрошлый год и далее вообще, как мне кажется, бессмысленно, т.к. игра сама по себе уже сто раз поменялась, и я уже во многом играю иначе.

    Что же касается моего поста выше, то он написан с одной единственной целью - использовать ауристический приём нытья в бложике. Воспринимать его на полном серьёзе не стоит, и я, как мне кажется, в этом посте несколько раз обращала внимание на этот момент.
    179/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • PiroManiaVic, терпи, казак =)))) Всё будет =)
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • скок бр?
    7/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • BlaCKSuRGeoNNaiV, какая разница, скок бр? Главное, что мне хватает!

    IamAchilles, большое спасибо! Принято!

    Кстати, про "терпи, казак" у меня такая забавная история из далёкого-предалёкого детства.
    Моя бабушка часто расчёсывала мне длинные волосы. Она садилась на кресло, а я усаживалась на ковре, возле её ног. И она начинала распутывать мои волосы. А когда я пищала от неприятных ощущений, то она что-то там постоянно бормотала у меня за спиной. И мне всё время слышалось, что она говорит мне: "Терпи коза, а то мамой станешь!"
    И я всё недоумевала: "С чего это я коза? И почему плохо стать мамой?" И только годы (реально - годы) спустя я узнала, что поговорка имеет совсем иное звучание и смысл: "Терпи, казак, атаманом станешь!"
    180/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • PiroManiaVic, этот как я недоумевал с "не май месяц" =)))) И я думал как я могу месяц мучать =)))
    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Мастер-класс по печке пекенью выпечке блинов будет?

    26131_640.jpg
    70/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Bars1986, блины печь как-то не планировала, но зато сегодня буду печь шарлотку.

    Моя подруга Дина подарила мне на новый год коробочку со свернутыми листочками. На каждом листочке написано какое-то задание, которое я должна выполнить в течение недели. Каждый понедельник я открываю коробочку и вытаскиваю один из множества листочков. Задания там самые разные: от загадок до, например, указания провести день определённым образом.

    И вот вчера мне досталось задание: "Приготовить шарлотку (или яблочные печенюшки) и запостить на gipsy". Так что сегодня мы с Диной будем готовить шарлотку, а потом я напишу об этом кулинарный пост.
    181/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • 8m4.jpg
    71/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Bars1986 и все присоединившиеся, большое спасибо вам за поздравление!

    На кухне. Выпуск 11. Шарлотка.
    Или восьмимартовский яблочный пирог.


    Нам понадобится:
    - яйца (4 штуки);
    - сахар (3-4 столовые ложки);
    - масло сливочное (1 пачка);
    - мука (я сыплю на глазок примерно 1,5-2 стакана);
    - пищевая сода (1/2 чайной ложки гашеной соды, которую можно заменить 1/2 пакетика разрыхлителя);
    - пакетик ванилина;
    - корица молотая;
    - яблоки (я люблю побольше, поэтому 4 штуки);

    - немного растительного масла для смазки формы;
    - лимонный сок (чтобы "погасить" соду);
    - сахарная пудра для обсыпки.

    Масло нужно достать заранее, чтобы оно немного размякло.
    459-aS8iqyWosJ


    Разбиваем яйца в большую ёмкость, добавляем сахар, вооружаемся миксером (если есть),
    венчиком (если нет миксера) или вилкой (на самый крайний случай) и тщательно взбиваем яйца с сахаром.
    460-o7qTx0hBO4


    Должно получиться примерно так.
    461-VMfp7OLS7X


    Из яблок удаляем сердцевинки с косточками и (по желанию) снимаем шкурку.
    462-pY8L1dH6lO


    К взбитым яйцам добавляем муку.
    Соду держим на ложке и давим на неё немного лимонного сока, чтобы вся сода превратилась в пену.
    Снова всё тщательно перемешиваем.
    463-r4CS98VH6T


    1. Добавляем к нашему тесту сливочное масло, немного корицы и пакетик ванилина.
    2. Перемешиваем. Тесто готово.
    464-NVkg3NWrwQ


    Включаем духовку, смазываем растительным маслом форму для запекания.
    Яблоки режем кубиками и добавляем в тесто.
    465-qgDVD9j7AW


    Тесто с яблоками перемешиваем ложкой и выкладываем в форму для запекания.
    Отправляем в духовку минут на 30 до готовности.
    Готовность определяем по цвету/запаху и проверяем с помощью деревянной палочки или зубочистки.
    466-L6TAKNNjxC


    Быстро печём блины (или разогреваем на сковородке магазинные фаршированные, как у меня ). Масленица же как-никак.
    Завариваем чай. Посыпаем остывшую шарлотку сахарной пудрой (будете сыпать на горячую ‒ сахар растворится ).
    Зовём всех к столу.
    467-L4I1ZaWOGn

    468-kJrAZRUmjO

    Bon appétit!
    Сообщение отредактировал PiroManiaVic - 11.5.2016, 2:05
    182/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • #Бабушка_тоже_рисковала

    Уж не знаю, насколько эффективным можно считать нытьё в блоге, но позитивные изменения, определённо, наметились.
    Тьфу, тьфу, тьфу!


    Очень здорово складывалось в нокауте...
    469-0XRuVi2ZSJ


    Но пара неудачных спотов в дипране... и ГГВП. 166 место из 4072.
    470-Aqo0PoFwLk


    Совсем не сложилось в Топ-3 на финалке снгшки за 1$. Но и оппоненты, надо сказать, попались непростые.
    471-akhnSEtIjC


    А на финалке такой же снгшки, но за 4,5 норм складывалось, но я нашла-таки момент, чтобы досадно самоустраниться.
    472-En8kMfUWUB
    Сообщение отредактировал PiroManiaVic - 11.5.2016, 2:06
    183/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Как теперь не веселиться,
    Не грустить от разных бед,
    В нашем доме поселился
    Замечательный сосед Необычный квартирант.

    Моя мама в санаторий
    Отдыхать уехала,
    А кота на попеченье
    Мне она оставила.

    Пап-пап
    Па-па-да-па
    Пап-пап
    Па-па-да-па
    Пап-пап
    Пап-па-да-па-па
    Ла-ла
    Ла-ла-ла

    -----------------------

    Под спойлером неудачные попытки сфотать нашего квартиранта на убитый фотик.

    Пытаюсь с ним играть, но он пока не очень освоился и стесняется.
    473-3LsmvbyNfj


    И вообще кот Сёма, похоже, грустит без своей подружки - собаки Сандры.
    474-k0gtdbA7eM


    Если кто не видел, то летние дачные фотки Сёмы и Сандры можно посмотреть под спойлером тут.

    Вчера ночью не играла, а сегодня очень планирую и, надеюсь, что Сёма поможет мне с созданием благоприятной ауры.
    На этой ноте мы с котом идём высыпаться перед ответственной загрузкой и желаем всем приятных и продуктивных выходных!
    Сообщение отредактировал PiroManiaVic - 11.5.2016, 2:08
    184/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
1 2 22 23 24 25 44 109
6 человек читают эту тему (6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s