Key

Без будильника, без понедельника, без начальника.

Последний пост:04.05.2022
52
Статистика
Всего постов
836
106,635 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.08.2021 +40
05.04.2021 +31
22.11.2018 +15
07.11.2019 +13
20.05.2019 +13
Лучшие посты читателей
Dendrover +21
Visavi +8
consaltus +5
shangoru +5
Dendrover +4
Самые активные читатели
1 18 38 39 40 41 42
  • Key, жжошь, я бы глянул экранизацию.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Challenge! (Вызов мать его)

    Что-то я совсем расклеился, прокрастинирую, единственные успехи в изучении языков. Об этом кстати давно хочу посты написать, куча идей и тд, но тоже постоянно откладываю. В общем как-то надоело всё и вчера пришла идея как себя взбодрить.

    Я отправлюсь в бомжтрип как настоящий бэкпэкер! Чтобы это не было удалённо по времени и я благополучно на всё не забил, всё надо сделать максимально быстро.

    Итак, все деньги выигранные (надеюсь) за ближайшие 30 часов игры, планирую 5 дней по 6 часов, я использую на поездку. Куда? Хз, куда денег хватит.

    Никаких оправданий, если выиграю побольше, то поеду подальше, мало - то ближе, совсем мало - то по Украине, в минус - пофиг, пойду пешком туда где ещё не был. Никаких оправданий, только хадкор!
    555/608
    Ответить Цитировать
    5
  • Уже точно не помню, но вроде каждый раз когда объявляю челендж, мне отрезает картон. Сегодня шесть часов и около нуля, минус 9 евриков.

    Кстати, вы когда нибудь задумывались, что ощущения от жары очень похожи на ощущения от тильта? Думаю, что и в обратную сторону это работает, то есть жара может симулировать состояние тильта и в случаи плохого рана, можно легко не заметить как скатился. Короче, надо больше осознанности в такие дни.
    556/608
    Ответить Цитировать
    2
  • Что можно сказать о написанном выше в контексте перенастройки мышления с вопроса "почему?", на вопрос "как?". То есть помимо выводов о том, что жара это плохо, а люди и я в том числе туповатые тильтующие лысые обезьяны? Казалось бы ответ на извечный вопрос кто виноват найден, можно дальше гулять по граблям.

    Итак, как повысить эффективность работы и снизить вероятность тильта в жаркую погоду? Можно, например, в середине сессий принимать прохладный душ. Вспомним ли мы про такую возможность в дикой замазке? Конечно же нет.:) Исходя из этого думаю будет хорошим правилом всегда делать такой перерыв примерно в середине отведённого времени, ну или раньше, если кондиция явно не та.
    557/608
    Ответить Цитировать
    2
  • Второй день прошел получше, сначала снова напряг, но потом немного отдало. Плюс сорок эвро. Завтра и не знаю, продолжу ли, есть вариант, что на шашлыки соберёмся.

    Давно хотел классный канал с научно-популярными лекциями порекомендовать, можно его и без видео, как радио слушать. Зацените: https://www.youtube.com/channel/UC4R4CY2hWX2qpvLueW_OJbA
    558/608
    Ответить Цитировать
    2
  • Фуу, как я замазался. Челендж шел не очень, сегодняшний день начался позитивно за три часа до конца было около 110 евро, думал может закруглятся, но надо же добить последние три часа, что бы как и писал вышло тридцать. И тут карту отрезало совсем и я замазался на отыгрыш. Как на зло на самом финише надо было подосрать.

    Короче, надо придумать куда на 70 евро отпутешествовать можно, такой бюджетный бомж-трипчик.
    559/608
    Ответить Цитировать
    2
  • Не спится что-то после такого экшена. Блин сумма реально маленькая вышла, можно конечно добавить ещё евриков, руки тянутся, уже и сайт автобусных туров чекнул. Но смысл то был в бекпекерском некомфортном трипе, такой максимальный выход из зоны комфорта. При чём не откладывая на время когда звёзды сойдутся и тд и тп. Встряхнуть мозги нормально так, открыть глаза и стряхнуть плеснь.)))

    А все эти тургруппы, олинклюзивы не то совсем. Да и что это за прикол с ночными перездами. Я уже наездился с Шарма в Каир и обратно, 9 часов, ну нафиг, не удобно совсем, ноги затекают, чувствуешь себя как в клетке. Другое дело на поедах, вот это да, надо бы посмотреть в эту сторону.

    До автостопа я пока не дозрел, слишком комнатный. Но степ бай степ и до этого дойду.

    Хм, чем дальше думаю, тем больше кажется, что можно что-то реально крутое намутить. Настоящий бомжтур-приключение.

    Какие идеи?
    560/608
    Ответить Цитировать
    3
  • Суперское расширение для чтения книг и сайтов на иностранном языке.

    Всё собирался написать, но руки не доходили. Где-то месяц назад наткнулся на этот сайт и их расширение для хрома readlang.com. Лёгонькое расширение переводит слова и фразы на любом сайте, плюс можно закачать свои книги в учётку на сайт и читать с любого устройства. И хотя я убеждённый сторонник шары в интернете, тут даже подписку оформил, целых пять баксов

    Нормально и бесплатная версия работает, в платной просто можно фразы длиннее переводить и без ограничений и озвучку включить. В обеих вариантах есть списки просмотренных слов в предложениях и флешкарточки. Короче очень нравится.

    Английский, я как бы использую регулярно, но задумался, что не читаю на регулярной основе газеты и журналы, а ведь это и интересно и практика и кучу новых слов выучить можно.

    На английском пока эта газета приглянулась:
    https://www.theguardian.com/international
    А на испанском читать совсем неадаптированные пока рановато, но нашел такой сайт, актуальные новости и статьи написанные на разных уровнях сложности:
    https://www.practicaespanol.com/
    Кто без покера не может, добавляйте этот сайт:
    https://forumserver.twoplustwo.com/

    Так что тусоваться здесь постараюсь поменьше, пора формировать привычки пополезнее. Вот как оно выглядит на сайте и на телефоне:


    561/608
    Ответить Цитировать
    6

  • Очень и очень достойное интервью. Я уже кажется говорил, что смотрю видео лекции Харири. Всем рекомендую. Обсуждаемые вопросы именно те, которые и позволяют взглянуть шире на мир и видеть за деревьями лес. Ну и не вестись на всякое говно типа политической, коммерческой или религиозной пропаганды и манипуляций. Лекции на английском, но интервью можете на русском заценить, ещё книги можно почитать.

    https://www.youtube.com/user/YuvalNoahHarari/playlists
    А здесь канал с лекциями фактически озвучивающими его книги бестселлеры. Мне пока удобнее слушать чем читать. Не будьте тупыми, это не круто.
    562/608
    Ответить Цитировать
    1
  • То что мертво умереть не может. Именно это выражение мне приходит в голову, когда думаю про онлайн покер и всю эту возню с ботами и т.д. Покер мёртв, просто не все ещё про это знают, особенно не все уважаемые граждане фиши, за чей счёт все и пируют на этом затянувшейся банкете. Но уже далеко за полночь и скоро уйдут даже самые отбитые спонсоры, а с ними закончится и банкет.

    Но как же он мёртв, если всё крутится и даже лавеха мутится? Это состояние мне напомнило рост волос и ногтей у трупов. Организм мёртв, но некоторые клетки и ткани об этом не знают, пока в системе всё еще есть питательные вещества. Эти клеточки трудятся, с каждым часом всё труднее, у них даже кое-что получается, но участь их уже предрешена.
    563/608
    Ответить Цитировать
    2
  • Минимарафончик!

    Год назад написал этот пост:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=105086&view=findpost&p=5711545

    Результаты есть, и довольно неплохие. Но в последние месяцы распустился снова, надо брать себя в руки.)))
    Как можно увидеть, уменьшил вес на около 15 киллограм. Чувствовать себя стал намного лучше, легче, потеть как свин перестал. Но думаю надо бы ещё пятёрик сбросить, рост 180.
    Так же можно заметить по фото, что до физкультуры я так и не дошел.

    Сегодня начинаю новый минимарафончик - 3 недели.
    Карты. Отыграть 70 часов.
    Питание. Полностью исключить сладкое, мучное и алкоголь. Рацион из каш, овощей, фруктов, иногда сыр, мясо.
    Физра. Начать ежедневно! делать простенькие упражнения с гантелями. В первую неделю 20 минут, вторую 30, третью 40. Понимаю, звучит не очень, но цель ввести в каждодневную привычку и сравнивать надо с нулём минут. Плюс побольше ходить.
    Сайтостроение. Сделать 4 новые страницы. (тоже совсем забросил, надо втягиваться).
    Языки. Около 1.5 часа на активное изучение английского и 1-1.5 испанского ежедневно. Потом может распишу какие методы себе подобрал. Плюс пассивное использование чем побольше: чтение книг, статей, фильмы, сериалы, музыка.

    Новые фоточки:



    Прошлогодние:
    post-63509-1532378320_thumb.jpg

    post-63509-1532378304_thumb.jpg

    post-63509-1532378314_thumb.jpg

    564/608
    Ответить Цитировать
    4

  • Ахах, залип на этих мужиков. Анекдот из коментов.

    Забегает Дейнерис к Джону в комнату:
    — Давай переспим, пока не началось.
    Ну Джон рубашку снимает с неё, говорит:
    — Пока что не началось?
    — Переспим давай, а то ща начнётся.
    Он ремень расстегнул, спрашивает:
    — Так что начнётся-то?
    — Давай-давай, ща начнётся.
    — Погоди, я ж племянник твой.
    — Ну началось, бл@ть!
    565/608
    Ответить Цитировать
    2
  • Давненько я тут ничего не строчил. Наткнулся в ютубе на интересный канал со стримами по истории. Но не сухая академщина или уныла пропаганда, а действительно умный чел живым, весёлым языком рассказывает об очень важных для нашего голубого шарика событиях. Прослушал про испанский, итальянский, а сегодня и немецкий фашизм, но тем там много разных. Можно и фоном как радио слушать, дико рекомендую заценить:
    566/608
    Ответить Цитировать
    2
  • Можем ли мы как барон Мюнхаузен вытащить сами себя из тресины полной обусловленности? Как это сделать, если даже мысли избавиться от мириад причинно-следственных связей ими же и обусловлены? Можно довольствоваться иллюзией свободы воли, но тот путь которому её достаточно и не задаёт подобных вопросов...

    Может прав был древний принц считая, что вечный закон не обойти никакой мышинной вознёй в клетке. Даже боги, если бы они существовали, также страдали бы от непостоянства всего сущего в мире в котором любая привязанность конечна, любая вера иллюзорна, любое очарование заканчивается разочарованием. А любая мысль это просто волна на водной глади сознания, которая порождает ещё и ещё одну и чем их больше, тем искажённее становится отражение.

    Может действительно разница только в том, будет ли пройдена череда причинно следственных цепочек с иллюзиями, привязанностями и страдаем или всё произойдё так же детерменированно, но без этих трёх лишних пунктов...
    567/608
    Ответить Цитировать
    3
  • Написал классный пост, нажал опубликовать, выдало ошибку соединения и ВСЁ ПРОПАЛО!

    Короче, очень рекомендую глянуть этот маленький эпизодик про наше любимое общество потребления, может потом и всем курсом лекций заинтересуетесь или книгой.



    ПС, МОДЕРАТОРАМ, ошибки подключения довольно часто в последний месяц начали появляться, по типу сообщения от клаудфларе, плюс иногда долго подключает перед загрузкой страницы, как на телефоне так и компе, с разными интернетами.
    568/608
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    ПС, МОДЕРАТОРАМ, ошибки подключения довольно часто в последний месяц начали появляться, по типу сообщения от клаудфларе, плюс иногда долго подключает перед загрузкой страницы, как на телефоне так и компе, с разными интернетами.


    Издержки Роскомнадзора, работаем над этим.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Время перемен

    Пролетели четыре года как я создал этот дневник. Это было интересный период в моей жизни, полностью соответствующий сегодняшнему названию Без будильника, без понедельника, без начальника. В тот сентябрь прошел год после аварии перевернувшей всё, я только-что научился ходить без палочки, будущее казалось туманным, но к прошлому я возвращаться не хотел.

    Давно где-то услышал классное выражение "невыносимая лёгкость бытия". Мне кажется оно хорошо подходит для описания жизни по течению, когда оно быстро несёт тебя в направлении, которое ты не выбирал, хотя и можешь себя обманывать в обратном, и продолжать так жить невыносимо тоскливо, но легче всего ничего не менять.

    За эти годы я хорошенько так поплавал и в стороны и против течения, мне хочется даже верить, что кардинально изменил его направление, ну или хотя бы перебрался в другой поток.

    Моя задача построить хороший источник удалённого дохода из интернета успехом не увенчалась. Но частично всё-таки выполнена, кое-что удалось. И я не жалею, так как шансы на успех были хорошие и я хотя бы попробовал. Было очень интересно и временами ловил просто бешеные периоды желания работать и работоспособности.

    Но, настало время перемен и я его ощущаю всем нутром. В принципе оно было даже запланировано, это одна из причин почему я учил и учу языки. Причина дающая мне мотивацию уже 15 месяцев регулярно садиться и напрягать мозг как (хороший) школьник. В целом, то как я разговорился в английском и базовый уровень в испанском я считаю самым большим достижением за последний год.

    Я не хвастался, но у меня есть образование и профессия и опыт работы. Знание в первую очередь английского даёт мне возможность серьёзно расширить географию поиска моего будущего рабочего места. Занятие очень мне интересное, в котором можно бесконечно расти и развиваться, полезного обществу и которое не умрёт через два года.

    Какой же план? Ищу хорошую работу по профессии в Европе, ну или в Киеве, учитывая неопределённость в Украине это одно хорошее место, плюс там есть друзья и родственники. Уже составил резюме и начал рассылать, плюс буду находить контакты в linkedin. Первой страной поиска будет Чехия, так как она близко, дешевле ездить на интервью, немного знаю чешский, плюс там есть друзья. Дальше посмотрим, в идеале это бы была англоязычная страна, ну или Испания.

    В общем, что я делаю: бомблю потенциальных работодателей отличным кадром, продолжаю интенсивно учить языки, играю для покрытия текущих расходов. Что я не делаю: временно не занимаюсь своими сайтами, не смотрю никаких видео и фильмов на русском (только изучаемые), не читаю новости и форумы, как и до сего момента не смотрю тв и не сижу в соц сетях.

    Вернусь сюда, когда будет повод переименовать дневник.

    И да пребудет со мной сила!

    569/608
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Key @ 6.11.2019)
    Давно где-то услышал классное выражение "невыносимая лёгкость бытия".


    Так называется книга Милана Кундеры, которую подарила мне когда-то девушка, с которой я тогда встречался. Вероятно, это хорошая книга, но на меня особого впечатления не произвела.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • А Словению не думал рассмотреть? Я как то в блоге антошибареля рассказывал о стране, в кратце очень хороший вариант, безопасная страна с офигенной природой и довольно низким уровнем цен. Находится рядом с Австрией и Италией.
    Я просто как раз на днях хотел тему на форуме создать, так как я получил пару месяцев назад пмж тут, сейчас фирма, которую я открывал 6 лет назад для получения доков получается не нужна, так что думал своим на форуме предложить купить ее с дисконтом. И мне хорошо и другим, за условные 5 к поиметь через два месяца внж европейской страны, а через 5 лет ПМЖ.

    Блин, в итоге я свой пост у тебя в блоге написал, извини)) но может кому то будет интересно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Jamiroquai, если не затруднит, расскажи подробнее о своём предложении.
    - Фирма, как я понимаю, фиктивная - реальной предпринимательской деятельности не ведётся - абсолютно ли это легально для словенских властей?
    - Как это работает? Просто заявляешь сумму оборота ежегодно и платишь с нее налоги 5 лет? О каких суммах идёт речь? (содержание фирмы в месяц/год)
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
1 18 38 39 40 41 42
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s