Блог бабушки Матрёны

Последний пост:25.01.2022
150
Статистика
Всего постов
2162
405,872 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.06.2019 +118
11.03.2020 +87
03.04.2019 +83
17.08.2021 +79
03.09.2015 +79
Лучшие посты читателей
ishkan +46
larsen +39
Maury +23
Bars1986 +23
Marrakech +22
Самые активные читатели
1 4 24 25 26 27 46 109
  • Цитата (PiroManiaVic @ 16.3.2016)
    #Бабушка_тоже_рисковала


    Бабушка тоже плюсовала
    12/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Начала смотреть сериал, к-ый посоветовали во время стрима - "Как избежать наказания за убийство", зацепил, затянул) Но если такое большое кол-во гомосексуальных сцен - отголоски современных тенденций общества - слегка боязно) Нравится как развивается сюжет, пока что держит в напряжении (7 серию смотрю).

    Спасибо за наводку и хотелось бы услышать какие еще сериалы нравятся/посоветуешь.
    5/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (AdiShakti @ 16.3.2016)
    ...хотелось бы услышать какие еще сериалы нравятся/посоветуешь.


    Я не большой любитель сериалов, но несколько сериалов я посмотрела с удовольствием. О них и расскажу.

    Зарубежные сериалы.
    Отдельно отмечу стоящим просмотра сериал "Теория большого взрыва", но так как это комедийный сериал, то оставим его за скобками, ориентируясь всё-таки на нечто остросюжетное, вроде "Как избежать наказания за убийство".

    Первым сериалом, в который я прямо влюбилась и атмосферой которого прониклась с первой серии, стал "Клиент всегда мертв". Мне показалось, что этот сериал очень жизненный...и очень правдоподобный что ли, несмотря на обилие всяческих несуразных ситуаций на грани чёрного юмора. В нём есть место радости и горю, комедии и трагедии, человеческим ошибкам и т.д.
    Все герои мне показались настолько "живыми" и настоящими, что к концу сериала я ощущала себя членом их семьи ‒ настолько я к ним привязалась. А последнюю серию я посмотрела два раза подряд ‒ оно того стоит! Так что очень советую. Огромным плюсом этого сериала является то, что он уже давно закончился и не надо ждать новых серий/сезонов.

    Вторым сериалом, все 8 сезонов которого я пересмотрела дважды, стал "Декстер". Но в "Декстера" я влюбилась не сразу: первые несколько серий показались мне настолько отвратительными, что я буквально заставляла себя смотреть, но зато потом ‒ за уши не оттащишь.
    А какие персонажи! Все очень самобытные, характерные, совершенно разные: наблюдать за ними ‒ одно удовольствие. (Важно правильно выбрать перевод: Lostfilm переводит цензурно, novafilm ‒ со смешными нецензурными фразочками). И, как и предыдущий сериал, он тоже уже весь "в наличии".

    Ещё отмечу первый сезон "Настоящего детектива" в переводе студии "Кубик в кубе". МакКонахи здесь нереально крут (девочки должны оценить ). Ну и сюжет интересный, да. Но мне, честно говоря, было пофиг на сюжет ‒ я сходила с ума от героя МакКонахи.

    Из зарубежных, пожалуй, больше меня ничего особо не зацепило (пробовала смотреть "Мост", "Ганнибал" ‒ всё не то). А вот несколько любимых мной русских сериалов я ещё перечислю. Вернее, это даже не столько сериалы, сколько многосерийные фильмы, которые смотрятся с огромным интересом.

    Российские сериалы.
    Не стану упоминать тут потрясающие экранизации "Идиота" и "Мастера и Маргариты" Владимира Бортко. Пропущу также очень любимую мной "Каменскую" и "классику" типа "Бригады", полагая, что это все и так видели. Остановлюсь на нескольких сериалах, которые почему-то не так популярны, но, по моему мнению, весьма заслуживают внимания.

    "Московская сага". Кинороман-эпопея. Многие отмечают, что по сравнению с книгой, сериал ‒ отстой, но я книгу не читала и, возможно, поэтому смотрела с большим удовольствием.
    Одной строкой перечислю просто шикарные и безумно интересные многосерийные фильма Сергея Урсуляка "Ликвидация" и "Исаев: Молодость Штирлица".
    "Апостол". Мне крайне понравилось ‒ захватило с первых кадров.
    "Игра на выбывание". Очень интересный криминальный детектив.
    "Мажор". Лёгонький и интересный детективный сериальчик. Правда, пока только первый сезон.

    На этом, пожалуй, остановлюсь. Приятного просмотра!
    Сообщение отредактировал PiroManiaVic - 16.3.2016, 12:33
    194/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Так без разницы, но кто обещал пост кулинарный пару дней назад.
    10/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • На кухне. Выпуск 12. Котлетки-оладушки из куриного филе.

    Нам понадобится:
    - куриное филе (около 1 кг или 4 половинки куриной грудки);
    - яйца (3-4 штуки);
    - большая луковица (1 шт.);
    - майонез (можно заменить на сметану);
    - картофельный крахмал (можно заменить на муку);
    - соль / перец;

    - растительное масло для обжарки.
    503-sHxb0QLCVY


    После того, как произведены первые приготовления (лук почищен, яйца и филе промыты под холодной проточной водой),
    надо вооружиться большой ёмкостью и порезать в эту ёмкость куриное филе небольшими кубиками.
    504-ZoVIlbHuTH


    Вам может помочь проконтролировать процесс нарезки, а также произвести предварительные пробы приглашенный специалист.
    Меня контролирует строгий инспектор Семён.
    505-0hZGRRSJ06


    Затем мелко режем лук и добавляем его к куриному филе.
    506-Y0DH906NwL


    Разбиваем туда же яйца.
    507-UQ9L9maGuO


    Посыпаем солью, перцем и крахмалом (если нет крахмала ‒ сыпьте муку ).
    Как вы уже, наверняка, поняли: для меня кулинария ‒ это творческий процесс, поэтому я сыплю "на глазок".
    Примерно так.
    508-iHTOtcpG4I


    Добавляем к этой смеси немного майонеза (или сметаны). Примерно 3-4 столовых ложки.
    И всё это тщательно перемешиваем.
    509-sFYbDWcfI1


    Полученной смеси необходимо дать настояться-промариноваться, как минимум, 30 минут. Лучше даже больше: от 2-х до 6-ти часов. Можно даже приготовить смесь с вечера, а утром пожарить.

    Я накрываю миску пищевой плёнкой и отправляю на некоторое время в холодильник. В это время можно приготовить какой-нибудь гарнир. Например, картофельное пюре подойдёт идеально.

    Когда смесь хоть немного настоялась, ещё раз тщательно перемешиваем, разогреваем на сковороде растительное масло
    и приступаем к жарке наших куриных котлеток.

    Выкладываем ложкой на сковородку небольшие порции смеси и обжариваем по несколько минут с двух сторон до образования румяной корочки.
    510-hKMmJ4rHaQ


    Готовые котлетки-оладушки складываем в миску или пищевой контейнер.
    511-4DHVdtu16Q


    У меня за вычетом того, что напробовали в процессе готовки мы с котом, получился вот такой объём готовых ништяков.
    512-7tdn4RREuU


    На гарнир можно использовать любые свежие овощи, рис, гречку или картошку в любом виде (варёную, жареную, печёную).
    Я приготовила морковный салатик.

    Очень ценным свойством таких котлеток является то, что они остаются очень вкусными даже в холодном виде, поэтому потом можно просто порезать хлеб, положить сверху котлетки из холодильника и есть их как бутерброды. Если ещё свежий огурец добавить, то будет вообще супер!

    Я всегда готовлю такие котлетки для пикников ‒ очень удобно: взял с собой котлет в контейнере, порезал хлеб, и вкусная и сытная закуска на природе готова.

    Ну и для МТТшников, у которых мало времени на перекусы, тоже очень удобно: порезал заранее хлеб, а в перерыве просто достал котлет, положил на хлеб, налил чаю и перекусил.

    Bon appétit!
    513-JWrqHG5Ok3
    Сообщение отредактировал PiroManiaVic - 11.5.2016, 2:28
    195/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • PiroManiaVic,
    Цитата
    Ну и для МТТшников, у которых мало времени на перекусы, тоже очень удобно: порезал заранее хлеб, а в перерыве просто достал котлет, положил на хлеб, налил чаю и перекусил.

    "А неплохо" сказал я и пошёл в соседний магазин в отдел готовой продукции
    Как-то в дни когда играю почти никогда не успеваю заморачиваться с готовкой. Когда день свободный оно куда проще подойти к процессу со всей душой =)
    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Фотку с Семой на что делала? Есть подозрение что у этого аппарата матрица накрывается.
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (PiroManiaVic @ 16.3.2016)
    ... он вколил на 88... флоп и ГГВП
    ...
    ... опп нашел у себя 88, заколил и устоял (опять 88! ).


    И ещё 88 для коллекции

    Раздача PokerStars Zoom : Омаха Хай/лоу Безлимитный ($0.01/$0.02) - 16.03.2016 22:44:09 MSK
    Стол 'Borrelllly' 6-max Баттон на месте №1
    Место 1: piokojwer ($1.74)
    Место 2: BUGUNO100 ($2.20)
    Место 3: Craque41 ($2.16)
    Место 4: Seattle_city ($2.01)
    Место 5: asumi87 ($1.97)
    Место 6: Я ($1.02)
    BUGUNO100: ставит малый блайнд $0.01
    Craque41: ставит большой блайнд $0.02
    *** ЗАКРЫТЫЕ КАРТЫ ***
    Карты Я [4h 2c Ad Ah]
    Seattle_city: делает колл $0.02
    asumi87: делает рейз $0.04 $0.06
    Я: делает рейз $0.96 $1.02 и олл-ин
    piokojwer: делает фолд
    BUGUNO100: делает фолд
    Craque41: делает фолд
    Seattle_city: делает колл $1
    asumi87: делает фолд
    *** ФЛОП *** [9d 9h 8d]
    *** ТЕРН *** [9d 9h 8d] [Qd]
    *** РИВЕР *** [9d 9h 8d Qd] [8c]
    *** ВСКРЫТИЕ КАРТ ***
    Seattle_city: открывает [8s 7h 8h 6s] (ХАЙ: каре [восьмерки])
    Seattle_city получил $2.06 ( банк)
    Нет нижней комбинации
    72/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Spanky, фотку с Сёмой (как и все остальные) делала на один и тот же фотик - он у меня всего один.
    Только куриное филе, в отличие от Сёмы, не шевелится (), и у меня есть возможность сделать десяток одинаковых кадров, из которых потом выбрать один более-менее удачный.

    Дина видела, как я мучаюсь с фотиком, когда мы делали фотопост с шарлоткой: и так сфотаю, и эдак, и настройки поменяю...
    Так что твоё, Стас, подозрение о том, что накрывается матрица, для меня, к сожалению, уже давно не просто подозрение, а печальный факт.
    Цитата (PiroManiaVic @ 12.3.2016)
    ...неудачные попытки сфотать нашего квартиранта на убитый фотик.

    Мне стыдно, но пока только так или никак.
    196/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • #Бабушка_тоже_рисковала

    Кто здесь про?
    514-i0ymhwAswz

    Всего было сделано 20 попыток за 1$, из них две призовые: 2-е место=11,96$ и 1-е место=215$.
    Итого: вложено 20$, выиграно 226,96$.
    Сообщение отредактировал PiroManiaVic - 11.5.2016, 2:30
    197/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Только не говори, что не будешь его играть
    11/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • BlaCKSuRGeoNNaiV, пока нет оснований говорить, что я не буду играть этот турнир.


    А как будет на самом деле - мы узнаем в понедельник!
    198/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Давай я погляжу на фотик. В прошлый раз мне потребовалось 3 секунды что бы починить твой фотик. Подозреваю что именно этот.
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (PiroManiaVic @ 18.3.2016)
    BlaCKSuRGeoNNaiV, пока нет оснований говорить, что я не буду играть этот турнир.


    А как будет на самом деле - мы узнаем в понедельник!




    нету
    75/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Приятно видеть в шоу "Голос" земляков и вдвойне приятно, когда выступление превосходное

    13/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Маша, почему сачкуешь?
    11/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • smallballspoker, это меня Антон, видать, сглазил:
    Цитата (BlaCKSuRGeoNNaiV @ 18.3.2016)
    Только не говори, что не будешь его играть

    А на самом деле, друзья, лучше не спрашивайте, а то мне и так не по себе.
    #Бабушка_тоже_рисковала

    Воскресенье такое воскресенье. И началось оно с эпичного вылета из Сандей Шторм.
    515-mPXnOfy5zz

    У меня только 2 варианта для таких действий: у парня нет кнопки "фолд", что он колит префлоп и лезет третьим со своими 77 после пуша и репуша... либо он просто идиот суперюзер.

    Из хороших новостей: поиграла за одним столом с Lidikkk05.
    Правда, я потом вылетела относительно недалеко до денег (запушила AJs и вписалась в АА на BB), а Лидия продолжила играть с чиплидерским стэком, предварительно собрав каре дам.
    516-rSJrEBASzz


    Ну а из моих достижений в это воскресенье - 12 выбитых игроков и скромное 108 место в нокауте за 13,5$.
    Обидно проиграла два флипа с короткими стэками в дипране, а потом "включили" картдэд и ГГВП.
    517-CdbyJn8HZa


    Такие вот дела.
    Сообщение отредактировал PiroManiaVic - 11.5.2016, 2:30
    199/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • PiroManiaVic, Теперь уже с Лидиком за столом счастье? =)))) Бараусова хотя бы ясно понятно )
    8/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • IamAchilles, не, тут дело не в том, что "за счастье", а в том, что когда кто-то с ДТ попадается за одним столом - сразу становится не так одиноко.
    И как-то душевнее что ли.
    200/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • PiroManiaVic, прост Бараусова явно соперничество сразу =))) хорошо играет =)
    9/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 4 24 25 26 27 46 109
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.