Блог бабушки Матрёны

Последний пост:25.01.2022
150
Статистика
Всего постов
2162
407,123 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.06.2019 +118
11.03.2020 +87
03.04.2019 +83
17.08.2021 +79
03.09.2015 +79
Лучшие посты читателей
ishkan +46
larsen +39
Maury +23
Bars1986 +23
Marrakech +22
Самые активные читатели
1 14 15 16 17 36 109
  • Цитата (Bredegard @ 7.1.2016)
    Предмет в чёрном ящике - зеркало. С его помощью можно перевести LOWEUP как ГОМЕЛЬ, а WOLNUEB как МОГИЛЕВ.


    Так вот оно что!
    А я себе голову ломал,
    что это за извращенец такой - волнуёб.
    1/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (smallballspoker @ 7.1.2016)
    А я себе голову ломал,


    Пора взять отпуск - и на море!

    7551127.jpg
    7549079.jpg
    38/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (smallballspoker @ 7.1.2016)
    волнуёб


    91162.jpg
    41/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Серфингист внутри волны ночью во время зимнего прибоя в Нью-Джерси.
    7558312.jpg
    39/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Bars1986 @ 7.1.2016)
    91162.jpg


    даже загуглил что за маяк)
    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Раз пошла такая пьянка... Вот вам такой вопрос: В одном из выпусков журнала "Men's Health" 6 лучших (по мнению журналиста) автомобилей - "вездеходов" названы ИМИ. Согласно шутке на сайте bash.org.ru, территория Японии такая маленькая потому, что японцы - ОНИ. Назовите ИХ двумя словами.
    7/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (PiroManiaVic @ 7.1.2016)
    В одном из ПАБов Томска проводится командная викторина, состоящая из вопросов на логику и знания в лучших традициях игр «Quiz» и «ЧГК». Ну или, во всяком случае, раньше проводилась. А на днях я случайно узнала, что в Томске совершенно точно есть студенческое ЧГК, в котором играет мой двоюродный брат. Во как.

    Ну а что касается спортивного ЧГК, то я, конечно, не узнавала, но, наверняка, в Томске что-то такое есть. Но, честно говоря, я не считаю себя достаточно эрудированной для того, чтобы претендовать на место в профессиональной команде. И потом у меня (касательно ЧГК) нет достаточных амбиций, чтобы я захотела уделять этому значительное время и внимание.


    В томске регулярно проводится ЧГК, постоянно идут викторины на различные тематики, в том числе киновикторины и музыкальные викторины (и не только в камедипабе). Только ты же все равно не пойдешь никуда :) А так могу свести с нужными людьми.
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Bredegard @ 7.1.2016)
    территория Японии такая маленькая потому, что японцы -


    Нашёл ответ в гугле, а теперь сам не знаю, зачем я это сделал?
    Смысла выкладывать его нет...
    А вопрос понравился!
    40/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Bredegard @ 7.1.2016)
    Вот вам такой вопрос: В одном из выпусков журнала "Men's Health" 6 лучших (по мнению журналиста) автомобилей - "вездеходов" названы ИМИ. Согласно шутке на сайте bash.org.ru, территория Японии такая маленькая потому, что японцы - ОНИ. Назовите ИХ двумя словами.

    Под спойлер прятать не буду, так как уже точно знаю, что мой ответ неправильный

    Я почему-то зациклилась на цифре 6 и почти 2 часа мучительно перебирала варианты на предмет: 6 чего-то на маленькой территории.
    Думала в разные стороны, но, больше всего, почему-то мыслила в двух направлениях:
    - иероглифы (日本)
    - основные цвета (оттолкнулась от красного круга на белом фоне)
    377-bSXbtPW6pI

    В итоге не придумала ничего лучше 6-ти цветов кубика Рубика: типа 6 цветов на маленькой территории. То есть у меня получилось предположить, что машины названы разным цветом (красный, оранжевый, белый, жёлтый, синий и зелёный), а японцы - цвета (грани) кубика. Остановившись на таком ответе, тоже пошла гуглить.
    Найденный ответ превзошел все ожидания: очень тонко и красиво! Даже близко не думала в эту сторону, почему-то решив, что 6-ка (то, что машин было 6) имеет важное значение. В любом случае, было интересно. Очень красивый и забавный вопрос! Спасибо, Bredegard!
    Сообщение отредактировал PiroManiaVic - 11.5.2016, 0:51
    127/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Вопрос, который мне когда-то задавала Дина. Надеюсь, что я ничего существенно не перевру в формулировке.
    Цитата
    ОН шел по городу и вдруг увидел, как с башни собора разлетелись птицы. В этот миг ОН в полной мере осознал недуг, постигший его.
    Назовите ЕГО. И о каком недуге идёт речь?

    Ответ, вроде, сходу не гуглится, поэтому версии лучше убирать под спойлер, чтобы не расстраивать остальных любителей поломать голову.
    128/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (PiroManiaVic @ 8.1.2016)
    ОН шел по городу и вдруг увидел, как с башни собора разлетелись птицы. В этот миг ОН в полной мере осознал недуг, постигший его.
    Назовите ЕГО. И о каком недуге идёт речь?


    Шея болит, не надо было голову так высоко задирать
    Дальтонизм, птицы должны быть цветными какими-то, а он видел другой раскраски.
    Наркомания, никакого собора и птиц не было.
    42/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (PiroManiaVic @ 8.1.2016)
    ОН шел по городу и вдруг увидел, как с башни собора разлетелись птицы. В этот миг ОН в полной мере осознал недуг, постигший его.
    Назовите ЕГО. И о каком недуге идёт речь?

    Сразу зациклился на соборе. Всё, из цикла не выйду...
    КВАЗИМОДО увидел как с крыши Нотр-Дам де Пари снялись и улетели все птицы.
    - Теперь и птицы меня боятся! Мало мне горба, так ещё и эта ЛЕПРА !!!
    (надеюсь, версия не очень циничная?)
    41/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (PiroManiaVic @ 8.1.2016)
    ОН шел по городу и вдруг увидел, как с башни собора разлетелись птицы. В этот миг ОН в полной мере осознал недуг, постигший его.
    Назовите ЕГО. И о каком недуге идёт речь?



    Заикание/дефект речи. "Вот такой я плохой священник, ни один прихожанин не пришел на службу, только птицы сидят на башне"
    43/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • знаю ответ, этот (или похожий) вопрос игрался в одном из ЧГКшных синхронов.

    Бетховен, глухота
    8/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Bars1986, твоя версия про священника, на мой вкус, очень хорошая. Ну а про наркоманию - просто огонь!
    B1GBRO, версия нормальная, но, к сожалению, мимо.

    Ну а правильный ответ дал Bredegard. Но, так как ответ, по твоему признанию, ты знал, то похвалю тебя не за этот конкретный ответ, а за твою смекалку и эрудированность в целом, которые я подметила ещё в дневнике lovekiev'а, когда ты лихо разгадал персонажей "Игры в Петанк". И со словом LOWEUP ты тоже здорово справился. Так что ты крут. Так держать
    А ещё давно хотела сказать, что мне очень нравится твой юзерпик. И мне было бы интересно узнать, кто на нём? И откуда эта картинка?
    129/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (PiroManiaVic @ 8.1.2016)
    А ещё давно хотела сказать, что мне очень нравится твой юзерпик. И мне было бы интересно узнать, кто на нём? И откуда эта картинка?


    Картинку нашёл в сети, кто на ней и смысл картинки не знаю, просто понравилась. Но так как здесь периодически появляется хорошая музыка, пусть это будет одинокий пастух

    9/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Bredegard @ 7.1.2016)
    Раз пошла такая пьянка... Вот вам такой вопрос: В одном из выпусков журнала "Men's Health" 6 лучших (по мнению журналиста) автомобилей - "вездеходов" названы ИМИ. Согласно шутке на сайте bash.org.ru, территория Японии такая маленькая потому, что японцы - ОНИ. Назовите ИХ двумя словами.


    Кстати, пока искал в интернете ответ на вопрос Bredegard, наткнулся на интересный вопрос - что является на сегодняшний день основной причиной простоя шведских лесорубов? Конечно, можно гуглить.
    42/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Если вам очень тяжело, вспомните о «феномене шведских лесорубов». По статистике, шведы - люди, наиболее склонные к суицидальным действиям. Однако среди шведских лесорубов самоубийства практически отсутствуют. Ученые пришли к выводу, что причина - в тяжелой работе. Постоянная опасность оказаться под упавшим деревом способствует выделению организмом морфиноподобных веществ, сводящих к минимуму стрессорное воздействие. Кстати, это же происходит с участниками военных действий. Эндорфины, опиаты и другие внутренние «наркотики», выделяемые организмом во время физических нагрузок, снижают чувствительность к стрессам.


    Ушел точить топор
    44/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Ну и тему вы вчера мне подкинули!
    Цитата
    Тяжелый труд - защита от «Зова смерти».
    ...
    Идея заключается примерно в следующем: эволюция, чтобы сбалансировать многообразный животный мир, заложила в каждое живое существо два противоборствующих устремления — тягу к жизни и программу самоуничтожения. Последняя включается во время, скажем, демографических взрывов, когда резкий рост численности популяции одного вида угрожает общему равновесию биосферы.

    Возможны и другие причины. Настойчивый «зов смерти» настигает больных или родившихся с отклонениями животных. Если их не убивают хищники, они «уходят» сами, чтобы их вид оставался более жизнестойким. Все это в полной мере относится и к людям.
    Ключом для срабатывания программы самоуничтожения может послужить изменение климата, загрязнение среды, нехватка пищи, те же стрессы.
    ...
    Главное — не поддаваться «зову смерти». Но как это сделать?
    Рецепты спасения существуют. Один из возможных путей подсказывает так называемый феномен шведских лесорубов. Шведы (как, впрочем, и венгры) — этнос, который, согласно длительным наблюдениям специалистов, наиболее склонен к суициду. На общем фоне случаи самоубийств среди шведских лесорубов практически отсутствуют. Заинтересовавшись этим явлением, ученые пришли к выводу, что спасением в данном случае была тяжелая работа.


    Чтобы отвлечься от вихря мыслей, порождённых прочитанной статьёй, я решила занять себя чем-нибудь максимально тупым. Мне захотелось залипнуть в какую-нибудь простую игрушку, и я стала искать в кнопке «Пуск» папку с играми, чтобы разложить пасьянс или поиграть в сапёра. К своему удивлению, я не нашла у себя никаких стандартных игр. «Хм... я видела, как люди играют он-лайн во всякие ходилки-стрелялки. Наверняка, есть и какой-нибудь "Pac-Man" он-лайн», - подумала я и пошла искать. Моё внимание сразу привлекла игра под названием «Волшебный карман Кары» и, не долго думая, я нажала «Play».

    Суть игры проста (как и в «Pac-Man»): надо собрать все монетки на поле, убегая от разных животных. Как только монетки собраны, исчезает ящик с замочком, и можно перейти на следующий уровень.
    381-XFfxY7eUPL

    Время от времени на поле появляются красные коробки с бантиком и большие зелёные кристаллы, взяв которые можно получить дополнительные очки (зачем эти очки нужны для меня так и осталось загадкой). А с коробками вообще взрыв мозга: когда берёшь коробку, то Кара из своего кармана(!) достаёт какой-нибудь ништяк (типа роликов, чтобы быстрее передвигаться, или магнита, чтобы собирать монетки не только под ногами, но и соседние и т.д.)
    382-hYOqpZPJp7

    Внимание, вопрос: если все эти предметы Кара достаёт из своего кармана (что логично, ведь игра называется «Волшебный карман Кары»), то также логично предположить, что они всегда как бы под рукой; тогда какую роль играют коробки? Что, блин, тогда в коробках?
    (Заметьте, что меня совсем не смущает тот факт, что в кармане можно таскать ролики, ведь карман-то волшебный! )

    Но настоящая проблема возникла у меня на 9-м уровне: как забрать монетки в правом верхнем углу, если лягушка, ёжик, паук и бобёр выходить из этого лабиринта не собираются, а меня любой их них убивает при контакте? При этом запасных жизней (как можно видеть на табло в правом верхнем углу) у меня, как и в реальном мире, нет. Что делать-то? Тупо идти на верную смерть?
    379-mKknosrh6P

    Всё. Круг замкнулся: я тупо встала в сторонке, наблюдая за тем, как милые зверюшки мешают мне собирать собирать монетки, и стала снова размышлять о «зове смерти» и «феномене шведских лесорубов».

    Но тут проснулся Саша и спросил какого хера я делаю? И, может, мне уже пора возвращаться к катке и собирать настоящие


    P.S.: А ещё Саша сказал, что Кара похожа на меня. Такая же ебанутая странная.
    380-iZ5cYrgqkA
    Сообщение отредактировал PiroManiaVic - 1.2.2019, 23:13
    130/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Bars1986 @ 8.1.2016)
    Если вам очень тяжело, вспомните о «феномене шведских лесорубов». По статистике, шведы - люди, наиболее склонные к суицидальным действиям. Однако среди шведских лесорубов самоубийства практически отсутствуют. Ученые пришли к выводу, что причина - в тяжелой работе. Постоянная опасность оказаться под упавшим деревом способствует выделению организмом морфиноподобных веществ, сводящих к минимуму стрессорное воздействие. Кстати, это же происходит с участниками военных действий. Эндорфины, опиаты и другие внутренние «наркотики», выделяемые организмом во время физических нагрузок, снижают чувствительность к стрессам.


    Трудотерапия давно и вполне успешно применяется в лечении психически больных.
    А вот по поводу участников военных действий... Вполне возможно, что в ходе действий так и есть, но после у них наблюдается посттравматическое стрессовое расстройство.
    10/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 14 15 16 17 36 109
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.