Требуется помощь. Переезд на ПМЖ, в Россию.

Последний пост:08.05.2023
166
1 2 3 4 5 23 43 60
  • хмм, готов поучастовать 250$
    1/11
    Ответить Цитировать
    4
  • имхо тему надо дублировать в раздел бекинг. Чисто случайно ввиду того, что подписан на одного из отписавшихся, оказался в этой теме.
    2/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (NEO23 @ 27.7.2015)
    dey82, поищи теплее место. Краснодарский край, Крым, ставрополье, на крайняк ростовскую или воронежскую область. Там осенью еще тепло. Зимнюю одежду можно вообще не покупать. Работа есть. Если что, можно вахтовым методом куда устроится.


    че вы заладили "потеплее", я из Краснодарского края добровольно уехал в Иркутск, потом еще севренее ибо з****ла эта невыносимая жара, да там хорошо отдыхать месяц, но не жить
    2/9
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (NEO23 @ 27.7.2015)
    dey82, поищи теплее место. Краснодарский край, Крым, ставрополье, на крайняк ростовскую или воронежскую область. Там осенью еще тепло. Зимнюю одежду можно вообще не покупать. Работа есть. Если что, можно вахтовым методом куда устроится.


    NEO23, спс за совет, но если мы хотим получить гражданство РФ по упрощенной схеме, то переезд в г. Хабаровск, необходимое условие. В документе по переселению, указан регион вселения.
    9/91
    Ответить Цитировать
    -1
  • Возможно немного не по теме, просто интересуют два вопроса:
    1."О чём думают люди у которых жена и двое детей когда проигрывают жильё + столько что не в состоянии рассчитаться?"
    2."Судя по словам автора, жена тоже будет участвовать в возврате долгов которые муж залудил?"
    1/14
    Ответить Цитировать
    1
  • по поводу работы еще такой момент, пока у тса не будет гражданства рф, он ведь не сможет устроиться на нормальную работу, соответственно все-таки его расчеты о планируемом уровне заработка очень сомнительны, в нормальных местах уже давно берут только граждан рф,рб и иногда кз еще...
    3/39
    Ответить Цитировать
    -1
  • War, Это не так, если есть разрешение на временное проживание (РВП), то трудоустроиться можно как гражданину РФ, никаких дополнительных разрешений на работу не нужно. Правда один нюанс есть, работать можно только в том регионе где выдано РВП.
    3/53
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (ZVER2 @ 28.7.2015)
    War, Это не так, если есть разрешение на временное проживание (РВП), то трудоустроиться можно как гражданину РФ, никаких дополнительных разрешений на работу не нужно. Правда один нюанс есть, работать можно только в том регионе где выдано РВП.


    в какой срок его выдают? на сайте ФМС указано 60 дней с момента подачи заявления в ФМС для участников программы переселения, для остальных 6 месяцев

    то есть получается всеравно тс как минимум первые два месяца в Хабаровске не сможет устроиться на нормальную работу?
    4/39
    Ответить Цитировать
    0
  • бронь 200$
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • учавствую, сумму отправил в личку Khishtaki
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (War @ 28.7.2015)
    по поводу работы еще такой момент, пока у тса не будет гражданства рф, он ведь не сможет устроиться на нормальную работу, соответственно все-таки его расчеты о планируемом уровне заработка очень сомнительны, в нормальных местах уже давно берут только граждан рф,рб и иногда кз еще...


    Если у иностранного гражданина, есть свидетельство переселенца, то ему самому и вписанным в свидетельство членам семьи, не нужно разрешение на работу, РВП и ещё какие либо, дополнительные документы. Вплоть до того, что предоставляют бесплатную мед. страховку.

    Вот такое свидетельство:

    10/91
    Ответить Цитировать
    -1
  • требуемая сумма уже набрана, даже с избытком, однако, из сентиментальных побуждений мне кажется лучше, чтобы было как можно больше "дольщиков". В моём понимании это превращает ситуацию из банальной "финансовой транзакции" в "много хороших людей помогают товарищу".
    Поэтому я соберу взносы всех мелких дольщиков, а уже недостающее добавят двое крупных.
    Надеюсь, возражений не будет?

    Мы уже выбираем билеты, пока самый дешёвый перелёт - порядка 2,5к
    4/24
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (vynder09 @ 28.7.2015)
    Возможно немного не по теме, просто интересуют два вопроса:
    1."О чём думают люди у которых жена и двое детей когда проигрывают жильё + столько что не в состоянии рассчитаться?"
    2."Судя по словам автора, жена тоже будет участвовать в возврате долгов которые муж залудил?"


    vynder09,
    1) Ты совершено прав, не думал ни о чём. Сожалею, очень. + квартиру продал риэлторам, т.е. быстро = дешево, очень дешево.Поэтому не хватило.

    2) Опять же, ты совершено прав. Супруга, будет участвовать в возврате, МОИХ долгов.
    Когда я ей сказал, что проиграл большую сумму и для того чтобы расчитаться, мы должны продать квартиру, она, задала единственный вопрос - как скоро нам съезжать?
    11/91
    Ответить Цитировать
    11
  • Хочу поблагодарить всех откликнувшихся людей. Огромное, человеческое, Вам спасибо!
    Я долго не хотел создавать эту тему, просто по тому, что мне было стыдно.
    Взрослый человек, который имеет семью и двоих, уже не совсем маленьких детей, обращается к совершенно не знакомым людям и просит их занять ему деньги, да и сейчас это чувство не прошло, только к нему добавилось чувство большой благодарности.

    Первая и наибольшая благодарность, конечно же Khishtaki - Мун Михаилу. Абсолютно не зная меня, он согласился быть моим гарантом, т.е., если я не верну деньги кредиторам, то он их будет возвращать из собственного кармана. Скажу честно - на 99% и 9-ть в периоде, я бы на такое не подписывался, для меня это бы звучало так - подари деньги незнакомцу. И я это понимаю и очень ценю.
    Спасибо большое, Михаил.

    Так же, хотелось бы отметить, что основная сумма денег была выделена нашими двумя форумчанами, совершенно бескорыстно, без % и каких либо пени.
    Я, пока не знаю Ваших имен, но хочу Вас заверить, что обязательно рассчитаюсь с Вами, в положенный срок и в любом случае, узнаю Ваши имена, а так же Вас отблагодарю. Пусть даже, это будет благодарность не в денежном эквиваленте, но это будет не менее значимое.

    Я понимаю, что пока, это всего лишь пустые слова. Время покажет.

    Еще раз, всем огромное спасибо!!!
    12/91
    Ответить Цитировать
    34
  • dey82, Не думали ли вы, что вам "пихали" в той игре, где вы проиграли столь крупную сумму?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • iDimas, я не исключаю такую возможность.
    13/91
    Ответить Цитировать
    -1
  • просто пожелаю: удачи!
    1/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (NEO23 @ 27.7.2015)
    dey82, поищи теплее место. Краснодарский край, Крым, ставрополье, на крайняк ростовскую или воронежскую область. Там осенью еще тепло. Зимнюю одежду можно вообще не покупать. Работа есть. Если что, можно вахтовым методом куда устроится.


    Крым отпадает сразу. Там пиздец. Местные голодают - какие нах приезжие ?
    Там тока бюджетники живут - военная база ёпт.

    ТС смотри как бы в РФ уровень жизни не упал ниже узбекского. Но в Узбекистане по крайней мере с холоду не окочуришься.
    РФ - сейчас последняя страна куда нужно переезжать.
    Интиресная у тебя намечается жизнь. Мда...
    1/5
    Ответить Цитировать
    -69
  • вот только тут давайте без политики. Тут конкретная тема помощи конкретному человеку, который уже решил ехать в Россию.
    5/24
    Ответить Цитировать
    19
  • XareMambaru, батенька не будем про политику. Но вот один факт. Я пробыл в Крыму 1 месяц и узнал очч много и от местных и от материковых. Но вот один факт, пенсия у стариков была при Украине 20$, сейчас 360$. И кто голодает? Не пиздите батенька. А таких фактов про базу, голод и прочию фигню пишите в разделе политика.
    4/53
    Ответить Цитировать
    10
1 2 3 4 5 23 43 60
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.