Требуется помощь. Переезд на ПМЖ, в Россию.

Последний пост:08.05.2023
166
1 2 3 4 22 42 60
  • Приветствую, всех форумчан!

    Немного о себе:
    Моё имя - Александр, 37 лет, женат, воспитываю двоих детей.
    Являюсь, гражданином р.Узбекистан, живу в г.Ташкенте.

    В конце 2013г., я проиграл крупную сумму денег и чтоб рассчитаться, продал квартиру, а так же занял еще у родственников и знакомых. Полностью, рассчитать не смог - не хватило денег, остался, совсем маленький хвост. Со всеми людьми, кому остался должен, я встретился и пообщался, что мол у меня, в данный момент, нет средств чтобы рассчитаться, в оговоренный срок,что мол я не скрываюсь и при первой же возможности, все отдам. Люди поняли и пошли навстречу.

    Хотелось бы отметить, отдельной строкой, что здесь,в р. Узбекистан, как таковых бандитов или, как еще говорят, блатных, нет. И если бы я, не захотел выплачивать свой проигрыш, то мне, никто и ничего бы не сделал. Даже обратиться в милицию, по таким долгам, как карточный, они не могут, так как это чревато для них самих.
    Расчитываясь, я прекрасно это понимал, да и они тоже.

    Работы тут нет, а если и есть, то совсем мало оплачиваемая, хватит только на то, чтобы свести концы с концами, чем сейчас и занимаюсь.(

    Я, с семьёй, уже давно собирался переезжать в РФ, на ПМЖ, но из-за сложившейся ситуации, мы не можем уехать.

    В 2014г. мы узнали, что существует программа по переселению соотечественников и документы, можно подать в стране исхода, т.е. В Узбекистане, в посольство РФ. Собрав необходимые документы, мы подали, их, на участие в этой программе. Через некоторое время, нам пришел положительный ответ.

    Прошло уже больше года, как мы стали участниками программы переселения, но никаких сподвижек, в плане переезда, у меня нет, т.к. нет денег, на этот самый переезд.

    Многие скажут, что мол не такая уж это и неподъемная сумма, что такую сумму,можно занять и у родственников, а так же своих знакомых.

    Так сложилось, что те кто хотел бы помочь, сами бедствуют, а те кто может, просто, не хотят рисковать, своими кровными. Плюс, те кто знают всю ситуацию, еще и говорят, что мог бы не отдавать, просто бы уехал.
    Особо близкие, вообще обиделись, что я пролудоманил столько денег.
    Такие дела.(


    Поэтому, обращаюсь к участникам нашего форума.

    Прошу, Вас, помочь(не безвозмездно) в данной ситуации. Для переезда в РФ, а именно в г.Хабаровск, мне требуется сумма , $4000 (четыре тысячи).
    Из них, больше половины на проезд, до места назначения и остальное на первое время - на проживание, съём жилья, подачу документов, в местный УФМС, переводы, нотариальные заверения и т.д.
    При благоприятных стечениях обстоятельств, по этой программе, мы получим гражданство РФ, в течении 6-ти месяцев.

    Вышеуказанную сумму, верну с процентами, из расчёта 36% годовых. Рассчитаться с кредитором(и), планирую не более, чем через 4-ре месяца, с учетом процентов.
    По этой программе, дорожно транспортные расходы возмещает государство, но я, шибко на это не надеюсь и поэтому беру такой срок, в который, я с уверенностью смогу заработать такую сумму. Нас, трое человек, которые будут работать.

    Khishtaki - Михаил Мун, согласился выступить гарантом, данной сделки.
    Но!
    Михаил, готов быть поручителем, только за основную сумму, т.е., за $4000 и ответственность за проценты, он на себя не берет.

    Все, кто готов помочь - обращайтесь к Khishtaki, в личку, он сообщит, куда переводить средства.

    Деньги на билеты, мне переводиться не будут - Михаил, самостоятельно купит билеты на всю мою семью. А вторая часть денег, так сказать - "подъёмные", будет переведена по факту нашего прибытия в г.Хабаровск.


    Заранее спасибо, всем откликнувшемся.
    1/91
    Ответить Цитировать
    -30
  • Я правильно понимаю что сумма 4000$ в случае вашей неплатежеспособности будет возмещена вашим гарантом или я не верно понял суть написанного вами?

    Почему Хабаровск, а не Москва/Моск. обл. ?
    1/39
    Ответить Цитировать
    2
  • Подтверждаю, что Александр обратился ко мне с просьбой о помощи, и я согласился выступить поручителем по возврату им основного тела долга, а также обеспечить расчёты через мои счета.
    Александр выслал мне сканы паспортов и свидетельство об участии в программе переселения. Возможно, конечно, это всё подделано (лично я с Александром не знаком), но если это разводка - то довольно странная, ибо первую часть денег Александр не получит (получит именно билеты на переезд), а вторую я ему вышлю, когда он уже переедет в Хабаровск и подаст там документы на оформление гражданства.
    Поэтому я полагаю, что со значительной вероятностью эта просьба действительно является именно просьбой о помощи.

    Для меня принципиальными являются следующие моменты:
    1. В Ташкенте, пожалуй, действительно денег не заработать
    2. Человек хочет начать новую жизнь, готов ехать и работать, ему нужно помочь

    Надеюсь, что наше коммьюнити поможет Александру, а Александр в свою очередь оправдает моё доверие.

    Пока ничего переводить, естественно, не надо - просто подписывайтесь, кто и сколько готов перевести. Если хотя бы приблизительно нужная сумма будет набираться - уже будем скидываться.

    Естественно, все переводы от Александра по возврату долга будут вначале считаться погашением основного тела задолженности, а потом уже погашением процентов. Иными словами я поручаюсь только за то, что в итоге вы вернёте своё, прибыли я вам не гарантирую.
    1/24
    Ответить Цитировать
    53
  • Цитата (War @ 27.7.2015)
    Я правильно понимаю что сумма 4000$ в случае вашей неплатежеспособности будет возмещена вашим гарантом или я не верно понял суть написанного вами?

    Почему Хабаровск, а не Москва/Моск. обл. ?


    Москва и Моск. обл. не участвуют в данной программе.
    2/91
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (dey82 @ 27.7.2015)
    По этой программе, дорожно транспортные расходы возмещает государство, но я, шибко на это не надеюсь и поэтому беру такой срок, в который, я с уверенностью смогу заработать такую сумму. Нас, трое человек, которые будут работать.


    Деньги на билеты, мне переводиться не будут - Михаил, самостоятельно купит билеты на всю мою семью. А вторая часть денег, так сказать - "подъёмные", будет переведена по факту нашего прибытия в г.Хабаровск.


    Заранее спасибо, всем откликнувшемся.


    про возврат денег за билеты все таки подробнее лучше узнай. если возврат будет(очень вероятно он будет), то там скорее всего будет такой нюанс, что при оплате по безналу нужно будет подтвердить банковской выпиской, что оплата проходила именно с твоей карты.
    1/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Felixillo @ 27.7.2015)
    про возврат денег за билеты все таки подробнее лучше узнай. если возврат будет(очень вероятно он будет), то там скорее всего будет такой нюанс, что при оплате по безналу нужно будет подтвердить банковской выпиской, что оплата проходила именно с твоей карты.


    Насколько я знаю, требуется посадочный талон и электронные билеты. Вроде все.
    В любом случае, буду узнавать. Спасибо.
    3/91
    Ответить Цитировать
    -2
  • dey82, А почему такая уверенность, что именно 4 месяца? Это сумма не такая и маленькая, с учетом что нужно обжиться в новом городе, + учитывай,что Хабаровск это не Ташкент и потребуются финансы для переодевание всей семьи на осенне-зимний сезон. Ну и если можно, какие планы по трудоустройству на новом месте?
    1/53
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (dey82 @ 27.7.2015)
    Вышеуказанную сумму, верну с процентами, из расчёта 36% годовых. Рассчитаться с кредитором(и), планирую не более, чем через 4-ре месяца, с учетом процентов.
    По этой программе, дорожно транспортные расходы возмещает государство, но я, шибко на это не надеюсь и поэтому беру такой срок, в который, я с уверенностью смогу заработать такую сумму. Нас, трое человек, которые будут работать.



    не слишком ли оптимистичные сроки погашения займа вы заявляете? что бы погасить такой долг за 4 месяца вам нужно будет по самым скромным расчетам отдавать по 60 тыс каждый месяц, что на троих означает по 20 с человека, я конечно не знаю вашей трудовой квалификации и какой уровень зарплат в Хабаровске, но по России в среднем 20-25 примерно
    2/39
    Ответить Цитировать
    1
  • ZVER2, я мониторил работу и средние зп в Хабаровске. Из расчёта зп 35 тыс. руб. на человека, получается 105 тыс. руб., из них, половина на съём жилья и питание. Всё остальное, в кубышку - для отдачи долгов.
    Но, мне думается, что мы сможем зарабатывать больше.

    Моя супруга, классный повар и для неё уже есть работа. Обещают 50 тыс. руб., в месяц, при условии, что она подойдет им, в плане своих профессиональных способностей, в чем я не сомневаюсь.

    Теплая одежда имеется.
    4/91
    Ответить Цитировать
    -1
  • War, ответил выше.
    5/91
    Ответить Цитировать
    -1
  • Один из форумчан в личке сообщил мне, что подписывается на 400 долларов. Публично фигурировать он не хочет - его право.
    2/24
    Ответить Цитировать
    1
  • 36% годовых это:
    (1,36)^(4/12)-1 = 10.7%/4 мес
    или
    36%/3 = 12%/4 мес?

    Если что, то бронь 2к.

    Не очень хорошая идея брать кредит в долларах, зарабатывая в проваливающемся рубле.
    1/11
    Ответить Цитировать
    22
  • В моём понимании 36% годовых - это именно 36% годовых, рассчитанная по дням за весь срок пользования деньгами. Отдаст тело за 100 дней - будет должен сверху 100/365*36 = 9,86% и т.п. При возврате траншами - проценты так же рассчитываются за каждый транш отдельно с учётом дней пользования.

    Впрочем, я к процентам касательства не имею, точно ТС ответит.
    3/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Khishtaki @ 27.7.2015)
    В моём понимании 36% годовых - это именно 36% годовых, рассчитанная по дням за весь срок пользования деньгами. Отдаст тело за 100 дней - будет должен сверху 100/365*36 = 9,86% и т.п. При возврате траншами - проценты так же рассчитываются за каждый транш отдельно с учётом дней пользования.

    Впрочем, я к процентам касательства не имею, точно ТС ответит.


    Khishtaki, спасибо.
    Именно так, я и рассчитывал.
    6/91
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (nurmix @ 27.7.2015)
    Не очень хорошая идея брать кредит в долларах, зарабатывая в проваливающемся рубле.


    nurmix, Суть в том, что я это прекрасно понимаю, но так же понимаю и потенциальных кредиторов. Этим, хочу минимизировать их риски, в связи с нестабильным рублём.

    Хотя, в душе, очень надеюсь на то, что бакс не сильно скачнет вверх. )
    7/91
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Khishtaki @ 27.7.2015)
    а вторую я ему вышлю, когда он уже переедет в Хабаровск и подаст там документы на оформление гражданства.

    Khishtaki до этой цели со дня приезда в Хабаровск пройдёт по меньшей мере 3 месяца. До подачи документов на оформление гражданства РФ, участник программы переселения соотечественников (а так же челны его семьи) должен получить "разрешение на временное проживание" или "вид на жительство" в РФ, оформление которых вопрос процедурный и требует соответствующих временных затрат.
    Не придирки ради, просто уточнить формулировки.
    1/14
    Ответить Цитировать
    0
  • dey82, а как быстро ты хочешь переехать? С условием, что деньги будут собраны быстро.
    2/53
    Ответить Цитировать
    0
  • я сам с хабаровска,
    1. там очень очень холодно(6 мес в году зима) поэтому калькулируй сразу кучу теплой одежды на всех. причем я не знаю как вы перенесете простуды и тд. время ты выбрал наинеудачнейшее потому как ты приедешь и придется покупать сначала осеннюю одежду а потом и зимнюю
    2. средняя зп это очень сложный вопрос по моим собственным наблюдениям это расчитываетсяя так один с 1000000 зп другие с 10000
    это не отменяет факта что если у тебя руки из нужного места растут то сможешь заработать эти 35 за 7\7 график.
    3.но самой большой проблемой для тебя может стать серые зп. это когда ты получаешь миниум по закону а все остальное в конверте так что сразу смотри сам тут тока на чесность работадателя
    4.в общем при всем этом а именно какоето неудачное трудоуствройство , проблемы со сьемной квартирой , обживание и тд твой план бизнес план осуществим в лучшем случае.
    причем если вычесть проценты 105к - 36% это только квартира еда и ты не забывай расходы на дорогу на работу на всех троих. но приэтом ты должен еще и эти 4к отдать.
    В общем удачи
    1/12
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ZVER2 @ 27.7.2015)
    dey82, а как быстро ты хочешь переехать? С условием, что деньги будут собраны быстро.


    Сразу же, как только соберётся нужная сумма.
    8/91
    Ответить Цитировать
    -2
  • dey82, поищи теплее место. Краснодарский край, Крым, ставрополье, на крайняк ростовскую или воронежскую область. Там осенью еще тепло. Зимнюю одежду можно вообще не покупать. Работа есть. Если что, можно вахтовым методом куда устроится.
    1/1
    Ответить Цитировать
    10
1 2 3 4 22 42 60
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s