Блог бабушки Матрёны

Последний пост:25.01.2022
150
Статистика
Всего постов
2162
406,487 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.06.2019 +118
11.03.2020 +87
03.04.2019 +83
17.08.2021 +79
03.09.2015 +79
Лучшие посты читателей
ishkan +46
larsen +39
Maury +23
Bars1986 +23
Marrakech +22
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 40 109
  • Привет Маша)
    Шикарный пост.. одна только цитата Галицкого сомнительна..
    Сегодня на фильм случайно попал "Джой". тема весьма созвучна с твоим постом.
    Фильм очень понравился. Не ожидал. Минимум 9 из 10.
    Игра актеров великолепна. Тема раскрыта вполне. Фильм меня тронул
    1/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • BocxoD, привет!
    Спасибо за наводку на фильм "Джой". Посмотрю, как представится возможность.
    И спасибо за положительный отзыв на пост. Я и правда старалась сделать его интересным и лёгким по форме, но при этом ёмким по содержанию, что не всегда просто.

    А по поводу сомнительности цитаты Галицкого... В чём-то, да, его слова неоднозначны. Но, тем не менее, меня они зацепили и показались мне, как минимум, небезынтересными. Это что-то сродни маленькому открытию, когда удаётся немного расширить своё мировоззрение и увидеть мир чужими глазами.
    Я, признаться честно, и с категоричностью Жванецкого в приведённой мной цитате не вполне согласна. Но мне интересен и понятен ход его мыслей, пусть и не совсем близок по форме. Я бы выразила ту же самую мысль гораздо мягче и не так авторитарно. Но именно в этом и суть: я – это я, а Жванецкий – это Жванецкий.

    И ещё, мне кажется, что именно такое (в чём-то противоречивое, в чём-то сомнительное, а порой и откровенно абсурдное) гораздо эффективнее привлекает к себе внимание, заставляет задуматься и посмотреть на мир иначе, нежели очевидное "капитанство" и прописные истины, с которыми априори все согласны и смысла спорить (читай – рассуждать и думать) нет. И, мне кажется, что именно в таком формате очень наглядно видно все различия и точки соприкосновения в видении мира разными людьми: теми, кто работает на нелюбимой работе, и теми, кто свою работу любит; теми, кто "три дня не ел", и теми, кто никогда не думал, что это вообще может быть проблемой; теми, кто относится к жизни настолько серьёзно, что считает детей лишь функциональной опцией своего организма (это я про слова Галицкого), и теми, кто в буквальном смысле играет в жизнь до самой смерти.

    А закончить этот пост о посте я бы хотела твоими словами, которые мне очень нравятся: мыслю так. =)
    148/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7

  • 56/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • PiroManiaVic, замечательный у тебя получился пост о работе.

    Bars1986, напоминаю, рабочее место лесоруба теперь выглядит так:
    7643341.jpg

    Теперь, когда вижу что оппонент из Швеции, мне почему-то кажется, что он лесоруб, играющий в покер на своей работе.
    61/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (B1GBRO @ 24.1.2016)
    Bars1986, напоминаю, рабочее место лесоруба теперь выглядит так:


    Да уж



    Bars1986 задумывается об опасностях, возникающих при развитии искусственного ентилехта интеллекта.
    Уходит в дневник того, чьё лицо нельзя видель, а голос - слышать
    57/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Помните, как я рассказывала вам про конфеты со странным вкусом?

    Сегодня ночью под стрим BlaCKSuRGeoNNaiV я поедала конфеты из новогодних подарков. И мне попалась конфета с, мягко говоря, странным названием.
    406-nW2rM3gYDp

    Сначала, вроде, ничего особенного. Но потом начинает раскрываться подвох: конфета напичкана маленькими кусочками лопающейся во рту карамели. Уж не знаю, насколько это по ощущениям соответствует названию, но фантазия у "авторов" явно присутствует.

    Через некоторое время из вороха конфет я достала очередной кондитерский "шедевр". Судя по всему, от тех же "авторов".
    407-uIK3Gwqr2n

    Теперь я знаю, каковы на вкус мужские слёзы!
    А, если серьёзно, то прикол у этих конфет такой же: опять щекотное пощелкивание и треск взрывающейся во рту карамели. Хоть бы солёными их сделали...
    Сообщение отредактировал PiroManiaVic - 11.5.2016, 1:11
    149/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Помню такие, только обертка другого дизайна.
    Название оригинальное, вкус обычный


    13876085791268.jpg
    58/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Большинство людей в новогодние праздники чревоугодничали, за что поплатились лишними килограммами. Я же, наоборот, была так морально истощена, что у меня даже есть сил не было. За это весы на прошлой неделе показали мне число "42". И это был вовсе не ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Хотя, должна признать, что меня такое положение дел огорчило не меньше, чем галактических автостопщиков...
    И я приняла волевое решение сесть на "диету"!

    Настоятельно не советую заглядывать под спойлер худеющим и, особенно, специалистам по здоровому питанию.
    И не говорите потом, что я вас не предупреждала.


    На кухне. Выпуск 8. Картофельные драники.

    Так как я очень люблю картошку, то для того, чтобы у меня проснулся аппетит, я решила начать с картошки в чистом виде.

    Нам понадобится:
    - картофель (чем больше, тем лучше);
    - 3 яйца;
    - соль;
    - чеснок, перец;
    - растительное масло для обжарки.
    408-3LgOtkn491


    Картошку трём на средней тёрке. Можно и на мелкой, но я люблю, чтоб были различимые стружки.
    409-0qtCOSrnZx


    Затем я картошку солю, перемешиваю и откидываю на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость.
    410-mtCmToG4Qg


    Берём большую миску, перекладываем в неё тёртую картошку, разбиваем яйца, добавляем перец и чеснок.
    Чеснок можно и свежий порезать/подавить, но у меня в этот раз сушеный.
    Тщательно перемешиваем.
    411-jAg7elug7A


    Разогреваем на сковороде растительное масло и выкладываем туда ложкой небольшие порции картофельно-яичной смеси.
    Обжариваем по несколько минут с двух сторон до образования румяной корочки.
    412-LSPcLSOIuz


    Готовые драники выкладываем на бумажное полотенце, чтобы стекло лишнее масло.

    В этот момент особенно внимательно надо следить за готовыми драниками,
    поскольку на запах жареной картошки с ароматом чеснока могут прибежать не только члены вашей семьи, но и голодные соседи.

    413-ihxpBtSvOc


    Отгоняя голодных и обжигая пальцы, поедаем самостоятельно первые "блины", продолжая процесс жарки, пока не закончится картофельная масса.
    414-Ih9m08bzi5


    Наливаем горячий чай, достаём из холодильника сметану / колбасу / икру (по желанию) и зовём всех к столу.
    416-vPVhXZxysb

    415-GysFUEMMEN


    Bon appétit!
    Сообщение отредактировал PiroManiaVic - 11.5.2016, 1:15
    150/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • PiroManiaVic, ...аппетитно) люблю в свободное время, под настроение, "постоять у плиты". многие, не самы простые вещи, уже получается автоматически, но вот драники дважды мне не удавались. Кажется, понял почему...)
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • AJP, спасибо за комментарий! Подписана на твой самобытный блог и очень рада видеть тебя здесь
    151/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1

  • 2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (PiroManiaVic @ 26.1.2016)
    На кухне. Выпуск 8. Картофельные драники.


    А правда, что в Сибири живёт много белорусов со времён Столыпина (есть данные, что за время реформы за Урал переехали 1,5 млн белорусов)?
    62/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • B1GBRO, вот чего не знаю, того не знаю.

    Спросила у Саши, он сказал: "Ну я вот, например, на четверть белорус".

    Внезапно.
    152/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Белорус не тот, кто Белоруссию видал, а тот, кто бульбу едал.
    59/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Дед и его братья родились согласно официальным документам в Белорусской ССР, Брестская обл., Каменецкий р-н, д. Горошкинко (м.б. Горошкино?).
    У среднего брата год рождения 1917, у младшего 1921. Так что я не столыпинский белорус. Жили какое-то время в Уссурийске, но до войны осели в КемОбласти.

    По поводу
    Цитата
    ...большинство переселенцев, несмотря на суровые сибирские условия: зимние морозы до — 50 °C и мошкару, которая могла выесть глаза скотине, в селе осели....


    это конечно же пиздеж. Морозы максимум до сорока и 25-30 в крейсерском режиме зимы, а по мошкаре это видимо какая-то детская психологическая травма. И, кстати, почему они говорят про мошкару, которая может съесть все глаза, но не говорят про клещей, которые могут выпить всю кровь?

    З.Ы. Вот я вам принес качественный саундтрек для обсуждения белорусской тематики
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • 1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Прошлой ночью очаровательный BlaCKSuRGeoNNaiV уже во второй раз(!) стримил special for PMV.
    Сказать, что я невероятно растрогана таким вниманием – это ничего не сказать.
    405-zTrLUVsfZy


    Хочу от всей души поблагодарить Антона за его доброжелательность и чувство юмора.
    Будь здоров, счастлив и улыбайся чаще! Ну и тащи уже топ-1, агент 007, сколько можно-то?

    Про "агента 007" в данном случае получился аж тройной подтекст:
    во-первых, очевидно, что не всякому спецагенту хватит стальных яиц мужества исполнять такие мувы, которые исполняет Антон за покерными столами;
    во-вторых, отчасти из-за этих суициидальных мувов, Антон вчера досадно самоустранился из турнира ровно на 7-м месте;
    а, в-третьих, он просто очень похож на Дэниела Крэйга, который стал популярен благодаря роли знаменитого агента секретной службы.
    404-SK1yy57wlK
    Сообщение отредактировал PiroManiaVic - 11.5.2016, 1:18
    153/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Если честно я потрясен, про меня на GT, в таком формате, еще никто не писал.
    Маша, единственный человек, который смотрим мои стримы, от начала и до конца хотя я их делаю не для публики (могу молчать часами и ничего не говорить и т.д)
    Ну и сегодняшний 3-й стрим, тоже будет называться "special for PMV"
    1/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Stasik55rus @ 28.1.2016)
    Lea Rue - Sleep


    И ещё один Sleep для коллекции

    Хочется пожелать крепкого здорового сна всем любителям покера.
    63/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • 60/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 18 19 20 21 40 109
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.