Покер на прохождение! Deemmmy's блог

Последний пост:09.03.2022
216
Статистика
Всего постов
2106
255,399 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.09.2017 +83
31.12.2020 +71
11.11.2020 +58
31.08.2017 +53
29.07.2020 +49
Лучшие посты читателей
Pinnacle +78
SmellsLikeFish +29
PradoDMK +26
sandr1x +20
SmellsLikeFish +18
Самые активные читатели
1 73 93 94 95 96 106
  • Когда видишь, как парень скилловей тебя откатал в минус нл50 на большой дистанции, становится не так обидно за свой стрик. Но при этом очень страшно тоже становится
    30/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Dzont, ну этот отрезок не подряд был сыгран. Я даже думаю что это диспа так совпала что именно на старзах я лью. Получается: я по какой то причине иду играть на пс, лью или играю в ноль там месяц (~50к рук), плююсь, иду на Чико или ещё куда нибудь и там тихонько выхожу из стрика и плюсую пару месяцев, потом опять меня заносит на пс, апчик заканчивается и все по новой и так было раза 3-4 в этом году. Самый большой отрезок это 150к рук в ноль
    839/957
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beerMan @ 27.12.2018)
    Ну тут без графиков не разобраться)


    Нужно наковырять из разных баз, самому интересно)
    840/957
    Ответить Цитировать
    0
  • Deemmmy, для стороннего наблюдателя нет разницы с какими промежутками ты отыграл эти 150к рук, с такой же вероятностью они могли и подряд пойти.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • arsenalua, ну да, это лишь мои предположения, ведь в других румах результаты лучше)
    841/957
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот что есть по разным румам за этот год (без китая, но там сумма не большая), еще нужно прикинуть с рб, ведь без рб результат не полный, но это позже






    последние руки с патипокера, поймал апчик наконец))

    842/957
    Ответить Цитировать
    15
  • Обещал больше про покер писать. Хочу что б получались полезные дискуссии, попробуем, посмотрим что получится.
    Сейчас стараюсь по-больше работать над игрой. Начинаю с смаого начала - с префлопа. И вроде как нет ничего сложного составить свои рейнжы, в инете полно свободной инфы, слитые воды и тд. Но вот я столкнулся с линией, рейнжы к которой нигде не нашел, - банальный колдколл в мультипот на ББ. Проблема в том что в этой ситуации у нас очеень хорошие оддсы на кол, но эквити рук гораздо хуже чем в сингл рейз банке. Напривер, с разномастными руками вообще все плохо становится, и нет хуже ситуации чем игра без инициативы, без позы и в мултивее. Я нашел один способ создать более менее подходящие спектры для такой ситуации, но все еще у меня много вопросов. интересно как другие игроки составляю свои спектры для этого спота
    итак:
    1) представим что рейзер и колер реги
    2) самые частые ситуации рейз из цо+кол на бу, рейз на бу+кол на сб
    3) давайте прикинем свои спектры кола, как их составить и какой алгоритм их составления
    Принимайте участие в обсуждении, может что то у нас получится
    843/957
    Ответить Цитировать
    3
  • Я против 2ух регов разве что кармашки завожу, обычно под фиша ныряю со всем дерьмом. Но я сам фиш) А какие еще варианты есть, что под регов заводить? все остальное у меня пас/сквиз
    31/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Походу только меня и Dzont, это волновало. Почему я об этом задумался? Очень просто, я колил в мультивей банки столько же как и против одного рейзера, ведь потоддсы же!, а когда я посмотрел как играются разные категории рук, я увидел что многие разномастные руки играются просто отвратительно, более чем минус 100бб/100 . Я стал задаватся вопросом, а какие руки подходят лучше, и какой спектр использовать.

    Еще в одном из видео тренера и игрока хайлимитов, он указал на то что люди оверколят на большом блайнде больше чем им нужно, но вот сколько нужно не сказал , но посоветовал пользоватся для построения префлоп диапазонов ПокерСнови, там есть функция префлоп адвайзер, которая показывает решения для префлоп ситуаций. Но покупать снови не хотелось.

    Вобщем эксперементировал я с диапазонами, и тут наткнулся на это https://www.pokersnowie.com/pftapp/index.html , это сборник диапазонов снови, бесплатный, в нем правда нет всяких продвинутых рейнжей типа холодного 4бета, линий для разных сайзингов и тд. Зато есть все самые необходимые спектры, в том числе и спектры сквизов/колов в мвп.

    Судя результатам снови, мы против двух регов, когда один рейзер с бу а колер на сб, не можем колить офсьют тузы ниже АТо, а я колил все , вообще разномастные руки играются очень тайтово и уходят часто в фолд.

    Я эти спектры для себя чуть облагородил, где то сузил (эти спектры без учета рейка, а на полтосе он существенный), некоторые совсем нечеловеческие руки убрал. Еще сделал алиас плюсовых регов, поставил в хм фильтры и через копочку show hole cards grid и фильтр hand count, сравнил с тем что колят они. И вывел что то общее.



    Теперь для меня эти спектры костяк и использую такие подстройки:
    - под диапазон рейзера (если шире стандартного для этой позиции - расширяюсь, уже - сужаюсь)
    - фолд на сквиз рейзера (и чуть реже и колера тоже)
    - если колер жирный фиш
    - под частоту конбета рейзера и сайзинг ( чем чаще и крупнее кбет, уже колд кол)
    - и чем хуже играет опп, чем более он фиш, тем чаще кол
    - все расширения от стандартного спектра делаю одномастными руками

    Если кому интересно посмотрите спектры снови, раскажите что думаете о них и моих мыслях. Может есть какие то еще советы по этому поводу? Могу какой то свой построенный спектр выложить и обсудить
    844/957
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Deemmmy @ 29.12.2018)
    Могу какой то свой построенный спектр выложить и обсудить


    Не считаешь, что "Сорри, но там слишком много информации"?)
    32/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Я в таких ситуациях захожу по шансам с руками вроде 67о 85с А2о если знаю, что смогу постфлоп переиграть. против думающих - вообще стараюсь без колд кола играть, лучше перекрутить) Вопрос реально интересный. Обращаю внимание на динамику, стараюсь запоминать историю с оппом, для меня тут скорее от соперника игра, важно понимать, что он понимает, что я не долбаеб заходить без инициативы, что я хитрый как змея и щеки ему порву) не всегда так срабатывает. В случае фэйла, за дизреспект помечаю его как врага, а с утра на завод..
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Dzont, нее, я понимаю что эту инфу увидит не много игроков, еще меньше полезут разбираться и применять, так что врядли я как то сильно повлияю на поле. Вон в инете сколько годной инфы бесплатно лежит, аковыряются в ней и применяют правильно единицы. Люди ж свиньи необучаемые
    845/957
    Ответить Цитировать
    4
  • Раньше смотрел эти спектры, но вот на ситуацию мультипота на бб особо внимание не обращал. Весьма интересно то, что в ситуации опена с ЕП и колла на МР снови фолдит одномастные тузы А2-А9 и даже разномастную АQ коллит только в 38% случаев, остальную часть в пас. Даже хз что сказать. Еще там какие то странности с ренжами колла 3бета. На катофе он коллит на 3бет с блинов одномастные гаперы, хотя изначально их даже в ренже оупена нету
    19/21
    Ответить Цитировать
    2
  • MoonlightAA, ну как по мне спектры колов вполне играбельны и, по крайней мере у меня многие руки которые фолить снови играются оч плохо. Так что есть что подчерпнуть, хотя, конечно нужно их адаптировать под поле и под себя.

    А вот некоторые спектры защиты на 3бет, и впрям совсем нечеловеческие, толи глюк, толи хз. Все таки снови бот, основаный на нейросети, так что порой трудно его логику понять
    846/957
    Ответить Цитировать
    0
  • Обсуждаемые споты вроде бы в симпл префлоп холдеме можно посчитать. Сам пока не юзал, но знакомые реги рассказывали.
    18/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Deemmmy, Я бы снови не доверял, программа весьма неоднозначная.Лучше как рекомендовали выше, симпл префлоп юзать.

    Я вообще по ней нигде отзывов толком не нашёл, после использования триалки есть большие сомнения в плюсовости линий, которые она предлагает.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ДЕКАБРЬ

    Это декабрь закончил так же как и год назад, тогда было 2103$, а в этот декабрь 2132$. Последние 3 недели играю на патипокера нл50, рег столы, почти без статов, но с хорошим рб.
    Если кому интересно могу накалякать отчет о руме.
    Стараюсь работать больше во всех направлениях, вернулся на форум с новыми силами

    60к рук, профит 2132$
    847/957
    Ответить Цитировать
    15
  • Deemmmy, привет, 2100 включая рб?
    О руме пиши, хорошо бы в сравнении со старзами ;)
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Deemmmy @ 31.12.2018)
    Если кому интересно могу накалякать отчет о руме.


    Такое всегда интересно почитать :)
    18/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Катал фастфорвард? Если да, можно еще с ним сравнение
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
1 73 93 94 95 96 106
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.