Key

Без будильника, без понедельника, без начальника.

Последний пост:04.05.2022
52
Статистика
Всего постов
836
106,634 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.08.2021 +40
05.04.2021 +31
22.11.2018 +15
07.11.2019 +13
20.05.2019 +13
Лучшие посты читателей
Dendrover +21
Visavi +8
consaltus +5
shangoru +5
Dendrover +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42
  • “Wherever you are, be there.
    If you can be fully present now, you’ll know what it means to live.”



    С покером познакомился давно, лет 6 назад. Тогда получил несколько бездепов от ПС, прочитал Харингтона и начал тыкать кнопки в нанолимитах кеш и фрироллить. Меня ожидаемо затянуло и так же ожидаемо толку с этого было ноль. Чуть позже начал своё дело и меня затянуло уже туда. В отличие от всяких там покеров, доход получался не плохой и перспективы тоже, поэтому забыл и забил.

    Вспомнить старое меня заставила кастастрофа, автомобильная. Надо было как-то коротать свободное время, которого появилось неприлично много. Три месяца в гипсе, пять месяцев нельзя ставать на ногу, пол года реабилитации, а я всё ещё хожу как Дойл Брансон. UPD: Ещё год спустя - намного лучше Долли, но местная футбольная команда потеряла игрока навсегда... UPD2: В конце лета снова сломал ту же ногу.. может хоть в картах отдаст за всю недодачу по жизни.

    За это время перепробовал все дисциплины безлимитного холдема. Больше всего понравился HU SNG. На нём решил и остановиться. Вообще то я человек не очень азартный, играть с пацанами в секу никогда не тянуло, игровые автоматы не играл, в ставках меня больше интересовали вилки, велью и маржа по меньше. Короче склад ума логический, темперамент скорее флегматик - не самое плохое сочетание для будущего покерного про.

    История моих микролимитных похождений:
    Начало
    Продолжительность: около 5 месяцев
    Банкролл на начало 0$ в конце 380$

    Набив на фрироллах и всяких акциях около 400$, решил с этим делом завязывать - роста скила уже никакого. Мог и депозит внести но воспринимал больше как развлечение. С них и начну. Опыта игры почти что нет, если не считать около 400 поединков на супер лимитах 0.10 и 0.25. Звучит смешно, но подстройка под таких разных неадекватных оппонентов тоже интересный опыт

    С сентября 2015
    Продолжительность: около 3 месяцев
    Банкролл на начало 380$ в конце 500$

    - Игаю HU SNG лимиты 0,5$, 1$, 2$
    - Начал осваивать хедзап кеш NL2
    - Основная задача - поиск ликов: технических, психологических, организационных, поэтому играю мало
    - После наигрыша 500 турниров, проведу их обзор и анализ
    - Учитывая полученную информацию, переведу половину банкрола на старзы и начну играть 3.5$
    Анализ сыгранных матчей очень помог в понимании себя и игры. Нанолимиты были побиты с РОИ 58%

    С декабря 2015.
    - Стартовый банкролл 500$ из них на старзах 210
    - Играю на покерстарз 3,5$
    - Факультативно катаю хедзап кеш НЛ2 и ХУСНГ нанолимиты 1-2$ в других румах

    На апрель 2016:
    - Играю ХУСНГ 1-3.5$ на старзах, юнибете и МПН (пулл "ХУСНГ")
    - Хедзап кеш НЛ2-4 в айпокере и ВПН (пулл "ХУ КЕШ")
    - В румах с рейком в микро хуснг больше 6% и без хукеша, буду иногда гемблить МТТ,
    пока не солью бездепы или не занесу что-то, 888, лотос, мира (пулл МТТ)
    - Осваиваю дейли фэнтези премьер лигу на фэнтезибет, пока микролимиты (пулл "ФЭНТЕЗИ")
    - Общий гемблерский банкролл под моим управлением ~1000$

    ХУСНГ: 735$
    ХУ КЕШ: 80$
    МТТ: 40$
    ФЭНТЕЗИ: 170$

    С начала августа 2016:

    Играю турбо хуснг, начал осваивать гиперы, проверяю можно ли плюсовать в белоте и рамми, иногда параллельно пробую доехать в микро МТТ и балуюсь в ананасе. Плюс довольно серьёзно засел за фентези АПЛ. Банкролл на все дела около 1300$
    ТУРБО: 480$
    ГИПЕРЫ: 230$
    БЕЛОТ И РАММИ: 220€
    МТТ: 140$
    : ФЭНТЕЗИ: 230$
    АНАНАС: 7.5$


    Чем занят в данный момент - с начала 2017 года:

    Освоил гипертурбо, полугиперы юнибета, проверяю можно ли плюсовать в разнообразные не покерные игры, всё так же параллельно пробую доехать в микро МТТ. Собираюсь вернуться в активную игру в фентези АПЛ, которую немного подзабросил в конце прошлого года. Банкролл на все дела больше 2000$

    Нафига мне вообще дневник:

    1. Общение с единомышленниками. Не хочу перехвалить, но побыв на форуме в режиме рид онли увидел на сайте кучу умных и интересных людей.
    2. Самоорганизация. Ставить себе цели и давать обещания.
    3. Работа над ошибка.Таки хотелось бы побольше понимать в покере.
    4. Ныть о переездах и ГСЧ.
    5. Иногда что-то графоманить по вдохновению.

    Good luck!
    Сообщение отредактировал fraumarta - 10.11.2018, 15:32
    Причина редактирования: Изменил заголовок по просьбе автора
    1/608
    Ответить Цитировать
    8
  • Марафончик на сентябрь

    И сразу к делу.
    Цель: продолжить знакомство с HU SNG
    - Играть 20 поединков в день, один стол
    - 25 дней в месяц, 500 игр
    - Поиск и устранение ошибок и слабостей
    - Лимиты 0,50$, 1$, 2$
    - Покеррумы разные
    - Банкролл общий 395$
    2/608
    Ответить Цитировать
    0
  • удачи)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 1 День

    +15/-5

    Отыграно нормально. В деньгах потом посчитаю, суммы там не космические. Начало положено!!
    3/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо. И тебе!
    Эх если бы еще не выставляться на полстека по топпаре без кикера против тайтовых опов
    4/608
    Ответить Цитировать
    1
  • Взаимоотношение ITM ROI Rake
    Заинтересовавшись вопром как влияет размер рейка на ROI при одинаковом проценте выиграных турниров, посчитал для себя. Потом еще немного поигрался в exel, делюсь результатами. А результаты ожидаемы - больше рейк - меньше рои. Но всё равно интересно наглядно посмотреть. Например при ITM 55% и 4% рейке рои 6%, но с рейком в 9% - рои 0%. Кстати рейк в 20% в хуснг тоже не выдумка, например в терминал покер такой. И ведь кто-то же играет:
    Ловите:



    5/608
    Ответить Цитировать
    2
  • 2 День
    +13/-7
    Нормально так пободался с одним русским за два долла почти пол часа. Уже в чате прикалывались сколько можно, но мне таки зашло.
    6/608
    Ответить Цитировать
    0
  • 3 День
    +14/-6
    Сегодня первый раз за три дня попался хороший противник, и то с Киева, а может даже девушка.
    Может кто из заглянувших играл 3,5 на Старзах, отпишитесь плиз. Там тоже 1 из 20 оппов сложный? Думаю туда податься.
    7/608
    Ответить Цитировать
    0
  • С сегодняшнего дня и минимум несколько месяцев каждое утро будет начинаться так:


    8/608
    Ответить Цитировать
    6
  • День 4
    +10/-10
    Куча маньяков раскачали дисперсию, и качнулась она строго от меня. Учитывая происходящее за столами: переезды по риверу, проигрыш доминируемым рукам, кулера... результат очень даже ничего. Один умник принял мой 3бет пуш в первой руке матча с J2o, он конечно же выиграл но еще раз доказал что покер жив. Крепкого здоровья и успехов на работе таким игрокам!!
    9/608
    Ответить Цитировать
    0
  • День 5
    +9/-11
    Даунстрик продолжился. Плюс добавились два зависания в микрогемблинг - надо перебираться старзы.
    10/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Работа над ошибками
    Решил сохранить как напоминание себе одну разчачу. Просматривая самые минусовые руки за последние 100 турниров, сразу на неё наткнулся. Первая мысль в голове: "И это я так сыграл?"

    No Limit Holdem Tournament
    2 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    BTN Hero (37.88BB) 38bb
    BB (37.13BB) 37bbBlinds: 0.5BB/1BB
    Pre-Flop: (1.5BB, 2 players) Hero is BTN

    Hero raises to 2BB, BB calls 1BB

    Flop: (3BB, 2 players)
    BB checks, Hero checks
    Turn: (3BB, 2)
    BB checks, Hero checks
    River: (3BB, 2)
    BB checks, Hero bets 3BB, BB raises to 13BB, Hero goes all-in 32.88BB, BB goes all-in 22.13BB
    Final Pot: 73.25BB
    Hero shows

    BB shows

    BB wins 74.25BB (net +38.13BB)
    Hero collects 0.75BB (net -37.13BB)

    Это как когда кто-то в одном слове делает сразу три ошибки.
    1. Выгодно ли рейзить 53s против оппа защищающего 87% ООР и с фолдом на контбет 0%? Сыграно всего 35 рук но всё же.
    2.Флоп не самый лучший для контбета. Хоть тут не накосячил.
    3. Моя ставка на ривере. С чего я добираю? Дамы у него нет, её он бы давно ставил. Слабая десятка или семёрка? Тогда зачем так много?
    4. В меня летит огромный 4,5х рейз на ривере. И ведь слышал же от умных людей и много раз сам проверял: "Рейз на ривере очень очень редко блеф!" А кроме чистого блефа я ничего и не бью - со всеми руками слабее моей он сыграл бы пас, максимум колл.
    5. Мой Allin. WTF? От каких рук слабее я хочу получить колл. Какие руки сильнее я хочу выбить? Особенно учитывая что фолдэквити нету при таком рейзе.

    Всё это я понимал и до сыграной раздачи. Но пришёл дядюшка Тильт и превратил меня в тупого зомби - тильт-машину.
    Вывод: моя С-игра находится на уровне заливного фиша, и вся работа над ней ещё впереди.
    11/608
    Ответить Цитировать
    0


  • Попав в полосу переездов, решил не играть без настроения. Настроение никак не приходило, но когда оно появилось - случилась одна интересная игра. Дело в том, что играю я на микролимитах, и большая часть оппонентов откровенно слабые и видно за счет чего у них можна выигрывать. Слишком тайтовые, лузовые, агресивные, пассивные и тд. Так вот, это был эпический поединок за $2 регспид длинною в рекордные 48 минут. Оппонент оказался лузово-агрессивным, ставил и рейзил много, подстраивался под меня и доску, но вот проплачивать мне хорошие руки отказывался. И тут оказалось что подстройки против маньяков не проходят. До пушбота я так и не определился как играть.

    Его статы. 200 рук, одна игра. WTSD% 37%:



    И мои за этот матч:



    Как видно я превратился в унылого нита. Хотя средние статы SB: PFR 59, limp 20, BB: CC 30, 3Bet 13. Но там много против лимперов, поэтому без позиции так тайтово. Да, и ставки у него были минимум 3-4х ну и частые бетпоты. Я таки выиграл, но напереезжал его знатно

    Новый план:

    1. Старый план в силе, но привязка по времени снимается
    2. Никаких мувов капитала и по лимитам не отыграв 500 игр на этих
    3. Изучение и освоение агрессивной вязкой игры с таким же оппонентом
    (подстройка диапазонов рейза, кола, трибета, кола трибета, четыребета, чек рейза, флоата,
    и в целом игра в трибет банках.)
    4. Играть только в хорошем состоянии
    5. Постоянно озвучивать что и зачем я делаю - играть осознанно
    12/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Минимальный диапазон защиты на ВВ

    Задался вопросом: сколько нужно защищать при опенрейзах разной величины. Ответ не такой простой и зависит от многих факторов, как часто оппонент открывает, какой кол трибета, как часто падает постфлоп, оплатит ли нам монстра со второй парой... Но если защищать меньше, противник бутет получать автоматическую прибыль рейзя эни ту. Ну и данные ниже неплохая точка отсчёта, а дальше уже нужно использовать ошибки оппонента. Например если взять оппа с предыдущего поста то явно плохой идеей будет защищать 60% против 4х рейза. Только если мы утайтимся до меньше 30%, он сможет прямо это эксплоитить. Не надо суетиться и заходить под большие рейзы с маргинальными руками, чтобы играть без позиции против агрессивного. Так и фишечки могут кончится..


    Размер...............Плюсовое..............Минимум
    рейза..................фолдэквити...........защиты

    2х........................50%........................50%
    2.5х.....................57%........................43%
    3х........................62.5%.....................37%
    3.5х.....................66.6%.....................33%
    4х........................70%........................30%
    4.5х.....................72.7%.....................27%
    5х........................75%........................25%
    6х........................78.5%.....................21%
    7х........................81.2%.....................19%
    10х......................86%........................14%

    Если кто видит ошибки в моих суждениях - поправьте плиз
    13/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Игра против 5х оупенрейзов 80%

    Продолжаю тему игры со ставящими много и часто оппонентами. Часто возникали сомнения выгодно ли пихать при стеках средней глубины (30-75ВВ). Игроки открывающие ~5x конечно же разные, Одни не против поскорее выставиться на Q9o, другие просто хотят задавить агрессией и сдадутся на отпор, некоторые будут всегда баррелить и платить по третьей паре, другие утайтятся на постфлопе.

    Табличка получилась интересная и даёт много информации к размышлению. Главный вывод - диапозон 3бет пуша при таких стеках может быть плюсовым и имеет право на жизнь. А вот какие руки в него включать, и когда это выгоднее кола и обычного трибета уже зависит от оппонента. Call% - значение диапазона кола, а не % кола трибетпуша.




    П.С. если будет вдохновение сделаю такую же для опенрейза 60%...
    14/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Игра против 5х оупенрейзов 60%

    Настроение появилось Как видно практически никогда не будет большой ошибкой запушить туз, пару или бродвей старше десятки, но в случае слабого туза или мелкой карманки и сильно плюсовым действием это не будет.
    На ум приходят несколько причин для пуша:
    - Сложность постфлоп розыгрыша руки
    - Оппонент выставляется с маргинальными руками
    - Динамика: уменьшить частоту рейзов опонента или расширить диапазон кола пуша


    15/608
    Ответить Цитировать
    0
  • День 6
    +10/-10
    Результатом не довольный. Кулера то нормально, терпим, а вот то, что я несколько раз создавал движуху на ровном месте - это не хорошо. Ощущается отсутствие опыта именно во всяких творческих мувах: когда, с кем, как... Будем учиться.
    16/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Первая сессия HU NLHE кеш

    Наслушавшись про всяких Иссильдуров попробовал поиграть в двухцентовый кеш. Первое впечатление классное, ещё и такой оппонент удобный попался. Кеш встретил меня не очень: четвёртой раздачей пришёл куллер, мои 61% процент в пролёте, минус байин, но я не сдался)) Час игры и почти половину вернул, другую съел рейк, что врага доконало и он сбежал

    ну и та раздача:

    $0.01/$0.02 No Limit Holdem
    iPoker2 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    SB Hero ($2.36) 118bb
    BB ($1.96) 98bb
    Pre-Flop: (0.03, 2 players) Hero is SB

    Hero raises to $0.06, BB calls $0.04

    Flop: ($0.11, 2 players)
    BB checks, Hero bets $0.08, BB goes all-in $1.90, Hero calls $1.82
    Turn: ($3.91, 2), 1 all-in

    River: ($3.91, 2), 1 all-in
    Final Pot: $3.91
    Hero shows

    BB shows

    BB wins $3.66 (net +$1.68)
    Hero lost $1.96

    П.С. Первый график кеш тоже сохраню, на память))


    17/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Выбор специализации

    Неоднократно слышал мысль, что вид игры и игровой стиль чаще всего выбирается на основании психологических особенностей игрока, часто неосознанно. Вот мне хочется подойти к этому вопросу макс осознанно. Сегодняшняя игра натолкнула на некоторые мысли. В одном из айпокеров завалялись пять билетов по доллару, в хедз ап не пускают - решил отыграть в донах. Когда-то пробовал играть, как и во все другие дисциплины NLHE, слил все пять Но получил напоминание какая же это нудная игра, Сидеть нитово, ловить кулера на топ картах вначале и топ с серединой в конце... Да да эксплойт, стилинг.. но это же фигня выполнять работу дешевого бота и с трудом отбивать рейк (и то не факт на микролимитах).

    Какие мои характеристики приходят в голову:
    - Интересно решать сложные задачи
    - Азарт по минимуму, по максимуму зависит от меня
    - Большое пространство для роста, люблю двигаться к глобальным целям
    - Ещё раз, мне должно быть ИНТЕРЕСНО, иначе толку будет ноль

    Что явно пролетает мимо:
    - Спин эн гоу твистеры и прочая лоторея
    - Обычные СНГ, доны, как унылое задротство с такими же перспективами

    Не однозначо:
    - ГТ ХАСНГ, уметь как играть с коротким стеком обязан, но делать основным направлением не хочется из-за дисперсии
    - МТТ основной дисциплиной делать не буду по той же причине, но иногда играть можна
    - Кеш 6макс, возможно в будущем. Тут мне постфлоп опыт хедз ап точно пригодится

    Какие выводы? Продолжаю играть HU SNG рег и турбо. Начинаю осваивать хедзап кеш. МТТ играю в своё удовольствие только если получу какой то перспективный билетик. Не трачу время на фрироллы
    18/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Key @ 13.9.2015)
    До пушбота я так и не определился как играть.
    Его статы. 200 рук, одна игра. WTSD% 37%:


    Серьезно? Этот чувак судя по статам один ходячий сборник ликов.
    бля, я наискосок прочитал несколько последних постов. Но я заебусь все это расписывать и объяснять((( Ты че то копаешь, но не там и не то.
    Как защищаться с бб у меня был пост, 50% против минрейза неправильно считать, тк ты не учитываешь реализацию эквити постфлоп, Если опп рейзит соточку, защищать надо больше 80, особенно в коротких, тк блайнды растут.
    По поводу специализации надо определиться, для чего тебе покер вообще. Если чисто по кайфу поиграть как любитель, тогда можно вообще не напрягаться и кайфовать, играя вообще во все по очереди чтобы не наскучило. А если как профи планируешь, то главный показатель доллар в час, потому что тебя одинаково заебет играть любую дисциплину через год-два карьеры.
    гл
    1/9
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 22 42
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s