Блог бабушки Матрёны

Последний пост:25.01.2022
150
Статистика
Всего постов
2162
405,753 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.06.2019 +118
11.03.2020 +87
03.04.2019 +83
17.08.2021 +79
03.09.2015 +79
Лучшие посты читателей
ishkan +46
larsen +39
Maury +23
Bars1986 +23
Marrakech +22
Самые активные читатели
1 15 35 36 37 38 57 109
  • Цитата (konstantin75 @ 3.9.2015)
    Go! Go! GO! Маша!


    Как так, Маша! Как так, то?! Как так произошло, что после этого поста, я больше не был в твоем блоге?!!!! три тыщи, три тыщи. Я сейчас ощущаю себя так, как будто кто-то подтер мне память. Как я мог забыть, почему не приходили оповещения по почте, почему блога нет в закладках??? Как так? Прости меня дуру глупую . Сижу читаю блог, и расстраиваюсь - как много интересных обсуждений я пропустил. И это я еще на 13 странице из 35
    2/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Злая судьба разлучила вас, но теперь вы снова вместе


    tumblr_lenrmr8uhm1qc6vg5o1_500.gif
    108/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • 1) блин, старая песенка, заседающая иногда на целый день в напевы)


    2) прикольно двигаются
    18/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • 777sani, "бью" одним роликом оба твоих: и песенка заедает, и двигаются прикольно.


    Прикольно двигаются не дети офк, а они. Дети вообще тут не к месту, мягко говоря.

    А какой "гениальный" текст!

    Я хотела и худела
    Я мечтала и искала
    Я тебя ждала ла-ла-ла
    Знала, понимала
    Я ревела и скакала
    Я теряла, было мало без тебя а-ия-ия

    Да и кому какое дело
    Я любила я летела
    Пробежала потеряла
    Опоздала ла...

    Наслаждайтесь!
    263/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Игрокам c PokerStars поучительно наблюдать за тем, как падают звёзды.
    Это улучшает БРМ.
    109/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Можно ещё спутники запускать.
    Но это только для признанных мэтров игры.
    109/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата
    Много чудесного замечал за Заратустрой Виштаспа, и временами ему казалось, что всего только шаг отделяет его от понимания великой загадки. Но слова Учителя были так просты, а вопросы, мучавшие ученика, казались такими сложными, что порою юношу охватывало отчаяние и надежда опять уходила из сердца. Он хотел знать тайну мироздания и секреты сокровенных знаний, Заратустра же больше любил рассуждать о вещах обыденных и на все вопросы, смеясь, отвечал:

    — Разве кто-то прятал от тебя тайну? Вот она лежит перед тобой и в этой траве, и в этой косточке от сливы, и в сварливой жене, что бранит своего непутевого мужа. Эта тайна всегда живет вокруг тебя и не думает прятаться, так почему же ты не видишь и не понимаешь ее?

    Когда же Виштаспа терпеливо вглядывался в траву, колышимую ветром, и пытался понять, какая тайна живет в ней, Заратустра опять начинал смеяться.

    — Не сердись, мой дорогой Виштаспа, — однажды сказал он, — но ты напоминаешь мне муравья, который лазит по телеге в надежде узнать ее устройство. Все части ему знакомы: гвозди, забитые в доски, солома на дне, блохи в лошадиной гриве. Не хватает ему только одного — увидеть телегу целиком...


    Все мы зачастую подобны тому самому муравью на телеге из одноимённой притчи Венедикта Мебиуса. Но порой в жизни каждого человека случается такое волшебство, которое позволяет ему на какое-то время "взмыть над телегой" и увидеть жизнь во всём её непредсказуемом и удивительном многообразии.

    Одним из проявлений такого волшебства в своей жизни я называю диалогами со Вселенной. В конце января я рассказывала вам об одном их таких эпизодов. Но там фишка была в том, что у меня уже был некий вопрос ко Вселенной, а Вселенная через статьи/книги/фильмы/чьи-то посты и пр. практически моментально даёт мне ответы и советы.

    А бывает наоборот: сначала Вселенная даёт тебе "снегирька"*, ты его берёшь (искренне недоумевая, нафига тебе этот странный артефакт?), а потом случается настоящее волшебство: ты "взмываешь над телегой", и на какое время всё в этом мире становится на свои места.

    И как поэтично сказал однажды BocxoD: "О жизнь! Теперь… ты сказка, рассказанная Творцом".

    -------
    18+
    Детям, беременным и моралистам читать текст под спойлером категорически не рекомендуется!


    Предыстория такая: в Томск ненадолго прилетел один мой хороший друг. Алкоголь он практически не употребляет, зато знает толк в "шишках". И вот вчера вечером мы гуляем по нашему уютному микрорайону дружной компанией старых друзей, и он предлагает нам отведать некую исключительную весчь.

    В обычной ситуации я бы пасовала (мы же за ЗОЖ и всё такое), но менее чем за сутки до описываемых событий я подобрала "снегирька" в блоге ЛингвоЛатино. "Снегирёк"-совет оказался весьма недвусмысленным.
    Цитата (ЛингвоЛатино @ 6.8.2016)
    road13, когда стоит вопрос: покурить или не покурить, всегда надо курить.

    Как бы не то, чтобы склоняю, но дело в том, что вопроса быть не должно, а если он есть, то всегда говори да.

    Я сразу уловила в воздухе аромат волшебства, мысленно подмигнула Вселенной и "заколлировала".

    ----
    История. Мы расположились на лавочке в кедровой аллейке и пустили по кругу "трубку мира". Через несколько минут в груди разлилось приятное тепло, словно кто-то буквально вдохнул жизнь в тряпичное тело. Аллея наполнилась ароматами трав и кедров, бескрайнее звёздное небо словно укрыло нас одеялом... а в горле между тем всё пересохло. Мне невероятно захотелось пить. И непременно кока-колы.

    До ближайшего магазинчика было метров 50. И я решила, что мне надо срочно сходить туда за колой, чтобы "на пике" неприятная сухость не мешала мне получать удовольствие от волшебной летней ночи.

    Быстрым шагом мы с Сашей направились в магазин. Обычно там после полуночи продавщица неспешно занимается товаром, а охранник дремлет над сканвордом, но вчера там случился какой-то нереальный аншлаг: весь магазинчик был забит людьми. И это в ночь на понедельник! Резко выдохнув и сделав серьёзные лица, мы заходим в магазин.

    Сразу возле входа стоит группа молодёжи (человек 5-6), которые, дружно повернувшись ко мне лицом, хором говорят мне: "Здрасти!" Сказать, что я обалдела — ничего не сказать, потому что на доли секунды я подсела на такую измену, будто я очутилась в программе "Розыгрыш".

    За следующие доли секунды я узнаю ребят и понимаю, что это мои бывшие ученики. Ещё через долю секунды на моём лице начинает резко растягиваться улыбка, а ещё через секунду мне становится так смешно, как бывает смешно лишь несколько раз в жизни — и я начинаю заливаться звонким смехом (со всхлипываниями, хватанием за живот и сведёнными скулами).

    ----
    Я смотрела будто сверху на всё происходящее: мне было так смешно смотреть на себя осуждающими глазами людей в очереди, непонимающими и обескураженными глазами своих бывших учеников, глазами трезвого Саши, которого смущало моё поведение; и словно чужими, но собственными глазами я смотрела на саму себя — на человека, который доверился какому-то волшебному потоку событий, который расслаблен, спокоен и счастлив от того, что он сумел "взмыть над телегой", увидеть все нити событий, испытать за мгновение целый фейерверк ярких эмоций и "сложить весь пазл по кусочкам" в прекрасную картину жизни.

    -------
    *Мораль: всегда берите "снегирьков", особенно, если они лёгкие и занимают мало места.
    264/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Простите мне великодушно мой порыв откровенности и философско-растаманскую тематику. Но вдогонку предыдущего поста я не могу не опубликовать ещё одну притчу, которая так уместно подвернулась мне под руку.

    784-egGXtjeddR

    Однажды люди спросили ужасного Шиву, можно ли им курить божественную траву гянджу? Шива ответил им, что нельзя.

    Тогда люди спросили Шиву, почему же сам он постоянно курит божественную траву гянжу, но при этом запрещает курить другим?

    Шива подвинул к себе кальян, вложил в него крапаль размером в солнечную систему, подпалил крапаль хвостом кометы Галлея, затянулся и ответил сквозь дым: «Когда я курю страшную траву гянжу, то каждый мой вдох — это новый стих Махабхараты, а каждый выдох — полная глава Упанишад!

    Когда же смертные человеки закуривают страшную траву гянджу, то каждая затяжка у них — это поиски несуществующего смысла, а каждый выдох — разочарование и опустошение».

    Так ответил Шива вопрошающим, потому что всякому, спрашивающему разрешения, нужно непременно отказывать. Нельзя доверять сомневающемуся. Сомневающийся слаб.

    Сильный же никогда, никогда не станет спрашивать о том, что ему можно и что ему нельзя, тем более спрашивать у Божества! Ибо постоянно поклонение и вопрошение и есть самое худшее безверие.

    И еще напутствовал Шива неразумных, чтобы не курили траву знаний гянджу, а глотали всякий раз, по поводу и без повода, дикую огненную воду — напиток, избавляющий человека от каких бы то ни было вопросов. Чтоб не знали люди тайн.

    Не любил Шива, когда в нирване многолюдно и накурено.
    265/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Мельдоний мне в чай, что тут происходит?
    110/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (PiroManiaVic @ 8.8.2016)
    Не любил Шива, когда в нирване многолюдно и накурено.


    Спасибо Маша!!! Повеселила
    1/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Bars1986 @ 8.8.2016)
    Мельдоний мне в чай, что тут происходит?

    Не как вчера, конечно, но тоже очень смешно!

    Ладно-ладно, мне уже и так стыдно.
    786-AyEvhuuKXk

    Просто настроение хорошее — хочется им с вами поделиться.

    А, если серьёзно отвечать на твой вопрос, то тут происходит
    788-XA8TuYsRdg

    И бонусом сборка "кубика Рубика".
    787-BIIjB1XCfY
    266/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (PiroManiaVic @ 8.8.2016)
    Ладно-ладно, мне уже и так стыдно.


    Все свои же, а если кто чужой припрётся и будет возмущаться - демократическим образом забаним его тут.
    А, бабуля вроде банхаммер для дневника не получила... ну, тогда запинаем его как-нибудь так.

    Цитата (PiroManiaVic @ 8.8.2016)
    Просто настроение хорошее — хочется им с вами поделиться. blush.gif




    111/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Повеселила не то слово! Я угорал.
    По бабушкиным стопам:
    3/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Bambrrr, konstantin75, спасибо вам за фидбэк! А то я уже думала, что сейчас меня заклеймят позором, так и не оценив юмора и глубокого философского подтекста.
    Bars1986, ты, как всегда, просто неподражаем в шутках и в подборке подходящей музыкально-кинематографической волны!

    konstantin75, драники шикарные!

    Кстати, хозяйке на заметку, если вы не знали, то в первом посте блога (внизу) есть обновляемое мной оглавление, где можно быстро находить опубликованные рецепты.
    267/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Маш, так кола "зашла"?)))))
    19/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • 777sani, о! Это была не просто кола, а настоящий божественный нектар.

    Правда, дожидалась я её за пределами магазина после сурового взгляда Саши со словами: "Будет лучше, если ты подождёшь меня на улице". =))
    268/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (PiroManiaVic @ 8.8.2016)
    А то я уже думала, что сейчас меня заклеймят позором, так и не оценив юмора и глубокого философского подтекста.

    Маша, я в свое время столько испытал и повидал чужих "шугняков" и "измен", что могу только понять и позавидовать простить.
    А самое прикольное, когда у одного "шугняки", а остальных "пробило на ржач". В таких случаях мы наверное, по паре лет к жизни плюсовали
    Но благодаря тебе, теперь, словосочетание "накуренная учительница" сразу вызывает приступ смеха.
    4/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Сегодня привезли с дачи урожай кабачков и помидоров. Сделала овощную запеканку по собственному рецепту. Только на этот раз без сыра.
    789-q2a9FNNiFC


    Хочу вам сказать, что у меня эта урожайная лихорадка вызывает противоречивые чувства: с одной стороны, конечно, здорово, что можно есть практически в неограниченных количествах собственные кабачки, помидоры, перцы, всевозможную зелень и огурцы...
    Много огурцов.

    Очень много огурцов!

    По ведру, а то и по два в день!!!

    А с другой стороны... Вы уже поняли, да, к чему я клоню?
    Очень и очень непросто это всё спасать: малосолить огурцы, нарезать через день по 5-литровой кастрюле окрошки и вот это вот всё. А помидоры! Они ж, блин, сначала зелёные-зелёные, а потом - бах! - и все разом красные. Опять надо организовывать операции по спасению...

    У кого-то там недоборы по EV, а у меня пока такие вот заботы.
    269/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • С помидорами все просто - делай сок. Там не много надо: немного соли, уксуса, сахара и 3-4 гвоздички и сушеная зелень(палки), закипел по банкам и закатывай. А вкус с пакетным не сравнится. У нас 3-х литровая банка обычно до вечера не доживает. А соленые огурцы-помидоры обычно в холодильнике валындаются, проще купить.
    Хотя о чем это я, может вы и не любите томатный сок. Хотя как можно не любить томатный сок?
    А с огурцами засада, да.
    5/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Рецептов уничтожения огурей 100500много, но времени уходит тоже дох. Мы вообще часть по знакомым недачникам раздаем
    2/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 15 35 36 37 38 57 109
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.