Закрыт “по распоряжению г-на Пелтеки”…

Последний пост:25.08.2015
70
1 3 4 5 6 11
  • Очевидно, что так называемый форс-мажор - это разногласия двух бизнес партнеров, которые судя по всему начались еще задолго до старта серии (смена отеля), и до сих пор продолжаются.

    Неудачное расписание серии (пересечение с Барсой) - все усугубило. Если бы хватало игроков, чтобы не попасть на оверлеи - думаю что про эти разногласия никто бы и не узнал.

    P.s. в итоге крайними оказались игроки, попали на перелет+отель , а доверие и к UPS и к LEI теперь подорвано - все на RPT
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (antik_861 @ 24.8.2015)
    Очевидно, что так называемый форс-мажор - это разногласия двух бизнес партнеров, которые судя по всему начались еще задолго до старта серии (смена отеля), и до сих пор продолжаются.

    Неудачное расписание серии (пересечение с Барсой) - все усугубило. Если бы хватало игроков, чтобы не попасть на оверлеи - думаю что про эти разногласия никто бы и не узнал.

    P.s. в итоге крайними оказались игроки, попали на перелет+отель , а доверие и к UPS и к LEI теперь подорвано - все на RPT


    В целом, верное суждение. Но принимающая сторона тут - Майк. И если верить на слово русским оргам, то они готовы были продолжить серию, с оверлеями или без гарантий - не важно.
    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • LiveEventsInt, да мистер Майкл, хоть бы отмазываться научились, то никакого отношения не имеем, то 12к в рельсу заплатили, думаю лучше вам ничего больше не писать, неубедительно
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Тоже не отказался бы от билета на Main Event.

    Я обычно отправляю расписание и результаты турниров на HendonMob. В этот раз, как обычно, я отправил расписание, а затем Live Events отредактировали его и включили в календарь сезона Live Events. Мало того, турнир Grand Final Cup шёл в расписании с логотипом LEI. Сейчас на сайте серию убрали из календаря Live Events (думаю, потому, что убрали отменённый турнир), но логотип в самих турнирах сохранился.

    Не понимаю, на что рассчитывает господин Пелтеки, пытаясь таким образом снять с себя всю ответственность.

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (SkyWorker @ 24.8.2015)
    В целом, верное суждение. Но принимающая сторона тут - Майк. И если верить на слово русским оргам, то они готовы были продолжить серию, с оверлеями или без гарантий - не важно.


    Майк же написал, что он прекратил это, чтобы не терять деньги по причине того, что гарантии обеспечивать он не хочет.
    Судя по всему вариант "попадать вместе" ему не понравился.

    Вы за всем текстом пропустили единственный серьезный фактический момент.
    Русские орги уверяют, что Майк по сути обокрал их, забрав деньги за гостиницу турков и ливанцев, которые не пришли на турнир. Майк говорит же, что не брал ни доллара.
    Этот момент легко проверить.

    Так брал или не брал? Он прямо врет? Или сейчас окажется, в примерно следующем стиле: что русские были ему должны, и он просто забрал это в счет долга?
    5/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • В принципе, если рассматривать серию как отдых, то не все так плохо.
    Сыграл один турнир, познакомился с новыми интересными людьми, позагорал, покупался в море.
    В аэропорту встретили, в отель довезли. Там появилась небольшая проблема не нашли мою регистрацию. Но в лобби была девушка от РПТ, я попросил позвать Алексея. Пришли Алексей и Юнус быстро все порешали и нас заселили.
    Оплатить к сожалению можно было только налом, а его у меня не было. Но сразу деньги от меня не требовали, объяснили как лучше снять и обменять. В турнир тоже зарегали меня без денег. Пришлось правда снимать через казино, лудить, а потом менять фишки на нал, с кучей конвертаций. Прошло не все гладко, но Алексей помог обменять фишки, и я оплатил пакет.
    Покеррум очень понравился. Особенно понравилась комната отдыха, с бесплатными вкусняшками, фруктами и напитками.
    Некоторых возмущает, что Организаторы сажали своих игроко в турнир, которые играли фрирол. Я не считаю это проблемой. Если игра ведется честно, то они вполне имеют на это право. Если бы вместо Юнуса играл бы например другой игрок, все равно это ничего не меняло бы.
    На сателиты на мэйн, и на сам мэйн действительно не собрался народ. Орги готовы были их провести. На этом все плюсы. В следующем посте напишу минусы.
    Сообщение отредактировал Traxa - 24.8.2015, 18:53
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Если что, я тоже вписываюсь на фриролл.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Г-н Майкл и его команда, вы думаете, что вы такие умные и можете кидать игроков и организаторов ? С 17 августа с нами связалось очень много игроков и организаторов, где вы тоже их кинули. Что вы на это скажете? Ваши письма где вы обещаете золотые горы у нас есть.
    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (penguin788 @ 24.8.2015)
    LotosPoker,
    Был такой замечательный человек, который фигурирует в английском варианте текста главного виновника остановки серии как Yunus. Он встречал нас и организовывал заселение. Он явно имел отношение к организаторам, сделал 4 или 5 re-entry с его же слов.
    Я не знаю этого человека, однако когда у всех за столами спрашивали паспорт при распечатке конвертов, у него паспорт никто не спрашивал.
    А играл он под именем Юрий Волков.
    Возможно нет ничего такого, чтобы у человека было два разных имени. А так же в том, что ему по карману сделать несколько входов в турнир с незначительным оверлеем. Может быть даже ничего страшного, что представитель организаторов за столом без указания этого явно.
    Но это немного подозрительно или я зря нагнетаю?!


    Андрей, у некоторых игроков была проблема с возможным получением блеклиста в Мерите, поэтому они просили не фотографировать их и не публиковать настоящие имена. Поверь, в этом плане ты зря нагнетаешь.

    Регистрация "своих" игроков в турниры чревата тем, что на следующую серию большинство регуляров не станет регистрироваться самостоятельно. Они будут ждать ситуацию, когда организаторы предложат им сесть в турнир бесплатно при оверлее! Поэтому, такая практика давно уже не водится среди опытных организаторов серий, которые работают на перспективу.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (krash778 @ 24.8.2015)
    Г-н Майкл и его команда, вы думаете, что вы такие умные и можете кидать игроков и организаторов ? С 17 августа с нами связалось очень много игроков и организаторов, где вы тоже их кинули. Что вы на это скажете? Ваши письма где вы обещаете золотые горы у нас есть.

    Сколько денег Майк получил за гостиницу от вас и за билеты на самолет?
    Когда, кто и как передавали?

    Можно хотя бы один факт? И поверят вам.
    6/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (krash778 @ 24.8.2015)
    Г-н Майкл и его команда, вы думаете, что вы такие умные и можете кидать игроков и организаторов ? С 17 августа с нами связалось очень много игроков и организаторов, где вы тоже их кинули. Что вы на это скажете?


    Алексей, уместно ли вам писать о кидке игроков от LiveEvents в турнире, где вы являетесь основным организатором?

    Организаторы сами выбирают партнеров и несут риски за исполнение обязательств, при всех прочих, организатором являетесь вы.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Я с себя не снимаю ответа. И ваша правда что вопросы в первую очередь ко мне. Но без фишек и карт провести турнир дальше было просто не реально.
    3/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Если рассмотреть поездку в плане работы, это был провал. На серию приехали реги и полуреги. Совсем слабых было может 5-7%. В кэше рэйк был огромный 5%, 30€ шапка на 2-5€. Все бы ничего, но игра была почти как в онлайне. Ну и жил он не долго:(
    Кстати люди, проживающие в отеле, вполне могли не знать о наличие покеррума. Найти его было не совсем легко. Никакой рекламы и указателей тоже не было. По всей видимости реклама запрещена. Поэтому было так мало людей.

    Первый момент который мне не понравился, в плане организации, то что баунти турнир "по просьбе игроков" сделали реэнтри. Если бы не был реэнтри, то был бы оверлэй. Я считаю что менять правила на ходу это не верно.

    Второй момент то что продлили позднею регистрацию на 2 уровня. Игрокам это было точно не нужно. Во первых был оверлэй и лишние игроки, нам были не нужны, денег все равно не прибавилось бы в призовом фонде. Во вторых турнир затянулся, и было сложно собраться и сыграть сателит на мэйн, который проходил сразу после окончания второго дня.

    Третий момент. Во после окончания поздней регистрации, не появилось распределение призов. И на третий день объявили налог 13%. Да мы начали возмущаться, хотели поделить, и сесть сразу катать мэин, который начинался через час. Тогда над нами сжалились и сказали что не снимут 13%. Но попытка то была. И в следующих турнирах сказали что налог будет.

    Думаю если бы серию не прикрыли, то все равно не нашлось бы 18 человек для старта других турниров.

    Есть еще один неприятный момент, который не совсем связан с организацией возможно напишу о нем позже.

    Не смотря на все это, я надеюсь, что серия будет продолжаться. Я надеюсь что Организаторы учтут свои ошибки, не будут менять правила в процессе и будут лучше проверять/выбирать партнеров. Я съездил бы еще раз на эту серию, так как это все таки неплохой вариант встретиться с комьюнити, и совместить это с покером. Но рассматривал бы это, в первую очередь, как отдых.

    Я понимаю что Алексей и команда попала на куда большие деньги чем мы. И для них это очень больно. Надеюсь они со всем разберутся и UPS будет продолжатся.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • LotosPoker,

    Цитата (LotosPoker @ 24.8.2015)
    Андрей, у некоторых игроков была проблема с возможным получением блеклиста в Мерите, поэтому они просили не фотографировать их и не публиковать настоящие имена. Поверь, в этом плане ты зря нагнетаешь.


    Вот это и не прибавляет радости, ощущение такое, что кто-то где-то кого-то на**бывает, но где не понятно. С таким же успехом можно в подполье поиграть никуда не выезжая.
    Для тертых калачей все понятно, а новичкам (а ведь именно они нужны регам) все эти неприятности вызывают отторжение к следующим поездкам.
    Говорят же, что маленькая ложь вызывает большое подозрение!

    Резюме - если бы не море, было бы ужасное разочарование. Но море, жратва с выпивкой и погода всех успокоила. Ну и ребят много было хороших, спасибо за хорошую компанию!
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Господа, приветствую всех.
    Попробую ответить на вопросы, возможно не адресованные мне напрямую, но которые так или иначе затрагивают мое имя.
    Некоторые нюансы: сам факт моего присутствия на этой серии, если вкратце - это просьба Алексея Крашенникова взять на себя все вопросы с отелем (заселение игроков, контроль количества номеров итд..) и обеспечением трансферов. Ранее мы делали с ним несколько выездных мероприятий в Египте (RPS, URT, UPS), где я выступал полноправным организатором, но на Кипре услуги туроператора не требовались (другая система оплаты номеров, трансферов и перелетов), и поэтому было решено ограничить мое участие в серии контролем в вопросах по проживанию игроков и их трансферов. Претензий на мою часть работы, насколько я в курсе, пока не получал. Но по факту, помимо этого, пришлось взять на себя обязанности переводчика во всех переговорах между Алексеем и Майком.

    Майк пишет:
    Цитата
    We drove to the site and on the way there, there were 4 of us. Myself, Alexi, Yunus and Oleg Udovenko. I specifically asked him that if I myself couldn't bring the required 20 players you are asking for could you cover the guarantee? He assured me we would.

    Mike, from beginning, when we were just planning this event, you wrote me that "we can bring as many players as required". Later on, on road to Artemis (10-12 days to start event), you said that you promise 30 players on main event. Later on, when event was cancelled, you said that it was means "just 30 players to all series, not to main event only". BTW and what ever, we did not see even one player from your side that was ready to play main event. Nonsense. Point is the, if from beginning we would know about only 30 players from your side - we would never begin this cooperation.
    Перевод:
    Майк, изначально когда этот ивент на Кипре только планировался, ты писал мне буквально следующее: "мы можем привезти столько игроков, сколько потребуется". Уже после, по дороге в Артемис (это было примерно за 10-12 дней до начала серии), ты пообещал 30 игроков со своей стороны на мейн ивент. Позже, когда серия уже была отменена, ты начал говорить что обещанные 30 игроков с твоей стороны - это количество игроков на всю серию, а не только на мейн. Бред. Если бы изначально услышали про это количество - то идеи проведения UPS на Кипре с такой поддержкой по игрокам от партнера просто не возникло бы.


    penguin788, в скобках мои комментарии внутри твоего текста:
    Цитата (penguin788 @ 24.8.2015)
    LotosPoker,
    Был такой замечательный человек (спс дружище!), который фигурирует в английском варианте текста главного виновника остановки серии как Yunus. Он встречал нас и организовывал заселение. Он явно имел отношение к организаторам, сделал 4 или 5 re-entry с его же слов.
    (Три, если быть точным.)
    Я не знаю этого человека, однако когда у всех за столами спрашивали паспорт при распечатке конвертов, у него паспорт никто не спрашивал.
    А играл он под именем Юрий Волков. (Именно так, для этого были свои причины, сугубо личные. Дело не в Мерите, в эти даты я все еще должен был быть в другом месте. И отвечаю на не заданный вопрос: платил за все три входа со своих личных денег. Наличными. С кармана. Своего.)
    Возможно нет ничего такого, чтобы у человека было два разных имени. А так же в том, что ему по карману сделать несколько входов в турнир с незначительным оверлеем. (Чертовски прав, по карману)
    Может быть даже ничего страшного, что представитель организаторов за столом без указания этого явно. (Выше указал, какое именно отношение я имел к ивенту)
    Но это немного подозрительно или я зря нагнетаю?! (Думаю, всё же немного нагнетаешь)


    PS.. Мне крайне жаль, что дошло до срача в паблике, но, как я вижу, фарш провернуть назад практически невозможно и поэтому имеем дело с тем, что имеем. Всем мир.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • 5 копеек:
    ЭТО НЕ ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ-ЭТО МОИ МЫСЛИ ВСЛУХ)))

    Мне кажется, то что творится в последнее время на сериях на Северном Кипре,скорее правило,чем исключение.
    Лирическое отступление: в детстве увлекался археологией и кумиром был Генрих Шлиман (археолог-самоучка,раскопавший Трою).Раскопки его жизни проходили на территории Турции и в книге о жизни Шлимана очень красочно описаны взаимоотношения героя с турецкими официалами и бизнесменами.Пообещать и не сделать-это у них в порядке вещей,а уж в отношениях с неверными тем паче.Похоже за 120 лет мало что изменилось(((
    Личный опыт: в первую поездку в Мерит посчастливилось обыграть в финале последнего турнира серии Академика(горжусь))))))-и о счастье -после победы узнал,что победитель турнира получает еще и билет на мейн след серии.Хотя посещать сл серию в планах не было,но халява есть халява-поехал.По приезду меня попросили оплатить пакет полностью-(что бы не путаться))). ОК-заплатил.А потом 2200 я получил после второго дня мейна(все пять или шесть дней я заебывал Артура-когда же-когда?) А он все пять дней е...ал мозги серьезному турецкому дядечке(они смотрели ра списание предыдущей серии-где ж они лахонулись?)И только потом отдали деньги(кстати я не удивлюсь если их заплатил Артур-уж больно недовольным выглядел дядечка и ручками размахивал,и лопотал что то горячо))))
    Итог: Власти -су..и -даешь ЕПТ,РПТ и остальные ПТ в Питере и Москве,в Сочи и в Сибири!!
    Х..й с ними с налогами(если 13%)-а вся эта жадная мразота(nlprofit у привет) пусть своих сладких сами окучивают=для наших регов и таких как я хватит)))
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Yunus, юра волков это же хинт? зачем представлятся хинтом?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Nester @ 24.8.2015)
    Yunus, юра волков это же хинт? зачем представлятся хинтом?


    Раньше Хинт был Виталием Воловым.
    Хотя что вол, что волк - какая разница?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Цитата (Leo_Manowar @ 24.8.2015)
    Раньше Хинт был Виталием Воловым.
    Хотя что вол, что волк - какая разница?

    извините, моя ошибка
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я вообще не могу понять, как можно вести какие-то бизнес-проекты в стране, которой нет (непризнанная государствами в мире). Нет страны - нет законов. Турки там устанавливают свои законы и судиться с ними, на мой взгляд, бесполезно.
    Сообщение отредактировал Alexeyka_30 - 24.8.2015, 21:33
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 3 4 5 6 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.